Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon - Course n°1 | Finale - 2018-12-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.4764019
Coeff correcteur : 1.00202748
Nombre de compétiteur : 125
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Emmelyne Sauvagnac Club Canoe Kayak L'islois C 253.48 1363.93 1635.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.486000205002000202200000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 136.5 374.37 436.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.560200020200000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 109.15 327.02 316.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1500000000000000000000
131 2 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 109.89 324.27 325.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8900000000000000000000
134 3 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 117.85 374.41 418.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8520000000000020000000
132 4 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 125.32 496.06 505.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3220000000000000200000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Nathan Pasiak Club Canoe Kayak L'islois M 147.1 633.6 760.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.160020200000200000000
114 2 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 151.91 1160.33 817.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.9100000000000000000000
120 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 152.51 850.73 824.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.5140000002000200000000
118 4 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 154.31 830.59 845.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.3120000000000200000000
119 5 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 156.02 894.13 865.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.0240020020000000000000
115 6 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
293 1 Corentin Georgeon
Callista Grange
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 170.45 867.32 784.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.45100200002000020020002
292 2 Jules Cresp
Eva Silvester
Eaux Vives Oyonnax C.k. J 212.14 571.1 1212.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.145200000000500000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 110.41 160.57 239.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4120000000020000000000
284 2 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 110.98 215 245.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9820000020000000000000
282 3 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans S 112.85 325.72 266.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8500000000000000000000
283 4 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 116.57 286.52 306.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5700000000000000000000
273 5 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 119.29 447.6 336.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2900000000000000000000
281 6 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 120.39 369.04 348.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3900000000000000000000
271 7 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 133.73 549.77 493.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7300000000000000000000
275 8 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V2 148.21 538.88 651.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.2120020000000000000000
269 9 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 148.32 672.27 652.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3200000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 135.1 454.69 508.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.140000200000020000000
257 2 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup M 136.52 520.3 523.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5220000000000200000000
260 3 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 138.05 431.95 540.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0520002000000000000000
256 4 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 138.36 595.18 543.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3640000200000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101.67 150.3 288.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6700000000000000000000
248 2 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 103.47 251.69 310.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4720002000000000000000
249 3 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 103.97 215.9 316.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9720000020000000000000
243 4 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 104.49 288.95 323.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4900000000000000000000
228 5 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 105.64 341.62 337.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6420000200000000000000
236 6 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 106.79 312.69 351.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7900000000000000000000
233 7 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 107.13 325.41 355.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1300000000000000000000
241 8 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 107.65 293.44 361.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6560000200020000000200
225 9 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 108.02 386.03 366.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0200000000000000000000
227 10 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 108.75 343.47 375.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7500000000000000000000
221 11 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 111.32 386.94 407.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3220000000000200000000
223 12 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 111.97 377.43 415.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9720000020000000000000
242 13 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 112.05 291.82 416.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0540000000000020000200
231 14 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 113.63 329.01 435.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6300000000000000000000
222 15 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 113.83 385.08 437.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8340000020000200000000
246 16 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 114.7 277.07 448.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.740000002000000000200
224 17 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 114.81 376.42 449.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8100000000000000000000
199 18 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 115.12 506.54 453.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1200000000000000000000
237 19 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 115.34 306.86 456.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3460000000000000220200
190 20 Alexis Lozachmeur Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.69 467.31 473.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6920000020000000000000
208 21 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 117.06 477.24 477.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0600000000000000000000
203 22 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 118.76 472.41 498.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7640220000000000000000
245 23 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 119.59 284.6 508.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5960020020000200000000
218 24 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 156.39 431.84 961.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.39120020020000222000200
220 25 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 161.57 388.3 1025.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.575200000000002000005000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 123.88 562.83 561.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8820000000000000000002
171 2 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 124.32 446.54 566.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3260000200000200000200
168 3 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M 124.47 501.97 568.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4700000000000000000000
169 4 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club M 129.1 483.5 625.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.162020020000000000000
157 5 Antonin Bretecher Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 130.03 853.1 637.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0320000002000000000000
162 6 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 134.4 700.37 690.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.440000000000200000200
159 7 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 134.98 764.53 698.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9840000020000200000000
167 8 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 136.89 552.23 721.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8940000022000000000000
163 9 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 143.54 701.42 803.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5420000000020000000000
144 10 Julyan Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 145.98 858.64 833.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.9840000000020200000000
160 11 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 147.89 743.61 856.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.8940000200000200000000
139 12 Clement Thiolier-depras Club Canoe Kayak Vienne M 154.08 878.69 932.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.0880020002000200200000
148 13 Nielsen Ruas Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 160.28 1126.16 1009.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.2840000000000200200000
150 14 Gael Touron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 177.46 997.65 1220.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.465600000050020000000202

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 132.38 337.75 593.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3880000022000000020200
129 2 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 136.29 645.85 639.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2940000000000200020000
130 3 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 138.97 615.18 670.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9720000000000200000000
127 4 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 158.39 817.65 898.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.3940000020000000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. S 139 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113722000000000000000000
100 2 Nils Biermans Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 156.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.9640000000000200020000
101 3 Margaux Robert Spcoc La Colle Sur Loup S 182.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.3140000220000000000000
102 4 Leo Ulmer Champsaur Canoe Kayak S 207.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.265200000500000200000000
104 5 Tom Chabenat Canoe Kayak Haute Isere S 227.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1219.3280020000000002220000
105 6 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 231.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.776200202500000022200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
277 1 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 128.38 388.64 440.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3820000000000200000000
272 2 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 139.61 511.69 562.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6120000000000200000000
274 3 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 147.03 498.39 643.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.0320000000000000020000
270 4 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 148.55 577.04 659.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.5560000020020000000002
264 5 Daphnee Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 152.21 975.67 699.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.2100000000000000000000
268 6 Valerie Lassausse Eau Vive Embrun S 162.6 713.32 812.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.620000000000200000000
265 7 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J 170.36 999.03 897.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.3660000020000202000000
267 8 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 197.42 775.33 1191.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.425600005000020000000220
263 9 Emmelyne Sauvagnac Club Canoe Kayak L'islois C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00000505050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
254 1 ChloÉ Guyon Blanc Eaux Vives Oyonnax C.k. M 150.71 1590.64 683.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.7100000000000000000000
255 2 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 222.25 631.75 1461.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.255200002000000000000500
253 3 Nina Emery Canoe Kayak Haute Isere M 290.11 - 2200.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.111500000500500000500000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 113.8 453.49 442.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.820000020000000000000
232 2 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 113.82 328.01 442.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8200000000000000000000
217 3 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 115.07 434.64 458.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0700000000000000000000
211 4 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 116.98 467.57 481.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9820020000000000000000
206 5 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois C 119.17 494.5 508.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1720020000000000000000
234 6 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 119.31 315.3 510.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3120000000000000200000
198 7 Baptiste Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 119.53 522.51 513
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5300000000000000000000
213 8 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 121 460.57 531.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111920020000000000000000
204 9 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 123.49 501.16 561.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4920000200000000000000
202 10 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 123.71 513.63 564.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7100000000000000000000
183 11 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak J 126.62 899.93 600.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6220000000000200000000
212 12 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 127.44 467.06 610.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4440000000000200200000
200 13 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 128.22 514.45 619.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2260000020000200020000
210 14 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 129.91 475.51 640.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9180000000020220200000
196 15 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 130.73 538.55 650.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7320000000000000000002
195 16 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup C 134.66 566.72 699.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6680000020000002000202
187 17 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 136.68 750.31 723.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6840000000020200000000
193 18 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 139.9 587.59 763.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.940000000000200000200
178 19 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 151.21 1312.8 902.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.2140000020000002000000
175 20 Matthieu Poquerus Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 151.71 1053.17 908.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.7120020000000000000000
182 21 Marc Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 151.81 970.9 909.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.8140000002000200000000
177 22 Fabien Poitevineau Eau Vive Embrun V2 152.48 1276.88 918.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.4840000200020000000000
181 23 Victor Dhumieres Spcoc La Colle Sur Loup C 152.7 862.51 920.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.760000000020200000200
184 24 Francisco Lafarga M.j.c. Maison Pour Tous Romilly C 156.44 824.58 966.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.4460020000000200000200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 125.2 467.4 582.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.240000220000000000000
165 2 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 134.05 583.79 691.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0560000020002200000000
146 3 Clement Innocenti Eaux Vives Oyonnax C.k. M 152.43 1401.79 917.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.4300000000000000000000
153 4 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M 152.68 957.09 920.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.6880000020000200200020
142 5 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. M 155.37 1037.64 953.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.3740000200000200000000
158 6 Antoine Raul Champsaur Canoe Kayak M 156.11 783.37 962.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.1140000000020200000000
154 7 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 158.38 901.53 990.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.3820000020000000000000
149 8 Jules Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 158.63 1075.87 993.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.6360020000020200000000
147 9 Gael Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak M 161.18 1047.94 1025.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.1860000200000220000000
143 10 Theo Traore Eaux Vives Oyonnax C.k. M 166.16 991.05 1086.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.1640000002020000000000
151 11 Arthur Piqueras Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 169.64 968.48 1129.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.6460000000000000220002
141 12 Liam Mabilat Club Canoe Kayak Vienne M 211.23 1216.39 1640.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.235600005020000200000002
145 13 Bryan Bertrand Marseille Mazargues Canoe Kayak M 215.24 1772.44 1690.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.246020202000205000020000
140 14 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M 227.14 1476.21 1836.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.145600200200205000000000