Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 83560 Vinon Sur Verdon - Qualification - Manche 1 - 2019-05-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.7294468
Coeff correcteur : 0.98359181
Nombre de compétiteur : 181
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 133.93 481.81 495.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.932000002000000000000
2Nt
59 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 137.72 448.27 536.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.724000000020000020000
2Nt
55 3 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 138.34 489.03 543.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.340000000000000000000
2Nt
57 4 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 139.69 475.89 558.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.694000000000000020200
2Nt
54 5 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup J 147.06 706.09 639.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.0610020000000002022200
2Nt
58 6 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00005000000050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Timothee Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 102.54 316.52 311.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.544000000000000022000
2Nt
80 2 Benjamin Maubert Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 105.6 364.47 350.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.60000000000000000000
2Nt
81 3 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 108.1 350.71 381.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.12000020000000000000
2Nt
82 4 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 108.85 343.07 390.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.854000020000020000000
2Nt
79 5 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V4 114.35 388.07 459.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.354020000200000000000
2Nt
78 6 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 115.48 417.91 473.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.480000000000000000000
2Nt
75 7 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 116.94 467.25 492.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.942000000000002000000
2Nt
74 8 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 117.68 487.22 501.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.684000000200002000000
2Nt
67 9 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118.08 786.11 506.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.082000200000000000000
2Nt
64 10 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois J 123.55 834.92 575.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.552000000000000020000
2Nt
73 11 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois J 127.33 533.98 622.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.3312000020200202022000
2Nt
72 12 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 134.38 662.73 710.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.386000020000000020200
2Nt
71 13 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 134.4 668.78 711.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.44000000000000020200
2Nt
68 14 Clement Raul Club Champsaur Canoe Kayak M 141.02 754.56 794.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.022000000200000000000
2Nt
62 15 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 150.15 899.99 908.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.158000000200000022002
2Nt
66 16 Tom Fioraso Club Champsaur Canoe Kayak M 158.12 800.51 1008.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.1210020020000200020200
2Nt
70 17 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 161.41 673.89 1049.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.4110000022000020022000
2Nt
63 18 Teo Touzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 170.01 842.4 1157.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.016000000000000022200
2Nt
76 19 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois J 171.45 439.57 1175.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.45540002002000000500000
2Nt
77 20 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 188.4 421.43 1388.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.4560000050200002020000
2Nt
69 21 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Charlotte Grenier
Eve Vitali-guilbert
Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 145.46 1160.32 499.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.460000000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 117.16 482.31 428.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.162000000000200000000
2Nt
49 2 Gaspard Gonseth
Ugo Zanellato
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 127.48 620.96 551.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.482000000000000020000
2Nt
48 3 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois J 129.91 626.92 580.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.916000000002000022000
2Nt
47 4 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 139.08 679.28 690.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.084000020000000020000
2Nt
50 5 Maxime Bottex
Mathieu Monier
Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 159.03 657.17 770.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.032000000020000000000
2Nt
38 2 Baptiste Guillaubez
Camille Vion Delphin
Eaux Vives Oyonnax C.k. C 171.95 1214.51 912.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.9510000020022200200000
2Nt
39 3 Corentin Georgeon
Callista Grange
Marseille Mazargues Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000
2Nt
41 4 Coralie Yebenes
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 ChloÉ Guyon Blanc Eaux Vives Oyonnax C.k. M 125.56 633.87 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.562000000200000000000
2Nt
156 2 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M 116.38 520.1 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.382000000000000000002
2Nt
130 3 Liam Mabilat Club Canoe Kayak Vienne M 133.07 752.61 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.074000020000000020000
2Nt
129 4 Julyan Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 135.47 755.08 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.476020000020000002000
2Nt
131 5 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M 135.97 734.89 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.976000020000002020000
2Nt
208 6 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 149.33 326.4 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.33520000200000050000000
2Nt
107 7 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 177.15 517.6 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.15520000500000000020000
2Nt
120 8 Bryan Bertrand Marseille Mazargues Canoe Kayak C 174.81 871.56 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.81500000000000000500000
2Nt
65 9 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 199.98 829.53 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.98560200250000000000200
2Nt
123 10 Gael Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak M 198.24 813.1 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.24520000002000000500000
2Nt
94 11 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup M 249.43 653.44 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.4310802005020002000502000
2Nt
8 12 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain M2/ 91.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.490000000000000000000
2Nt
15 13 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M2/ 94.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.720000000000000000000
2Nt
1 14 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives M2/ 98.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.752020000000000000000
2Nt
7 15 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 106.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.322000000000000000200
2Nt
9 16 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois M2/ 108.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.34020000000000020000
2Nt
28 17 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 108.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.352000000000000000200
2Nt
2 18 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 110.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.322000020000000000000
2Nt
18 19 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak M2/ 112.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.024000000000000020200
2Nt
19 20 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans M2/ 112.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.266200000000000020200
2Nt
17 21 Marlene Rio Montpellier Eaux Vives M2/ 114.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.10000000000000000000
2Nt
22 22 Isaac Pinneau Canoe Kayak Haute Isere M2/ 126.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.456002000200002000000
2Nt
4 23 Jessica Yola Duc Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc M 127.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.042000000000000000002
2Nt
29 24 Fabrice Baudesson Club De Canoe Kayak Durance Luberon M2/ 127.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.264000000000000022000
2Nt
23 25 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives M 127.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.882000000200000000000
2Nt
13 26 Alexandre Verbinnen La Plagne Eaux Vives M2/ 136.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.470000000000000000000
2Nt
21 27 Noemie Fox Marseille Mazargues Canoe Kayak M2/ 149.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.32500000000000000500000
2Nt
32 28 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 149.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.796020000000002000020
2Nt
24 29 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 161.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.2512020000200022020200
2Nt
6 30 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne M2/ 167.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.75540000250000000002000
2Nt
30 31 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 195.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.27520002050000000000000
2Nt
27 32 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 222.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.12540000250000000002000
2Nt
14 33 Mailys Douyeau Fos Canoe Kayak C 225.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.06520000500000000000200
2Nt
11 34 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M2/ 250.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.73560202500000000000200
2Nt
35 35 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M2/ 324.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.522040000505050500000022000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans S 114.99 294.77 365.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.9912020020200002000220
2Nt
114 2 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 116.2 377.31 379.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.22000000000000020000
2Nt
111 3 Zoe Frey Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 117.27 405.46 392.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.272000000000000020000
2Nt
113 4 Zoe Gonin Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc J 117.73 399.01 397.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.732002000000000000000
2Nt
112 5 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 120.8 401.47 433.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.82000000000000000200
2Nt
110 6 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 122.04 429.2 447.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.040000000000000000000
2Nt
92 7 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup C 133.25 658.55 578.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.256000020000000020020
2Nt
105 8 Merieme Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 134.03 530.75 587.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.034000002000000000200
2Nt
103 9 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 134.86 548.12 597.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.860000000000000000000
2Nt
99 10 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 135.45 585.82 604.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.458000220000020020000
2Nt
98 11 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 136.16 596.71 612.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.162000002000000000000
2Nt
106 12 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 137.77 520.36 631.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.774000000200002000000
2Nt
104 13 Annie Ughetto Eau Vive Embrun S 138.02 537.91 634.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.026200000020000020000
2Nt
102 14 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 139.74 555.12 654.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.742020000000000000000
2Nt
101 15 OcÉane Noel Ckc Vallee De L'ain C 140.34 558.33 661.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.344000000000002020000
2Nt
90 16 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.53 760.16 663.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.536000002000000022000
2Nt
93 17 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 142.01 656.14 680.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.012000000000000002000
2Nt
91 18 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 144.71 744.53 711.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.714000000000020002000
2Nt
87 19 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois S 154.89 909.23 830.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.890000000000000000000
2Nt
97 20 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup J 167.97 602.61 982.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.97520000500000002000000
2Nt
88 21 Fantine Hortolan Ckc Vallee De L'ain C 177.21 810.07 1090.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.216200000000000020200
2Nt
89 22 Emmelyne Sauvagnac Club Canoe Kayak L'islois C 180.84 784.51 1132.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.84560002000000500022000
2Nt
108 23 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 184.02 506.95 1169.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.02520000000000000502000
2Nt
109 24 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 187.65 451.61 1212.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.65560000250200002000000
2Nt
100 25 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 192.82 576.36 1272.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.82560000250000000020200
2Nt
96 26 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives S 205.85 627.51 1424.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.85500000500000000000000
2Nt
86 27 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 302.73 915.45 2552.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.73154000050500500000002200
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
216 1 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 96 284.3 289.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1942000000000002000000
2Nt
213 2 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 97.46 316.46 309.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.462000000000002000000
2Nt
217 3 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 97.67 267.44 311.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.674000020000002000000
2Nt
218 4 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 97.75 265.41 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.752000000000000000200
2Nt
215 5 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 98.5 301.93 322.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.52000000000002000000
2Nt
209 6 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 98.91 325.01 328.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.910000000000000000000
2Nt
185 7 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 99.22 416.79 332.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.220000000000000000000
2Nt
202 8 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain J 99.84 352.26 340.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.840000000000000000000
2Nt
211 9 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere J 99.94 317.42 341.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.942000000000002000000
2Nt
206 10 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 99.97 335.09 342.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.974000020000000000200
2Nt
179 11 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 100.64 431.01 351.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.640000000000000000000
2Nt
203 12 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 101.03 339.69 356.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.030000000000000000000
2Nt
205 13 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V2 101.12 336.49 357.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.120000000000000000000
2Nt
195 14 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 101.32 379.14 359.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.320000000000000000000
2Nt
197 15 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 101.93 358.33 368.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.930000000000000000000
2Nt
190 16 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 102.07 391.1 369.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.070000000000000000000
2Nt
178 17 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 102.88 434.75 380.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.880000000000000000000
2Nt
212 18 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 103.28 316.61 385.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.284000000020002000000
2Nt
196 19 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 103.55 364.55 389.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.552000000000002000000
2Nt
207 20 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 103.62 333.52 390.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.622000002000000000000
2Nt
177 21 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan J 103.63 443.35 390.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.630000000000000000000
2Nt
189 22 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 103.73 391.26 391.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.734200000000000020000
2Nt
188 23 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois J 103.97 393.27 394.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.972000020000000000000
2Nt
204 24 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 104.2 337.96 397.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.24000020000000020000
2Nt
181 25 Ulysse Brunel Marseille Mazargues Canoe Kayak J 105.07 427.63 409.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.070000000000000000000
2Nt
169 26 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 105.37 471.14 413.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.370000000000000000000
2Nt
174 27 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.54 459.79 415.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.544020002000000000000
2Nt
193 28 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 106.1 380.76 422.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.12000000200000000000
2Nt
194 29 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 106.54 379.25 428.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.542020000000000000000
2Nt
171 30 Yannick Grizaud Club Nautique De Longues S 106.68 466.15 430.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.682000000000000020000
2Nt
210 31 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 106.74 325.16 431.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.744020000020000000000
2Nt
168 32 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club C 106.91 477.23 433.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.910000000000000000000
2Nt
165 33 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 106.94 484.27 433.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.942000000000000020000
2Nt
191 34 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 107.45 389.43 440.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.450000000000000000000
2Nt
183 35 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 108.2 421.4 450.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.22000020000000000000
2Nt
166 36 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 108.26 481.92 451.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.262000020000000000000
2Nt
158 37 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 108.68 511.74 456.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.684000020000000002000
2Nt
200 38 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne S 109.18 352.04 463.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.180000000000000000000
2Nt
187 39 Romain Bourguignon Club Champsaur Canoe Kayak S 109.3 398.67 465.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.38200020200000000200
2Nt
192 40 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan J 109.68 382.45 470.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.684000020020000000000
2Nt
180 41 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 110.12 428.63 475.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.120000000000000000000
2Nt
198 42 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois J 110.65 357.89 482.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.658000020020002000200
2Nt
182 43 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 110.82 425.22 485.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.824000020000000020000
2Nt
173 44 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois C 110.94 459.86 486.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.942000020000000000000
2Nt
164 45 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 111.03 488.32 487.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.030000000000000000000
2Nt
163 46 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 111.42 489.64 492.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.420000000000000000000
2Nt
162 47 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club C 111.89 491.71 499.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.892000000000002000000
2Nt
199 48 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 112.27 354.54 504.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.272000000000002000000
2Nt
170 49 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 113.38 469.41 518.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.382000000000002000000
2Nt
186 50 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 113.58 410.91 521.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.582000020000000000000
2Nt
161 51 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 113.77 497.85 523.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.770000000000000000000
2Nt
175 52 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain C 113.93 450.66 525.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.938000020000022000200
2Nt
159 53 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 113.97 508.55 526.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.974000000000020020000
2Nt
167 54 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 114.44 480.67 532.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.444000000000002000200
2Nt
176 55 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 114.59 443.69 534.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.594000020000000020000
2Nt
172 56 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 115.48 463.09 546.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.484000200000002000000
2Nt
141 57 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle C 115.7 609.01 549.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.72000020000000000000
2Nt
154 58 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 115.77 536.06 550.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.776000200200002000000
2Nt
150 59 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 116.72 561.4 562.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.724000000000000022000
2Nt
149 60 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais V1 116.8 565.87 563.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.82000002000000000000
2Nt
147 61 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 117.32 578.57 570.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.320000000000000000000
2Nt
145 62 Mathis Borie Club Champsaur Canoe Kayak C 117.46 589.54 572.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.462000000000000000002
2Nt
142 63 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives C 119.7 599.62 601.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.72000000000000020000
2Nt
155 64 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 120.93 532.49 618.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.932000000200000000000
2Nt
146 65 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 123.08 581.6 646.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.086000000000002020200
2Nt
157 66 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 123.11 519.86 646.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.118000000000002022002
2Nt
139 67 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 123.74 634.46 655.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.748000000200022020000
2Nt
140 68 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V5 123.94 613.28 657.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.946000022000002000000
2Nt
151 69 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 124.29 559.25 662.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.292000020000000000000
2Nt
134 70 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan J 126.28 664.68 688.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.280000000000000000000
2Nt
137 71 Clement Raul Club Champsaur Canoe Kayak M 127.05 634.49 698.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.058000020200022000000
2Nt
126 72 Clement Innocenti Eaux Vives Oyonnax C.k. C 128.36 774.15 715.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.362000000000000020000
2Nt
132 73 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 130.09 697.29 738.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.0910020002000002022000
2Nt
128 74 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives C 130.2 757.2 740.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.24000000200000020000
2Nt
124 75 Antoine Raul Club Champsaur Canoe Kayak M 132.36 792.62 768.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.366000200000000020002
2Nt
143 76 Hugo Carillo Montpellier Eaux Vives C 134.74 599.08 799.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.746020020000000002000
2Nt
118 77 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 141.14 938.47 884.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.144020000000000020000
2Nt
153 78 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 177.37 557.87 1360.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.37580000250200002020000
2Nt
138 79 Tom Fioraso Club Champsaur Canoe Kayak M 180.99 634.08 1408.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.99580200050000002020200
2Nt
133 80 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 182.44 675.79 1427.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.44560000020000200502000
2Nt
127 81 Francisco Lafarga Eau Vive Embrun C 188.08 764.06 1501.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.08540202000000000500000
2Nt
121 82 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak C 192.75 858.15 1563.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.75600200200000002502002
2Nt
160 83 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 218.46 499.18 1901.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
166.46152000050050500000020000
2Nt
135 84 Teo Touzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 228.65 655.35 2035.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.6510400005050000002020000
2Nt
125 85 Clement Thiolier-depras Club Canoe Kayak Vienne C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000000020250
2Nt
148 86 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
184 86 Alexis Lozachmeur Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
214 86 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
119 86 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
122 86 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
136 86 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
144 86 Mathys Michel Club Canoe Kayak L'islois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt