Séletif National 3 Slalom Est - Lavancia Epercy - Qualification - 2015-03-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.4729119
Coeff correcteur : 0.97856397
Nombre de compétiteur : 214
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 130.23 449.73 472.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.230000000000000000000
132 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 130.4 374.95 474.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.44002000000002000000
128 3 Auregane Philip Cadpa Huningue C 137.61 515.39 553.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.610000000000000000000
126 4 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 154.35 584.89 736.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.356002020000000200000
123 5 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 156.52 670.95 760.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.524000000000220000000
127 6 Thais Francois Cadpa Huningue C 162.4 564.77 824.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.42000000000002000000
125 7 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 166.9 601.46 873.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.92000000000000200000
130 8 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 174.76 467.96 960.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.76520000050000000000200
124 9 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 216.58 624.48 1417.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.58500000000000050000000
122 10 Clara Trenchant Cadpa Huningue C 278.85 750.1 2099.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.8510400050500000200000002
121 11 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 308.3 831.43 2422.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1252.3560005020002020000000
129 12 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 103.35 295.02 339.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.350000000000000000000
71 2 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 106.7 321.61 381.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.74002000200000000000
32 3 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 106.99 972.24 385.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.990000000000000000000
57 4 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 108.02 439.3 398.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.020000000000000000000
73 5 Yohan Wantz Kayak Club De Metz J 108.12 306.03 399.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.122000000002000000000
63 6 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 108.56 373.11 404.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.562002000000000000000
67 7 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 109.62 341.09 418.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.620000000000000000000
69 8 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 110.11 325.37 424.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.112002000000000000000
76 9 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 110.81 287.71 433.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.812000000000002000000
61 10 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 111.04 376.97 436
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.042000000000000002000
70 11 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 111.33 322.14 439.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.332000000000002000000
68 12 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 111.61 338.82 443.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.610000000000000000000
72 13 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 113.47 321.77 466.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.470000000000000000000
59 14 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 114.37 405.32 477.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.376002000002002000000
66 15 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 116.17 353.27 500.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.172000002000000000000
64 16 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 116.44 366.87 503.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.442000002000000000000
60 17 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 117.57 395.83 517.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.574000000000002200000
50 18 Tomy Ly Canoe Kayak Cern J 118.51 557.46 529.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.512000000000020000000
56 19 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 118.9 446.86 534.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.92000000000002000000
65 20 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 118.95 364.76 535
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.952000000000000000020
62 21 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 119.91 374.89 547.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.912000000000000000020
54 22 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 119.97 486.88 547.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.970000000000000000000
35 23 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 120.72 839.08 557.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.724002000000000020000
55 24 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 120.93 462.36 559.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.932000002000000000000
74 25 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 122.07 305.47 574.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.076000000002200000020
48 26 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 122.59 564.69 580.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.592000000000002000000
41 27 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz C 128.38 659.58 653.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.386002200000000200000
45 28 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 128.67 585.38 656.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.672000000000020000000
43 29 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 129.16 631.19 662.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.166000000000022000020
46 30 Victor Beau C.k.c. Nancy Tomblaine J 129.32 577.79 664.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.326002000002000000020
53 31 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc J 130.13 505.89 674.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.130000000000000000000
33 32 Joseph Risson S.v. Vaulx En Velin C 131.18 864.25 688.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.184000000000202000000
34 33 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 134.98 858.43 735.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.986000000000002020020
49 34 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 136.36 561.84 752.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.360000000000000000000
36 35 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 138.48 774.89 779.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.480000000000000000000
44 36 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 138.99 598.11 785.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.992002000000000000000
37 37 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 144.5 762.26 854.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.54002002000000000000
38 38 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 147.26 721.2 889.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.264000002000002000000
39 39 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 166.71 709.04 1132.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.712000000000000000002
52 40 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 180.83 538.4 1309.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.83520000000002000500000
40 41 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 194.44 705.79 1479.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.442000000000000000020
51 42 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 209.38 544.8 1666.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.38520000000020050000000
42 43 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs4000000000022000000
58 43 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 111.79 364.3 381.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.790000000000000000000
116 2 Gilles Schweitzer
Jean Marc Trenchant
Cadpa Huningue V1 116.3 465.55 435.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.30000000000000000000
117 3 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz J 124.51 432.53 533.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.514000000000000000022
115 4 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 128.89 470.03 586.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.894000000000002000020
119 5 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 130.97 356.22 610.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.978000002000200000022
114 6 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C 132.18 551.49 625.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.1812002002022002000002
113 7 Olivier Bourgey
Thomas Denais
Canoe Kayak Decines Meyzieu S 136.16 - 672.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.164000000002000200000
111 8 Joseph Risson
Boris Rostaing
S.v. Vaulx En Velin C 142.2 858 745.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.214002002020220000022
110 9 Louis Pein
Samuel Gerard
Canoe Kayak Dolois C 169.51 - 1071.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.5116002022002002220020
112 10 Loic Bouvier
Arthur Tebib
Base De Loisirs Loire Forez C 342.78 - 3141.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.78162005002200020500500222
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Raphaelle Hovine
Matthieu Basset
S.v. Vaulx En Velin S 125.01 392.14 415.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.014000000000202000000
30 2 Jerome Daille
Sabine Kleinhenz
Ckc Vallee De L'ain V4 132.42 362.34 496.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.422000000000002000000
28 3 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 148.11 371.6 668.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.118002002000002000020
26 4 Stassy Legendre
Antoine Esseric
C.k. Pont De Roide J 153 559.4 721.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11458002002000002000020
25 5 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc C 200.86 569.89 1245.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.86540000000000050000202
24 6 Sandra Carisey
Alexis Caspar
Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 85.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.640000000000000000000
22 2 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 92.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.990000000000000000000
19 3 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 91.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.860000000000000000000
20 4 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 98.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.314000200200000000000
17 5 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 99.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.922000000200000000000
12 6 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 113.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.532000002000000000000
16 7 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 127.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.414002000002000000000
13 8 David Besancon C.k. Audincourtois S 118.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.914000000000000000220
14 9 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives M 138.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.774000000000022000000
18 10 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 135.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.084002000000020000000
5 11 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin C 135.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.420000000000000000000
1 12 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 164.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.78002000000002200002
9 13 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez C 177.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.936002000000002000002
10 14 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 176.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.6560000022000005000002
11 15 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 229.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.73520000000000050020000
4 16 Leon Mammar Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 301.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.13152005050000002000000500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Tassia Konstantinidis Ascpa C.k. Strasbourg J 112.67 348.02 356.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.670000000000000000000
106 2 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V4 114.74 372.15 380.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.740000000000000000000
108 3 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 114.95 345.78 383.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.950000000000000000000
96 4 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 115.62 437.82 390.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.624002000002000000000
101 5 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 115.63 397.52 391
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.630000000000000000000
105 6 Auregane Philip Cadpa Huningue C 117.23 390.17 409.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.230000000000000000000
103 7 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 121.81 391.59 462.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.810000000000000000000
104 8 Laure Camozzi C.k. Pont De Roide J 124.05 391.62 488.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.050000000000000000000
99 9 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 124.46 422.29 493.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.462000200000000000000
100 10 Thais Francois Cadpa Huningue C 124.52 415.6 494.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.522002000000000000000
93 11 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 125.4 471.76 504.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.42002000000000000000
89 12 Clara Trenchant Cadpa Huningue C 132.94 522.13 592.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.940000000000000000000
86 13 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 133.24 565.45 595.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.244002000000002000000
102 14 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 134.17 396.93 606.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.172000020000000000000
82 15 Julie Munch Cadpa Huningue C 137.68 657.29 647.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.684002000000002000000
97 16 Laurie Bolle - Reddat La Gauloise Ck Montbeliard C 138.4 431.36 655.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.44000000000200200000
94 17 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C 140 466.95 674.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11382002000000000000000
95 18 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord C 142.29 442.94 701.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.296002002000002000000
90 19 Christelle Channac Canoe Kayak Club De L'auzon S 146.63 501.29 751.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.630000000000000000000
98 20 Emma Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak J 147.86 429.82 765.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.866020000002020000000
85 21 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C 147.95 571.01 766.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.956002200000000002000
78 22 Oceane Charel Eyrieux Canoe Kayak J 192.69 988.38 1287.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.694002000000000020000
92 23 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 197.52 474.49 1343.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.52500000000000050000000
88 24 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas C 197.81 540.19 1346.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.81500000000000050000000
81 25 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 239.72 785.36 1833.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.7210400250500000002000000
79 26 Fiona Gille Ancerville-bar Le Duc C 248.48 959.51 1935.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.4810200200000000500000500
80 27 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne C 254.58 903.34 2006.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.5810600500000000250020200
83 28 Estelle Mayer Juraloue CanoË Kayak C 268.88 632.26 2173.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.8810600005000022050200000
91 29 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide J 293.85 492.83 2463.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.8510600020200000200005050
84 30 Orlane Gauchet Juraloue CanoË Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 30 Caroline Dias-lopes Audincourt Action Eaux Vives C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 92.66 268.08 263.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.660000000000000000000
224 2 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 93.9 302.34 280.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.92000000000000200000
228 3 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 94.43 285.57 287.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.430000000000000000000
241 4 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 95.51 253.76 301.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.510000000000000000000
238 5 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard J 95.86 264.19 306.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.860000000000000000000
217 6 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 96.25 325.35 311.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.250000000000000000000
183 7 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 96.82 398.14 318.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.820000000000000000000
229 8 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 97.3 284.63 324.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.32000000000000200000
239 9 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 97.76 263.11 330.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.760000000000000000000
234 10 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne J 97.93 275.34 333.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.930000000000000000000
218 11 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 98.62 321.12 342.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.620000000000000000000
235 12 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 99.24 272.31 350.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.242000200000000000000
231 13 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 99.39 282.68 352.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.392000200000000000000
175 14 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club Sevrier V1 99.65 442.07 355.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.650000000000000000000
227 15 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 99.7 288.06 356.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.70000000000000000000
221 16 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 99.91 311.84 359.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.910000000000000000000
214 17 Loic Thielen C.k. Pont De Roide C 100.86 330.21 371.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.860000000000000000000
197 18 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 100.95 358.54 372.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.950000000000000000000
215 19 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 100.98 328.7 373.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.980000000000000000000
240 20 Vincent Morabito Kayak Club De Metz J 101.47 259.79 379.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.472002000000000000000
211 21 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 101.59 342.12 381.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.590000000000000000000
198 22 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 101.66 354 382.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.662002000000000000000
208 23 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 101.88 343.27 385.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.880000000000000000000
225 24 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 102 301.31 386.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11020000000000000000000
203 25 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise C 102.06 349.49 387.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.060000000000000000000
233 26 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier J 102.13 277.92 388.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.132002000000000000000
195 27 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 102.71 368.83 396.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.710000000000000000000
232 28 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 103.09 279.22 401.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.092000000000000200000
223 29 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 103.68 304.1 408.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.682002000000000000000
230 30 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 103.82 283.25 410.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.822002000000000000000
199 31 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 103.91 354.81 411.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.914000022000000000000
186 32 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.93 387.09 412.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.930000000000000000000
206 33 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 104.19 345.25 415.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.192000200000000000000
188 34 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 104.25 380.13 416.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.252002000000000000000
165 35 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine J 104.33 480.51 417.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.330000000000000000000
193 36 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 104.36 372.53 417.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.360000000000000000000
216 37 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V1 104.65 327.2 421.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.652000000000020000000
177 38 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives C 104.92 414.26 425.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.920000000000000000000
219 39 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu S 104.97 312.04 425.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.976002000000000000022
209 40 Vincent Rat Canoe Kayak Club Senonais S 105.29 343.25 429.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.292000200000000000000
220 41 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 105.32 311.55 430.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.324000002200000000000
190 42 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 105.45 379.53 432.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.450000000000000000000
207 43 Adelin Constans Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105.52 344.44 432.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.522002000000000000000
189 44 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 105.77 380.26 436.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.772000000000000200000
200 45 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 105.99 354.51 439.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.992000000000000020000
170 46 Tomy Ly Canoe Kayak Cern J 106.96 464.73 451.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.962000000000000020000
236 47 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 107.3 271.83 456.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.36000202000000200000
187 48 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 107.39 384.11 457.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.392000002000000000000
204 49 Victor Beau C.k.c. Nancy Tomblaine J 107.51 348.85 459.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.514000200000000020000
202 50 Jules Goutte-toquet Ckc Vallee De L'ain S 107.58 351.02 460.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.582002000000000000000
174 51 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 107.83 444.68 463.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.832000000000000200000
222 52 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 108.39 308.56 470.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.392000200000000000000
178 53 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 109.32 410.06 482.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.324000202000000000000
173 54 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu S 109.46 458.08 484.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.462002000000000000000
212 55 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 109.58 341.95 486.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.584002000200000000000
185 56 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier J 109.6 394.58 486.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.64002000200000000000
182 57 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 109.92 399.75 490.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.926002202000000000000
176 58 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc J 110.58 428.94 499.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.582000000000000002000
205 59 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 110.63 346.07 500.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.630000000000000000000
191 60 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 110.69 376.42 500.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.690000000000000000000
168 61 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc C 110.7 475.21 501.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.72000000000200000000
171 62 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 111.08 464.48 506.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.082002000000000000000
142 63 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 111.15 656.1 506.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.150000000000000000000
161 64 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 112.82 502.56 528.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.822000002000000000000
169 65 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 114.28 470.7 548.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.282000000000000200000
166 66 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 114.7 476.93 553.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.74002000000000020000
152 67 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 115.57 555.69 565.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.572002000000000000000
140 68 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 115.62 686.96 565.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.620000000000000000000
164 69 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 115.88 482.21 569.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.880000000000000000000
201 70 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 116.2 351.08 573.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.26002002000200000000
180 71 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak S 116.76 406.51 580.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.764000202000000000000
179 72 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc C 117.2 408.72 586.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.28002200000020200000
192 73 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 117.71 374.92 593.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.716002002200000000000
156 74 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 118.37 534.7 601.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.3710002002000200002020
155 75 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 120.22 538.06 626.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.226000202200000000000
181 76 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 120.53 399.56 630.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.536002000000200200000
163 77 Louis Sibille Kayak Club De Metz C 120.9 500.27 635.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.96002002000000000002
148 78 Julian Guglielmo V.p.a. Pont D'arc C 121.11 607.38 637.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.110000000000000000000
158 79 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 122.45 523.79 655.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.450000000000000000000
157 80 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 123.14 531 664.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.142000002000000000000
139 81 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 123.66 688.75 671.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.664002000000000000002
159 81 Johan Floquet Ascpa C.k. Strasbourg S 123.66 509.79 671.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.660000000000000000000
154 83 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 125.43 547.85 694.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.432000002000000000000
143 84 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 125.89 635.8 700.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.896000002000022000000
150 85 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois C 126.2 577.21 704.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.24002000000000020000
147 86 Andre Kempf Kayak Club De Metz V4 126.98 610.87 714.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.980000000000000000000
135 87 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 127.2 768.02 717.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.22000000000000200000
144 88 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 129.86 619.82 752.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.864002000000002000000
138 89 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 130.39 699.36 759.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.392002000000000000000
136 90 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez C 131.83 761.85 778.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.834000000000002000200
137 91 Vincent Chamois Juraloue CanoË Kayak C 132.26 758.44 784.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.2612002200002200200020
153 92 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. C 136.75 551.24 843.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.7512202000020002202000
151 93 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 143.95 571.31 937.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.952002000000000000000
146 94 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 144.29 616.29 942.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.2910000002002002200200
145 95 Ulysse Studer Juraloue CanoË Kayak C 152.82 618.58 1054.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.826000000002200000200
226 96 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc J 154.03 291.88 1070.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.03500000000000050000000
134 97 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez C 156.73 958.37 1105.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.730000000000000000000
167 98 Xavier Richard Golbey Epinal St Nabord C 158.61 475.16 1130.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.61540022500000000000000
162 99 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 167.45 501.01 1246.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.45540020000005000200000
172 100 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 177.34 463.56 1376.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.34540000002002050000000
141 101 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 178.94 681.44 1397.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.94580020002000022500000
160 102 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
184 102 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
194 102 Esteban Le Coz Canoe Kayak Dolois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
196 102 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
210 102 Christophe Harding C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
213 102 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
149 102 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs