Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vallon Pont D Arc - Finale - 2018-04-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 65.1743575
Coeff correcteur : 0.99792786
Nombre de compétiteur : 113
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1141 1 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 119.54 443.66 532.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.548000022020020000000
1143 2 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 122.6 493.22 571.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.68200002000020000200
1142 3 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 130.3 748.02 670.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.32002000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1021 1 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 91.87 407.85 347.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.874000002020000000000
1020 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 98.55 439.6 444.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.554000000220000000000
1023 3 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 98.64 380 445.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.644000000002000000200
1026 4 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 100.79 512.62 477.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.794000000020000000200
1022 5 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 103.38 570.99 515.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.382000000000000002000
1029 6 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 153.18 516.65 1241.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.18520000500200000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1146 1 Olivier Bourgey
Andy Pajani
Canoe Kayak Decines Meyzieu S 107.58 493.33 504.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.582000000000002000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1002 1 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 102.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.76202000000000000002
1007 2 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 103.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.160000000000000000000
1012 3 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 118.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.252000000000000000200
1001 4 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc M 115.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.272000000000020000000
1008 5 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 123.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.0510002000002220002000
1006 6 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 203.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.96620200250000022202000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1047 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 99.95 361.18 361.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.952000000020000000000
1039 2 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 105.51 404.43 437.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.512000000000000200000
1044 3 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 106.76 434.58 454.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.762000000000000000200
1043 4 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 108.75 460.01 481.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.750000000000000000000
1042 5 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 111.1 459.4 512.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.10000000000000000000
1048 6 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 115.72 517.73 575.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.726000000002200002000
1032 7 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 117.13 461.2 594.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.136000000020000200200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1061 1 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 82.15 211.72 265.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.152000000000000000200
1120 2 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 82.61 297.69 272.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.612000000000000200000
1118 3 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 83.18 321.42 281.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.180000000000000000000
1059 4 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 84.41 316.77 299.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.412000000000200000000
1110 5 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 85.39 292.97 314.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.390000000000000000000
1082 6 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 85.69 291.65 319.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.692000000000200000000
1060 7 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 87.58 411.5 348.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.582000000000200000000
1121 8 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 87.64 327.77 349.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.642000000000000000200
1081 9 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 87.96 326.7 354.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.966000000000002020200
1054 10 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 89.09 392.86 371.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.090000000000000000000
1104 11 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 89.1 401.08 371.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.12200000000000000000
1100 12 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 89.62 413.09 379.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.620000000000000000000
1088 13 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 89.98 452.76 385.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.980000000000000000000
1055 14 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 90.21 335.08 388.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.212000200000000000000
1091 15 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 90.72 411.67 396.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.724000000020200000000
1098 16 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 90.99 446.1 400.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.994000000000000020200
1127 17 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup S 91.04 443.57 401.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.042200000000000000000
1051 18 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 91.63 447.4 410.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.632000000002000000000
1116 19 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 92.13 347.35 418.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.132200000000000000000
1135 20 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 92.36 355.04 421.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.368220000000002000200
1089 21 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 92.52 427.85 424.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.526000002020000000200
1067 22 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 93.31 364.87 436.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.318020000020000202000
1112 23 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 93.67 495.92 441.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.674200000020000000000
1080 24 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 94.28 369.98 451.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.286000000002002200000
1109 25 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 95.51 435.46 469.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.514200000000000200000
1134 26 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 96.8 419.3 489.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.82000020000000000000
1072 27 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 97.02 452.27 493.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.020000000000000000000
1111 28 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 97.34 393.63 497.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.3410220020000200000200
1052 29 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 97.65 497.48 502.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.654000000000220000000
1129 30 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 98.93 539.84 522.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.934000002000000020000
1093 31 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 99.24 408.19 527.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.246200020020000000000
1113 32 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 99.62 492.06 532.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.624000002000000020000
1064 33 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 103.1 524.97 586.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.14000000002000000200
1085 34 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.58 516.45 624.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.584020000000200000000
1003 35 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 108.44 485.86 667.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.448000000222020000000
1107 36 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 112.13 586.71 724.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.136000000200000002200
1076 37 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 117.51 425.85 806.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.5112000000220000022202

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1019 1 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 104.89 580.34 542.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.894000020000200000000
1024 2 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 106.7 618.89 568.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.74000020000000002000
1027 3 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 109.56 726.91 610.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.562000000000200000000
1025 4 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup C 150.56 873.54 1208.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.566000002002000000002
1028 5 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1017 1 Nienke Ruijter Club Canoe Kayak Vienne S 111.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.572200000000000000000
1011 2 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 133.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.688000202000020002000
1009 3 OcÉane Noel Ckc Vallee De L'ain M 140.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.858000202020000000002
1015 4 Victor Dhumieres Spcoc La Colle Sur Loup C 181.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.12600000000502002202200
1014 5 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 182.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.83560000500020020000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1041 1 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 111.45 462.79 522.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.452000000020000000000
1034 2 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 116.15 593.91 586.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.1510202000022002000000
1040 3 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 116.62 819.99 592.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.622000000000000200000
1010 4 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129.86 759.06 772.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.8610000200202000002200
1037 5 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 130.35 759.8 778.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.356000002020000000200
1045 6 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak C 142.05 788.78 937.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.054000000200000002000
1046 7 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 148.68 956.31 1027.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.688000002000200002200
1038 8 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 164.24 582.67 1237.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.244000002020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1122 1 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 89.67 329.66 385.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.676200000000002000200
1074 2 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 92.72 533.99 432.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.720000000000000000000
1069 3 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere C 93.06 479.73 437.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.062000000000000200000
1126 4 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup C 94.81 633.44 464.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.812000000000000000200
1105 5 Theo Viallard Clermont Communaute Canoe Kayak S 96.95 489.14 496.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.954000000002200000000
1050 6 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 97 462.22 497.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1916200000002200000000
1013 7 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 98.88 476.8 526.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.882000000000000200000
1094 8 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 99.42 530.49 534.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.424200000200000000000
1102 9 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club M 99.52 607.51 536.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.522000000020000000000
1115 10 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 100.39 2604.99 549.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.392000000000000002000
1071 11 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 101.25 661.45 562.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.252000000000200000000
1132 12 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 101.53 630.69 567.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.532000000200000000000
1123 13 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 101.58 616.03 567.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.588000002020220000000
1083 14 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 101.79 623.51 571.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.790000000000000000000
1108 15 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 101.99 465.84 574.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.990000000000000000000
1079 16 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 102.98 788.12 589.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.980000000000000000000
1138 17 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club J 103.56 720.78 598.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.564000000000020200000
1066 18 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere J 104.7 512.71 615.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.72000000020000000000
1086 19 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 105.98 632.69 635.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.988000000022002000200
1125 20 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 106.28 479.65 639.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.288000000020000202200
1058 21 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 106.91 569.97 649.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.916200000020000000200
1075 22 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 108.28 614.89 670.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.284000000000200002000
1136 23 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain M 109.13 591.47 683.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.1310200200220000002000
1073 24 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 111.05 709.14 712.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.056002002000000002000
1065 25 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 111.89 592.62 725.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.8912000002020002022200
1077 26 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club M 113.06 662.18 743.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.068200000202200000000
1137 27 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 113.09 575.16 744.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.096000000022000002000
1103 28 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 113.72 619.37 753.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.7210000000002220202000
1070 29 Simon Lescaut Canoe Kayak Haute Isere C 119.55 855.27 843
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.5512000002000002222200
1057 30 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 125.88 828.74 939.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.8810000002022020002000
1117 31 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez M 126.96 758.86 956.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.9610000000202020200200
1133 32 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 136.88 606.05 1108.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.886000000200000002200
1087 33 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 165.68 621.79 1549.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.68540000025000000002000
1101 34 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 168.88 718.06 1598.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.88540000000202000005000
1096 35 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 214.91 617.43 2303.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.9111222020505020200200000
1119 36 Marc Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000002500