Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Bassin De Slalom De Lavancia - Qualification - 2016-04-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.3439213
Coeff correcteur : 0.97384291
Nombre de compétiteur : 163
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 138.28 388.29 437.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2822000000000000000000
2Nt
42 2 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 205.26 563.56 1114.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.265000000000005000000000
2Nt
41 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 310.27 723.29 2175.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.271500000000050505000000000
2Nt
40 4 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 112.09 303.54 335.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0900000000000000000000
2Nt
56 2 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 112.14 515.11 335.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1420000002000000000000
2Nt
64 3 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 112.79 327.34 343.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7900000000000000000000
2Nt
57 4 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 119.64 481.45 422.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6400000000000000000000
2Nt
63 5 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 121.69 302.82 445.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6940000000000000002200
2Nt
62 6 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 125.28 329.83 487.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2840000002000000002000
2Nt
59 7 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 129.29 419 533.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2920002000000000000000
2Nt
55 8 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 130.4 532.05 546.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.440020002000000000000
2Nt
58 9 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 133.45 423.78 581.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4520002000000000000000
2Nt
52 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 138.03 647.34 634.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0340002002000000000000
2Nt
53 11 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 150.77 638.44 781.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.7700000000000000000000
2Nt
50 12 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 151.26 764.18 787.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.2680000000202002020000
2Nt
48 13 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 151.76 828.14 793.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.7600000000000000000000
2Nt
61 14 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 173.69 384.52 1046.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.695000000000005000000000
2Nt
60 15 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 181.85 407.27 1140.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.855200002500000000000000
2Nt
46 16 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 217.11 920.29 1547.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1217.1100000000000000000000
2Nt
47 17 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 233.87 902.93 1740.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.875200000000200500000000
2Nt
54 18 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 244.19 626.16 1860.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.19106000200200050500020000
2Nt
51 19 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 333.43 727.4 2890.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4320600000020505050500022000
2Nt
49 20 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 126.59 436.43 436.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5920000020000000000000
2Nt
36 2 Mathieu Lions
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 140.3 477.77 587.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.360020002200000000000
2Nt
35 3 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 146.99 603.19 660.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.99120022002000022002000
2Nt
34 4 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 152.76 796.5 724.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.7620000000000000000002
2Nt
33 5 Maxime Bottex
Titouan Dupras
Ckc Vallee De L'ain S 170.62 - 921.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.625000000000005000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Valentin Vibert
Laura Rocher
Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 136.84 686.35 423.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8440000000200020000000
2Nt
184 2 Thomas Courtois
Eva Pietracha
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 140.65 781.19 461.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6520002000000000000000
2Nt
183 3 Paul Gaillard
Alice Evlachev
V.p.a. Pont D'arc C 180.37 - 863.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.3740002000002000000000
2Nt
187 4 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
186 4 Tiphanie Borlet
Matthieu Le Gall
La Plagne Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 114.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7900000000000000000000
2Nt
22 2 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 112.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5900000000000000000000
2Nt
28 3 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 101 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110100000000000000000000
2Nt
26 4 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 101.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2120000000000000002000
2Nt
24 5 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 101.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4320002000000000000000
2Nt
20 6 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 114.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6700000000000000000000
2Nt
19 7 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 123 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112300000000000000000000
2Nt
25 8 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 103.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0720002000000000000000
2Nt
3 9 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 108.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1700000000000000000000
2Nt
23 10 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 114.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5240000000200020000000
2Nt
7 11 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 124.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9520000000000002000000
2Nt
17 12 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 131.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6260020002200000000000
2Nt
8 13 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club B 133.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9320000000000000000200
2Nt
18 14 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 153.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.220002000000000000000
2Nt
21 15 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. J 179.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.315200000020005000000000
2Nt
2 16 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 161.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.6440020000000000200000
2Nt
16 17 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 161.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.9960000020002002000000
2Nt
5 18 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. M 175.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.955200050002000000000000
2Nt
12 19 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 210.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.265200000200005000000000
2Nt
14 20 Marianne Tuytten Jeune Canoe Kayak Avignonnais M 237.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.36002225020000000000020
2Nt
11 21 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 212.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.875000000000005000000000
2Nt
13 22 Yanniss Aghanine S.v. Vaulx En Velin C 239.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.42102000000200050000005000
2Nt
15 23 Marine Brenet S.v. Vaulx En Velin J 331.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.311540000002005050020050000
2Nt
1 24 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 563.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.85406020050000250505050505050200
2Nt
6 25 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere B 649.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.07550000000005050505050505050505050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 121.65 320.98 346.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6500000000000000000000
2Nt
90 2 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 122.95 325.26 359.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9560200002002000000000
2Nt
88 3 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 125.41 381.68 386.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4100000000000000000000
2Nt
86 4 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 129.29 383.82 427.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2900000000000000000000
2Nt
79 5 Estelle Friconneau Pagaies Club Thonon V2 132.86 459.22 466.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8600000000000000000000
2Nt
84 6 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 132.96 422.63 467.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9600000000000000000000
2Nt
72 7 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 135.18 588 491.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1820002000000000000000
2Nt
81 8 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 136.98 436.66 510.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9800000000000000000000
2Nt
87 9 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 137.35 382.68 514.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3560000000200020002000
2Nt
85 10 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 137.77 378.68 518.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7700000000000000000000
2Nt
71 11 Emma Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak J 139.87 639.67 541.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8700000000000000000000
2Nt
83 12 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 141.42 406.65 558.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4220000000000000000200
2Nt
78 13 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez J 146.2 499.33 609.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.200000000000000000000
2Nt
69 14 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 151.72 787.67 668.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.7200000000000000000000
2Nt
75 15 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 153.25 396.3 684.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.2520000000000000002000
2Nt
73 16 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 153.79 571.41 690.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.7940002002000000000000
2Nt
89 17 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 155.37 330.99 707.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.375000000000000000005000
2Nt
80 18 Lorene Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 156.68 443.79 721.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.6820000000000000020000
2Nt
68 19 Lise Ducruet Canoe Kayak Decines Meyzieu J 157.51 844.66 730.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.5140000200000002000000
2Nt
74 20 Valentine Russic Ck Vallee De Montlucon C 164.25 564.4 802.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.2540002020000000000000
2Nt
70 21 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 164.58 592.18 806.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.58102002020000000002200
2Nt
82 22 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 207.7 433.66 1269.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.75400000020205000000000
2Nt
77 23 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 260.18 511.87 1831.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.18100000000000505000000000
2Nt
76 24 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne J 99.8 279.45 250.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.800000000000000000000
2Nt
174 2 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 100.26 270.93 256.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2600000000000000000000
2Nt
162 3 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 100.47 318.9 258.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4700000000000000000000
2Nt
161 4 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 101.05 307.95 265.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0500000000000000000000
2Nt
170 5 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 102.77 268.9 286.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7720000000002000000000
2Nt
153 6 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 103.36 344.59 293.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3600000000000000000000
2Nt
177 7 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 103.85 268.44 299.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8500000000000000000000
2Nt
175 8 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 103.86 264.33 300.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8600000000000000000000
2Nt
173 9 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 104.15 279.84 303.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1520000000000020000000
2Nt
178 10 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 104.22 267.63 304.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2240000002000000020000
2Nt
169 11 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 105.18 291.13 316.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1820000000000002000000
2Nt
165 12 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 105.23 308.61 316.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2300000000000000000000
2Nt
171 13 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 105.46 286.37 319.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4620000002000000000000
2Nt
179 14 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.77 265.21 323.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7700000000000000000000
2Nt
166 15 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 107.63 307.79 345.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6300000000000000000000
2Nt
154 16 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 107.74 344.61 347.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7400000000000000000000
2Nt
158 17 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 107.95 333.08 349.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9500000000000000000000
2Nt
181 18 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.23 355.17 353.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2320000002000000000000
2Nt
163 19 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 108.69 316.5 358.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6900000000000000000000
2Nt
160 20 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc C 108.71 324.2 358.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7100000000000000000000
2Nt
144 21 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 109.07 340.01 363.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0700000000000000000000
2Nt
159 22 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 109.19 313.31 364.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1920000000000000002000
2Nt
167 23 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 109.39 306.57 367.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3920000002000000000000
2Nt
149 24 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 109.54 386.62 368.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5400000000000000000000
2Nt
155 25 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 109.72 341.56 371.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7220000000000000002000
2Nt
132 26 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 110.35 283.89 378.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3500000000000000000000
2Nt
176 27 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 111.5 273.97 392.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.540002002000000000000
2Nt
142 28 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111.85 386.22 396.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8500000000000000000000
2Nt
140 29 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 111.86 423.24 397
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8600000000000000000000
2Nt
148 30 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 112.19 371.76 401
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1920000000000000000200
2Nt
151 31 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 113.16 378.37 412.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1620000000000020000000
2Nt
135 32 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 113.4 473.32 415.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.400000000000000000000
2Nt
157 33 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.1 340.49 424.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.120000000000000002000
2Nt
127 34 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 114.49 462.15 428.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4900000000000000000000
2Nt
118 35 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 115.22 564.71 437.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2220000000000000002000
2Nt
94 36 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 115.3 503.58 438.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.340000002000200000000
2Nt
146 37 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere J 115.33 360.42 439.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3320000000000000020000
2Nt
97 38 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 115.4 746.91 439.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.400000000000000000000
2Nt
152 39 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 115.62 349.45 442.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6220000020000000000000
2Nt
145 40 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.97 404.26 446.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9740000000200020000000
2Nt
164 41 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives J 116.11 306.3 448.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1140000000002020000000
2Nt
138 42 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 116.43 451.58 452.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4300000000000000000000
2Nt
139 43 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 116.65 426 455.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6500000000000000000000
2Nt
124 44 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 116.76 471.99 456.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7600000000000000000000
2Nt
119 45 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois J 117.12 508.56 460.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1200000000000000000000
2Nt
104 46 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 117.19 667.35 461.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1920000000002000000000
2Nt
156 47 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 117.31 322.35 463.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3160000000002000000022
2Nt
137 48 Thomas Courtois Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 117.91 430.03 470.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9100000000000000000000
2Nt
143 49 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 118.07 413.13 472.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0720000000000000000200
2Nt
136 50 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 118.16 454.93 473.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1640000200200000000000
2Nt
106 51 Simon Louchard V.p.a. Pont D'arc C 118.52 504.25 477.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5220000200000000000000
2Nt
131 52 Hugo Polard Spcoc La Colle Sur Loup J 118.85 458.09 481.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8540000002000000020000
2Nt
147 53 Yann Tabone Marseille Mazargues Canoe Kayak J 120.4 402.86 500.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.420000000002000000000
2Nt
130 54 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 120.66 501.52 503.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6620000000000020000000
2Nt
129 55 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 120.8 504.37 505.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.820000020000000000000
2Nt
125 56 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 120.82 500.03 505.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8220000002000000000000
2Nt
117 57 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 122.14 554.14 521.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1420000000000000000002
2Nt
128 58 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 123.8 509.29 541.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.800000000000000000000
2Nt
141 59 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 124.23 421 546.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2300000000000000000000
2Nt
100 60 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 125.36 707.39 560.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3600000000000000000000
2Nt
123 61 Gregoire Michel Club Canoe Kayak L'islois J 126.57 536.5 575.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5740002000000000000002
2Nt
120 62 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J 126.84 555.53 578.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8400000000000000000000
2Nt
109 63 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 128.69 614.18 601
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6960000000200000000202
2Nt
112 64 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 129.53 578.24 611.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5300000000000000000000
2Nt
107 65 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 129.55 539.97 611.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5540002000200000000000
2Nt
103 66 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 129.73 668.67 613.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7340000000020000000002
2Nt
134 67 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 131.36 469.21 633.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3620002000000000000000
2Nt
111 68 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 132.34 600.86 645.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3440000020000000000200
2Nt
113 69 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 132.62 594.71 648.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6200000000000000000000
2Nt
105 70 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 132.9 662.92 652.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.940220000000000000000
2Nt
115 71 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 133.17 585.9 655.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1740000020000000002000
2Nt
121 72 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V1 133.23 552.07 656.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2300000000000000000000
2Nt
110 73 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 135.12 612.52 678.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1220000000000002000000
2Nt
116 74 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 135.84 571.71 687.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8420000002000000000000
2Nt
133 75 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 136.41 474.1 694.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4100000000000000000000
2Nt
102 76 Romain Berthon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 142.62 693.32 769.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6240000000200002000000
2Nt
114 77 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 143.46 587.21 780.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4640020002000000000000
2Nt
108 78 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 144.35 599.49 790.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3500000000000000000000
2Nt
96 79 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 145.21 800.23 801.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.2120000000000000020000
2Nt
101 80 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 153.88 697.02 906.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.8860000200000000022000
2Nt
168 81 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 162.28 305.61 1008.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.285000050000000000000000
2Nt
122 82 Anton Gille Marseille Mazargues Canoe Kayak J 174.2 551.09 1152.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.25400000000005000022000
2Nt
98 83 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V3 174.76 564.71 1159.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.765200000000000000025000
2Nt
126 84 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak S 176.51 513.81 1180.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.515000000000000000500000
2Nt
95 85 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 262.03 809.55 2217.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.03106002000022050000005000
2Nt
99 86 Alexandre Florent Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
180 86 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
150 86 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt