Manche 5 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne - Finale - 2019-06-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.24
Coeff correcteur : 0.88205957
Nombre de compétiteur : 127
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 107.68 95.46 97.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6800000000000000000000
131 2 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 109.3 67.11 111.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.300000000000000000000
128 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 111.26 117.58 129.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2620000000200000000000
129 4 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 118.58 109.58 195.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5840000002000020000000
127 5 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 128.42 152.63 284.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4240020000000000002000
125 6 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 130.37 233.79 302.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3780020002000200200000
126 7 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 307.92 220.48 1908.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.921560202000000002505050000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 92.93 72.69 83.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.9320020000000000000000
50 2 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 94.34 43.86 98.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3400000000000000000000
47 3 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 95.13 57.5 106.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1320020000000000000000
51 4 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 96.88 42.87 124.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8820020000000000000000
40 5 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 98.33 100.78 139.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3340000000200000002000
38 6 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 98.88 111.16 145.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8840000002000000002000
35 7 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 103.51 130.1 193.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.5180000002000002000220
33 8 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 149.39 133.47 667.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.395000000000000000050000
44 9 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 150.4 75.79 678.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.45805020002002200000000
49 10 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 156.54 45.13 741.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.545805000002000000202020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Benjamin Jacon
Nathan Hossin
Canoe Kayak Uzerche S 123.92 280.56 346.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9240000000200000200000
77 2 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 130.9 318.67 414.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.960000002000002200000
74 3 Gireg Hamoniaux
Nicolas Gestin
Canoe Kayak De Quimperle S 187.24 432.08 971.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.246002020020220005000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Etienne Daille
Carole Bouzidi
Ckc Vallee De L'ain S 129.84 243.28 297.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8460000002200020000000
25 2 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 151.54 329.09 494.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.54100220022000020000000
22 3 Thibault Blaise
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 159.24 411.48 563.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.24120202220002002000000
23 4 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 247.61 537.53 1363.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1233.61140220022000222000000
24 5 Paul Cornut-chauvinc
Coline Charel
V.p.a. Pont D'arc S 288.85 821.52 1736.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.851560000002000202505050000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 88.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.9100000000000000000000
21 2 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 95.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2920000000000000200000
19 3 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 103.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9760000220000000002000
12 4 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 115.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3320200000000000000000
20 5 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 114.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.760200002000020000000
6 6 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 132.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.23140220200022020200000
1 7 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 135.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.53100220002000202000000
14 8 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 175.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.735600020000000500020200
15 9 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 213.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.19106020002000050050000020
13 10 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 212.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.17108022500000005000220000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain S 95.28 44.52 38.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2800000000000000000000
69 2 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 100.81 76.08 91.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8100000000000000000000
62 3 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 104.8 116.76 129.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.820000002000000000000
67 4 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 106.16 93.09 142.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1640000002000000002000
71 5 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 106.18 55.45 143.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1860200000000002020000
65 6 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 114.32 102 221.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3260200000200000000200
60 7 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 116.83 156.27 245.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8360200002200000000000
70 8 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 152.11 70.47 584.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.115402050000000000000200
64 9 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 152.68 104.13 589.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.685400000000022000050000
66 10 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 171.47 102.32 770.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.475602000020000002005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 81.24 22.79 5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.2400000000000000000000
118 2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 82.8 14.43 21.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.800000000000000000000
113 3 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 88.37 47.18 82.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3700000000000000000000
100 4 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 88.69 79.32 85.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.6920200000000000000000
95 5 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports S 89.17 82.83 91.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.1740000002000000200000
106 6 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 135.77 68.95 597.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.775205000002000000000000
111 7 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 136.62 56.15 606.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.625000000000000000050000
107 8 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 137.38 66.61 614.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.385200000000000000200500
103 9 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 191.96 72.79 1207.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.96104005000022000000500000
112 10 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 241.11 55.41 1740.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.111540050000200000500500020

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 123.93 238.47 249.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9320000000000020000000
123 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 126.86 265.4 275.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8640220000000000000000
121 3 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 135.04 274.74 349.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0420000000000002000000
119 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 149.42 366.29 479.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.4280020000020022000000
122 5 Azenor Philip Cadpa Huningue S 150.84 270.46 492.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8480020000000022200000
120 6 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 153.19 314.96 513.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.1960000202000000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 99.97 87.89 161.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9720000000000200000000
34 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 103.05 131.51 193.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0520000002000000000000
39 3 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 105.21 105.15 215.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2160002000000000202000
32 4 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 105.59 145.09 219.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5960200000002000000020
43 5 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 106.51 76.68 229.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5180000002200022000000
30 6 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 109.31 164.08 258.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.31100220002002020000000
36 7 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 112.34 126.53 289.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.34120020000202020200200
27 8 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.98 201.06 316.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.98100200200000200002020
37 9 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 116 115.16 327.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102142200002000220000220
46 10 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 117.5 71.22 342.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.520000002000000000000
31 11 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 117.72 153.47 345.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7260200002000000000200
41 12 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 146.66 92.7 644.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.665602005000000200000200
28 13 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 160.22 175.74 784.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.225800000000202500200200
29 14 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 222.75 166.05 1431.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.75106025020000000200005000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin V1 133.22 372.78 442.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2260020000002000200000
73 2 Vincent Delahaye
Noe Perreau
Torcy Canoe Kayak S 157.3 1225.34 680.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3140200222020202000000
76 3 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 195.46 343.18 1057.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.466020200020000005002020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.66120200002200020002020
9 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 138.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.49100000002000222000002
8 3 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 137.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.07140220002000222000020
10 4 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 135.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5860200002002000000000
4 5 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 142.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.66120020002022020000200
7 6 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 164.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.8340002002000000000000
11 7 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 162.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.75400005000000000020200
2 8 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 180.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.995200000020000000050000
5 9 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 197.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.596402200020025020200200
3 10 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 309.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.711580200002000502505002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 116.11 184.66 243.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1160020002000000020000
59 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 116.26 158.64 245.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2640000000000020002000
56 3 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 116.35 164.86 245.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3560020000000020002000
55 4 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 118.1 175.25 262.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.100000000000000000000
63 5 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.32 112.48 264.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3260020000000022000000
58 6 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 120.76 161.72 288.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7680200022002000000000
57 7 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 121.87 163.15 298.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8780002202000000020000
61 8 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 159.4 127.18 659.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.45200000000000205000000
68 9 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 162.02 89.33 684.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.025802000020002200050000
52 10 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 167.04 220.73 732.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.045200500200000000000000
54 11 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 176.56 180.76 824.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.565602200000005000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 86.18 58.23 63.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.1820000000200000000000
115 2 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 88.24 35.71 86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.2420000000000000200000
94 3 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 88.28 99.98 86.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.2800000000000000000000
99 4 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 88.65 86.33 90.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.6520002000000000000000
108 5 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 88.68 65.04 90.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.6820020000000000000000
91 6 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 88.94 113.67 93.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.9420200000000000000000
97 7 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 89.83 89.71 103.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.8300000000000000000000
105 8 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere S 90.03 75.57 105.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.0320000000000000020000
82 9 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 90.85 127.84 114.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.8520020000000000000000
110 10 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 91.53 56.97 121.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.5340000002000000200000
80 11 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 92.13 134.22 128.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.1340000002000020000000
87 12 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 92.36 118.99 130.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.3660220000200000000000
86 13 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 97.53 119.18 186.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5340000000000000200020
88 14 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 97.77 115.02 189.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7700000000000000000000
84 15 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 97.87 122.94 190.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8760020002200000000000
102 16 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 99.96 82.34 213.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.9680200020000220000000
90 17 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 100.56 106.52 219.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5640200000000020000000
81 18 Raphael Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 105.49 129.07 273.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4960000002020000020000
93 19 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 135.17 108.85 595.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.175000005000000000000000
96 20 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 138.85 90.7 635.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.855000000050000000000000
83 21 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 141.96 123.3 669.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.965602000020000000250000
98 22 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 142.57 88.92 675.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.575402005000000000200000
92 23 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 143.58 110.92 686.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.585602000002005000000020
79 24 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 147.68 151.7 731.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.685402500000002000000000
116 25 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 197.85 30.4 1276.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.85104025025000000000000000
89 26 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 213.92 113.03 1450.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.92102025000000000000000500
85 27 William Desnos Canoe Club Du Lie S 247.34 120.8 1813.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.341560200002000000002505050
101 28 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 387.58 83.72 3336.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.583000000505000000050505050000
114 29 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs