Sélectif National 2 du Malpas - Argentat - 2009-04-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 175.965582
Coeff correcteur : 0.87658834
Nombre de compétiteur : 131
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 104.22 0 205.95 133 101
2 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 106.36 0 209.03 182 115
3 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 104.79 2 209.26 187 117
4 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 104.82 0 210.61 163 123
5 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 104.22 0 211.67 119 128
6 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 102.66 4 213.23 219 135
7 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 109.29 0 219.44 133 165
8 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 104.28 8 219.64 202 166
9 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 105.83 4 226.64 117 199
10 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 113.08 2 227.76 259 204
11 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 111.41 4 228.23 254 206
12 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 106.07 4 230.56 189 217
13 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 111.64 4 236.29 317 245
14 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 105.49 2 262.23 208 367
15 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 94.86 100 315.29 181 619
16 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 150.28 8 332.96 259 703
17 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 109.95 0 217.90 157 110
2 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 111.06 2 224.86 201 142
3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 118.13 6 242.80 193 223
4 Julien Riffaud
David Riffaud
Foyer Loisirs Manslois S 118.24 10 243.72 217 227
5 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc J 120.78 8 250.16 249 256
6 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 150.59 4 275.79 396 373
7 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 100.91 58 252.37 - -
2 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 119.37 52 303.53 - -
3 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 144.62 58 343.17 - -
4 Florent Bernard C.K.T.S. Villeurbanne S 180.29 4 409.98 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105.22 2 216.08 105 76
2 Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 111.58 0 222.38 95 103
3 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 105.08 4 225.07 188 116
4 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 113.16 2 228.22 101 130
5 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 113.4 0 229.02 147 133
6 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 112.81 0 229.70 185 136
7 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 114.26 2 231.29 177 143
8 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 113.48 2 233.65 168 153
9 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 121.38 2 246.55 221 210
10 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 123.54 2 248.33 284 218
11 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 122.17 2 248.91 224 221
12 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 126.06 2 250.20 292 226
13 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 129.13 0 251.60 185 232
14 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 125.94 4 254.04 196 244
15 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 123.49 4 256.32 196 253
16 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 129.33 0 257.46 225 259
17 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 124.56 6 263.61 222 286
18 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 130.24 4 264.62 269 290
19 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 122.75 2 264.79 268 291
20 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 123.84 6 265.01 200 292
21 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 122.3 4 265.47 196 294
22 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 134.57 14 267.01 213 301
23 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 137.92 0 268.03 275 305
24 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 138.79 6 271.20 240 319
25 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 111.46 0 273.37 137 329
26 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord J 138.12 4 276.81 318 344
27 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 123.57 0 277.31 247 346
28 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 138.7 6 278.25 265 350
29 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 145.11 6 278.28 230 351
30 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 146.94 4 282.48 246 369
31 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots S 153.49 0 291.58 282 408
32 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 125.69 52 300.06 232 446
33 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 122.42 54 300.81 213 450
34 Cecile Tixier Orthez Nautique C.K. C 123.68 50 302.86 186 458
35 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 132.88 4 322.17 218 543
36 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 154.39 54 337.17 281 610
37 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 142.35 54 342.41 261 633
38 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 147.78 4 466.54 403 1180
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 93.04 2 188.68 79 63
2 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 95.29 0 189.48 78 67
3 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 95.56 0 191.19 66 76
4 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 93.2 0 192.79 85 84
5 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 98.28 0 193.49 111 88
6 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 98.11 0 194.59 70 93
7 Julien Haberland Cadpa Huningue J 99.17 0 195.79 79 99
8 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 97.95 0 197.29 101 106
9 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 98 0 198.80 95 114
10 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 101.42 0 199.46 129 117
11 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 99.43 2 199.69 127 118
12 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 96.6 4 200.06 102 120
13 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 98.31 0 200.37 118 122
14 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 101 2 201.51 121 127
15 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 101.02 2 201.78 120 129
16 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 99.16 2 202.14 135 131
17 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 98.53 0 202.91 80 134
18 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 97.61 0 203.73 145 139
19 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98.34 6 203.77 122 139
20 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 100.63 0 203.78 178 139
21 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 101.75 2 203.82 140 139
22 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 99.85 2 204.39 102 142
23 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 104 2 206.62 136 153
24 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 102.98 0 207.08 163 155
25 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 104.66 0 208.00 134 160
26 Guillaume Bernis Stade Montois C 103.57 0 208.19 157 160
27 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 107.09 2 209.04 166 165
28 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 102.38 4 209.95 149 169
29 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 104.96 2 210.06 167 170
30 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 104.07 2 210.14 - 170
31 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 103.01 4 212.40 142 181
32 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 107.38 0 214.44 157 192
33 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 101.02 4 215.25 185 195
34 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 111.79 4 215.79 199 198
35 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 105.3 0 216.84 220 203
36 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 110.7 0 216.85 150 203
37 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 109.49 0 217.49 237 207
38 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 106.79 2 217.50 209 207
39 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 108.94 2 217.83 198 209
40 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 105.49 2 218.24 140 210
41 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 107.72 4 218.82 188 214
42 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 110.96 2 219.83 142 218
43 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 105.29 2 220.49 183 222
44 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 115.89 2 220.62 135 223
45 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 106.94 2 220.69 208 223
46 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 109.14 2 221.35 161 226
47 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 106.94 0 222.55 192 232
48 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak S 114.26 4 224.26 167 240
49 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 111.3 0 225.08 192 245
50 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 109.49 4 225.58 225 247
51 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 114.6 0 229.88 235 268
52 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 102.9 2 230.57 194 272
53 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 96.25 50 245.43 85 346
54 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois J 98.21 4 251.47 112 376
55 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 102.12 50 253.15 115 385
56 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 104.69 50 261.31 189 425
57 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 107.78 2 264.37 187 440
58 Julien Signarbieux A.S. Chelles Et Cheminots S 112.95 50 269.81 168 467
59 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. J 106.89 52 270.70 175 472
60 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 108.53 4 272.54 224 481
61 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 111.44 2 272.73 136 482
62 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots J 124.51 50 282.77 187 532
63 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 97.53 52 301.98 121 628
64 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 108.04 106 322.74 192 731
65 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J 112.38 112 323.27 146 734
66 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S   Nt - -
67 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S   Abs - -
68 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S   Abs - -
69 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V   Abs - -
70 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S   Abs - -
71 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 97.12 54 Abs - -
72 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 100.76 6 Abd - -