Sélection N2 - Réals - 2011-03-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 104.115642
Coeff correcteur : 0.85345826
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 151.38 215.45 198.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.51560205000000000200020
2147.384000000020000000020
67 2 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 161.39 254.23 267.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des520000000000000000250
2155.396002000000020200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 122.22 105.83 100.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.07540000000200000000502
2122.220000000000000000000
39 2 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 123.15 141.31 107.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.546000020020000000200
2123.150000000000000000000
38 3 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 123.45 147.92 110.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.118000000020002000022
2123.450000000000000000000
41 4 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 123.78 136.94 112.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.782000000002000000000
2124.60000000000000000000
37 5 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 126.45 159.02 133.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.452000000020000000000
2135.464000000020000000200
40 6 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 126.69 137.33 135.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.622000000000020000000
2122.694000000000000020020
42 7 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat J 129.51 130.29 157.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.514000000000000000022
2130.83520020000000000000500
28 8 Loic Haederli Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130.2 214.5 163
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.20000000000000000000
2130.50000000000000000000
36 9 Liam Jegou Cadpa Huningue C 131.14 165.92 170.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.072000000000020000000
2129.142000000020000000000
29 10 Benoit Pacteau Muret Olympique C.k. V2 133.01 209.26 184.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.010000000000000000000
2134.752000000200000000000
34 11 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 133.1 195.93 185.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.782000000000000000020
2133.10000000000000000000
32 12 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 133.71 201.12 190.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.52000000000000000020
2131.712000000020000000000
31 13 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 134.32 202.37 195.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.93520000000000000002500
2130.324002000000000000200
33 14 Xavier Tachet A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 136.42 197.74 211.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.422000000000000000020
2132.54200000020000000000
30 15 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives J 136.62 204.33 213.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.622000000000000000020
2134.254000002000000000002
35 16 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs 0 000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Lucien Chabbey
Loic Haederli
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 137.82 - 173.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.64000000000000020002
2137.820000000000000000000
121 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 138.57 210.17 179.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.224000020000000000020
2134.574000000000020000020
120 3 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.k. / Club De Kayak De Madiana V1 138.77 213.48 180.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.772000000020000000000
2148.880000000000000000000
122 4 Xavier Sucker
Geoffrey Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat J 143.11 179.19 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000000000000
2139.114000200000000000200
119 5 Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 143.63 249.34 216.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.634020200000000000000
2138.736000000202000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 0 Oriane Rebours
Yoann Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs0000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 104.49 8.51 3.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.90000000000000000000
2104.490000000000000000000
24 2 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 107.06 3.67 24.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.840000000000000000000
2107.060000000000000000000
22 3 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 107.78 25.67 30.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.634200000002000000000
2107.780000000000000000000
25 4 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.7 0.33 34.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.31560000000020000002502
2113.70000000000000000000
21 5 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 112.59 49.71 69.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.792000000000200000000
2112.590000000000000000000
7 6 1 Ouvreur Autriche J 115.95 - 97.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.156000020020000000002
2115.950000000000000000000
20 7 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois J 123.3 177.03 157.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.75156000022020000000505050
2121.32000000000000000200
3 8 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes J 127.58 195.15 192.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.772000000000000000002
2125.582002000000000000000
18 9 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 128.78 225.43 202.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.78602020020000000002502
2128.780000000000000000000
19 10 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon J 128.89 215.14 203.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.312000000020000000000
2126.892000000000200000000
16 11 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 137.97 278.74 223.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.6114002200002200200022
2133.974020000000000000200
17 12 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.01 254.98 239.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.686000000002000000022
2132.018002000000000020022
8 13 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois C 138.32 371.83 280.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.7410000000000200020222
2134.324000000020000000002
5 14 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois C 156.49 336.12 281.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.494000002000000000020
2156.7910200000000000200050500
14 15 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives J 143.25 324.94 320.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.91600025020002000000022
2141.252000000020000000000
26 16 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 145.53 - 339.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.648220002000000000002
2145.530000000000000000000
6 17 Antoine Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 149.91 - 375.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.1610200000002000000005050
2145.914000000000200000020
1 18 Valentin Bigonet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 156 384.93 425.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.312002002000220000022
21560000000000000000000
13 19 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak C 156.91 375.05 432.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.916000020020000000020
2157.33582005000020000000022
12 20 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 179.88 389.92 451.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.886002000022000000000
2Abd000000020000000
2 21 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon M 161.38 - 469.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.222000000000000000020
2161.380000000000000000000
10 22 Noemie Gonzalez Kayak Club Compsois C 248.18 491.81 946.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.18620022202200000000502
2176.2810620000002000050020500
4 23 Melanie Palazy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 257.23 562.25 1012.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.23620200002202205000020
2189.4210602505020000020000000
11 24 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois C 269.98 464.59 1254.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.9810602050000500000022000
2158.78154005050000020000005002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Elise Chabbey Marseille Mazargues Canoe Kayak J 130.17 75.13 90.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.172200000000000000000
2126.796002000000020000020
61 2 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 131.67 130.93 101.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.670000000000000000000
2131.670000000000000000000
62 3 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Vallee De L'ain J 131.87 108.62 103.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.40000000000000000000
2131.870000000000000000000
63 4 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 136.12 100.77 133.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.124200000020000000000
2133.15560020000200000200500
60 5 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 136.71 142.05 138.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.626000000000000002022
2132.714000000000000200020
56 6 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 137.13 154.14 141.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.882000000000000000020
2137.130000000000000000000
54 7 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 138.35 165.15 150.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.350000000000000000000
2137.94500000000000000000500
58 8 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere S 138.57 149.47 151.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.572000000000000000002
2139.590000000000000000000
55 9 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 139.85 155 161.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.9810202020020000020000
2139.850000000000000000000
52 10 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 142.16 171.41 177.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.164000200000000000020
2142.642000000020000000000
59 11 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere J 142.5 148.19 180.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.56002000000200000020
2146.144002000002000000000
57 12 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 143.48 150.96 187.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.480000000000000000000
2146.510000000000000000000
46 13 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 149.44 210.55 230.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.85560005000020220000000
2143.446000020022000000000
48 14 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois J 150.37 207.68 237.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.376000000020000000022
2138.2710200000002000000005050
49 15 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 151.11 206.74 242.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.116022000000000000020
2147.676002000000000000202
53 16 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 153.64 169.27 261.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.646002002000200000000
2148.728022020020000000000
50 17 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 157.78 192.16 291.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11538002000020000000220
2151.786000002000000000202
47 18 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 159.68 207.85 304.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.684000000000000000220
2Des000020000000000
51 19 Marie Cassar Castres Burlats C.k. J 200.23 183.66 599.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.25560002000000200000502
2148.23520000000200000000500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 110.94 85.62 55.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.172000000020000000000
2110.940000000000000000000
101 2 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 111.89 97.21 63.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.08580000050002000000222
2111.890000000000000000000
106 3 Lukas Werro Cadpa Huningue S 112.41 82.88 67.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.424000002002000000000
2112.410000000000000000000
107 4 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 113.33 74.47 75.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.730000000000000000000
2113.330000000000000000000
104 5 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J 113.72 86.88 78.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.56540000020000002000500
2113.720000000000000000000
99 6 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy J 113.77 107.61 79.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.396000020002200000000
2113.770000000000000000000
111 7 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 114.19 56 82.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.070000000000000000000
2114.190000000000000000000
103 8 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 114.6 91.59 85.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.992000000020000000000
2112.62000000020000000000
84 9 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin S 115.37 147.85 92.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.110000000000000000000
2115.370000000000000000000
109 10 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 115.47 72.51 93.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.180000000000000000000
2113.472200000000000000000
90 11 Nicolas Honzatko Canoe Kayak Toulousain S 115.88 129.33 96.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.090000000000000000000
2115.880000000000000000000
93 12 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 115.9 118.12 96.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.84200000000000020000
2115.90000000000000000000
112 13 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 116.33 45.67 100.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.330000000000000000000
2118.850000000000000000000
102 14 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S 117.35 96.6 108.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.32000000000000000020
2115.352000000000000000002
100 15 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 117.78 105 112.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.282000000002000000000
2117.780000000000000000000
95 16 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 117.94 116.13 113.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.62000000020000000000
2115.942000000000000020000
78 17 Benoit Dubath Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118.31 165.07 116.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.854000200000000000020
2116.312200000000000000000
81 18 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive C 118.37 154.14 116.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.424000000002000020000
2118.370000000000000000000
113 19 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.58 44.33 118.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.582000000002000000000
2119.770000000000000000000
88 20 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak J 118.89 140.52 121.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.5810002022020200000000
2118.890000000000000000000
96 21 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 119.02 115 122.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.022000000020000000000
2117.42000000000000020000
110 22 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S 119.19 65.39 123.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.194020002000000000000
2109.48500000050000000000000
89 23 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 119.49 139.24 126.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.534002020000000000000
2117.492000000000000000002
82 24 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 119.54 151.67 126.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.540000000000000000000
2125.862000020000000000000
97 25 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 120.3 111.71 132.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.30000000000000000000
2116.84520000000000000000502
94 26 Florian Ordonneau Cock Cholet S 120.7 116 135.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.72000000000000002000
2121.030000000000000000000
87 27 Maxime Krzyzyk Canoe Kayak Toulousain S 121.33 142.23 141.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.94000000000000000022
2121.330000000000000000000
91 28 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 122.05 125.55 147.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.82200000000000000000
2120.052000000000000000002
98 29 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 122.42 108.28 150.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.426020000000000000220
2116.86002000020000000020
73 30 Thomas Sicre Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 123.1 184.73 155.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.10000000000000000000
2122.592000000020000000000
75 31 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 124.06 178.41 163.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.276000000020000000022
2122.062000000020000000000
72 32 Jean Baptiste Thiel Eaux Vives Oyonnax C.k. S 124.18 188.53 164.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.180000000000000000000
2124.26020000020000000020
85 33 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 124.55 145.29 167.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.066000000000020000022
2124.550000000000000000000
80 34 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club S 125.12 157.55 172.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.122000000020000000000
2131.926020000002000020000
76 35 Laurent Starck Cadpa Huningue S 125.42 168.9 174.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.020000000000000000000
2123.422000000000000002000
71 36 Philippe Esnault Spcoc La Colle Sur Loup S 125.69 189.45 176.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.06545002000000000000200
2123.692000000000000000002
79 37 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 126.44 158.33 183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.852000000020000000000
2126.440000000000000000000
86 38 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 128.81 142.24 202.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.178002000022020000000
2122.816000000020020000200
77 39 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 128.83 168.45 202.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.384000000000200000002
2126.832000000000020000000
74 40 Pierrick Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 128.85 179 202.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.826200220000000000000
2128.850000000000000000000
92 41 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 129.94 124.96 211.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.826000000020200000002
2127.942000000000000000020
83 42 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives J 139.8 148.58 292.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.4110000000000500000000500
2135.84002000000000000002
108 43 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 213.57 72.72 897.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2110200002000000000050500
2113.5710000000000000000005050