Séletif National 3 Slalom Est - Sélestat - Finale - 2015-05-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.1523072
Coeff correcteur : 0.97784591
Nombre de compétiteur : 206
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 121.82 416.38 394.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.820000000000000000000000
46 2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 122.02 345.06 396.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.022000000020000000000000
40 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 133.45 563.12 523.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.452000000000002000000000
41 4 Thais Francois Cadpa Huningue C 145.37 533.67 656.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.374200000000002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
270 1 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 100.96 290.89 322.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.960000000000000000000000
267 2 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 103.2 339.22 350.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.22000020000000000000000
260 3 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 105.06 411.61 374.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.060000000000000000000000
268 4 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.66 337.8 382.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.662000020000000000000000
263 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 105.87 387.67 384.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.870000000000000000000000
264 6 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 106.64 371.95 394.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.644000000022000000000000
265 7 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 108.9 370.6 423.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.90000000000000000000000
261 8 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 110.33 396.26 441.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.332000000000000000000020
262 9 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 111.51 395.64 456.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.512000000000002000000000
253 10 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 112.27 479.87 466.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.276200000020020000000000
255 11 Vincent Morabito Kayak Club De Metz J 116 513.45 513.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11124000000200020000000000
252 12 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 117.16 473.8 528.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.168000000020020020002000
257 13 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 119.66 446.81 560.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.662000000000000000002000
250 14 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 121.44 542.7 583.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.444200000000000020000000
266 15 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 152.78 355.36 982.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.782000000000020000000000
259 16 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 168.73 395.19 1185.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.73520000000000500020000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Auregane Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue C 156.1 536.99 642.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.14020000000020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc S 107.98 305.9 349.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.982000000000000000000020
281 2 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V 114.85 - 432.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.852000000000020000000000
293 3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 117.43 402.83 464.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.434000000000200020000000
292 4 Charlie Barbier
Maxence Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S 122.34 - 523.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.346000000020000000022000
289 5 Nathan Barbier
Otello Willmann Rosso
C.k.c. De L'ill Selestat S 124.61 469.66 551.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.618000000002220000200000
287 6 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 124.81 - 427.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.812000000000000000000200
26 2 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz S 132.9 520.05 517.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.96000000020220000000000
28 3 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 177.35 465.06 1012.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.35500000000000000000005000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 87.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
183.664000000200000020000000
12 2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 102.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.250000000000000000000000
11 3 Azenor Philip Cadpa Huningue J 108.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.840000000000000000000000
10 4 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 93.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.340000000000000000000000
9 5 Etienne Baudu Aixe Canoe Kayak S 107.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.594000000000020002000000
1 6 Paolo Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 109.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.038000020000200020000200
2 7 Lucas Hemmerle C.k.c. De L'ill Selestat J 132.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.172000000020000000000000
5 8 Clement Paviet Voray Canoe Kayak C 133.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.626000000000200000002200
7 9 Mylene Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat J 180.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.27500000000000500000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord J 106 380.42 291.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11060000000000000000000000
91 2 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 107.95 329.62 314.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.950000000000000000000000
92 3 Sophie Colbus Kayak Club De Metz S 108.5 341.37 320.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.52000000200000000000000
88 4 Thais Francois Cadpa Huningue C 112.2 371.97 364.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.20000000000000000000000
90 5 Auregane Philip Cadpa Huningue C 115.28 359.53 400.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.280000000000000000000000
84 6 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 116.46 388.82 414.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.466000020200000000002000
81 7 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 118.93 420.13 444.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.930000000000000000000000
80 8 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 119.15 414.41 446.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.154000000200002000000000
83 9 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 121.89 406.38 479.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.892000000200000000000000
78 10 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 122.29 444.15 483.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.292000000000000000002000
72 11 Clara Trenchant Cadpa Huningue C 125.75 506.33 524.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.754000000000220000000000
89 12 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 125.84 383.05 525.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.848000000022002000002000
87 13 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 126.84 389.25 537.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.8410002020220000000000200
58 14 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 127.91 - 550.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.914000000020020000000000
73 15 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 127.99 470.82 551.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.994000020000200000000000
86 16 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 130.16 397.39 576.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.162000000000002000000000
79 17 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 138.8 437.02 679.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.86200000000002020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
216 1 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 91.03 277.02 253.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.032000020000000000000000
228 2 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 91.23 252.38 256.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.230000000000000000000000
224 3 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 94.03 272.65 294.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.034000000000020000002000
214 4 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 94.7 296.77 303.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.70000000000000000000000
211 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 94.81 301.8 304.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.810000000000000000000000
226 6 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 95.1 263.11 308.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.10000000000000000000000
218 7 Vincent Morabito Kayak Club De Metz J 95.22 283.14 309.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.222000000000000000200000
227 8 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 95.24 259.48 310.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.246200000000002000000200
199 9 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise C 95.7 336.48 316.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.72000000000020000000000
222 10 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier J 95.94 278.22 319.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.940000000000000000000000
225 11 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne J 96.2 271.4 323.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.20000000000000000000000
195 12 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 96.52 346.16 327.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.524000000200000000000200
209 13 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 96.67 311.9 329.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.670000000000000000000000
219 14 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club Sevrier V1 96.74 282.32 330.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.742000000000020000000000
204 15 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.21 324.79 336.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.210000000000000000000000
207 16 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 97.47 323.05 340.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.470000000000000000000000
202 17 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 97.96 325.97 346.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.960000000000000000000000
212 18 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 99.65 301.31 369.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.650000000000000000000000
220 19 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.1 280.73 375.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.10000000000000000000000
210 20 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 100.14 311.55 375.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.142000020000000000000000
217 21 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 100.51 283.25 380.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.516000020000000022000000
208 22 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 100.81 314.14 384.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.810000000000000000000000
206 23 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 101.17 322.44 389.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.176000020000020000000200
203 24 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 101.55 325.25 394.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.552000000000020000000000
176 25 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives C 101.62 399.84 395.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.622000000000200000000000
200 26 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 101.65 336.48 395.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.650000000000000000000000
185 27 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 102.21 362.66 403.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.212000000000020000000000
192 28 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 102.81 355.77 411.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.816000020200000000000200
181 29 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 102.85 392.18 411.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.852000000000020000000000
193 30 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 102.91 355.21 412.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.914000020000000000000200
171 31 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 103.09 421.98 415.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.094000020200000000000000
213 32 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 103.85 296.9 425.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.856200020000000000200000
191 33 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 104.28 358.58 431.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.282000000020000000000000
194 34 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 104.53 353.71 434.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.534000020000000020000000
165 35 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 104.74 444.22 437.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.744000020000020000000000
178 36 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 104.76 392.7 437.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.764000000020000020000000
136 37 Dylan Hirtz C.k.c. De L'ill Selestat J 105.32 381.23 444.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.322000000200000000000000
169 38 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 105.33 445.77 445.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.334000000002020000000000
118 39 Guillaume Maillot Kayak Club De Takamaka J 105.39 - 445.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.394000000000022000000000
157 40 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 105.56 489.84 448.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.560000000000000000000000
168 41 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 106.08 439.88 455.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.082000000000200000000000
116 42 Ewen Polette Nauti Club Laleu J 106.42 - 459.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.422000000000200000000000
177 43 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 107.53 402.71 474.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.532000000000002000000000
180 44 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 108.39 393.53 486.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.392000000000002000000000
201 45 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 108.44 335.73 486.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.444000020000000020000000
188 46 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. J 109.64 373.4 502.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.642000000000000000000200
189 47 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 110.46 371.47 513.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.464000000000020000000200
223 48 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 110.76 276.21 517.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.768000020002000020000200
190 49 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 111.67 365.69 529.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.676000000000222000000000
113 50 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 112.26 345.64 537.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.266000000200000000020200
120 51 Benoit Blard Kayak Club De Takamaka C 113.44 - 553.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.4410000000020200020002200
119 52 Gregoire Fontaine Kayak Club De Takamaka J 113.96 - 560.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.964000000000000020200000
160 53 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 115.64 471.16 582.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.6412200000022022000002000
143 54 Eliot Wendling Ascpa C.k. Strasbourg J 116.67 516.03 596.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.676000000020002020000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 127.34 455.18 460.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.344000000000002000002000
42 2 Auregane Philip Cadpa Huningue C 138.57 482.9 585.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.574000200000000000002000
45 3 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J 202.77 415.08 1300.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.77520000000000000005002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 Yohan Wantz Kayak Club De Metz J 106.04 316.94 392.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.042000000000000020000000
243 2 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 119.67 625.03 565.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.676000020020020000000000
245 3 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 121.91 621.67 594.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.912002000000000000000000
258 4 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 123.32 436.85 612.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.328000020000020020020000
244 5 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 123.91 622.62 619.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.910000000000000000000000
242 6 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 124.12 650 622.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.122000000020000000000000
248 7 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 125.08 579.17 634.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.084000000220000000000000
246 8 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz C 125.31 601.17 637.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.314000000020002000000000
256 9 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 126.7 480.49 655.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.76000020200200000000000
251 10 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 130.6 547.46 704.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.66000000000002000020200
241 11 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 132.45 762.26 728.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.450000000000000000000000
247 12 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 135.34 596.63 765.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.342000000000002000000000
254 13 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 166.86 524.89 1166.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.86540000000202500000000000
249 14 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
240 15 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 127.52 469.34 591.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.520000000000000000000000
285 2 Louis Pein
Samuel Gerard
Canoe Kayak Dolois C 139.22 704.85 733.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.2210000020020020002002000
283 3 Simon Clerc
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 139.37 - 735.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.3710000000220000020022000
282 4 Jeremie Devillers
Charles Fernandes De Oliveira
Canoe Kayak Pontarlier S 140.14 - 745.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.1412020020200020020200000
284 5 Tom Mazouat
Enzo Mazouat
La Plagne Eaux Vives C 186.04 909.04 1302.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.046000020000020020000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 128.77 390.72 476.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.774000000000220000000000
27 2 Tiphanie Borlet
Matthieu Le Gall
La Plagne Eaux Vives S 130.28 - 493.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.282000000020000000000000
24 3 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat C 147.02 - 679.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.0210002000000022002000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord C 124.63 456.52 516.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.634000000000200000002000
82 2 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives S 127.04 413.54 544.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.040000000000000000000000
70 3 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. C 128.7 507.27 564.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.72000000000020000000000
59 4 Henriette Berfeuil-noËl Canoe Kayak Sud C 129.43 - 573.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.432200000000000000000000
57 5 Marine Leveneur Kayak Club De Takamaka J 130.22 - 582.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.222000000000002000000000
62 6 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 131.87 672.09 602.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.874000000000002000020000
66 7 Julie Munch Cadpa Huningue C 134.83 597.11 637.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.836000000000220000002000
76 8 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C 135.34 462.48 643.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.346000020000000020000002
63 9 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne C 135.41 619.31 643.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.412000000000000020000000
60 10 Fiona Gille Ancerville-bar Le Duc C 135.95 628.73 650.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.9510000000220220000002000
69 11 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide J 141.59 545.07 717.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.596200020000000000002000
68 12 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C 147.97 571.01 792.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.972000000000002000000000
67 13 Orlane Gauchet Juraloue CanoË Kayak J 148.52 576.36 799.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.526002000000000000202000
64 14 Maude Dominique Club Canoe Kayak De La Mortagne C 151.93 639.5 839.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.936000000000000020202000
61 15 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 164.59 697.51 989.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.598000000000002000222000
65 16 Estelle Mayer Juraloue CanoË Kayak C 168.26 632.26 1032.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.2614000000020022020202002
74 17 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 184.71 467.38 1227.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.71660020002200020005022022
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 100.87 338.22 390.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.874000000000220000000000
173 2 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc J 104.28 430.47 436.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.280000000000000000000000
182 3 Pascal Philip Cadpa Huningue V3 105.86 389.94 457.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.860000000000000000000000
158 4 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 107.52 491.65 479.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.520000000000000000000000
161 5 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc C 108.62 475.1 494.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.622000000002000000000000
184 6 Jeremie Devillers Canoe Kayak Pontarlier S 108.64 387.41 494.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.646000000222000000000000
186 7 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 109.09 383.02 500.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.092000000000000000000002
172 8 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 109.19 433.76 501.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.194000000000020020000000
163 9 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 109.61 463.56 507.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.612000000000000000002000
150 10 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V1 110.65 531.69 521.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.650000000000000000000000
162 11 Nicolas Fritsch C.k.c. De L'ill Selestat S 110.78 469.3 522.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.780000000000000000000000
166 12 Xavier Richard Golbey Epinal St Nabord C 110.96 451.92 525.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.962002000000000000000000
183 13 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere C 111.03 387.62 526.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.034000000000000000200200
156 14 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 111.48 497.36 532.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.484000000020000000000200
174 15 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine J 112.95 427.96 551.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.952200000000000000000000
175 16 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 114.32 412.99 570.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.326000000020022000000000
146 17 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 114.48 546.24 572.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.482000000000020000000000
159 18 Louis Sibille Kayak Club De Metz C 115.06 491.57 580.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.066000000000002020002000
144 19 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 115.18 528.86 581.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.182000000002000000000000
152 20 Yohan Wantz Kayak Club De Metz J 115.5 518.61 586.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.56000020000000020000200
170 21 Tristan Le Merour U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 115.58 446.03 587.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.584000000000002020000000
147 22 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 116.09 529.43 593.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.096000000020200000002000
155 23 Benjamin Bergin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 116.23 496.33 595.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.230000000000000000000000
114 24 Lucas Ramard Base Nautique Des Mascareignes C 116.58 - 600.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.586000220020000000000000
117 25 Benjamin Mounoussamy Kayak Club De Takamaka C 116.87 - 604.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.8710200020000220000002000
115 26 Emmanuel Pontalba-silotia Canoe Kayak Sud J 117.72 - 615.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.724000000000202000000000
141 27 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 117.89 548.38 618.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.894000000000002000002000
148 28 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 118.53 541.26 626.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.532000000000020000000000
138 29 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 118.65 572.32 628.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.656000000020002020000000
153 30 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 119.03 523.79 633.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.032000000020000000000000
137 31 Antoine Loppion Club Canoe Kayak De La Mortagne J 119.42 572.55 638.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.422000000000020000000000
139 32 Titouan Riviere C.k.c. De L'ill Selestat J 120.51 578.04 653.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.516000000020220000000000
135 33 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 121.02 594.23 659.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.024000020000000000200000
125 34 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 122.16 633.52 675.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.166200000000000022000000
133 35 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord C 124.67 619.74 708.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.676002000020000000000200
130 36 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 125.26 600.78 716.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.260000000000000000000000
129 37 Come Champurney Voray Canoe Kayak C 125.77 636.42 723.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.772000000000000000000200
134 38 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 126.54 619.57 733.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.542000000000002000000000
145 39 Stephane Gacoin Canoe Kayak Pontarlier S 126.82 545.78 737.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.828000020000220020000000
128 40 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 128 641.92 753.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11226000000002202000000000
122 41 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 129.2 814.85 769.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.22000000000020000000000
126 42 Oscar Lombardot Canoe Kayak Pontarlier C 130 666.99 779.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11282000000000020000000000
142 43 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois C 131.62 555.49 801.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.628000020200020000002000
124 44 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives C 137.68 738.27 882.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.686000000000022020000000
127 45 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 137.83 696.29 884.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.836000000000222000000000
121 46 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 141.71 759.21 936.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.718002000000220000002000
123 47 Vincent Chamois Juraloue CanoË Kayak C 147.56 742.87 1014.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.568000000000022000002002
131 48 Louis Collin Eaux Vives Oyonnax C.k. J 147.85 634.02 1018.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.8516022020000022000200220
221 49 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 148.06 279.2 1021.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.06540000000000502020000000
151 50 Jules Gastaud Ascpa C.k. Strasbourg C 159.17 529.07 1169.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.17500000000000500000000000
132 51 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 172.74 620.18 1351.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.74582000000002020005000200
149 52 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 180.23 538.06 1451.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.23560000000000502020002000
164 53 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0
154 54 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq4000000200000000002000