Sélectif Régional - L'Argentière la bessée - 2009-09-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.9481417
Coeff correcteur : 1.10570043
Nombre de compétiteur : 167
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 121.08 196 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.080000000000000000000
2122.542000000000000200000
108 2 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 159.99 810 573
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.996000000200000000220
2169.382000000000000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99.75 40 80
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.952000000000002000000
299.750000000000000000000
153 2 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 104.07 104 130
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.070000000000000000000
2103.342000000000000000200
151 3 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 106.01 144 152
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.66000000200200000020
2106.010000000000000000000
152 4 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 106.96 122 163
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.960000000000000000000
2116.560000000000000000000
150 5 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S 111.37 177 214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.374000200000000000200
2114.484000000200000000200
157 6 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 111.80 166 219
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.864020000000000000200
2107.84020200000000000000
161 7 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V1 114.63 260 251
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.424000200000000000020
2112.632000000000000000020
146 8 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 122.58 - 344
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2122.580000000000000000000
149 9 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123.18 299 351
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.184000200000000000200
2119.914000200000000000002
144 10 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 123.71 - 356
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.714000002000000000200
2130.10000000000000000000
148 11 Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 123.92 420 359
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.958000000000002000222
2123.920000000000000000000
135 12 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 128.40 - 411
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.524000000000002000200
2126.42000200000000000000
137 13 Antoine Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 131.48 - 447
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.726000000200000000220
2127.484000200000000000200
158 14 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V 132.32 - 457
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.324000200000000000020
20
136 15 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 132.97 605 463
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.140000000000000000000
2132.970000000000000000000
147 16 Thomas Bankes Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 135.33 528 491
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.334000200000000000200
2142.874000000200000000200
155 17 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak S 148.96 - 649
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.31500000000000500000000
2146.962000000000000000020
140 18 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 150.28 - 665
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.36000000200020000020
2144.286000002200000000020
19 Lionel Lafay Canoe Kayak Haute Isere V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
20 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
141 21 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 00
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak / Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 161.89 - 499
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10000002200022
2157.894000000000000200020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Remi Wolf
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak / Spcoc La Colle Sur Loup S 115.53 286 201
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.01520000000000000002500
2113.532000000000002000000
130 2 Camille Sahuc
Paul Graton
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121.87 306 271
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100002000000020
2121.870000000000000000000
128 3 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak / Ass.canoe Kayak Maconnais S 124.91 306 305
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.912000000000000000200
2124.354000000000000020200
125 4 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois / Club Canoe Kayak L'islois J 126.96 359 327
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.960000000000000000000
2126.654000200000002000000
129 5 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 130.83 233 371
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.832000000000000000200
2128.766000202000000000020
122 6 Selim Sebti
Dylan Fortune
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak C 173.16 - 838
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.164002000000200000000
2168.710002000000022000220
119 7 Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak V 173.58 - 843
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.58540002020000000000500
2123.85540025000000002000000
132 8 Yann Marquer
Jimy Bercon
Canoe Kayak Haute Isere / Canoe Kayak Haute Isere S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Olivier Blanc
Julie Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 128.86 - 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.86000202000200000000
2128.860000000000000000000
116 2 Caroline Bourry
Yann Gudefin
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Club Orleans S 145.55 707 424
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.556000200000002000020
2142.784002000000002000000
3 Ronan Lecouturier
Flore Muller
Fos Canoe Kayak / Club Naut. Castelpontain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois M 152.43 - 564
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2150.432000000000000000020
2 2 Manon Flores Club Canoe Kayak L'islois M 201.81 - 1096
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.73520005000000000000020
2193.818002000200000020002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
196 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 106.73 55 73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.730000000000000000000
2109.580000000000000000000
197 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 109.60 35 103
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.194000200000000000200
2107.62000002000000000000
195 3 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.56 102 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.52000002000000000000
2111.562000000000000000200
194 4 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 113.64 130 147
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.644000000000000000220
2115.86000202200000000000
170 5 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 114.31 226 154
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.412000000000000000200
2114.310000000000000000000
191 6 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 115.53 184 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.148002200000000020200
2113.532000000000000000020
193 7 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 117.63 187 190
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.572000200000000000000
2115.632000000200000000000
192 8 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 118.68 176 201
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.51540000002200000000500
2116.682000000000000000020
178 9 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 123.41 202 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.454000002000000000020
2123.410000000000000000000
182 10 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 125.74 257 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.512000000000000000020
2125.740000000000000000000
177 11 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.29 274 283
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.442000000000000000200
2124.292000200000000000000
174 12 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 128.99 440 312
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.994000000000000200200
2132.654000202000000000000
176 13 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 131.71 311 342
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.294000000000000000220
2129.712020000000000000000
190 14 Lucie Boutonnet S.v. Vaulx En Velin S 132.77 328 353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.986000200000000020020
2128.774000000200000000200
173 15 Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 137.31 712 402
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.264000000000200200000
2133.314000000000000000202
168 16 Anouk Bessy Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 137.85 - 407
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.68500000000000000000500
2135.852000000000000000200
171 17 Caroline Incardona Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.19 - 432
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.4560000020000000022500
2140.190000000000000000000
167 18 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois C 143.27 - 466
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10000000000000000
2139.274002000000000000020
189 19 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 143.73 - 471
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.89540002000000000005002
2143.730000000000000000000
181 20 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 145.11 563 486
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.116000200000200000020
2164.170000000000000000000
188 21 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 145.70 615 492
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.212000000000000000200
2145.70000000000000000000
187 22 Virginie Soulie Spcoc La Colle Sur Loup S 150.10 - 540
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.14000000202000000000
2145.95580205020000002200000
175 23 Margot Ayats Canoe Kayak Haute Isere C 151.45 478 554
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10000002000000000
2141.4510020200200020000020
185 24 Isabelle Bosio Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 158.51 - 629
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.5110020002000020200200
2147.78540000000000005020020
198 25 Justine Traversa Club Nautique Aubois S 159.72 - 643
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.726000002000002000020
2177.3310200000000000002050500
169 26 Carlota Guell Canoe Kayak Haute Isere C 167.00 1772 721
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.72002000000000000000
21652020000000000000000
186 27 Flore Muller Club Naut. Castelpontain S 172.97 1722 785
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.72580000002050000220002
2160.9712000002200022220000
172 28 Marie Boyer Eau Vive Embrun C 322.92 3398 2398
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.92160050050000200502000222
2169.94156000050000005022002500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 94.87 27 78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.474000000000000000220
294.870000000000000000000
102 2 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 96.25 23 94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.422000002000000000000
294.252000000200000000000
98 3 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 96.44 117 96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.440000000000000000000
2100.060000000000000000000
55 4 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 96.69 39 100
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.690000000000000000000
297.30000000000000000000
100 5 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 96.77 75 101
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.770000000000000000000
2108.534000200200000000000
40 6 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 99.09 129 130
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.170000000000000000000
299.090000000000000000000
209 7 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 99.60 123 135
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.60000000000000000000
2100.182000002000000000000
99 8 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 99.81 90 137
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.354020000000000000020
299.810000000000000000000
97 9 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 100.85 121 151
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.394000200000000000200
2100.850000000000000000000
58 10 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.27 192 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.270000000000000000000
2104.910000000000000000000
43 11 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.44 121 169
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.444020000000002000000
2100.482020000000000000000
48 12 Patrice Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 102.61 - 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2102.610000000000000000000
88 13 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103.04 198 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.040000000000000000000
20
90 14 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103.52 190 183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.522000000000000000020
2104.520000000000000000000
208 15 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 103.77 197 186
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.770000000000000000000
2104.952000200000000000000
93 16 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 103.83 175 187
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.870000000000000000000
2103.830000000000000000000
84 17 Matthieu Chauvel Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 103.91 233 188
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.910000000000000000000
2115.46000000200000000220
59 18 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 104.04 176 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.040000000000000000000
2104.822000000200000000000
91 19 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 104.08 188 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.080000000000000000000
2108.082000000000002000000
94 20 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 105.64 169 209
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.954000200000000000020
2105.640000000000000000000
96 21 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.85 132 211
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.856000200200000000020
2107.990000000000000000000
95 22 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 106.22 167 216
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.224000002000000020000
2104.37540005000000000020020
65 23 Thomas Sicre Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 107.36 - 229
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.128000000200002000220
2107.360000000000000000000
92 24 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108.02 181 238
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2104.024020000000000000200
85 25 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 109.60 231 257
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.62000000000002000000
2111.450000000000000000000
36 26 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak J 109.96 300 261
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.962000000000002000000
2111.716020202000000000000
25 27 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 110.25 314 264
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.954000000000000000220
2108.252000000000000000200
29 28 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 110.67 175 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.620000000000000000000
2108.672000000000000000020
87 29 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 110.86 221 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.864000200000000000020
20
82 30 Thomas Bankes Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 111.30 336 278
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.530000000000000000000
2111.30000000000000000000
80 31 Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 112.78 349 295
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.14000200000000000200
2112.780000000000000000000
50 32 Simon Dosiere Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.54 - 304
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2109.544000000020020000000
39 33 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J 113.74 234 308
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.66540000000000020002500
2107.746000000200000000220
79 34 Mathieu Zorn Eau Vive Embrun S 114.07 419 311
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.072000002000000000000
2117.074000200000000000020
37 35 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 114.33 296 314
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.332000000000020000000
2114.324000200000000000200
26 36 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 115.00 292 322
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.680000000000000000000
21150000000000000000000
83 37 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 115.62 262 330
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.15540000002000000002500
2111.624020200000000000000
86 38 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 115.69 243 331
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.456000000000200000220
2115.690000000000000000000
35 39 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 116.28 423 338
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.410000000000000000000
2114.282000000000002000000
67 40 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.38 - 340
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.380000000000000000000
2124.984000000200000000020
205 41 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 116.55 383 341
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.956000002000000000220
2116.550000000000000000000
14 42 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 116.74 - 344
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.742000000000000000200
2118.142000002000000000000
16 43 Gaetan Gaudissard Eau Vive Embrun C 119.13 447 373
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.22540000002000000002500
2117.132000000000000000020
81 44 Jean Le Tulzo Eau Vive Embrun S 119.56 339 378
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.556000000200000200200
2117.562000000000000000200
22 45 Camille Dumont Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 120.12 489 385
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.676000000200000000220
2120.120000000000000000000
61 46 Mathieu Mulot Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 120.88 - 394
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.728000002200000000220
2118.882000000000000000200
57 47 Cedric Pawlowski Bac C.k. S 121.16 597 397
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.842000000000000000200
2119.162000000200000000000
8 48 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 121.50 425 402
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.54000000000000000220
2124.010000000000000000000
64 49 Sebastien Chapuis Ass.canoe Kayak Maconnais S 121.77 348 405
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.356000000000200000220
2117.774000200000002000000
27 50 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 123.32 - 424
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.322000000000000000020
2128.26520000000000000002500
103 51 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 123.51 957 426
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.516002000000200000200
2119.576022000000000000020
52 52 Edouard Blanc Eau Vive Embrun S 123.82 - 429
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.15500000000000000005000
2117.826000200200000000020
62 53 Gery Kautzmann Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 123.90 - 430
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.94000000200000000200
2121.414000002200000000000
204 54 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V2 124.08 488 432
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.24580000022000020005020
2124.080000000000000000000
63 55 Emmanuel Baclet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 124.15 - 434
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.29560000022000000500020
2122.152000000000000000200
7 56 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 124.44 - 437
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.442000002000000000000
2120.3580200020002000005020
44 57 Valentin Bernard Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 125.31 - 448
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.43560000050200020000020
2121.314000200200000000000
38 58 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 126.03 284 457
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.036000000200000000220
20
68 59 Yann Le Guennou Etoile Sportive Entressen S 126.70 - 465
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.1710400000505000000000220
2118.78000020000000200220
18 60 Leo Dumont Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 128.19 554 482
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.194000000000000000220
2130.262000000000000200000
33 61 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 129.31 642 497
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.764002000000200000000
2129.310000000000000000000
34 62 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 130.58 495 512
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.7520000000000200000500
2126.584020000000000000200
75 63 Eric Marillonnet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 130.61 - 512
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.618000002200020000200
20
17 64 Cedric Cordone Fos Canoe Kayak C 130.90 842 515
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.018000200000002000220
2126.94000000000000000220
76 65 Thibault Goguet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 131.77 535 526
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.212000002200020200220
2125.776020002000000000200
78 66 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 132.00 420 529
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.6411000050022002000205020
212012002000200002020220
77 67 Johan Morales Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 133.43 487 546
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.286000002000002000200
2129.434000000000020000002
12 68 Vincent Pitarch Fos Canoe Kayak C 136.06 - 578
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.540000000000000000000
2130.066002000000000000220
19 69 Quentin Trilles Eau Vive Embrun C 137.27 - 593
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.272000000200000000000
2133.77600200202000202000500
45 70 Florian Bourdon Le Thor Canoe Kayak S 137.85 - 601
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.852000000000000000020
2140.36520000000000020005000
74 71 Clement Ardaillou Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 138.58 - 609
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.35540000000000002002500
2132.586020000000020000020
70 72 Benjamin Lallement Eau Vive Embrun S 140.17 - 628
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.76600500202200002000020
2132.178000002200000000220
73 73 Stefan Tupek Club De La Mer Nice S 143.81 727 672
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.816000000000000220020
2144.924000200200000000000
31 74 Sean Pitcher Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 144.00 975 675
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.162000000000020000000
21368000200200000000220
72 75 Toni Mancini Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 145.12 1059 689
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.126000002000002000020
2000220220025050
47 76 Nabil Maa Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 145.30 - 691
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1-44000000000002200000
2133.312020002200002020200
53 77 Manuel Campo Canoe Kayak Club Brianconnais S 147.71 - 720
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.6110600000200002005005020
2139.718000022000000220000
15 78 Dylan Fortune Marseille Mazargues Canoe Kayak C 148.95 - 735
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.954000000200000200000
2155.014020200000000000000
20 79 Yann Burgod-derrier Canoe Kayak Haute Isere C 149.17 576 738
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.3911002020200000220050500
2145.174000000000200000200
30 80 Antoine Barou Eau Vive Embrun J 152.21 - 775
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.212000000000000000020
2144.97540000002000000200500
46 81 Thomas Lebreton Canoe Kayak Club Brianconnais S 153.15 - 786
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10002000000022000
2145.158020000000020000220
9 82 Fabian Crequi Grenoble Alpes Canoe Kayak C 160.28 - 873
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.288000200200000000220
200000000020002000
13 83 Aurelien Fualdes Club Canoe Kayak L'islois C 186.94 - 1197
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.1310000050000000000000500
2130.94560000002000250200000
54 84 Nicolas Jazat Hermes Canoe Kayak S 202.66 - 1388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.8210600020020000000050502
2144.66580220000000025000020
6 85 Alexandre Pitcher Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 204.43 1782 1410
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.43540000020000200000500
2181.31162022002500005002002502
71 86 Franck Creuzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 210.70 - 1486
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.26560020000000000500220
2154.7560002002000002000500
10 87 Selim Sebti Marseille Mazargues Canoe Kayak C 221.91 - 1622
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.53560020000000050000220
2167.91540000002000000200500
60 88 Georges Rey Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 228.20 - 1699
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.210600000505000022000200
2000020020050050
49 89 Nicolas Lartisien Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 255.26 - 2028
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.1610800000000202205002500
2149.2610602200000000005002500
21 90 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 0
20
91 Timothee Bernard Club De Canoe-kayak Des Ecrins J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
92 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
93 Christian Hugues Eau Vive Embrun V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
206 94 Wolfgang Schulz Club De Canoe-kayak Des Ecrins V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
11 95 Johan Martin Eau Vive Embrun C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
96 Lionel Lafay Canoe Kayak Haute Isere V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
97 Nicolas Weber Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
89 98 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 0
20
66 99 Alex Leclerot Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
69 100 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 200
20
23 101 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
102 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20