Nationale 3 - Epinal - 2013-04-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.5887613
Coeff correcteur : 0.90176090
Nombre de compétiteur : 215
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
229 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 127.9 290.83 214.16 330.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.920020000000000000000
230 2 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine C 136.82 303.63 291.98 409.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8200000000000000000000
225 3 Azenor Philip Cadpa Huningue C 138.98 397.51 310.83 428.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9820000000000000200000
228 4 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 151.48 350.2 419.89 540.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.4840000000000000002020
224 5 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 187.13 390.4 730.93 857.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.135000000000000000000050
226 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 202.32 390.25 863.47 992.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.325400200050000020000000
221 7 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 225.28 571.05 1063.78 1196.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.28104000505000200000000200
220 8 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 244.82 - 1234.28 1370.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.82104000505002000020000000
231 9 Betty Merand Asck Poissons Volants S 381.64 297.81 2428.02 2588.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.64252002505050500005000000000
222 10 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
223 10 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000505050
227 10 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
209 1 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 107.36 176.59 150.92 265.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3600000000000000000000
199 2 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 113.38 234.27 209.95 326.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3800000000000000000000
206 3 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 114.7 208.81 222.89 339.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.700000000000000000000
204 4 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 115.29 195.92 228.67 345.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2940000020000200000000
211 5 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 115.38 169.35 229.56 346.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3800000000000000000000
208 6 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J 116.56 188.97 241.13 357.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5640000000020002000000
207 7 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 117.03 191.53 245.73 362.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0320000000200000000000
202 8 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc C 118.04 225.06 255.64 372.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0400000000000000000000
200 9 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 118.16 241.62 256.81 373.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1640002000000002000000
189 10 Arnaud Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat J 118.28 297.78 257.99 375.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2840020000020000000000
210 11 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 119.88 170.73 273.67 391.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8820000000200000000000
212 12 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 121.38 166.83 288.39 406.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3820000000000000000020
198 13 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 121.61 267.14 290.64 408.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6140020000200000000000
203 14 Nathan Robert C.k. Audincourtois S 122.78 228.59 302.11 420.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7820000000000020000000
190 15 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 123.11 318.71 305.35 423.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1140002200000000000000
181 16 Tom Caspar C.k.c. De L'ill Selestat C 124.33 - 317.32 435.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3320000000000000000200
194 17 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 124.86 289.5 322.51 440.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8620002000000000000000
191 18 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais C 126.23 308.12 335.94 454.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2300000000000000000000
195 19 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V1 129.08 256.25 363.88 483.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0840000000020002000000
188 20 Sebastien Varin C.k. Audincourtois J 131.3 370.78 385.66 505.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.340000000000020000020
186 21 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 139.88 430.25 469.78 591.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8820000000000200000000
201 22 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 141.05 221.03 481.25 602.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0500000000000000000000
213 23 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives C 146.75 516.15 537.14 659.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.7500000000000000000000
185 24 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 154.47 477 612.84 736.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.4720000000200000000000
180 25 Lucas Hemmerle C.k.c. De L'ill Selestat C 155.48 - 622.74 747.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.4860000000200000002200
187 26 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S 260.35 430.08 1651 1795.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.35108000002250000500220000
192 27 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 274.44 296.69 1789.16 1936.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.441540005050500000200000020
197 28 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 341.68 269.03 2448.46 2609.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6820800000022505050502000020
182 29 Lionel Borde Kayak Club De Metz J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
183 29 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
184 29 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
193 29 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
205 29 Antoine Gaillard V.p.a. Pont D'arc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
214 29 Stephane Abadie Canoe Kayak Thonon V1 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
27 1 Charlotte Paulien
Julie Paulien
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. C 171.4 - 509.94 632.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.4120000222200000002020
250 2 Margaux Bandel
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 181.38 559.9 592.14 715.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.3840000020000020000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
243 1 Clement Travert
Lucas Galmiche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C 134.05 335.74 352.88 471.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0542000000000200000000
240 2 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 136.3 440.66 373.93 493.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.320002000000000000000
241 3 Loic Bertoia
Alexandre Marin
Club Canoe Kayak Vienne / Club Canoe Kayak Vienne C 139.41 390.79 403.04 522.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4120000200000000000000
242 4 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 147.3 411.78 476.89 598.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3100000000200002020022
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
260 1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord V2 127.45 258.37 210.22 326.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4500000000000000000000
261 2 Lorraine Mathis
Yoan Del Rey
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 127.56 254.87 211.19 327.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5620002000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
24 1 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 114.4 94 96.37 210.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.400000000000000000000
19 2 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 111.65 87.77 115.48 229.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6500000000000000000000
29 3 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord C 99.17 68.71 119.23 233.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1720000000000000020000
23 4 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 104.14 64.82 119.35 233.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1420000000000200000000
22 5 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J 105.85 116.48 136.12 250.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8500000000000000000000
18 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 115.37 119.35 149.37 264.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3700000000000000000000
21 7 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord V2 108.9 - 166.02 281.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.900000000000000000000
28 8 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 114.69 142.69 222.79 339.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6980000200200200000020
17 9 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 134.38 121.59 322.57 440.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3840020000000002000000
14 10 Stanislas Poix Golbey Epinal St Nabord S 118.94 - 322.77 441.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9460000000200220000000
15 11 Foulques Gidoin C.k.c. Nancy Tomblaine C 140 - 539.59 662.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128120200002002022000020
13 12 Gaetan Consigny Golbey Epinal St Nabord C 155.42 - 698.35 824.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.4260000002000022000000
26 13 Natacha Delassus
Marjorie Delassus
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 241.47 - 1087.06 1220.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.47104000505000000000200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
173 1 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 114.53 191.47 141.72 256.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5320020000000000000000
179 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 116.54 144.27 160.03 275.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5440000200000000200000
176 3 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 117.7 193.3 170.6 285.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.700000000000000000000
175 4 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne C 119 193.26 182.45 297.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111900000000000000000000
164 5 Azenor Philip Cadpa Huningue C 119.15 266.86 183.81 299.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1520000002000000000000
174 6 Leonie Gachon Eaux Vives Oyonnax C.k. J 120.8 188.43 198.85 314.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.820000000000000000020
177 7 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 121.62 188.76 206.31 322.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6240002000000200000000
168 8 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 123.45 224.36 222.99 339.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4500000000000000000000
161 9 Laure Camozzi C.k. Pont De Roide C 123.84 315.25 226.54 342.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8400000000000000000000
158 10 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 123.85 285.48 226.63 343.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8540000002000200000000
172 11 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 124.16 225.66 229.46 345.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1600000000000000000000
171 12 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 126.49 235.91 250.69 367.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4940020000000000002000
167 13 Charlotte Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 128.05 274.01 264.9 382.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0500000000000000000000
169 14 Betty Merand Asck Poissons Volants S 129.72 238.08 280.11 397.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7260020000000002000020
178 15 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 130.12 193.23 283.75 401.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1220000000200000000000
165 16 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 130.88 294.42 290.68 408.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8820000002000000000000
270 17 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 132.78 236.23 307.99 426.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7840000000022000000000
159 18 Julie Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 133.09 366.18 310.82 428.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0920000000020000000000
151 19 Mylene Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat C 133.55 - 315.01 433.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5500000000000000000000
170 20 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 134.16 244.37 320.57 438.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1600000000000000000000
166 21 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc S 134.55 277.76 324.12 442.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5500000000000000000000
271 22 Carla Menigoz Golbey Epinal St Nabord C 138.63 - 361.29 480.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6320000002000000000000
163 23 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 138.71 308.9 362.02 481.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7140000002000200000000
155 24 Camille Zumstein Ascpa C.k. Strasbourg J 146.84 511.9 436.09 556.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8440000000200000200000
153 25 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 150.37 807.32 468.26 589.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.3740000000000002002000
160 26 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 151.35 330.69 477.18 598.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.3520000000000000000020
162 27 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 152.2 329.45 484.93 606.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.220000002000000000000
157 28 Elsa Monnet C.k. Pont De Roide C 164.85 443.49 600.18 724.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.8560200000000020000020
154 29 Oulaya Rais Eaux Vives Oyonnax C.k. C 183.24 1236.41 767.73 894.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.24100020000220200000200
152 30 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine C 183.84 - 773.2 900.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.845000005000000000000000
150 31 Manon Piette Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
156 31 Annaelle Soulet Canoe Kayak Club Senonais C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd002505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
140 1 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 98.02 139.69 107.39 221.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0200000000000000000000
145 2 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 98.92 127.22 116.66 230.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9200000000000000000000
143 3 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 100.54 140.9 133.34 247.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5400000000000000000000
142 4 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.9 129.59 137.04 251.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.900000000000000000000
127 5 Otello Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 101.25 178.62 140.65 255.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2500000000000000000000
144 6 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 101.54 135.71 143.63 258.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5420000000200000000000
139 7 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 104.33 142.21 172.36 287.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3300000000000000000000
137 8 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 104.6 153.89 175.14 290.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.640000200002000000000
133 9 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 104.86 164.23 177.81 293.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8600000000000000000000
138 10 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 105.28 151.19 182.14 297.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2800000000000000000000
87 11 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc C 105.31 237.25 182.45 297.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3100000000000000000000
115 12 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 105.34 199.5 182.76 298.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3420000002000000000000
119 13 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 106.31 200.47 192.74 308.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3120000000000000000020
113 14 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 106.38 206.74 193.46 309.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3820000000000000000020
128 15 Jeremy Boisgibault Canoe Kayak Club Senonais C 106.97 175.4 199.54 315.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9720000002000000000000
106 16 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu J 107.14 222.08 201.29 317.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1400000000000000000000
136 17 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 107.32 157.91 203.14 319.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3220000000002000000000
95 18 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 107.5 244.19 204.99 320.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.500000000000000000000
112 19 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V1 107.63 203.07 206.33 322.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6300000000000000000000
108 20 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 107.73 211.66 207.36 323.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7320000000002000000000
134 21 Corentin Talancieux Canoe Kayak Tain Tournon J 107.76 160.5 207.67 323.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7620000000000000000020
107 22 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 107.93 216.79 209.42 325.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9320000200000000000000
122 23 Philippe Devillers C.k. Pont De Roide V2 107.95 195.83 209.63 325.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9500000000000000000000
114 24 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 108.04 192.52 210.55 326.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0442000000000000000020
92 25 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V2 108.18 260.1 211.99 328.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1800000000000000000000
129 26 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 108.22 169.47 212.41 328.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2200000000000000000000
125 27 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 108.29 175.96 213.13 329.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2940002000000000000020
96 28 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain C 109.13 231.86 221.78 338.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1320000000000000000020
117 29 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak J 109.24 204.49 222.91 339.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2400000000000000000000
98 30 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 109.49 236.23 225.48 341.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4920000000000000000200
83 31 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 109.57 257.2 226.31 342.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5720000002000000000000
131 32 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais J 109.71 171.09 227.75 344.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7160000000000002000220
72 33 Corentin Dalmais Eaux Vives Oyonnax C.k. C 110.12 282.65 231.97 348.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1220000000200000000000
111 34 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine S 110.28 214.8 233.62 350.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2800000000000000000000
105 35 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V2 110.48 221.88 235.67 352.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4800000000000000000000
135 36 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 110.63 154.29 237.22 353.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6340002000000002000000
90 37 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat C 110.66 262.79 237.53 354.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6620000000000200000000
101 38 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V2 110.9 243.05 240 356.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.920000000000000000020
110 39 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V2 111.04 216.85 241.44 358.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0420000000000000000020
123 40 Marc Jegou Cadpa Huningue V2 111.14 187.93 242.47 359.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1420000000000000000020
124 41 Vincent Rat Canoe Kayak Club Senonais J 111.25 189.18 243.6 360.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2500000000000000000000
82 42 Cyril Gallezot C.k. Audincourtois J 113.29 282.09 264.6 381.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2900000000000000000000
109 43 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 113.75 222.27 269.34 386.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7500000000000000000000
104 44 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S 113.92 213.43 271.09 388.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9260000200200000200000
80 45 Baptiste Mouchet C.k. Pont De Roide C 114.19 294.05 273.87 391.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1920000002000000000000
88 46 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 114.37 255.69 275.72 393.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3740000000000002002000
65 47 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 114.43 310.03 276.34 393.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4320000000000000000020
50 48 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 114.51 358.64 277.16 394.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5120020000000000000000
89 49 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 114.63 266.43 278.4 395.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6360000202000002000000
84 50 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 115.06 275.16 282.83 400.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0642000000000000000020
102 51 Alexis Chauville Canoe Kayak Dolois J 115.24 244.09 284.68 402.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2422000000000000000000
118 52 Pierre Francois Kayak Club De Metz J 116.06 201.5 293.12 410.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0660000202020000000000
116 53 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier J 116.15 209.26 294.05 411.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1540000002020000000000
61 54 Luis Brisson V.p.a. Pont D'arc C 116.85 323.18 301.26 419.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8500000000000000000000
86 55 Stephane Rousse Ancerville-bar Le Duc V2 117.09 270.04 303.73 421.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0920000000000200000000
70 56 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives C 117.59 321.74 308.87 426.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5960000000020000002020
60 57 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 117.63 292.16 309.29 427.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6320000000000000000020
77 58 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 117.74 303.24 310.42 428.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7460000000000022000020
66 59 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise C 118.68 328.63 320.1 438.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6800000000000000000000
59 60 Vincent Cedolini Eaux Vives Oyonnax C.k. J 118.8 348.9 321.33 439.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.800000000000000000000
73 61 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide C 119 313.5 323.39 441.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111720000000000000000200
141 62 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy S 119.32 146.89 326.69 445.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3240000002000000000020
64 63 Romain Pergaud C.k. Audincourtois J 119.41 316.31 327.61 446.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4140200000000020000000
74 64 Thibaut Gaudet U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud J 120.1 307.32 334.72 453.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.140002000020000000000
58 65 Hugo Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan C 120.44 329.66 338.22 456.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4440000002020000000000
49 66 Sylvain Bonnet La Plagne Eaux Vives C 121.61 375 350.26 469.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6120000000000000002000
97 67 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 122.08 253.29 355.1 474.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0820000000000200000000
75 68 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 122.34 302.9 357.78 476.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3400000000000000000000
78 69 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C 122.82 294.99 362.72 481.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8280000002020000002020
130 70 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 123.24 172.96 367.04 486.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2460000200020200000000
91 71 Jordan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. C 123.99 274.67 374.77 494.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9940000000020000020000
94 72 Dylan Hirtz C.k.c. De L'ill Selestat C 124.09 250.83 375.79 495.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0980000000200000000222
76 73 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern J 125.36 289.3 388.87 508.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3640000000000000000220
46 74 Andre Kempf Kayak Club De Metz V2 125.83 391.23 393.71 513.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8320000000000000000020
68 75 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.99 321.89 395.36 515.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9920002000000000000000
51 76 Kevin Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 126.44 383.54 399.99 519.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4440000202000000000000
100 77 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 127.11 228.45 406.89 526.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1160000000000202000002
69 78 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. S 127.21 322.44 407.92 527.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2140000000000002000020
67 79 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 128.04 317.9 416.46 536.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0482000002020200000000
41 80 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat C 128.18 588.1 417.9 538.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1820000000000000000200
54 81 Jack Williams Ascpa C.k. Strasbourg C 128.58 383.58 422.02 542.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5860000000002002002000
62 82 Nicolas Abel Kayak Club De Metz C 128.95 342.83 425.83 546.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9520000000000020000000
43 83 Mathieu Septier Union Sportive Charitoise S 132.46 531.23 461.97 583.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4620000000000000000020
48 84 Maxime Pierre Union Sportive Charitoise C 133.68 381.99 474.53 595.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6840000200000000020000
37 85 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 135.54 - 493.68 615.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5480200002000200000020
34 86 Antoine Loppion Club Canoe Kayak De La Mortagne C 138.68 - 526 648.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6842000000000000000020
38 87 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine C 138.74 - 526.62 649.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7420000000000000002000
36 88 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine C 145.28 - 593.95 717.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.2820000000000000000020
40 89 Benjamin Aubry Canoe Kayak De Sarrebourg S 145.43 631.41 595.5 719.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.4340200000000200000000
45 90 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 148.28 461.8 624.84 749.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2840000000000002000020
33 91 Luka Simeant Esprit Canoe Kayak Villers Le Lac C 152.35 - 666.74 791.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.3560020020000000000020
120 92 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy J 155.87 194.09 702.98 828.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.875000005000000000000000
32 93 Eliot Wendling Ascpa C.k. Strasbourg C 157.81 - 722.96 849.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.8180200002200000000020
103 94 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C 158.9 229.33 734.18 860.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.95200000000000002000500
99 95 Romaric Baron U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S 162.07 233.55 766.81 894.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.075000000050000000000000
126 96 Guillaume Jardin Canoe Kayak Club Bourguesan C 165.08 183.92 797.8 925.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.085420000020005000000000
53 97 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat C 165.87 385.39 805.94 933.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.875000000000000000000500
93 98 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 168.58 251.48 833.84 962.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.585820000000500002000022
85 99 Quentin Madureira C.k. Audincourtois C 169.43 273.54 842.59 971.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.435600000000202005000200
79 100 Maxence Long Canoe Kayak Dolois C 170.14 272.58 849.9 978.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.145200020000000500000000
63 101 Keryann Brest Canoe Kayak Decines Meyzieu C 176.94 310.43 919.91 1050.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.945800002022005002000000
71 102 Benoit Renaudier V.p.a. Pont D'arc V2 177.24 319.87 922.99 1053.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.245400000200200000000050
44 103 Quentin Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 223.28 507.08 1396.99 1536.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.28106000505022000000000200
55 104 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 306.96 376.68 2258.51 2415.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9620000050505050000000000000
30 105 Louis Collin Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
31 105 Quentin Gerard Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
35 105 Gaspard Lefevre C.k.c. Nancy Tomblaine C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
39 105 Youcef Ould-braham Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
42 105 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
47 105 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
52 105 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
56 105 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
57 105 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
81 105 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
121 105 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
132 105 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club St Victurnien S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs