Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 64800 Lestelle Betharram - Finale - 2019-02-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - S - V1 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.1341663
Coeff correcteur : 1.00598694
Nombre de compétiteur : 182
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
375 1 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 118.65 367.98 240.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6560020000000000220000
371 2 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.8 534.59 335.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.820200000000000000000
376 3 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 142.29 259.46 487.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2960220000000000000200
374 4 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 152.72 388.44 596.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.7240000000200200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 96.04 200.09 147.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.0420000020000000000000
215 2 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France S 100.96 254.48 206.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9600000000000000000000
214 3 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 103.39 260 235.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3920000000000000020000
219 4 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 104.56 231.93 249.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5620020000000000000000
210 5 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 104.72 311.77 251.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7200000000000000000000
218 6 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 105.57 240.93 261.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5700000000000000000000
216 7 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 105.79 250.13 263.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7900000000000000000000
211 8 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 105.99 314.25 266.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9900000000000000000000
213 9 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 106.26 280.7 269.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2620000000000000200000
205 10 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 108.42 353.01 295.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4240000000000000200020
208 11 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 156.5 322.76 870.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.55400000020000002005000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
382 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain S 151.28 465.27 459.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.2840200020000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
270 1 Mathieu Doby
Victor Lamy
C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.29 398.57 291.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2920000000000002000000
271 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 114.2 364.21 302.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.200000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
385 1 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 126.23 501.72 319.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2320000000000002000000
386 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 134 492.65 400.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113040000000002000020000
384 3 Bryan Seiler
Marine Izac
Canoe Kayak Club Cessenon S 138.85 502.77 451.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8560200000000020020000
383 4 Benjamin Guyon
Adeline Roux
Ckc Vallee De L'ain J 144.61 537.98 511.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6140000000000000022000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 106.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0420200000000000000000
195 2 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 89.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.1700000000000000000000
194 3 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 90.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.0100000000000000000000
155 4 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 95.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1700000000000000000000
153 5 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 103.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.500000000000000000000
154 6 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 98.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1300000000000000000000
193 7 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 96.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5620020000000000000000
190 8 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 101.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7800000000000000000000
159 9 Jarl Fritzlen Swiss Canoe S 101.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8642000200000000000000
174 10 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 102.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8700000000000000000000
183 11 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 104 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19860200000000000002200
187 12 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6700000000000000000000
175 13 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 107.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8200000000000000000000
182 14 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 110.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1260020200000000002000
180 15 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 112.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0260200020000000020000
191 16 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 112.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1760020200000000000002
189 17 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere J 117.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.540020000000000000200
169 18 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 123.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4420000000000000000020
160 19 Calvin Widmer Swiss Canoe S 150.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.875000000000000050000000
173 20 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 161.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.045605000022002000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 105.85 244.2 174.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8520200000000000000000
243 2 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 107.5 371.24 193.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.520000000000000020000
264 3 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 107.55 221.12 193.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5500000000000000000000
263 4 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 109.7 239.44 217.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.700000000000000000000
236 5 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 110.32 410.86 224.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3200000000000000000000
261 6 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 110.44 253.02 225.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4400000000000000000000
257 7 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.34 275.37 235.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3420000000200000000000
255 8 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 111.83 294.26 241.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8320000200000000000000
254 9 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 111.98 295.2 243.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9800000000000000000000
258 10 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 112.75 271.92 251.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7540000000000000202000
265 11 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 113.03 220.53 254.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0320000000200000000000
250 12 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 113.18 330.67 256.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1840200000000000020000
259 13 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 115.57 262.51 282.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5720000000020000000000
252 14 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 116.04 311.49 288.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0400000000000000000000
240 15 Elorri Erdois Ur Tipula J 117.14 389.03 300.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1400000000000000000000
249 16 Florianne Gautier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 118.58 331.59 316.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5800000000000000000000
246 17 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 118.79 365.99 318.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7920200000000000000000
248 18 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon J 120.5 347.84 337.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.540020000000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
356 1 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 91.86 148.44 152.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8600000000000000000000
352 2 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 92.57 171.22 161.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5700000000000000000000
326 3 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 92.99 236.77 166.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.9920000000000002000000
344 4 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. V1 93.07 176.71 167.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0700000000000000000000
347 5 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 93.75 178.83 175.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.7520000000200000000000
357 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 93.92 135.65 178.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.9220020000000000000000
358 7 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak S 94.77 123.73 188.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7700000000000000000000
346 8 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 95.02 179.13 191.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0200000000000000000000
335 9 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 95.41 208.15 196.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.4100000000000000000000
330 10 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 95.47 215.65 197.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4720020000000000000000
348 11 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 96.26 177.06 207.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.2640000000200000000020
283 12 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 96.45 316.22 209.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4520000002000000000000
284 13 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 96.52 317.19 210.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5200000000000000000000
331 14 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 97.08 213.76 217.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0820000000020000000000
341 15 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. S 97.34 187.9 221
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3420000000000002000000
300 16 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 97.42 272.13 222
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4200000000000000000000
349 17 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 97.46 176.06 222.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.4660020200000200000000
354 18 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 97.65 158.49 224.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6540000000022000000000
342 19 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc S 97.94 185.62 228.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.9460220000000200000000
318 20 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 97.96 257.65 228.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9600000000000000000000
304 20 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.96 282.28 228.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.9640200000000000000200
302 22 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 98.6 281.52 236.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.640200000002000000000
324 23 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 99.98 242.5 254.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9820000000000020000000
327 24 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 99.99 235.37 254.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9940200000000002000000
340 25 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 100.02 189.51 254.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0220000000000000200000
308 26 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 101.33 276.67 271.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3320000000020000000000
328 27 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 101.69 223.84 275.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.6960200000020002000000
301 28 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 102.92 287.79 291.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9240000000000002000200
294 29 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 105.09 297.2 318.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0940000200000000000200
311 30 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 107.02 273.22 342.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0260200000002002000000
291 31 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon J 108.16 298.21 356.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1680200000000002000220
329 32 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 109.99 219.21 379.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9980220000020002000000
316 33 Vincent Garcia Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 114.8 266.87 440.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8120020220200002020000
296 34 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 119.5 292.88 499.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5100200200020000022000
281 35 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 144.79 357.73 816.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.795000000000000000000500
345 36 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 158.43 179.92 987.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.436202002050002002220000
312 37 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 205.76 273.3 1582.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.76108020020000020002050500
355 38 Jan Rohrer Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
372 1 Elorri Erdois Ur Tipula J 135.2 515.3 418.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.220000000000000200000
370 2 Nahia Oteiza Ur Tipula C 146.28 618.5 534.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2820000002000000000000
373 3 Solene Lafitte Saint Pee Union Club J 166.56 456.16 746.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.56100000000200220022000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 101.65 243.25 219.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6500000000000000000000
212 2 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 103 312.89 235.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110300000000000000000000
209 3 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 105.39 337.93 264.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3920000000000200000000
203 4 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 105.51 372.95 265.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5100000000000000000000
204 5 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 108.2 361.4 297.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.200000000000000000000
200 6 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 109.7 421.78 315.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.740000000002000200000
202 7 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.2 384.91 333.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.240200200000000000000
207 8 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak S 113.83 344.64 364.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8320000000000000200000
201 9 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 116.31 385.79 394.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3100000000000000000000
206 10 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 117.93 348.08 413.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9300000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.120000020000000000000
157 2 Alena Marx Swiss Canoe S 117.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2120020000000000000000
178 3 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 102.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6520200000000000000000
181 4 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 104.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3700000000000000000000
171 5 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 106.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1240020000000000020000
170 6 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 121.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7320020000000000000000
179 7 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 111.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2740000200000000020000
161 8 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 112.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4820000200000000000000
162 9 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 120.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2620000000000000020000
164 10 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 119 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111720200000000000000000
167 11 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 121.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7140200000020000000000
165 12 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain C 122.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2380200002000000000022
177 13 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 160.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.555400002000020000500000
172 14 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 171.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.985200000000000000000502
176 15 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 172.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.255600200000000002205000
163 16 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 298.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.361540000005000020002050500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 110.25 338.57 228.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2500000000000000000000
230 2 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 111.14 482.6 238.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1400000000000000000000
260 3 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 111.81 255.35 246.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8140000202000000000000
239 4 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 115.29 396.07 284.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2900000000000000000000
242 5 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon C 115.66 381.22 288.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6600000000000000000000
253 6 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 118.07 310.21 315.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0720200000000000000000
233 7 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 119.02 439.81 326.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0200000000000000000000
238 8 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 119.12 401.88 327.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1200000000000000000000
251 9 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 122.09 316.84 360.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0920000000000000000200
244 10 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 123.08 370.95 371.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0800000000000000000000
241 11 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery J 123.56 381.06 376.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5600000000000000000000
247 12 Nahia Oteiza Ur Tipula C 127.05 356.06 415.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0540200000000000000200
232 13 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129.91 452.84 447.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9160000200200000000020
237 14 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 130.01 409.95 448.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0120000000020000000000
235 15 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 141.21 418.04 572.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.2100000000000000000000
231 16 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 146.16 456.14 627.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1682000000000002020200
234 17 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 177.18 423.97 972.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.185400000000000002005020
245 18 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 188.55 368.09 1098.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.555000000000000000005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
353 1 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 91.93 162.71 158.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.9300000000000000000000
336 2 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 94.42 203.48 189.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4200000000000000000000
350 3 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 95.25 174.82 199.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.2540200000000002000000
359 4 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 95.67 122.6 205.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.6740020000000000020000
285 5 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 96.77 313.39 218.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7720200000000000000000
288 6 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 96.8 306.97 219.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.800000000000000000000
361 7 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 97.13 119.34 223.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1300000000000000000000
333 8 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.84 209.91 244.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8420000000000000020000
297 9 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 99.18 292.96 249.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1800000000000000000000
343 10 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 99.52 182.83 253.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5260020000200000020000
293 11 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 100.31 301.95 263.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3120000000000000000020
337 12 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 100.38 199.7 264.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3820000200000000000000
323 13 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 100.43 246.51 264.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4320020000000000000000
280 14 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 101 644.38 271.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19740000000002000000200
286 15 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 101.49 311.72 278.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4920000000200000000000
305 16 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 101.63 281.22 279.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6320000200000000000000
321 17 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 101.82 256.02 282.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8240220000000000000000
314 18 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 102.26 271.38 287.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2620000000000000200000
339 19 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 102.41 193.35 289.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4180020002000000220000
298 20 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 102.56 291.92 291.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5640020000002000000000
282 21 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 103.01 336.7 297.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0120000000000000020000
292 22 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.1 301.21 298.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.162200000000002000000
289 23 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak S 103.62 305.54 304.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6200000000000000000000
320 24 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. J 103.83 258.73 307.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8300000000000000000000
295 25 Esteban Illido Albi Kayak Canoe J 104.3 296.11 313.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.360020000002000000020
315 26 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain J 104.43 268.37 315
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4360000200020000020000
319 27 Tino Forgues Canok Lavaur J 105.26 259.93 325.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2660020000000002000020
317 28 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 105.39 263.43 327.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3960200000002002000000
338 29 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 105.88 195.31 333.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8840220000000000000000
303 30 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 106.52 285.14 341.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5220000000000002000000
310 31 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 107.42 274.76 352.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4260020200000000200000
306 32 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 107.51 278.73 353.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5120000000000002000000
322 33 Romain Chabrol Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 112.16 254.4 412.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1660000000020002020000
290 34 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 114.16 305.8 437.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1640000200002000000000
309 35 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 130.58 275.13 643.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5880000000200002000202
287 36 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 157.77 307.5 984.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.775400202000000005000000
299 37 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 163.5 291.38 1056.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.56002200000220020500000
307 38 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 169.43 277.07 1131
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.436000002022200020500000