Championnat Régional - Lavancia - Course 2 | Qualification - 2014-10-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.5111084
Coeff correcteur : 1.05777726
Nombre de compétiteur : 193
Officiels :

Course 2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 119.27 262.56 282.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.27200000000000000000002
138 2 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 122.32 362.41 315.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.32000000000000000000000
139 3 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 123.32 293.29 325.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.32000000000000000000000
132 4 Clementine Geoffray Ckc Vallee De L'ain S 130.76 - 406.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.76000000000000000000000
134 5 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 152.99 863.46 646.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.99200000000000000000020
133 6 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
136 6 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak M 126.29 356.13 357.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.29200000000200000000000
129 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 146.56 711.36 577.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.56000000000000000000000
131 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 179.6 - 934.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.6200000000000000020000
125 4 Capucine Dubut Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 215.63 - 1324.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.6350000000500000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 95.44 55.07 171.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.44000000000000000000000
54 2 Mathieu Fougere Canoe Kayak Pontarlier S 102.81 256.43 262.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.81000000000000000000000
53 3 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 104.99 264.52 289.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.99000000000000000000000
45 4 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc J 106.15 358.94 304.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.15000000000000000000000
52 5 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 106.19 274.28 304.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.19000000000000000000000
51 6 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 106.75 287.71 311.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.75000000000000000000000
39 7 Matthieu Le Gall Canoe Kayak Haute Isere S 107.34 458.21 318.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.34000000000000000000000
50 8 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 107.82 293.23 324.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.82000000000000000000000
55 9 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 108.12 210.15 328.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12200000020000000000000
47 10 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 108.56 331 333.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.56000000000000000000000
49 11 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.82 314.3 337.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.82000000000000000000000
29 12 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 110.29 - 355.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.29000000000000000000000
46 13 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 110.63 339.26 359.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.63000000000000000000000
44 14 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 111.13 369.58 365.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.13000000000000000000000
40 15 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 111.67 411.2 372.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.67200000000000000000002
43 16 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 113.63 390.15 396.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.63000000000000000000000
38 17 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 114.79 463.09 410.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.79000000000000000000000
41 18 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 115.39 426.72 418.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.39400200000000000000002
48 19 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V2 116.15 321.77 427.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.15000000000000000000000
37 20 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 116.72 419.66 434.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.72200000000000000000002
33 21 Benoit Lambour Canoe Kayak Pontarlier V2 117.44 586.81 443.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.44000000000000000000000
32 22 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 119.75 604.11 472.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.75000000000000000000000
31 23 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 122.69 591.35 508.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.69400000020002000000000
30 24 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 125.44 749.95 542.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.44000000000000000000000
35 25 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 130.99 520.47 611.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.99200000000000000200000
28 26 Timothe Fontaine La Plagne Eaux Vives C 159.83 - 967.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.83400000000000002000002
36 27 Loic Burlet S.v. Vaulx En Velin S 171.21 518.94 1108.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.2152000000502000000000000
57 28 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
34 29 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000
56 30 Olivier Lalliet Canoe Kayak Pontarlier V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere M 118.34 504.67 454.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.34000000000000000000000
27 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 123.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.65400000000000000200002
24 3 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc M 130.18 623.75 601.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.18200000000000000000200
23 4 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives M 131.29 603.34 614.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.29200000000000000200000
25 5 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 133.75 578.06 645.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.75200000000002000000000
22 6 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 187.87 830.64 1314.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.8752000005020000000000000
21 7 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 206.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.8652000000205000000000000
20 8 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Marie-amelie Jullien
Hind Jamili
Eaux Vives Oyonnax C.k. C 194.25 656.88 931.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.2552000000500000000020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Pontarlier S 99.38 77.15 164.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.38000000000000000000000
120 2 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 108.78 284.46 275.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.78000000000000000000000
119 3 Jerome Daille
Nil Georgel
Ckc Vallee De L'ain V1 110.85 363.32 299.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.85000000000000000000000
121 4 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. J 112.19 250.76 315.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.19000000000000000000000
115 5 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives S 114.11 428.94 338.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.11000000000000000000000
117 6 Maxime Bottex
Titouan Dupras
Ckc Vallee De L'ain S 114.58 386.72 343.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.58000000000000000000000
118 7 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 117.76 372.11 381.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.76000000000000000000000
112 8 Raphael Olla
Timothee Olla
Ckc Vallee De L'ain C 117.87 - 382.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.87200000000000000000200
114 9 Paul Cornut-chauvinc
Romain Gayral
V.p.a. Pont D'arc C 120.2 526.67 410.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.2000000000000000000000
116 10 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V2 121.71 535.94 428.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.71202000000000000000000
113 11 Dimitri Lotigie
Thomas Girard
Canoe Kayak Haute Isere C 135.2 - 587.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.2400000000000000200002
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Loic Bouvier
Arthur Tebib
Base De Loisirs Loire Forez M 152.17 - 787.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.17400002020000000000000
110 2 Tom Mazouat
Enzo Mazouat
La Plagne Eaux Vives M 158.04 1719.64 856.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.04400000000002000000002
108 3 Yann Leruste
Nicolas Meyer
Club Canoe Kayak Vienne M 158.69 - 864.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.69400000002200000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Jerome Daille
Sabine Kleinhenz
Ckc Vallee De L'ain V2 121.42 - 305.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.42000000000000000000000
16 2 Viviana Daille
Timothee Olla
Ckc Vallee De L'ain C 132.98 - 430.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.98200000000000002000000
18 3 Chloe Faverjon
Benjamin Gonthier
Base De Loisirs Loire Forez C 206.01 2100.85 1220.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.0152000005000000000000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Olivier Colliex Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 98.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.94000000000000000000000
10 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere B 127.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.84000000000000000000000
8 3 Nicolas Meyer Club Canoe Kayak Vienne B 113.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.81000000000000000000000
3 4 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives B 133.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.02200000200000000000000
64 5 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 141.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.51400000002000000000002
5 6 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy B 126.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.84200000000000000200000
2 7 Batiste Ansaldi La Plagne Eaux Vives B 131.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.23000000000000000000000
13 8 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans B 133.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.09200000020000000000000
78 9 Clemence Borneat Eaux Vives Oyonnax C.k. C 151.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.07400000000000002000002
6 10 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc B 134.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.28000000000000000000000
14 11 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak B 134.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.59000000000000000000000
124 12 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 173.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.68200000000002000000000
1 13 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives B 144.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.93402020000000000000000
12 14 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans B 147.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.49000000000000000000000
11 15 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere P 185.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.3752000005000000000000002
7 16 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. B 174.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.1852000000000002005000000
77 17 Estelle Mayer Juraloue CanoË Kayak C 209.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.0658000200002050020000002
15 18 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. B 211.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.0650000000000000000000050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 103.76 150.36 183.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.76000000000000000000000
105 2 Flora Huvelin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.02 90.74 186.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.02200020000000000000000
106 3 Clementine Geoffray Ckc Vallee De L'ain S 104.11 79.58 187.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.11000000000000000000000
101 4 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 107.43 191.63 225.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.43200000000000000000002
99 5 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 107.65 206.29 228.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.65200000002000000000000
94 6 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 111.59 283.37 273.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.59000000000000000000000
100 7 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 111.76 210.73 275.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.76000000000000000000000
98 8 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 111.92 246.21 277.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.92000000000000000000000
75 9 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V2 112.24 - 281.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.24000000000000000000000
93 10 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 114.18 294.78 303.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.18000000000000000000000
95 11 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 115.89 279.43 323.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.89000000000000000000000
91 12 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.48 346.34 329.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.48200000000000000000002
92 13 Leonie Gachon Eaux Vives Oyonnax C.k. J 120.47 361.83 375.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.47000000000000000000000
82 14 Emma Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak C 120.88 595.51 380.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.88000000000000000000000
90 15 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 125.04 429.01 428.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.04000000000000000000000
89 16 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 126.4 432.04 443.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.4400000000000000020002
84 17 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. C 127.03 615.84 451.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.03000000000000000000000
81 18 Pauline Desmaris C.k. St Maurice Gourdans C 127.59 1004.47 457.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.59000000000000000000000
86 19 Deborah Bouchenot Canoe Kayak Haute Isere J 131.08 543.4 497.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.08000000000000000000000
83 20 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas C 133.65 686.39 527.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.65000000000000000000000
85 21 Manon Scotto S.v. Vaulx En Velin S 136.81 642.87 563.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.81400000200000000000002
79 22 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez C 140.66 1688.31 607.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.66400000020000000020000
76 23 Lea Obadia Ckc Vallee De L'ain C 143.39 - 638.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.39000000000000000000000
80 24 Orlane Gauchet Juraloue CanoË Kayak C 144.56 1949.57 652.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.56600000020000000200002
96 25 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 163.77 267.83 872.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.7750000005000000000000000
97 26 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne C 164.74 256.95 884.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.7452000005000000000000002
87 27 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
104 27 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
102 27 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak M 113.24 331.45 292.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.24000000000000000000000
70 2 Anais Boucher V.p.a. Pont D'arc M 118.78 401.26 356.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.78000000000000000000000
67 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 126.38 1045.04 443.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.38000000000000000000000
69 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 127.03 537.52 451.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.03000000000000000000000
66 5 Capucine Dubut Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 131.98 982.07 507.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.98200000020000000000000
65 6 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne M 135.37 - 546.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.37400000000002000000002
74 7 Eva Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. M 135.62 717.13 549.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.62200000000000002000000
68 8 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives M 139.04 - 588.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.04000000000000000000000
61 9 Victoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans M 144.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.62200000000000000000020
71 10 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
72 10 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 87.43 79.31 126.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.43000000000000000000000
246 2 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 90.83 141.09 170.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.83000000000000000000000
228 3 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 92.22 247.67 188.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.22000000000000000000000
245 4 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 92.4 152.76 191.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.4000000000000000000000
234 5 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 94.17 208.91 214.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.17000000000000000000000
239 5 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 94.17 184.37 214.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.17000000000000000000000
243 7 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 95.69 166.05 234
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.69200200000000000000000
248 8 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 95.91 118.9 236.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.91200000020000000000000
238 9 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 96.25 191.44 241.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.25000000000000000000000
233 10 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 96.74 217.52 247.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.74000000000000000000000
235 11 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 96.75 203.71 247.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.75000000000000000000000
240 12 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 97.55 184.06 258.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.55200000000000000200000
237 13 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 98.66 199.97 272.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.66200000000000000020000
232 14 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 99.1 223.15 278.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.1000000000000000000000
219 15 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 99.17 277.18 279.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.17000000000000000000000
247 16 Aubry Bertin Canoe Kayak Haute Isere J 99.78 122.3 287.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.78400000020000000200000
225 17 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 99.89 252.95 288.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.89000000000000000000000
226 18 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 100.43 251.55 295.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.43000000000000000000000
227 19 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 101.09 250.45 304.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.09000000000000000000000
229 20 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 101.15 245.47 304.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.15000000000000000000000
242 21 Tristan Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 101.69 169 311.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.69400200000000000200000
231 22 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 101.81 233.58 313.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.81400200000000000020000
224 23 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 102.57 270.09 323.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.57000000000000000000000
220 24 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 103.86 276.55 340.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.86400000020000000020000
202 25 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. J 104.77 410.03 351.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.77000000000000000000000
206 26 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 105.44 358.76 360.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.44200000020000000000000
212 27 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 106.39 332 372.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.39200000020000000000000
205 28 Emerick Billon Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 106.58 368.97 375.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.58000000000000000000000
203 29 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V2 106.83 418.37 378.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.83000000000000000000000
221 30 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 107.08 277.92 381.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.08200000200000000000000
175 31 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V2 107.36 - 385.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.36200000000000000000002
209 32 Adelin Constans Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 107.56 356.36 388.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.56200000000200000000000
211 33 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 107.64 351.5 389.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.64000000000000000000000
199 34 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak S 108.07 434.19 394.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.07000000000000000000000
201 35 Sebastien Routhier Canoe Kayak Thonon C 108.94 431.78 405.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.94200200000000000000000
210 36 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 109.42 354.51 412.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.42000000000000000000000
174 37 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans C 111.1 - 433.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.1400200000000000000002
179 38 Valentin Dancette Club Canoe Kayak Vienne C 113.47 - 464.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.47200000000000000020000
186 39 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 113.83 830.82 469.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.83000000000000000000000
193 40 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc C 114.23 534.27 474.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.23200000020000000000000
196 41 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans C 114.57 570.15 479.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.57000000000000000000000
198 42 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier C 116.76 531.38 507.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.76000000000000000000000
194 43 Stephane Gacoin Canoe Kayak Pontarlier S 118.28 580.14 527.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.28400200020000000000000
178 44 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. C 119.28 - 540.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.28400000000000000020200
190 45 Olivier Mercier Canoe Kayak Club De Vichy V1 119.98 596.72 549.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.98000000000000000000000
197 46 Benjamin Bergin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 120.12 508.96 551.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.12400000000000000000022
195 47 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V2 120.28 576.08 553.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.28200000200000000000000
180 48 Louis Collin Golbey Epinal St Nabord C 120.66 - 558.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.66000000000000000000000
200 49 Jeff Caron Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 122.17 400.57 577.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.171000200000000002020202
189 50 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 123.44 720.12 594.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.44000000000000000000000
177 51 Timothe Fontaine La Plagne Eaux Vives C 131.15 - 694.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.15600000000220200000000
187 52 Damien Borlet La Plagne Eaux Vives S 131.83 1063.74 702.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.83400000000020000000002
192 53 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 133.52 629.25 724.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.52000000000000000000000
188 54 Ulysse Studer Juraloue CanoË Kayak C 135.95 895.11 756.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.95200000000000000000002
217 55 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 152.31 285.56 968.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.3152000005000000000000002
241 56 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 159.82 180.91 1066.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.8254000005000000000020002
185 57 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez C 183.85 1099.2 1378.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.8550000005000000000000000
222 58 Jeremy Boisgibault Canoe Kayak Club Senonais J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
176 58 Damien Guillon Canoe Kayak Dolois C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
214 58 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
173 58 Pierre Poizat Base De Loisirs Loire Forez C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
223 58 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
213 58 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
230 58 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
208 58 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
215 58 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
218 58 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
204 58 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
244 58 Matthieu Le Gall Canoe Kayak Haute Isere S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
191 58 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
183 58 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
181 58 Antoine Bianco Ckc Vallee De L'ain C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
207 58 Esteban Le Coz Canoe Kayak Dolois J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc M 105.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.25200200000000000000000
168 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 105.91 362.47 366.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.91400200020000000000000
169 3 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc M 106.26 338.29 371.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.26200200000000000000000
170 4 Dimitri Lotigie Canoe Kayak Haute Isere M 106.91 340.61 379.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.91000000000000000000000
167 5 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere M 107.67 399.12 389.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.67000000000000000000000
150 6 Tristan Le Merour U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud M 111.71 - 441.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.71000000000000000000000
166 7 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives M 112.07 404.93 446.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.07200000000000000020000
159 8 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain M 113.87 659.65 469.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.87400200000000000002000
149 9 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 117.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.74000000000000000000000
160 10 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez M 118.29 - 527.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.29200000000000000000002
164 11 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc M 118.36 538.23 528.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.36400020000000000002000
163 12 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 118.97 554.99 536.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.97200200000000000000000
158 13 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives M 126.98 904.57 640.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.98000000000000000000000
162 14 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne M 127.09 634.81 641.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.09400000020002000000000
157 15 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez M 129.86 957.27 677.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.86400000000000200000002
143 16 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc M 130.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.14200000020000000000000
156 17 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives M 130.66 1188.87 687.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.66000000000000000000000
148 18 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 134.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.03000000000000000000000
147 19 Maxime Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak M 137.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.47600000200002000000200
153 20 Joshua Bourgeois Canoe Kayak Dolois M 149.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.53400000020000000200000
171 21 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 157.2 335.73 1032.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.252002005000000000000000
145 22 Corentin Sabaut Base De Loisirs Loire Forez M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
146 22 Jules Djellab Matel Sports Roanne M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
165 22 Louis Pein Canoe Kayak Dolois M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
151 22 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
161 22 Oscar Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
142 22 Baptiste Gallo Matel Sports Roanne M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs