Compétition Régionale de Slalom - Saint-pierre De Boeuf - Course n°1 | Qualification - 2015-10-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.3149941
Coeff correcteur : 1.02681225
Nombre de compétiteur : 378
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 117.98 184.52 153.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.982000000000002000000
2Nt
193 2 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 118.05 131.11 154.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.056002000000022000000
2Nt
194 3 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche J 118.41 94.32 157.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.410000000000000000000
2Nt
191 4 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere S 124.36 201.43 214.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.362000000000020000000
2Nt
189 5 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 127.62 315.73 245.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.622000000020000000000
2Nt
188 6 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 129.91 323.52 267.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.912000000000000002000
2Nt
187 7 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 132.69 344.4 294.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.694200000000002000000
2Nt
186 8 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 144.34 384.84 406.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.348200000000020020020
2Nt
185 9 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 144.88 386.9 411.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.882000000200000000000
2Nt
181 10 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais J 284.43 1493.34 1748.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.4310420000005002005000000
2Nt
180 11 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000
2Nt
182 11 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5000002
2Nt
184 11 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000020250000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Laurene Roisin Canok M 134.33 347.36 310.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.334000000000002200000
2Nt
178 2 Elena Hugues Eau Vive Embrun M 144.87 624.33 411.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.872200000000000000000
2Nt
177 3 Solen Friconneau Club Loisirs Pop. Lochrist M 223.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.18560000002502200000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 96.66 74.77 81.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.660000000000000000000
2Nt
81 2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98.24 25.44 98.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.242000000000000000020
2Nt
75 3 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.24 - 109.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.240000000000000000000
2Nt
80 4 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives V1 101.53 56.36 134.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.532000000000000000200
2Nt
72 5 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 102.26 155.05 142.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.260000000000000000000
2Nt
78 6 Lucas Roisin Canok J 102.4 71.56 144.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.40000000000000000000
2Nt
79 7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 102.58 57.22 146.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.580000000000000000000
2Nt
76 8 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 103.81 102.61 159.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.810000000000000000000
2Nt
71 9 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 103.92 158.98 161.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.920000000000000000000
2Nt
73 10 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 104.65 140.47 169.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.652000000000002000000
2Nt
74 11 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 104.74 137.4 169.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.740000000000000000000
2Nt
68 12 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 106.49 197.37 189.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.490000000000000000000
2Nt
70 13 Yann Rivallant Canoe Kayak Haute Isere S 106.68 162.15 191.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.682000000020000000000
2Nt
69 14 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 106.69 186.58 191.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.690000000000000000000
2Nt
66 15 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 107.3 215.15 198.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.30000000000000000000
2Nt
62 16 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 108.78 272.05 214.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.780000000000000000000
2Nt
55 17 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 108.8 323.35 214.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.80000000000000000000
2Nt
65 18 Theo Roisin Canok C 109.56 230.05 222.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.560000000000000000000
2Nt
67 19 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 110.66 201.65 234.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.660000000000000000000
2Nt
57 20 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 113.99 317.28 271.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.994200000000000000020
2Nt
60 21 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 114.6 293.72 277.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.62200000000000000000
2Nt
82 22 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 114.77 823.38 279.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.772000000000000000020
2Nt
49 23 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 114.79 383.55 280.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.790000000000000000000
2Nt
56 24 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 116.69 - 300.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.692000000200000000000
2Nt
54 25 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 117.21 328.64 306.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.212000000000002000000
2Nt
46 26 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 117.43 - 308.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.430000000000000000000
2Nt
28 27 Alexandre Pons Eyrieux Canoe Kayak V 117.7 - 311.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.70000000000000000000
2Nt
61 28 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc J 119.64 275.17 333.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.642000000000000020000
2Nt
47 29 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 120.2 401.77 339.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.20000000000000000000
2Nt
29 30 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 122.01 - 359.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.012000000000020000000
2Nt
36 31 Beomsoo Kim Canoe Kayak Haute Isere S 122.52 - 364.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.524000000000220000000
2Nt
51 32 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 122.67 372.26 366.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.672000000000020000000
2Nt
42 33 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois J 123.98 452.45 380.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.982000000200000000000
2Nt
50 34 David Besancon C.k. Audincourtois S 124.87 374.94 390.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.872000000000002000000
2Nt
53 35 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 125.14 359.14 393.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.142200000000000000000
2Nt
59 36 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 127.99 315.78 424.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.990000000000000000000
2Nt
45 37 Yechan Oh Canoe Kayak Haute Isere S 128.76 - 433
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.762000000000020000000
2Nt
43 38 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V3 131.56 433.21 463.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.562000000000002000000
2Nt
64 39 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 132.31 240.67 471.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.310000000000000000000
2Nt
38 40 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 134.1 511.27 491.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.14000020020000000000
2Nt
39 41 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 141.34 493.28 570.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.344000000200000020000
2Nt
30 42 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 142.38 - 582.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.384000000000002020000
2Nt
52 43 Lucas Di Martino Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 144.02 369.79 600.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.022000000000002000000
2Nt
31 44 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 144.45 - 604.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.456200200200000000000
2Nt
37 45 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 146.49 514.85 627.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.492000000000000020000
2Nt
35 46 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 161.89 628.75 795.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.892000200000000000000
2Nt
41 47 Jean Baptiste Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 171.41 461.88 899.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.41500000000500000000000
2Nt
44 48 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 173.2 - 919.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.20000000000000000000
2Nt
33 49 Eric Archambault S.v. Vaulx En Velin V4 192.07 - 1126.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.07542000002500000000000
2Nt
32 50 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000020 0
2Nt
34 50 Loic Burlet S.v. Vaulx En Velin S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000020
2Nt
58 50 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 126.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.934200000200000000000
2Nt
26 2 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak M 136.79 758.73 520.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.794000200200000000000
2Nt
27 3 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M 140.64 560.33 563.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.644000000020002000000
2Nt
21 4 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 147.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.856000000000022000020
2Nt
20 5 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon M 158.6 - 759.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.64200000200000000000
2Nt
24 6 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup M 168.3 - 865.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.38000000202000202000
2Nt
23 7 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 220.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.85562025000200000000000
2Nt
25 8 Vincent Sophian Canok M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000200 00
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
401 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 158.1 529.98 421.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.16000000022002000000
2Nt
400 2 Elise Escourrou
Julie Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 228.91 - 1047.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.91540000002000025000000
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
399 1 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives M 183.29 853.33 644.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.2910200220000002200000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Frank Adisson
Sandra Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 111.23 155.18 185.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.230000000000000000000
2Nt
174 2 Stephane Abadie
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier S 112.97 346.02 203.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.970000000000000000000
2Nt
175 3 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 118.85 274.08 265.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.852200000000000000000
2Nt
159 4 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V 124.74 - 326.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.742200000000000000000
2Nt
170 5 Olivier Barriere
Davy Egraz
Canoe Kayak Cern V1 132.48 - 407.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.482000000000002000000
2Nt
173 6 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 135.82 358.52 442.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.822000000000000002000
2Nt
169 7 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 140.07 436.61 487.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.074000000020002000000
2Nt
166 8 Mathieu Lions
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 144.22 589.48 530.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.222000000000002000000
2Nt
161 9 Eric Archambault
Loic Burlet
S.v. Vaulx En Velin S 154.82 - 641.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.828220000002000200000
2Nt
165 10 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 160.07 694.26 696.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.078200000020000200002
2Nt
171 11 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives S 185.85 386.46 965.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.85520000000000050002000
2Nt
162 12 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. C 193.25 - 1042.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.25520000005020000000000
2Nt
158 13 Yechan Oh
Beomsoo Kim
Canoe Kayak Haute Isere S 230.44 - 1431.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.44582005000200020000020
2Nt
163 14 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0205000
2Nt
164 14 Tom Mazouat
Enzo Mazouat
La Plagne Eaux Vives C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd20000000200
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Enki Georgel
LoÏc Winiarski
Chambery Le Bourget Canoe Club M 290.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1230.62600222002500000200000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Benjamin Jacon
Lucie Prioux
Canoe Kayak Uzerche S 124.74 - 218.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.744000000020020000000
2Nt
14 2 Julie Labarelle
Pierre Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 128.07 - 250.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.074000000200000200000
2Nt
19 3 Boris Chenal
Laurine Naveau
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 132.96 319.19 297
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.964000000020000002000
2Nt
16 4 Laure Castel
Alexandre Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 133.82 - 305.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.820000000000000000000
2Nt
18 5 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 135.88 450.25 324.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.880000000000000000000
2Nt
17 6 Tiphanie Borlet
Matthieu Le Gall
La Plagne Eaux Vives S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000002050
2Nt
13 6 Jean Baptiste Lismonde
Patricia Raspaut
S.v. Vaulx En Velin S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd20020022002
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc B 126.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.52000200000000000000
2Nt
6 2 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives B 146.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.874020000200000000000
2Nt
1 3 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club B 138.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.872000200000000000000
2Nt
11 4 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans B 151.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.074200000200000000000
2Nt
5 5 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. B 154.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.412200000000000000000
2Nt
8 6 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 193.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.564000000000000200020
2Nt
3 7 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 173.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.536020000200000000200
2Nt
2 8 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 187.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.084000000020000000002
2Nt
233 9 Marius Samson A.s.p.t.t. Moulins C 189.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.2610200200200002200000
2Nt
10 10 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans B 209.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.28540000002500000200000
2Nt
4 11 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup B 209.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.788020000202000020000
2Nt
7 12 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak B 210.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.16560000002500000202000
2Nt
9 13 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 224.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.23520000002500000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere S 106.39 136.04 105.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.392000000000000000002
2Nt
154 2 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 106.52 130.56 106.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.520000000000000000000
2Nt
151 3 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 110.36 141.56 145.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.360000000000000000000
2Nt
148 4 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 110.78 158.63 150.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.782000000000002000000
2Nt
153 5 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 110.84 135.25 150.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.840000000000000000000
2Nt
149 6 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 112.57 153.15 168.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.570000000000000000000
2Nt
155 7 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 113.2 127.48 174.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.24000000000020002000
2Nt
146 8 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 113.62 180.02 179.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.620000000000000000000
2Nt
144 9 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 114.36 217.65 186.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.360000000000000000000
2Nt
156 10 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche J 114.99 90.3 193.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.994000000002000000020
2Nt
143 11 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 115.22 218.87 195.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.222000000000020000000
2Nt
150 12 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.04 151.67 224.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.042200000000000000000
2Nt
129 13 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup J 118.05 340.89 224.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.050000000000000000000
2Nt
135 14 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 122.03 - 264.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.030000000000000000000
2Nt
142 15 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 122.25 219.27 266.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.254000000000000002002
2Nt
124 15 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 122.25 392.71 266.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.250000000000000000000
2Nt
138 17 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 122.46 282.09 269.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.460000000000000000000
2Nt
139 18 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 123.07 280.83 275.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.070000000000000000000
2Nt
134 19 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 123.15 297.39 276.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.150000000000000000000
2Nt
136 20 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 123.3 294.1 277.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.32000200000000000000
2Nt
133 21 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V4 124.04 309.16 285.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.042200000000000000000
2Nt
110 22 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 124.5 - 289.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.54200000000020000000
2Nt
137 23 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 125.33 290.39 298.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.332200000000000000000
2Nt
131 24 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 128.59 328.31 331.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.592200000000000000000
2Nt
141 25 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 129.98 248.58 345.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.982000000000002000000
2Nt
119 26 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 130.05 434.62 346.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.052200000000000000000
2Nt
127 27 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 132.11 - 367.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.114000000000000202000
2Nt
118 28 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 134.74 436.28 394.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.742000000000002000000
2Nt
103 29 Estelle Friconneau Club Loisirs Pop. Lochrist V2 134.76 - 394.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.762200000000000000000
2Nt
126 30 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 134.83 368.51 394.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.832000020000000000000
2Nt
130 31 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois C 135.36 335.7 400.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.364000000200000020000
2Nt
114 32 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne C 136.09 564.51 407.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.098200000002020200000
2Nt
125 33 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 136.23 385.81 409.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.230000000000000000000
2Nt
122 34 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 138.95 423.49 436.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.950000000000000000000
2Nt
107 35 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 142.62 1027.59 474.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.620000000000000000000
2Nt
121 36 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives S 147.49 427.93 523.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.492200000000000000000
2Nt
111 37 Laure Castel S.v. Vaulx En Velin S 148.37 - 532.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.378000000220020200000
2Nt
113 38 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 149.81 - 547.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.812000020000000000000
2Nt
128 39 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 150.34 357.12 552.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.340000000000000000000
2Nt
112 40 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C 155.24 594.28 602.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.240000000000000000000
2Nt
147 41 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 158.74 166.51 638.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.74500000000000500000000
2Nt
140 42 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 165.7 264.29 709
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.7520000002000000500000
2Nt
109 43 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez C 185.08 861.56 906.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.0812200000000020202022
2Nt
115 44 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas C 190.28 524.95 959.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.28520000000000250000000
2Nt
120 45 Lorene Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 192.69 430.79 983.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.69520000000500002000000
2Nt
116 46 Christelle Channac Canoe Kayak Club De L'auzon S 196.11 501.29 1018.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.1110200000000002222000
2Nt
102 47 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 199.96 - 1057.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.96560002000500000020002
2Nt
123 48 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 234.37 409.45 1407.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.37542200000000005000000
2Nt
117 49 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. C 252.77 486.09 1594.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.7710620000005050002002000
2Nt
104 50 Marine Brenet S.v. Vaulx En Velin C 279.18 - 1863.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1223.18565020000220000000000
2Nt
101 51 Lison Soullier Eyrieux Canoe Kayak C 351.36 - 2597.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.36156000000250200050500200
2Nt
105 52 Amandine CrÉgut Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd20020025000050
2Nt
106 52 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd20000020
2Nt
108 52 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd20000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 124.76 342.81 292.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.762000000000200000000
2Nt
97 2 Elena Hugues Eau Vive Embrun M 124.88 374.67 293.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.882000020000000000000
2Nt
99 3 Laurene Roisin Canok M 131.36 331.52 359.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.364200020000000000000
2Nt
89 4 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 133.91 1161.66 385.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.912200000000000000000
2Nt
95 5 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives M 136.76 472.03 414.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.760000000000000000000
2Nt
86 6 Solen Friconneau Club Loisirs Pop. Lochrist M 137.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.440000000000000000000
2Nt
94 7 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives M 138.86 506.99 435.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.866000200200020000000
2Nt
85 8 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 146.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.742000000000020000000
2Nt
96 9 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives M 164.11 453.25 692.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.118200000000002020002
2Nt
93 10 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 194.81 563.29 1005.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.81540000002000000050020
2Nt
84 11 Victoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans M 201.63 - 1074.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.63580000002000050220020
2Nt
87 12 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak M 222.43 4258.84 1286.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.43520000000500000000200
2Nt
90 13 Carla Voineau Canok M 305.01 - 2126.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.01150000000050000505000000
2Nt
88 14 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000002 000
2Nt
91 14 Lea Hubert Canok M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd200200250002025050
2Nt
92 14 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002000000220050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
397 1 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 92.46 55.13 86.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.460000000000000000000
2Nt
393 2 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 93.46 74.81 97.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.460000000000000000000
2Nt
396 3 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 94.63 64.54 111.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.630000000000000000000
2Nt
395 4 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 95.89 66.78 125.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.890000000000000000000
2Nt
398 5 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 96.36 39.19 130.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.362000000000000020000
2Nt
385 6 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny J 98.34 134.63 153.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.340000000000000000000
2Nt
390 7 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 98.85 93.09 159.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.850000000000000000000
2Nt
382 8 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 99.37 148.81 165.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.370000000000000000000
2Nt
388 9 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 99.47 126.2 166.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.472000000000020000000
2Nt
387 10 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 99.5 127.45 167.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.50000000000000000000
2Nt
391 11 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 100.06 89.24 173.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.060000000000000000000
2Nt
384 12 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 100.28 145.86 176.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.280000000000000000000
2Nt
389 13 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 100.54 113.46 179.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.544200000000002000000
2Nt
375 14 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 100.85 190.59 182.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.850000000000000000000
2Nt
376 15 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 100.95 185.92 183.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.952200000000000000000
2Nt
394 16 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.98 68.19 184.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.982000020000000000000
2Nt
380 17 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 101.92 163.41 194.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.920000000000000000000
2Nt
383 18 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 102.82 145.95 205.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.820000000000000000000
2Nt
335 19 Minhyeong Song Canoe Kayak Haute Isere S 103.08 - 208.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.080000000000000000000
2Nt
386 20 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 103.23 130.06 209.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.234000000000022000000
2Nt
367 21 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 103.44 249.48 212.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.440000000000000000000
2Nt
369 22 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 103.64 242.8 214.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.640000000000000000000
2Nt
372 23 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 103.93 206.95 218.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.932000000000020000000
2Nt
379 24 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 103.94 165.78 218.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.942000000000020000000
2Nt
377 25 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 104 183.12 218.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11022000020000000000000
2Nt
378 26 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 104.02 168.82 219.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.020000000000000000000
2Nt
355 27 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 104.51 279.37 224.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.510000000000000000000
2Nt
381 28 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 104.61 158.57 225.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.610000000000000000000
2Nt
356 29 Vincent Gerdeaux S.v. Vaulx En Velin V1 105.09 279.48 231.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.092000000000020000000
2Nt
361 30 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 105.71 268.7 238.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.710000000000000000000
2Nt
392 30 William Desnos Canoe Club Du Lie S 105.71 85.44 238.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.712000020000000000000
2Nt
350 32 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 105.95 293.93 241.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.950000000000000000000
2Nt
358 32 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 105.95 273.54 241.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.950000000000000000000
2Nt
340 34 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 106.2 315.59 244.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.20000000000000000000
2Nt
331 35 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 106.31 338.81 245.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.310000000000000000000
2Nt
368 36 Florent Iraundegui Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 106.52 245.32 247.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.520000000000000000000
2Nt
245 37 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.85 - 251.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.850000000000000000000
2Nt
346 38 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.15 307 255.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.150000000000000000000
2Nt
371 39 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 107.33 218.17 257.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.332000000000002000000
2Nt
370 39 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 107.33 227.15 257.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.330000000000000000000
2Nt
294 41 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 107.52 486.79 259.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.520000000000000000000
2Nt
348 42 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 108.04 301.98 265.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.042200000000000000000
2Nt
236 43 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 108.19 - 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.190000000000000000000
2Nt
374 44 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 108.31 195.54 268.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.314200000000020000000
2Nt
357 45 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 108.44 275.29 269.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.440000000000000000000
2Nt
239 46 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 108.45 - 269.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.450000000000000000000
2Nt
352 47 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 108.77 285.49 273.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.772000000000000020000
2Nt
342 48 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 109.39 311.56 280.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.390000000000000000000
2Nt
362 49 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois V1 109.44 - 281.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.442000200000000000000
2Nt
339 50 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 109.63 317.24 283.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.630000000000000000000
2Nt
373 51 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 109.76 199.37 285.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.764000000000000020020
2Nt
247 52 Julien Coudert Plumeliau Canoe Kayak S 109.79 - 285.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.790000000000000000000
2Nt
325 53 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 110.05 - 288.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.056000000000022000020
2Nt
351 54 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 110.1 291.61 288.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.14000000000220000000
2Nt
237 55 Maxime Le Morvan Ass. C.k. De L'escoutay S 110.12 - 289.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.122200000000000000000
2Nt
248 56 Stephane Boulanger St Quentin Canoe Kayak S 110.22 - 290.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.224000000000022000000
2Nt
246 57 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 110.25 - 290.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.252000000000020000000
2Nt
354 58 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne J 110.27 280.73 290.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.272000000000000000200
2Nt
307 59 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 110.32 421.18 291.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.320000000000000000000
2Nt
232 60 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 110.38 - 292.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.382200000000000000000
2Nt
341 61 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois J 110.65 312.94 295.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.654000000002020000000
2Nt
315 62 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 111.42 376.03 304.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.420000000000000000000
2Nt
345 63 Jules Cresp Le Thor Canoe Kayak C 111.55 308.59 305.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.552000000000002000000
2Nt
291 64 Jae Hyeong Bak Canoe Kayak Haute Isere J 111.59 - 306.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.592000200000000000000
2Nt
308 65 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc C 111.67 413.16 307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.672000000000002000000
2Nt
359 66 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 111.92 271.33 309.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.920000000000000000000
2Nt
365 67 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 112 252.01 310.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11066200000000220000000
2Nt
343 68 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club Sevrier V1 112.02 311.09 311.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.020000000000000000000
2Nt
250 69 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 112.2 - 313.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.22000000000002000000
2Nt
324 70 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 112.3 357.81 314.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.32000000000000000002
2Nt
336 71 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 112.49 329.22 316.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.490000000000000000000
2Nt
344 72 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 112.61 310.91 317.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.612000000000002000000
2Nt
364 73 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 113.17 257.28 324.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.174000000000002000200
2Nt
323 74 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 113.38 359.48 326.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.382000000000020000000
2Nt
360 75 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 113.39 270.27 326.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.394002000000000200000
2Nt
329 76 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 113.47 339.11 327.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.474000000000020020000
2Nt
306 77 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 113.77 431.47 331.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.772002000000000000000
2Nt
334 78 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 114.55 332.8 340.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.552000000000002000000
2Nt
301 79 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 114.61 461.58 340.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.612000000000000020000
2Nt
249 80 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 114.94 - 344.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.942000020000000000000
2Nt
321 81 Jeonghyeon Lee Canoe Kayak Haute Isere S 114.99 - 345.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.994000020000020000000
2Nt
313 82 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere C 115.12 392.58 346.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.124000000000022000000
2Nt
363 83 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 115.21 264.41 347.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.212000000000020000000
2Nt
337 84 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 115.32 328.1 348.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.320000000000000000000
2Nt
244 85 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V1 115.53 - 351.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.532000000002000000000
2Nt
347 86 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 115.71 304.36 353.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.716000000000022002000
2Nt
338 87 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V1 115.85 324.65 355.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.852000000200000000000
2Nt
292 88 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.54 - 362.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.540000000000000000000
2Nt
330 89 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 116.91 339.59 367.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.912000000000002000000
2Nt
312 90 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 117.19 396.27 370.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.190000000000000000000
2Nt
304 91 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 117.2 434.57 370.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.24000000200000000200
2Nt
289 92 Xavier Le Gallic Club Mjc St Brieuc C.k. S 117.51 - 374.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.512200000000000000000
2Nt
333 93 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 117.63 335.92 375.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.630000000000000000000
2Nt
314 94 Jeremie Devillers Canoe Kayak Pontarlier S 118.1 392.85 380.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.12200000000000000000
2Nt
251 95 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 118.54 - 385.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.542200000000000000000
2Nt
327 96 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 118.59 345.58 386.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.598200000000022200000
2Nt
322 97 Gauthier Vanden Abeele A.s.p.t.t. Moulins S 118.68 360.96 387.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.680000000000000000000
2Nt
310 98 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 119.02 402.01 391.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.020000000000000000000
2Nt
319 99 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 119.11 370.11 392.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.114000000200000000200
2Nt
320 100 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 119.4 367.32 395.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.46000000200000200200
2Nt
290 101 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 120.72 510.41 411.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.720000000000000000000
2Nt
353 102 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins J 120.82 282.85 412.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.828000200000002020200
2Nt
271 103 Pierre Louis Debuigne Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 121.27 654.42 417.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.270000000000000000000
2Nt
349 104 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon C 121.47 300.14 419.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.472000000000000200000
2Nt
299 105 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 122.79 470.06 434.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.790000000000000000000
2Nt
288 106 Flavien Portier Club Naut. Castelpontain S 123.81 519.6 446.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.812000000000000000200
2Nt
318 107 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. J 124.14 373.37 450.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.140000000000000000000
2Nt
302 108 Thomas Courtois Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 124.55 451.37 455.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.558200000200000022000
2Nt
311 109 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124.62 399.37 455.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.626200200000002000000
2Nt
262 110 Jules Azelie V.p.a. Pont D'arc J 124.81 - 458.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.810000000000000000000
2Nt
238 111 Marc Le Morvan Ass. C.k. De L'escoutay V3 126.84 - 481.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.844000000000002200000
2Nt
275 112 Valentin Bonnot Spcoc La Colle Sur Loup J 127.75 597.86 491.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.756000000000022020000
2Nt
293 113 Hugo Polard Spcoc La Colle Sur Loup C 128.47 487.23 500.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.474200000000020000000
2Nt
284 114 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans C 130.74 541.12 526.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.742200000000000000000
2Nt
287 115 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. C 131.67 536.6 536.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.676200000000000200200
2Nt
268 116 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 132.94 692.46 551.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.942000200000000000000
2Nt
285 117 Lucas Maurin Canoe Kayak Club Nimes J 133.44 538.33 557.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.444000000200000200000
2Nt
298 118 Nathan Pavot Canok C 134.48 470.75 569.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.484000200000002000000
2Nt
297 119 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 135.95 472.29 586.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.952000000000020000000
2Nt
234 120 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V 137.13 - 599.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.134000200200000000000
2Nt
269 121 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives C 137.17 691.23 600.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.172200000000000000000
2Nt
286 122 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois C 138.07 537.8 610.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.074000000000000020200
2Nt
270 123 Oscar Lombardot Canoe Kayak Pontarlier C 139.21 666.99 623.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.212000000000000200000
2Nt
276 124 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 140 591.14 632.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11328200020000002020000
2Nt
283 125 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V3 140.54 551.24 638.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.542000000000002000000
2Nt
281 126 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak J 142.81 554.05 665.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.812000000000002000000
2Nt
280 127 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 144.47 569.31 684.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.476200200000020000000
2Nt
259 128 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V2 145.86 935 700.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.866000000200002200000
2Nt
274 129 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 146.57 602.3 708.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.576200000000002020000
2Nt
277 130 Olivier Mercier Canoe Kayak Club De Vichy V1 146.89 580.44 711.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.892000000200000000000
2Nt
255 131 Fabien Bezut Club Naut. Castelpontain C 148.29 2004.5 728.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.292000000000000020000
2Nt
266 132 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez C 148.66 716.6 732.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.666000000200002020000
2Nt
305 133 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V2 151.6 432.02 766.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.62000000000000020000
2Nt
273 134 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois C 153.59 612.66 788.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.598000000002002020200
2Nt
317 135 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 153.9 373.22 792.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.92200000000000000000
2Nt
258 136 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez C 156.5 993.67 822.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.52000000200000000000
2Nt
328 137 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak C 161.48 340.52 879.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.48520000000000020500000
2Nt
272 138 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 164.59 619.57 915.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.590000000000000000000
2Nt
253 139 Thomas Galbrun Club Naut. Castelpontain C 164.66 - 916.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.664200000200000000000
2Nt
326 140 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 166.84 346.48 941.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.8412200000200022220000
2Nt
260 141 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. C 169.09 - 967.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.09522005000000000000000
2Nt
303 142 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V3 169.11 436.16 967.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.11500000000000050000000
2Nt
332 143 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives C 172.36 337.54 1004.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.36562000002000050200000
2Nt
267 144 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 176.14 695.55 1048.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.142020000000000000000
2Nt
278 145 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 177.85 579.85 1067.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.852200000000000000000
2Nt
261 146 Kilian Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 188.4 - 1189.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.4585000020000020220000
2Nt
300 147 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 189.54 467.15 1202.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.54520000000000050200000
2Nt
264 148 Hugo Nerisson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 190.93 782.77 1218.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.938000200200002002000
2Nt
263 149 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin C 194.25 - 1256.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.25505000000000000000000
2Nt
254 150 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez C 194.31 2154.32 1257.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.318000200202000000200
2Nt
240 151 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin C 208.22 - 1416.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.22540200002500000000000
2Nt
252 152 Holger Neupert Canoe Kayak Cern V2 234.18 - 1715.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.18662202200502002020002
2Nt
243 153 Hughes Faivre D'arcier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 237.73 - 1756.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.73560005000002000202000
2Nt
241 154 Pascal Genereux Grenoble Alpes Canoe Kayak V4 239.14 - 1772.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.14520000000500000020000
2Nt
257 155 Charles Coulon Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 265.75 - 2078.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.75540000005000002000002
2Nt
279 156 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
309 156 Yann Tabone Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
282 158 Anton Gille Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002002502002200
2Nt
242 159 Alexandre Florent Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
256 160 Corentin Sabaut Base De Loisirs Loire Forez C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd20025020500205050
2Nt
235 161 Maxence Marin C.k. St Maurice Gourdans C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
295 162 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000005000000250
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 111.33 388.58 303.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.330000000000000000000
2Nt
215 2 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc M 111.67 - 307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.674200000000000200000
2Nt
200 3 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak M 113 - 322.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11076200000000020020000
2Nt
217 4 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 114.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.972000200000000000000
2Nt
230 5 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M 116.61 443.02 363.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.612000000000002000000
2Nt
209 6 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 117.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.480000000000000000000
2Nt
196 7 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 120.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.592200000000000000000
2Nt
199 8 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 123.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.886000000200002000002
2Nt
204 9 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 125.1 - 461.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.12200000000000000000
2Nt
225 10 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 127.73 750.58 491.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.734000000000020020000
2Nt
216 11 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 128.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.124000000000020200000
2Nt
212 12 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc M 136.34 - 590.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.342000000000000000200
2Nt
218 13 Batiste Ansaldi La Plagne Eaux Vives M 136.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.730000000000000000000
2Nt
227 14 Tino Forgues Canok M 137.62 618.01 605.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.626000220020000000000
2Nt
206 15 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. M 137.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.874200000000000200000
2Nt
223 16 Zacharie Trinquet Canoe Kayak Club Senonais M 138.34 962.02 613.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.346200000002000002000
2Nt
229 17 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe M 138.39 - 614.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.3910200020000002000202
2Nt
228 18 Thijs Duvillard A.s.p.t.t. Moulins M 138.78 - 618.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.780000000000000000000
2Nt
224 19 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 139.48 754.36 626.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.486200000200020000000
2Nt
202 20 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc M 141.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.676000000200000020020
2Nt
226 21 Sander Duvillard A.s.p.t.t. Moulins M 151.62 - 766.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.628200200200002000000
2Nt
197 22 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon M 155.56 - 811.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.564200000000000000020
2Nt
211 23 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak M 162.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.740000000000000000000
2Nt
207 24 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives M 164.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.496000000200002200000
2Nt
210 25 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 166.31 - 935.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.314220000000000000000
2Nt
220 26 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup M 168.67 1941.19 962.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.6712200000002222020000
2Nt
195 27 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 182.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.49562000000000220500000
2Nt
208 28 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere M 194.62 - 1260.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.62525000000200000000000
2Nt
214 29 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere M 199.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.71542002000000000005000
2Nt
203 30 Simon Louchard V.p.a. Pont D'arc M 214.83 - 1492.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.83560000000200020500020
2Nt
205 31 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives M 223.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.92540000500000020200000
2Nt
213 32 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 308.72 - 2572.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.7210600000005000025020002
2Nt
219 33 Yanniss Aghanine S.v. Vaulx En Velin M 477.87 - 4517.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1321.87156000000050050050200202
2Nt
221 34 AloÏs Cretier La Plagne Eaux Vives M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002002000002
2Nt
198 34 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000005002022500
2Nt