Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Course Nationale Slalom N3 - Finale - 2017-04-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.9984305
Coeff correcteur : 1.00598029
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 131.97 484.97 412.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9700000000000000000000
17 2 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 135.15 543.45 446.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1500000000000000000000
15 3 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 144.59 682.97 548.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5940000000000000200020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 111.89 265.46 368.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8900000000000000000000
32 2 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 113.64 390.96 389.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6400000000000000000000
28 3 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 116.38 473.15 423.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3800000000000000000000
22 4 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 118.85 635.03 453.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8500000000000000000000
31 5 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 119.03 426.69 456.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0320000000000000020000
27 6 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 119.13 468.43 457.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1320000000000000000200
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier J 141.57 487.1 398.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.5720000000000000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Gabin Siau
Djendy Simeant
Canoe Kayak Haute Isere C 137.17 605.83 602.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1780000000000020220020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Julien Saguet
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere S 138.11 606.59 478.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1162000000000000200020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 117.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9900000000000000000000
11 2 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 117.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8300000000000000000000
10 3 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 122.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.700000000000000000000
2 4 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 125.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7500000000000000000000
9 5 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 114.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0320000000000000200000
8 6 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 117.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9720000000000200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 117.66 426.54 336.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6600000000000000000000
60 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 117.79 344.28 338.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7900000000000000000000
58 3 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 118.44 360.26 345.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4400000000000000000000
59 4 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 118.94 352.73 351.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9400000000000000000000
49 5 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 120.86 356.94 373.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8620000000000000000020
57 6 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 121.65 385.04 382.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6500000000000000000000
62 7 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 123.54 294.32 404.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5420000000200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 99.41 310.23 276.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4100000000000000000000
117 2 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins S 99.68 355.57 279.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6800000000000000000000
136 3 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 100.12 275.34 285.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1200000000000000000000
137 4 George Meysner Spcoc La Colle Sur Loup S 100.15 269.07 285.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1500000000000000000000
127 5 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 101.63 309.26 304.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6300000000000000000000
138 6 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 102.05 272.03 310.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0500000000000000000000
118 7 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 102.13 338.46 311.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1300000000000000000000
139 8 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 102.79 267.25 319.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7900000000000000000000
132 9 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 104.24 319.53 338.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2400000000000000000000
140 10 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 104.67 251.55 344
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6700000000000000000000
124 11 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy S 105.09 341.82 349.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0920000000020000000000
116 12 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 105.21 368.06 350.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2120000000000000020000
122 13 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 105.28 354.34 351.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2800000000000000000000
129 14 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 105.78 326.02 358.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7800000000000000000000
123 15 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 105.96 347.91 360.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9620000000020000000000
111 16 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 106.42 373.41 366.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4220000000000000020000
130 17 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 106.45 322.9 366.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4500000000000000000000
133 18 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 107.09 318.13 375.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0900000000000000000000
109 19 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 107.23 386.75 377.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2320000000000000000020
101 20 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 107.3 412.77 377.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.300000000000000000000
128 21 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 107.36 325.43 378.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3620000000000000000020
75 22 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.2 420.56 389.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.200000000000000000000
115 23 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 108.34 368.82 391.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3440000020020000000000
131 24 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 108.52 305.7 393.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5200000000000000000000
113 25 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108.61 384.47 394.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6100000000000000000000
99 26 Thijs Duvillard A.s.p.t.t. Moulins C 109.41 476.93 405.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4100000000000000000000
121 27 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 109.83 357.79 410.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8340000000000000020020
107 28 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 111.25 440.38 428.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2500000000000000000000
106 29 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 111.45 420.59 431.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4500000000000000000000
102 30 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 111.56 427.7 432.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5600000000000000000000
94 31 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 113.75 383.14 461.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7560000200000000200020
120 32 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 116.07 327.53 491.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0740220000000000000000
105 33 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 116.52 444.14 496.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5260000000020000200020
126 34 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 157.54 334.32 1025.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.545200000500000000200000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 115.67 403.15 419.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6700000000000000000000
24 2 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 122.62 571.2 505.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6200000000000000000000
26 3 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 125 569.25 534.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112500000000000000000000
23 4 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 133.49 689.48 638.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4960000020000000200020
21 5 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 142.73 888.85 752.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7300000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 123.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2700000000000000000000
4 2 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 127.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7200000000000000000000
3 3 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 135.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8740000000000000020020
5 4 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 144.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1940020000000000020000
1 5 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. B 185.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.945200000000200000500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 124.68 404.33 422.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6800000000000000000000
50 2 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 126.11 480.79 438.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1100000000000000000000
46 3 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J 126.53 548.26 443.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5300000000000000000000
48 4 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 126.64 519.45 444.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6400000000000000000000
51 5 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 129.07 472.55 472.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0720000000000000200000
52 6 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 130.85 462.65 492.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8520000000000000000002
47 7 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 134.94 689.63 539.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9400000000000000000000
6 8 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M 135.33 1172.74 543.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3300000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 106.04 417.8 366.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0400000000000000000000
76 2 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 108.94 450.04 404.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9400000000000000000000
79 3 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 109.28 413.36 408.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2800000000000000000000
84 4 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 109.97 444.94 417.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9720000000000000000020
112 5 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 111.45 396.61 436.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4520000000020000000000
98 6 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 112.27 503.77 447.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2700000000000000000000
92 7 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 112.56 501.33 450.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5600000000000000000000
83 8 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 112.81 573.72 453.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8100000000000000000000
96 9 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 112.89 500.42 455.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8900000000000000000000
125 10 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 113.08 338.46 457.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0800000000000000000000
100 11 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 113.29 464.42 460.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2900000000000000000000
87 12 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 114.22 518.99 472.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2200000000000000000000
103 13 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 114.7 473.91 478.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.720000000000000000020
93 14 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 115.01 448.14 482.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0160200000020000000020
90 15 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 115.3 528.55 486.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.300000000000000000000
97 16 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 115.36 484.09 486.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3600000000000000000000
66 17 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 116.37 796.82 499.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3700000000000000000000
71 18 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 118.15 662.53 522.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1520000000000000020000
70 19 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 118.23 553.62 523.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2340000200000000000020
72 20 Gael Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 119.38 675.86 538.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3800000000000000000000
89 21 Sander Duvillard A.s.p.t.t. Moulins C 119.88 515.65 545.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8800000000000000000000
95 22 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 120.93 518.44 558.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9300000000000000000000
82 23 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 120.94 590.57 558.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9420000000020000000000
81 24 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V5 122.13 606.23 574.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1300000000000000000000
104 25 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 122.68 463.78 581.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6860000000020000200020
78 26 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives C 122.75 634.01 582.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7540000020000000200000
80 27 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives J 122.86 555.88 583.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8640000000020000000020
74 28 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 122.88 641.85 583.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8820000000000000020000
68 29 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin J 123.31 711.54 589.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3100000000000000000000
67 30 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 125.41 733.69 616.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4120000000000000020000
73 31 Florent Dohet A.s.p.t.t. Moulins J 125.99 655.39 623.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9920000000000200000000
77 32 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives J 126.84 642.58 634.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8420000000000000000020
65 33 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 130.23 908.13 678.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2320000000000000020000
114 34 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 157.44 369.65 1029.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.445200000200000000500000