Compétition Régionale de Slalom - 70190 Voray Sur L Ognon - Qualification - 2019-03-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.7978098
Coeff correcteur : 1.02603190
Nombre de compétiteur : 67
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 174.76 752.75 936.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.762000020000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Benjamin Maubert Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 110.06 349.12 411.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.060000000000000000000
2Nt
18 2 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 111.97 413.7 435.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.970000000000000000000
2Nt
17 3 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 112.76 - 444.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.760000000000000000000
2Nt
24 4 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 118.08 415.93 509.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.082000000000000000002
2Nt
27 5 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 120.75 569.78 542.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.750000000000000000000
2Nt
16 6 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 121.18 618.01 547.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.180000000000000000000
2Nt
19 7 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 122.42 327.93 563.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.422000200000000000000
2Nt
22 8 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 123.48 500.44 576.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.482020000000000000000
2Nt
20 9 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 128.61 496.94 638.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.614020000020000000000
2Nt
23 10 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 141.14 729.92 792.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.146000002000020000002
2Nt
25 11 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 165.52 729.44 1090.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.522000000020000000000
2Nt
21 12 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 164.05 1582.03 1072.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.056020000000000202000
2Nt
10 2 Alexandre Paumier Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
11 2 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
12 2 Guillaume Cazenave Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
9 2 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 128.96 612.07 571.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.962000002000000000000
2Nt
41 2 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 150.8 561.72 826.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.88000000020002002002
2Nt
40 3 Oscar Pasteur
Maxime Devis
Voray Canoe Kayak C 235.84 - 1820.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.84660005022022202200002
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Pauline Clerc
Arnaud Caillet
C.k. Pont De Roide C/J 160.68 - 785.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.688000200020002200000
2Nt
1 2 Baptiste Guillaubez
Camille Vion Delphin
Eaux Vives Oyonnax C.k. P-V 192.28 - 1124.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.2816002222020002202000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 280.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.1110600500005020002002000
2Nt
5 2 Baptiste De Biasi Canoe Kayak Dolois B 195.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.69520005000200000000000
2Nt
4 3 Cathilya Talon C.k. Audincourtois B 266.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.5810202505000000000000000
2Nt
2 4 Primael Gueldrybouteyre C.k. Audincourtois P-V 321.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.19154050500000000500002002
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 126 400.53 497.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11242000000000000020000
2Nt
37 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 138.1 459.77 635.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.12000000002000000000
2Nt
30 3 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 142.31 574.14 683.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.314000020000000000002
2Nt
34 4 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 147.76 568.72 745.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.766000000020022000000
2Nt
33 5 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak C 162.68 827.86 915.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.686000000020000200020
2Nt
32 6 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 163.94 774.97 929.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.948022002000002000000
2Nt
36 7 Lucie Lemaire Canoe Kayak Pontarlier C/J 205.06 - 1397.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.06540005000020200000000
2Nt
31 8 Lou Alpy Canoe Kayak Pontarlier C/J 278.43 - 2232.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1218.43602200050020000022000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 96.62 251.69 306.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.620000000000000000000
2Nt
69 2 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 98.6 178.9 331.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.60000000000000000000
2Nt
70 3 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 98.78 278.23 334.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.782000000000000200000
2Nt
84 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 108.04 509.32 453.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.042020000000000000000
2Nt
88 5 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 108.5 540.17 459.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.52000000000020000000
2Nt
83 6 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 109.07 435.24 466.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.070000000000000000000
2Nt
79 7 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 110.85 490.21 489.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.852000000000000200000
2Nt
91 8 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 111.69 396.91 500.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.694020000000000200000
2Nt
93 9 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 114.89 510.51 541.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.890000000000000000000
2Nt
76 9 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 114.89 383.72 541.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.894020002000000000000
2Nt
90 11 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois J 114.96 564.18 542.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.962000000020000000000
2Nt
78 12 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 116.15 542.29 557.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.150000000000000000000
2Nt
80 13 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J 116.18 500.41 557.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.184000000000000000202
2Nt
65 14 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 116.64 507.2 563.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.642000000020000000000
2Nt
94 15 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 122.38 644.18 637.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.380000000000000000000
2Nt
87 16 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois C 123.48 802.9 651.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.484020000000000002000
2Nt
74 17 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier J 124.75 441.87 667.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.756000000020000202000
2Nt
95 18 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 125 376.83 671.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11214000000000000000022
2Nt
85 19 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 125.06 465.76 671.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.064000000000002000002
2Nt
67 20 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier J 125.27 616.51 674.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.270000000000000000000
2Nt
82 21 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 126.06 682.62 684.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.060000000000000000000
2Nt
92 22 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 130.58 630.22 742.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.582000020000000000000
2Nt
72 23 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 133.4 503.78 779.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.40000000000000000000
2Nt
89 24 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak S 146.51 800.62 947.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.518020000000002220000
2Nt
68 25 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier C 157.17 1445.95 1084.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.176020002000200000000
2Nt
75 26 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois C 174.38 942.97 1306.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.3810002002220000002000
2Nt
66 27 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 197.63 776.62 1605.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.63560050000220002000000
2Nt
81 28 Gabin Belot Canoe Kayak Pontarlier C/J 277.03 - 2625.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.0310802050200500020002000
2Nt
64 29 Emilien Toinard Canoe Kayak Dolois C/J 298.43 - 2901.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.43150050500005000000000000
2Nt
86 30 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
71 30 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
73 30 Matthieu Poquerus Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 116.65 924.04 563.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.652000200000000000000
2Nt
49 2 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 123.47 - 651.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.4710020000220000200200
2Nt
50 3 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 131.69 789.32 757.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.696000000020000000022
2Nt
52 4 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 136.67 1020.81 821.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.674000200020000000000
2Nt
55 5 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M 142.42 1034.83 895.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.428000000020020202000
2Nt
48 6 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois M 165.84 - 1196.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.844022000000000000000
2Nt
53 7 Theo Traore Eaux Vives Oyonnax C.k. M 210 1104.83 1764.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150600002000220025002000
2Nt
59 8 Fabien Vacelet Canoe Kayak Dolois M 246.57 1178.08 2234.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.57560222005000000000000
2Nt
54 9 Alexandre Paumier Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0002
2Nt
56 9 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
57 9 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
58 9 Guillaume Cazenave Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
61 9 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 2000
2Nt