Nom - Prenom Rôle Points
2020-10-11 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 Saint Pierre De Boeuf
->Course1
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes20
2020-09-20 - Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course2
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course3
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de Portes20
->Course4
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de Portes20
2020-09-20 - Sélectif Régional de Slalom - 74100 Etrembieres
->Course1
VIOLY CHRISTELLEJuge de Portes20
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes20
->Course2
VIOLY CHRISTELLEJuge de Portes20
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes20
->Course3
VIOLY CHRISTELLEJuge de Portes20
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes20
->Course4
VIOLY CHRISTELLEJuge de Portes20
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes20
2020-02-23 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
->Course2
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
->Course3
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
->Course4
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
2019-10-27 - Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre - 01150 Lagnieu
->Course1
JOURDANT ALAINTraceur0
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course2
JOURDANT ALAINTraceur0
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course3
JOURDANT ALAINTraceur0
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes20
->Course4
JOURDANT ALAINTraceur0
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes20
2019-10-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
POQUERUS MATTHIEUJuge de Portes0
->Course2
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course3
POQUERUS MATTHIEUJuge de Portes0
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course4
POQUERUS MATTHIEUJuge de Portes0
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
2019-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Le Bourget du Lac
->Course1
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course2
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
->Course3
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
->Course4
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
->Course2
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
->Course3
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
->Course4
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
2019-06-09 - Manche 6 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne
->Course1
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course2
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
2019-06-08 - Manche 5 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne
->Course1
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course2
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes20
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy
->Course1
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course2
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
2019-04-21 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 73600 Moutiers Tarentaise
->Course1
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de Portes20
->Course2
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de Portes20
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 03100 Lavault Ste Anne
->Course1
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course2
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
2019-03-24 - Compétition Régionale de Slalom - 70190 Voray Sur L Ognon
->Course1
POQUERUS MATTHIEUJuge de Portes0
->Course2
POQUERUS MATTHIEUJuge de Portes0
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 84800 Fontaine De Vaucluse
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
->Course2
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
2019-02-17 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 64800 Lestelle Betharram
->Course1
FISCHER ADRIENJuge de portes0
->Course2
FISCHER ADRIENJuge de portes0
2019-02-10 - Sélectif Régional de Slalom - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
->Course2
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes0
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
2018-12-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
->Course2
CHAMBLAY MARCJuge de portes0
2018-10-21 - Coupe d'Automne - Yenne
->Course1
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
->Course2
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de portes20
2018-10-14 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Pierre De Boeuf
->Course1
CRESP BERTRANDJuge d'arrivée10
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge vérificateur0
->Course2
CRESP BERTRANDJuge d'arrivée10
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge vérificateur0
->Course3
CRESP BERTRANDJuge d'arrivée10
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes0
->Course4
CRESP BERTRANDJuge d'arrivée10
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes0
2018-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de Portes0
->Course2
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de Portes0
->Course3
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes stagiaire0
->Course4
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes stagiaire0
2018-09-29 - Sélectif Régional Slalom - Moutiers
->Course1
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de Portes0
->Course2
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de Portes0
2018-09-09 - Sélectif Régional de Slalom - Etrembieres
->Course1
FISCHER PATRICEJuge de portes20
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes stagiaire0
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge Arbitre stagiaire0
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes stagiaire0
->Course2
FISCHER PATRICEJuge de portes20
POQUERUS MATTHIEUJuge de portes stagiaire0
GUILLAUBEZ ARNAUDJuge de Portes0
VION DELPHIN ANNE MARIEJuge de portes stagiaire0
2018-07-27 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - Bourg St Maurice
->Course1
FISCHER ADRIENJuge de portes0
2018-07-26 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre Adjoint30
->Course2
EGRAZ DAVYJuge Arbitre Adjoint30
->Course3
EGRAZ DAVYJuge Arbitre Adjoint30
->Course4
EGRAZ DAVYJuge Arbitre Adjoint30
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sault-Brenaz
->Course1
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course2
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course3
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon
->Course1
CRESP BERTRANDJuge Contrôle Bateaux20
->Course2
CRESP BERTRANDJuge de portes20
CRESP BERTRANDJuge contrôle bateaux20
2018-05-06 - Championnat Régional de Slalom Bourgogne Franche Comté - Audincourt
->Course1
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course2
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
2018-05-05 - Course Régional de Slalom 2 ème manche de la coupe BFC - Audincourt
->Course1
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course2
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
2018-04-22 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vallon Pont D Arc
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
2018-04-08 - Championnat Régional de Slalom - Vinon Sur Verdon
->Course1
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course2
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course3
VIOLY CHRISTELLEJuge de portes0
->Course4
VIOLY CHRISTELLEJuge de Portes0
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
->Course2
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Porcieu Amblagnieu
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
CRESP BERTRANDJuge de Portes20
->Course2
CRESP BERTRANDJuge de Portes20
->Course3
CRESP BERTRANDJuge de Portes20
2017-07-13 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - L'argentière
->Course1
CRESP JULESJuge de Portes20
CRESP JULESJuge de Portes20
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course3
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course4
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Course Nationale Slalom N3
->Course1
FISCHER PATRICETraceur0
->Course2
FISCHER PATRICETraceur0
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
->Course2
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
2017-03-05 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Burlats
->Course1
MONOD SARAHJuge de portes20
->Course2
MONOD SARAHJuge de portes20
2016-10-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Isle De La Serre (sault Brénaz)
->Course1
KORAICHI DONIAJuge de portes0
->Course2
KORAICHI DONIAJuge de portes0
2016-09-18 - Compétition Régionale de Slalom - Sev L'argentiere La Bessee
->Course1
MONOD SARAHJuge de portes20
2016-07-31 - Finale de la Coupe de France N1 - Bourg St Maurice
->Course1
CRESP BERTRANDJuge de portes20
->Course2
CRESP BERTRANDJuge de portes20
2016-07-28 - Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice
->Course1
CRESP BERTRANDJuge de portes20
->Course2
CRESP BERTRANDJuge de portes20
2016-07-03 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bassin De Yenne
->Course1
FISCHER PATRICEJuge de Portes20
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course4
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
2016-05-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Parc Des Eaux Vives Huningue
->Course1
MONOD SARAHJuge de portes0
MONOD SARAHJuge de portes0
->Course2
MONOD SARAHJuge de portes0
MONOD SARAHJuge de portes0
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Sud-Est - Yenne
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
MONOD SARAHJuge de portes0
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
MONOD SARAHJuge de portes0
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Bassin De Slalom De Lavancia
->Course1
EGRAZ DAVYTraceur0
FERRY PASCALJuge de départ10
KOURNWSKY LAURENTR140
->Course2
EGRAZ DAVYTraceur0
FERRY PASCALJuge de départ10
KOURNWSKY LAURENTR140
2016-03-06 - Sélectif National 3 Slalom Est - N3 Metz
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
2015-10-25 - Sélectif Régional de slalom - Isle De La Serre (sault Brénaz)
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY AXELJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2015-10-11 - Compétition Régionale de Slalom - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course2
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course4
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
2015-06-28 - Championnat Nationale 2 Slalom - Yenne
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - La Pointerie
->Course1
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course2
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course3
MAIRE REGISJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Sud (finale N3) - Lavault-sainte-anne
->Course1
CRESP BERTRANDJuge de portes20
->Course2
CRESP BERTRANDJuge de portes20
->Course3
CRESP BERTRANDJuge de portes20
2015-05-24 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Cergy Pontoise
->Course1
FERRY ALAINJuge de portes20
->Course2
FERRY ALAINJuge de portes20
2015-05-17 - Séletif National 3 Slalom Est - Sélestat
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
2015-04-26 - Sélectif Régional de slalom - Stade D'eau Vive De Yenne
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge vérificateur20
FISCHER PATRICEJuge de portes stagiaire0
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
FISCHER PATRICEJuge de portes20
MAIRE REGISJuge de portes20
2015-04-19 - Championnat de France Slalom Elite - Stade D'eau Vive Pau-pyrénées
->Course1
EGRAZ DAVYJuge de portes20
->Course2
EGRAZ DAVYJuge de portes20
->Course3
EGRAZ DAVYJuge de portes20
->Course4
EGRAZ DAVYJuge de portes20
->Course5
EGRAZ DAVYJuge de portes20
->Course6
EGRAZ DAVYJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Est - Epinal
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
->Course2
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
2015-03-29 - Championnat Régional de Slalom - Bassin Slalom Pontarlier
->Course1
FISCHER PATRICEJuge de portes20
->Course2
FISCHER PATRICEJuge de portes20
2015-03-22 - Sélectif Régional de slalom - Fontaine De Vaucluse
->Course1
CRESP BERTRANDJuge de portes20
->Course2
CRESP BERTRANDJuge de portes20
2015-03-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Lathus
->Course1
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course2
MAIRE REGISJuge de portes20
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Est - Lavancia Epercy
->Course1
EGRAZ DAVYTraceur0
FERRY PASCALJuge d'arrivée10
KOURNWSKY LAURENTR140
->Course2
EGRAZ DAVYTraceur0
FERRY PASCALJuge d'arrivée10
KOURNWSKY LAURENTR140
2015-02-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - St Pierre De Boeuf
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
MAIRE REGISJuge de portes20
2014-11-23 - Sélectif Régional - Montpellier
->Course1
FISCHER PATRICEJuge de portes20
->Course2
FISCHER PATRICEJuge de portes20
->Course3
FISCHER PATRICEJuge de portes20
CRESP BERTRANDJuge de portes0
->Course4
FISCHER PATRICEJuge de portes20
CRESP BERTRANDJuge de portes0
2014-10-26 - Championnat Régional - Lavancia
->Course1
KOURNWSKY AXELTraceur0
MAIRE ADRIENTraceur0
KOURNWSKY LAURENTR10
->Course2
KOURNWSKY AXELTraceur0
MAIRE ADRIENTraceur0
KOURNWSKY LAURENTR10
->Course3
KOURNWSKY AXELTraceur0
MAIRE ADRIENTraceur0
KOURNWSKY LAURENTR10
->Course4
KOURNWSKY AXELTraceur0
MAIRE ADRIENTraceur0
KOURNWSKY LAURENTR10
2014-10-19 - Sélectif Régional - Porcieu
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
CRESP BERTRANDJuge de portes0
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
CRESP BERTRANDJuge de portes0
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
CRESP BERTRANDJuge vérificateur0
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course4
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
CRESP BERTRANDJuge vérificateur0
MAIRE REGISJuge de portes20
2014-10-05 - Championnat de France des Clubs - Epinal
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course4
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2014-09-28 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
MAIRE REGISJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
->Course4
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
2014-07-27 - Championnat de France Equipe Clubs - Metz
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2014-07-27 - Championnat de France C/J/M - Metz
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2014-06-15 - Sélectif Régional - Yenne
->Course1
KOURNWSKY AXELTraceur0
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course2
KOURNWSKY AXELTraceur0
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course3
KOURNWSKY AXELTraceur0
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
->Course4
KOURNWSKY AXELTraceur0
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre40
2014-06-08 - Championnat National 2 - Chateauneuf sur Cher
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
->Course3
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Sélestat
->Course1
MAIRE ADRIENJuge de portes0
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
->Course2
MAIRE ADRIENJuge de portes0
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
->Course3
MAIRE ADRIENJuge de portes0
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
2014-05-26 - Sélectif Championnat Interrégional - Vallon Pont d'Arc
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
2014-05-04 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Metz
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
MAIRE REGISJuge de portes0
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
MAIRE REGISJuge de portes0
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Epinal
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
->Course2
EGRAZ DAVYJuge Arbitre40
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre adjoint30
2014-04-13 - Sélectif Régional - Pontarlier
->Course1
LONG MAXENCEJuge de portes0
->Course2
LONG MAXENCEJuge de portes0
2014-04-06 - Manche Coupe de France N1 - Metz
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre stagiaire0
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre stagiaire0
2014-04-05 - Manche Coupe de France N1 - Metz
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre stagiaire0
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2014-03-30 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Lathus
->Course1
MAIRE REGISJuge de portes stagiaire0
->Course2
MAIRE REGISJuge de portes stagiaire0
2014-03-23 - Sélectif Championnat Interrégional - Vinon sur Verdon
->Course1
CRESP BERTRANDJuge d'arrivée0
->Course2
CRESP BERTRANDJuge d'arrivée0
2014-03-09 - Sélectif Championnat Interrégional - Lavancia Epercy
->Course1
EGRAZ DAVYTraceur0
KOURNWSKY LAURENTR140
->Course2
EGRAZ DAVYTraceur0
KOURNWSKY LAURENTR140
2014-02-23 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Stade d'Eaux Vives Vichy
->Course1
MAIRE REGISJuge de portes0
->Course2
MAIRE REGISJuge de portes0
2014-01-26 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
2013-11-03 - Sélectif Régional - Oyonnax - Bassin de Lavancia
->Course1
FERRY DANIELResponsable des juges0
KOURNWSKY LAURENTR10
FISCHER PATRICETraceur0
->Course2
FERRY DANIELResponsable des juges0
KOURNWSKY LAURENTR10
FISCHER PATRICETraceur0
2013-10-20 - Finale Nationale 2 - Bassin international de Goumois
->Course1
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course2
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course3
WASSMER ANNEJuge de portes20
2013-10-13 - Finale Nationale 3 - Moûtiers - Isère
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
2013-09-29 - Championnat Régional - Bassin de St Pierre de Boeuf
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre20
2013-09-08 - Nationale 2 - Metz
->Course1
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course2
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course3
WASSMER ANNEJuge de portes20
2013-06-02 - Nationale 3 - Sélestat
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2013-05-26 - Championnat Régional - Sélestat
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
2013-05-12 - Nationale 3 - Metz - Bassin de la Pucelle
->Course1
FERRY PASCALJuge de portes20
->Course2
FERRY PASCALJuge de portes20
->Course3
FERRY PASCALJuge de portes20
2013-05-11 - Championnat Nationale 1 - Manche 5 - Pau - SEV
->Course1
EGRAZ DAVYJuge de portes20
->Course2
EGRAZ DAVYJuge de portes20
2013-05-08 - Championnat Nationale 1 - Manche 4 - Pau - Pont d'Espagne
->Course1
EGRAZ DAVYJuge de portes20
NIVEL CYRILInformatique0
->Course2
EGRAZ DAVYJuge de portes20
NIVEL CYRILInformatique0
->Course3
EGRAZ DAVYJuge de portes20
NIVEL CYRILInformatique0
->Course4
EGRAZ DAVYJuge de portes20
NIVEL CYRILInformatique0
2013-05-08 - Championnat Régional - Stade Eaux Vives Vichy
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
2013-04-28 - Nationale 2 - St Pierre de Boeuf
->Course1
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course2
WASSMER ANNEJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course3
WASSMER ANNEJuge de portes20
2013-04-14 - Nationale 3 - Epinal
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course2
EGRAZ DAVYJuge Arbitre20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course3
EGRAZ DAVYJuge Arbitre20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2013-04-07 - Nationale 2 - Bassin du Daumail
->Course1
CEDOLINI VINCENTJuge de portes20
->Course2
CEDOLINI VINCENTJuge de portes20
->Course3
CEDOLINI VINCENTJuge de portes20
2013-03-17 - Nationale 3 - Lavancia
->Course1
FERRY DANIELResponsable des juges0
KOURNWSKY LAURENTR10
->Course2
FERRY DANIELResponsable des juges0
KOURNWSKY LAURENTR10
->Course3
FERRY DANIELResponsable des juges0
KOURNWSKY LAURENTR10
ASSUMEL BERNARDInformatique0
2013-03-03 - Sélectif Régional - Sault Brenaz
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes20
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre20
->Course2
FERRY DANIELJuge de portes20
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre20
->Course3
FERRY DANIELJuge de portes20
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre stagiaire20
2013-01-26 - Sélectif Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre stagiaire20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre stagiaire20
2012-10-28 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre stagiaire20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge Arbitre stagiaire20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2012-10-21 - Finale Nationale 2 - Nancy
->Course1
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course2
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course3
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
2012-10-14 - Finale Nationale 3 - Huningue
->Course1
KOURNWSKY AXELJuge de portes0
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
CEDOLINI VINCENTJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
2012-09-30 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes20
2012-09-16 - Nationale 2 - L'Argentière - La Bessée
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course2
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course3
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
2012-09-09 - Sélectif Régional - Moutiers
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes20
->Course2
FERRY DANIELJuge de portes20
->Course3
FERRY DANIELJuge de portes20
->Course4
FERRY DANIELJuge de portes20
2012-07-22 - Championnat de France C/J/S - Bourg St Maurice
->Course1
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course4
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course5
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course6
MINO-VERCELLIO FANNYJuge de portes20
2012-07-01 - Championnat Nationale 1 - Manche 8 - Stade d'eaux vives de Tours
->Course1
CHEUTIN JEAN-YVESTraceur0
->Course2
CHEUTIN JEAN-YVESTraceur0
2012-06-30 - Championnat Nationale 1 - Manche 7 - Stade d'eaux vives de Tours
->Course1
CHEUTIN JEAN-YVESTraceur0
->Course2
CHEUTIN JEAN-YVESTraceur0
2012-06-24 - Sélectif Régional - St Christophe en Oisans - Le Plan du Lac
->Course1
COUTURIER ANAISJuge de portes20
FERRY DANIELJuge de portes20
->Course2
COUTURIER ANAISJuge de portes20
FERRY DANIELJuge de portes20
2012-06-03 - Nationale 3 - Sélestat
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2012-05-27 - Nationale 2 - Goumois
->Course1
CEDOLINI VINCENTJuge de portes0
->Course2
CEDOLINI VINCENTJuge de portes0
2012-05-13 - Nationale 3 - La Fontaine de Vaucluse
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre20
->Course2
EGRAZ DAVYJuge Arbitre20
2012-05-13 - Nationale 3 - Epinal
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course2
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
->Course3
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes20
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes20
2012-05-13 - Nationale 3 - La Fontaine de Vaucluse
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre20
2012-04-15 - Championnat Régional - Argonay - Bassin des Aravis
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
->Course2
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
2012-04-08 - Nationale 3 - Lavancia Epercy
->Course1
COUTURIER ANDREChronométreur0
MUSY GERARDChronométreur0
WASSMER CHRISTIANR10
JACKSON NINAResponsable des juges0
->Course2
COUTURIER ANDREChronométreur0
MUSY GERARDChronométreur0
WASSMER CHRISTIANR10
JACKSON NINAResponsable des juges0
->Course3
FERRY PASCALR10
COUTURIER ANDREChronométreur0
KOURNWSKY CORINNEChronométreur0
2012-04-01 - Nationale 2 - Toulouse
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
->Course3
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
2012-03-18 - Nationale 3 - Ancerville
->Course1
FERRY PASCALJuge de portes20
->Course2
FERRY PASCALJuge de portes20
->Course3
FERRY PASCALJuge de portes20
2012-03-10 - Sélectif Régional - Porcieu Amblagnieu / Sault Brénaz
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
WASSMER CHRISTIANJuge de portes20
WASSMER ANNEJuge de portes20
2011-09-11 - Slalom Régional - Moutiers
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes60
WASSMER ANNEJuge de portes60
->Course2
WASSMER CHRISTIANJuge de portes60
WASSMER ANNEJuge de portes60
2011-07-31 - Championnat de France N1 - Metz
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes60
2011-06-26 - Slalom Régional - Vénéon - St Christophe en Oisans
->Course1
EGRAZ DAVYJuge de portes60
FERRY DANIELJuge de portes60
->Course2
EGRAZ DAVYJuge de portes60
FERRY DANIELJuge de portes60
2011-06-05 - Finale N3 Est - Base nautique de Nancy
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes60
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes0
2011-05-29 - 8ème manche du Championnat de France N1 - Bourg-Saint-Maurice
->Course1
EGRAZ DAVYJuge de portes60
FERRY PASCALJuge de portes60
2011-05-28 - 7ème manche du Championnat de France N1 - Bourg-Saint-Maurice
->Course1
EGRAZ DAVYJuge de portes60
FERRY PASCALJuge de portes60
2011-05-15 - Sélection N2 - Treignac
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes60
2011-05-08 - Sélection N3 Est - Sélestat
->Course1
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes60
KOURNWSKY LAURENTJuge de portes0
2011-04-17 - Sélectif N2 - Huningue
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes60
2011-04-03 - Championnat Régional - Bassin des Aravis - Fier - ArgonayAnnecy
->Course1
MINO-VERCELLIO FANNYJuge de portes0
JACKSON NINAJuge de portes60
2011-03-20 - Sélection N3 Sud - Fontaine de Vaucluse
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre60
2011-03-20 - Sélection N3 Est - Ancerville
->Course1
FERRY PASCALJuge de portes60
2011-03-06 - Sélection N2 - Réals
->Course1
WASSMER ANNEJuge de portes60
2011-01-23 - Slalom Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
JACKSON NINAJuge de portes60
->Course2
JACKSON NINAJuge de portes60
2010-10-23 - Sélectif régional - Lavancia
->Course1
EGRAZ DAVYJuge de portes0
MINO-VERCELLIO FANNYJuge de portes0
FISCHER PATRICER10
FISCHER PATRICETraceur0
FERRY DANIELJuge de portes60
WASSMER CHRISTIANJuge de portes60
2010-10-03 - Sélectif régional - Neuville/Ain
->Course1
WASSMER ANNEJuge de portes60
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes60
->Course2
WASSMER CHRISTIANJuge de portes60
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes60
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf
->Course1
COUTURIER ANAISJuge de portes0
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes60
->Course2
TOUS JULIENTraceur0
FERRY DANIELJuge de portes60
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes60
2010-09-12 - Slalom Régional - Annemasse
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes60
WASSMER ANNEJuge de portes60
2010-06-27 - Championnat Régional - Vénéon - St Christophe en Oisans
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes0
2010-06-06 - Finale N3 Est - Ancerville
->Course1
JACKSON DOUGLASJuge de portes0
2010-05-30 - Sélectif N2 - Châteauneuf sur cher
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes0
2010-05-02 - Sélectif N3 Est - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre0
2010-04-18 - Sélectif N2 - Lavancia -Epercy
->Course1
EGRAZ DAVYTraceur0
FISCHER PATRICER10
FERRY DANIELJuge de portes0
WASSMER ANNEJuge de portes0
2010-04-04 - Sélectif N3 Est - Conflans sur Lanterne
->Course1
FERRY PASCALJuge de portes0
2010-03-28 - Sélectif N2 - Vinon sur Verdon
->Course1
WASSMER ANNEJuge de portes0
2010-03-07 - Réals - Cessenon sur Orb
->Course1
MUSY GERARDJuge de portes0
2009-10-11 - Sélectif Régional - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes0
->Course2
EGRAZ DAVYTraceur0
MUSY ROMAINJuge de portes0
WASSMER CHRISTIANJuge de portes0
2009-09-20 - Sélectif Régional - L'Argentière la bessée
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes0
->Course2
FERRY DANIELJuge de portes0
2009-09-13 - Slalom Régional - Moûtiers
->Course1
EGRAZ DAVYJuge de portes0
->Course2
EGRAZ DAVYJuge de portes0
2009-07-11 - Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée
->Course1
JACKSON DOUGLASJuge de portes0
2009-06-07 - Finale N3 Est - Sélestat
->Course1
JACKSON DOUGLASJuge de portes0
2009-05-31 - Championnat régional Rhône-Alpes - Bourg St Maurice
->Course1
JACKSON DOUGLASJuge de portes0
KOURNWSKY CORINNEJuge de portes0
2009-05-24 - Manche N3 - Nancy - Nancy
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes0
2009-05-09 - Slalom sélectif N2 Châteauneuf/cher 2009 - Châteauneuf Sur Cher
->Course1
MUSY GERARDJuge de portes0
2009-05-03 - Slalom National 3 GOUMOIS - Goumois
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes0
2009-04-19 - Sélectif National 2 du Malpas - Argentat
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes0
2009-04-19 - Sélectif National 3 - Fontaine De Vaucluse
->Course1
EGRAZ DAVYJuge Arbitre0
2009-04-05 - Sélectif régional - Slalom du Fier - Annecy
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes0
MUSY GERARDJuge de portes0
->Course2
WASSMER CHRISTIANJuge de portes0
2009-03-29 - Manche 2 Championnat de France N2 - Lavancia-Epercy
->Course1
EGRAZ DAVYTraceur0
FISCHER PATRICER10
EGRAZ MARJOLAINEJuge de portes0
2009-03-22 - Championnat de France N1 - Lathus Saint Rémy
->Course1
CHEUTIN JEAN-YVESTraceur0
2009-03-22 - Slalom National 3 - Saint-Brieuc
->Course1
COUTURIER ANAISJuge de portes0
2009-03-22 - Championnat de France N1 - Lathus Saint Rémy
->Course1
CHEUTIN JEAN-YVESTraceur0
2009-03-08 - Sélectif National 3 - Huningue
->Course1
WASSMER CHRISTIANJuge de portes0
2009-03-08 - Sélection N2 Réals - Cessenon Sur Orb
->Course1
FERRY DANIELJuge de portes0