Championnat Régional - Lavancia - Course 2 | Finale - 2014-10-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.3903708
Coeff correcteur : 1.05904491
Nombre de compétiteur : 192
Officiels :

Course 2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 115 261.45 222.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115000000000000000000000
138 2 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 121.58 346.53 294.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.58000000000000000000000
139 3 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 132.6 293.29 413.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.6000000000000000000000
132 4 Clementine Geoffray Ckc Vallee De L'ain S 134.11 - 430.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.11000000000000000000000
134 5 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 149.47 797.17 596.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.47400000000002200000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak M 125.86 349.5 340.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.86000000000000000000000
129 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 144.78 670.22 545.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.78000000000000000000000
125 3 Capucine Dubut Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 158.52 - 694.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.52400000000200200000000
131 4 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 164.84 - 763.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.84200000020000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 95.23 55.07 156.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.23000000000000000000000
55 2 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 104.46 210.15 270.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.46000000000000000000000
39 3 Matthieu Le Gall Canoe Kayak Haute Isere S 105.04 297.59 277.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.04000000000000000000000
54 4 Mathieu Fougere Canoe Kayak Pontarlier S 105.68 248.74 285.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.68000000000000000000000
52 5 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 105.83 274.28 287.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.83000000000000000000000
45 6 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc J 107.01 340.6 302.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.01000000000000000000000
53 7 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 107.51 263.49 308.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.51200000000000000000200
49 8 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.04 311.05 314.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.04000000000000000000000
29 9 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 109.16 - 328.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.16000000000000000000000
51 10 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 109.35 287.71 331.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.35200000200000000000000
50 11 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 109.89 293.23 337.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.89200000200000000000000
46 12 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 112.38 338.82 368.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.38000000000000000000000
47 13 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 114.31 329.51 392.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.31400000200000000000002
44 14 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 116.43 366.87 418.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.43400000020000000000002
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 122.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.3200000000000000000020
26 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere M 122.37 484.44 492.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.37400000200000002000000
24 3 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc M 125.2 606.49 527.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.2000000000000000000000
23 4 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives M 137.39 585.38 678.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.39000000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Marie-amelie Jullien
Hind Jamili
Eaux Vives Oyonnax C.k. C 137.32 656.88 350.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.32400000000000000000202
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Pontarlier S 98.21 77.15 137.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.21000000000000000000000
120 2 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 110.53 276.78 283.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.53000000000000000000000
117 3 Maxime Bottex
Titouan Dupras
Ckc Vallee De L'ain S 112.68 360.73 308.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.68000000000000000000000
119 4 Jerome Daille
Nil Georgel
Ckc Vallee De L'ain V1 113.2 336.82 315
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.2200000020000000000000
121 5 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. J 116.98 250.76 359.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.98400000200000200000000
115 6 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives S 118.84 400.67 381.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.84400000020000000000002
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Loic Bouvier
Arthur Tebib
Base De Loisirs Loire Forez M 145.35 - 695.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.35000000000000000000000
108 2 Yann Leruste
Nicolas Meyer
Club Canoe Kayak Vienne M 146.18 - 705.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.18200000000020000000000
110 3 Tom Mazouat
Enzo Mazouat
La Plagne Eaux Vives M 152.68 1317.35 782.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.68000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Jerome Daille
Sabine Kleinhenz
Ckc Vallee De L'ain V2 118.45 - 260.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.45000000000000000000000
16 2 Viviana Daille
Timothee Olla
Ckc Vallee De L'ain C 129.84 - 383.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.84200000000200000000000
18 3 Chloe Faverjon
Benjamin Gonthier
Base De Loisirs Loire Forez C 179.23 1495.28 919.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.23800000000022000000022
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Olivier Colliex Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 96.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.81000000000000000000000
10 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere B 126.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.89000000000000000000000
3 3 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives B 132.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.31200000000020000000000
5 4 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy B 128.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.22400000000000200000020
2 5 Batiste Ansaldi La Plagne Eaux Vives B 128.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.54600000200000000000220
13 6 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans B 129.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.76000000000000000000000
6 7 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc B 134.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.49200000000000000000200
8 8 Nicolas Meyer Club Canoe Kayak Vienne B 175.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.5150000000000005000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Flora Huvelin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102.35 90.74 154.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.35000000000000000000000
103 2 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 102.81 150.36 159.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.81000000000000000000000
101 3 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 106.44 191.63 201.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.44200200000000000000000
100 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 109.19 210.73 233.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.19000000000000000000000
99 5 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 109.47 203.71 236.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.47600000000002200020000
98 6 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 109.77 246.21 239.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.77000000000000000000000
95 7 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 110.83 279.43 252.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.83200000000000000000002
94 8 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 113.21 275.61 279.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.21000000000000000000000
75 9 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V2 113.24 - 279.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.24000000000000000000000
93 10 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 114.43 293.1 293.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.43200000000020000000000
92 11 Leonie Gachon Eaux Vives Oyonnax C.k. J 118.11 344.69 335.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.11000000000000000000000
82 12 Emma Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak C 121.49 494.92 374.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.49200000020000000000000
91 13 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 162.96 335.32 852.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.9650000005000000000000000
106 14 Clementine Geoffray Ckc Vallee De L'ain S 162.97 79.58 852.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.9752000005000000000020000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak M 112.19 317.64 267.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.19000000000000000000000
70 2 Anais Boucher V.p.a. Pont D'arc M 118.77 370.62 343.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.77200002000000000000000
69 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 126.14 505.54 428.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.14000000000000000000000
67 4 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 129.75 838.66 470.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.75400000000000202000000
66 5 Capucine Dubut Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 135.07 758.09 531.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.07400000020200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 86.59 79.31 102.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.59000000000000000000000
243 2 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 92.71 166.05 182.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.71000000000000000000000
246 3 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 93.07 141.09 186.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.07200000000000000020000
248 4 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 93.43 118.9 191.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.43200000000000020000000
245 5 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 93.54 152.76 193.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.54000000000000000000000
240 6 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 94.09 184.06 200.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.09000000000000000000000
239 7 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 94.42 184.37 204.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.42000000000000000000000
228 8 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 94.59 217.93 206.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.59200000000000000200000
242 9 Tristan Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 95.92 169 224.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.92000000000000000000000
234 10 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 96.42 207.87 230.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.42200000000000000200000
247 11 Aubry Bertin Canoe Kayak Haute Isere J 97.08 122.3 239.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.08400200000000000020000
233 12 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 98.81 217.52 261.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.81000000000000000000000
238 13 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 99.36 191.44 268.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.36200000200000000000000
231 14 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 99.41 233.58 269.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.41000000000000000000000
225 15 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 99.77 252.95 274.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.77000000000000000000000
232 16 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 99.99 223.15 277.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.99000000000000000000000
220 17 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 100.04 276.55 277.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.04000000000000000000000
226 18 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 100.41 251.55 282.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.41000000000000000000000
219 19 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.71 274.83 286.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.71000000000000000000000
229 20 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 100.76 245.47 287.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.76000000000000000000000
224 21 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 102.54 270.09 310.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.54000000000000000000000
237 22 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 102.85 199.97 314.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.85600000000000220020000
212 23 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 103.16 332 318.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.16000000000000000000000
206 24 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 103.21 357 318.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.21000000000000000000000
227 25 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 104.6 250.45 337
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.6200000000000002000000
202 26 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. J 106.67 390.85 363.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.67000000000000000000000
235 27 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 148.15 203.71 903.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.1550000000000005000000000
205 28 Emerick Billon Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 155.65 367.94 1001.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.6550000005000000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 103.99 356.7 329.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.99000000000000000000000
169 2 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc M 104.23 338.29 332.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.23000000000000000000000
170 3 Dimitri Lotigie Canoe Kayak Haute Isere M 104.96 340.61 341.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.96200000200000000000000
159 4 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain M 105.22 485.84 345.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.22000000000000000000000
167 5 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere M 106.69 391.64 364.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.69000000000000000000000
166 6 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives M 109 404.93 394.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107200000200000000000000
150 7 Tristan Le Merour U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud M 111.63 - 428.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.63000000000000000000000
160 8 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez M 115.22 867.23 475.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.22000000000000000000000
149 9 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 117.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.19200000200000000000000
164 10 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc M 117.92 523.31 510.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.92200000000002000000000
163 11 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 119.38 540.9 529.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.38200000000002000000000
158 12 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives M 130.07 810.52 668.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.07400000200000000000200
154 13 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc M 130.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.8000000000000000000000
162 14 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne M 170.03 619.82 1188.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.0350000005000000000000000

Course 2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 107.57 371.25 314
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.57200000000000000000002
40 2 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 110.08 397.28 345.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.08000000000000000000000
43 3 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 111.42 385.45 361.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.42000000000000000000000
37 4 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 113.21 412.22 383.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.21000000000000000000000
48 5 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V2 113.64 321.77 389.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.64000000000000000000000
41 6 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 115.79 417.54 415.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.79000000000000000000000
36 7 Loic Burlet S.v. Vaulx En Velin S 117.71 518.94 439.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.71400200000000002000000
38 8 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 119.2 441.99 458.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.2200000000000200000000
33 9 Benoit Lambour Canoe Kayak Pontarlier V2 120.91 494.28 479.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.91200000000000000000002
30 10 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 124.69 659.21 526.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.69000000000000000000000
31 11 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 124.71 552.26 526.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.71200000000000000200000
32 12 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 125.31 563.54 533.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.31200000200000000000000
35 13 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 127.53 520.47 561.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.53400200000002000000000
28 14 Timothe Fontaine La Plagne Eaux Vives C 148.35 - 819.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.35000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 130.91 578.06 603.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.91000000000000000000000
22 2 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 136.01 830.64 666.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.01200000200000000000000
21 3 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 156.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.02200000000000000000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 115.35 365.23 345.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.35000000000000000000000
114 2 Paul Cornut-chauvinc
Romain Gayral
V.p.a. Pont D'arc C 117.6 486.01 372.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.6000000000000000000000
116 3 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V2 121.71 503.33 420.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.71000000000000000000000
112 4 Raphael Olla
Timothee Olla
Ckc Vallee De L'ain C 125.13 - 461.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.13400000000002000002000
113 5 Dimitri Lotigie
Thomas Girard
Canoe Kayak Haute Isere C 133.15 - 555.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.15200000000000000000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak B 115.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.52000000000000000000000
64 2 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 138.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.34200000002000000000000
78 3 Clemence Borneat Eaux Vives Oyonnax C.k. C 141.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.05200000000000000000200
77 4 Estelle Mayer Juraloue CanoË Kayak C 145.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.47400000020000020000000
7 5 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. B 135.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.58600000200000000020002
12 6 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans B 136.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.28000000000000000000000
1 7 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives B 149.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.29600002000000002020000
11 8 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere P 195.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.6150000000000050000000000
15 9 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. B 205.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.8960000002205020200000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 111.04 267.83 259.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.04000000000000000000000
97 2 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne C 113.08 256.95 283.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.08000000000000000000000
89 3 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 120.21 425.65 365.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.21000000000000000000000
90 4 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 122.95 424.94 396.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.95200000000020000000000
81 5 Pauline Desmaris C.k. St Maurice Gourdans C 125.65 762.56 427.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.65000000000000000000000
85 6 Manon Scotto S.v. Vaulx En Velin S 129.62 613.25 473.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.62200000000000000020000
86 7 Deborah Bouchenot Canoe Kayak Haute Isere J 130.55 528.21 484.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.55200200000000000000000
84 8 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.87 559.06 499.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.87200000000000000000002
83 9 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas C 132.46 614.5 506.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.46200000000000000000002
80 10 Orlane Gauchet Juraloue CanoË Kayak C 136.49 1383.42 552.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.49200000000000200000000
79 11 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez C 141.64 1333.32 611.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.64200000000000000000002
76 12 Lea Obadia Ckc Vallee De L'ain C 240.78 - 1753.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.781020000000000500050000002
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne M 130.98 1332.23 489.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.98200002000000000000000
68 2 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives M 133.28 737.8 515.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.28000000000000000000000
74 3 Eva Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. M 136.42 632.62 551.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.42600000020000000000022
61 4 Victoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans M 138.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.28200000000000000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 93.59 180.91 198.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.59000000000000000000000
217 2 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 100.37 285.56 286.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.37000000000000000000000
221 3 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 103.66 277.92 329.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.66200000000000020000000
209 4 Adelin Constans Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 104.97 354.74 346.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.97000000000000000000000
211 5 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 105.5 351.5 353.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.5000000000000000000000
175 6 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V2 105.88 - 358.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.88000000000000000000000
174 7 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans C 107.22 - 376.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.22200000000000000020000
203 8 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V2 108.28 407.27 389.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.28000000000000000000000
186 9 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 108.46 511.73 392.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.46000000000000000000000
210 10 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 109.53 354.51 406.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.53000000000000000000000
199 11 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak S 109.83 416.68 410.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.83200000000002000000000
200 12 Jeff Caron Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 110.21 400.57 415
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.21600200220000000000000
179 13 Valentin Dancette Club Canoe Kayak Vienne C 111.14 - 427.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.14400200200000000000000
196 14 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans C 111.93 536.2 437.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.93000000000000000000000
201 15 Sebastien Routhier Canoe Kayak Thonon C 112.15 414.61 440.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.15402000000000000000002
198 16 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier C 114.83 519.28 475.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.83400200002000000000000
197 17 Benjamin Bergin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 115.13 508.96 479.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.13000000000000000000000
194 18 Stephane Gacoin Canoe Kayak Pontarlier S 115.96 561.73 489.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.96200200000000000000000
193 19 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc C 116.53 507.69 497.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.53400000002000000000020
195 20 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V2 116.68 553.54 499.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.68000000000000000000000
178 21 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. C 119.31 - 533.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.31400000020000000002000
190 22 Olivier Mercier Canoe Kayak Club De Vichy V1 119.62 578 537.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.62000000000000000000000
180 23 Louis Collin Golbey Epinal St Nabord C 122.74 - 578.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.74400000200000000000200
189 24 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 122.85 671.18 579.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.85000000000000000000000
177 25 Timothe Fontaine La Plagne Eaux Vives C 124.3 - 598.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.3200000200000000000000
187 26 Damien Borlet La Plagne Eaux Vives S 128.72 853.04 655.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.72200000000020000000000
188 27 Ulysse Studer Juraloue CanoË Kayak C 128.73 807.84 655.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.73400000200000020000000
185 28 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez C 132.14 1099.2 700.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.14000000000000000000000
192 29 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 163.8 629.25 1112.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.850000000000000000500000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 108.05 335.73 386.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.05400000000000200000002
156 2 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives M 128.1 983.86 647.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.1000000000000000000000
153 3 Joshua Bourgeois Canoe Kayak Dolois M 128.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.55000000000000000000000
143 4 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc M 129 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129000000000000000000000
157 5 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez M 130.01 856.89 672.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.01600020200000000200000
147 6 Maxime Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak M 130.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.97400000000002000000200
148 7 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 137.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.82000000000000000000000