Championnat de France des Clubs - Epinal - Course individuelle | Finale - 2014-10-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 228
Officiels :

Course individuelle | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Caroline Loir Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.89200000000200000000000
210 2 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 118.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.33000000000000000000000
209 3 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 120.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.25000000000000000000000
204 4 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 123.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.12000000000000000000000
206 5 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 123.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.35000000000000000000000
208 6 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 126.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.37200000000000200000000
203 7 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 126.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.48200000000000000000020
198 8 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 130.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.62200000000200000000000
202 9 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 151.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.12400000000020000002000
207 10 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere S 179.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.7756000002020002000500000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 100.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.47000000000000000000000
178 2 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 102.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.09000000000000000000000
175 3 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 105.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.12000000000000000000000
173 4 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 106.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.66000000000000000000000
168 5 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 107.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.24000000000000000000000
177 6 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.35400020000200000000000
169 7 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.41400000002200000000000
165 8 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 109.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.46200000000020000000000
167 9 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 111.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.21600002002000000000020
166 10 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 114.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.85600000002200000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 103.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.15000000000000000000000
236 2 Quentin Burgi
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat S 114.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.26420000000000200000000
255 3 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 114.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.79200000002000000000000
229 4 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres S 115.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.37000000000000000000000
223 5 Janos Peterlin
Christophe Marechal
Val De L'indre Canoe Kayak S 115.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.53000000000000000000000
257 6 Mathieu Biazizzo
Antoine Runet
Golbey Epinal St Nabord S 116 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116000000000000000000000
221 7 Nicolas Scianimanico
Jean Freri
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 118.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.17400022000000000000000
252 8 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 120.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.38000000000000000000000
231 9 Edgar Prigent
Guillaume Graille
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1200000000000200000000
230 10 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 122.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.05400000002000000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Charlotte Abba
Gauthier Klauss
Golbey Epinal St Nabord S 117.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.83200002000000000000000
26 2 Matthieu Peche
Angelique Guilcher
Golbey Epinal St Nabord S 118.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.2000000000000000000000
29 3 Caroline Loir
Loic Brunel
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 121.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.92000000000000000000000
40 4 Tiphaine Drouin
Kilian Foulon
Val De L'indre Canoe Kayak S 124.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.48000000000000000000000
48 5 Marc Biazizzo
Anne-lise Moisan-ehrwein
Golbey Epinal St Nabord S 125.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.44200000000200000000000
46 6 Carole Bouzidi
Mathieu Desnos
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 126.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.18000000000000000000000
28 7 Christophe Marechal
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 127.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.27220000000000000000000
24 8 Athenais Reby
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 131.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.6000000000000000000000
56 9 Sarah Michel
Thibaut Chariot
C.k.c. De L'ill Selestat S 140.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.21200000000000000000020
51 10 Christophe Augu
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak V 175 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
112550000000000000050000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Carole Bouzidi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.12000000000000000000000
136 2 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.83000000000000000000000
137 3 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.32200000000000000000020
133 4 Julia Cuchi Vila Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.41000000000000000000000
131 5 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 112.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.41000000000000000000000
135 6 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 112.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.44000000000000000000000
128 7 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 115.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.81400000000000000020020
132 8 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 116.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07000000000000000000000
124 9 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 119.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.51600000002002000000200
134 10 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere S 168.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1456000000002000020020500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Janos Peterlin Val De L'indre Canoe Kayak S 92.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.44000000000000000000000
98 2 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 92.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.88000000000000000000000
94 3 Thomas Bersinger Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.82000000000000000000000
97 4 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 94.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.94000000000000000000000
86 5 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 95.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.73000000000000000000000
76 6 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 96.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.5000000000000000000000
96 7 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 98.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.33400000000020000000002
80 8 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 99.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.12200000002000000000000
88 9 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 99.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.28000000000000000000000
89 10 Mathieu Desnos Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 146.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.9350000000000005000000000

Course individuelle | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak J 125.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.24000000000000000000000
199 2 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.04200000000000000000002
201 3 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 131.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.63200000000000000000002
181 4 Flora Huvelin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 133.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.34400000200000200000000
196 5 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 133.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.43200000000000000002000
200 6 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 135.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.51000000000000000000000
180 7 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 137.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.76400000000020000002000
193 8 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 138.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.89000000000000000000000
182 9 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 139.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.52200000000020000000000
191 10 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 146.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.72200000000200000000000
185 11 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 147.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.19200002000000000000000
197 12 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 147.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.3000000000000000000000
192 13 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny C 154.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.39200000020000000000000
194 14 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 163.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.05400000000020000002000
189 15 Margaux Bandel Kayak Club De Metz J 164.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.92400000000200200000000
186 16 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 167.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.98000000000000000000000
190 17 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 170.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.23600000200020000002000
213 18 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres C 170.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.34200000020000000000000
183 19 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 171.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.7600022200000000000000
195 20 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 195.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.46600000000000200002002
184 21 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 196.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.48800000002000200002002
188 22 Camille Nardeau Red Star Club Champigny S 198.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.6152000000250000000000000
187 23 Natacha Giraud Red Star Club Champigny J 204.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.5752000000250000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.04000000000000000000000
172 2 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 104.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.96000000000000000000000
174 3 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2000000000000000000000
140 4 Yann Le Govic Plumeliau Canoe Kayak S 107.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.88200000000000200000000
163 5 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 110.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.21000000000000000000000
159 6 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 111.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.65000000000000000000000
161 7 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 111.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.82200000000000000000020
160 8 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 113.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.17000000000000000000000
155 9 Dimitri Marino Angouleme Canoe Kayak S 113.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.71000000000000000000000
156 10 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 114.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.74000000000000000000000
158 11 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny J 115.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.02000000000000000000000
150 12 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 115.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.23000000000000000000000
152 13 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 115.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.82000000000000000000000
148 14 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak C 116.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.52400000002000000000020
162 15 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 116.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63200000000020000000000
157 15 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 116.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.63000000000000000000000
153 17 Antonin Elne Canoe Kayak Haute Isere J 116.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.7000000000000000000000
164 18 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak S 119.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.24000000000000000000000
151 19 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 119.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.39000000000000000000000
154 20 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 120.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.59000000000000000000000
146 21 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 121.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.89000000000000000000000
149 22 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak C 124.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.16400000000020200000000
144 23 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 124.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.41000000000000000000000
142 24 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.91200000000000000000002
147 25 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat J 126.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.56200000200000000000000
143 26 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 131.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.02000000000000000000000
145 27 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V2 132.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.43000000000000000000000
170 28 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 134.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.64000000000000000000000
141 29 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 187.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.71400000002000000020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Paul Brier
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak S 118.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.54000000000000000000000
256 2 Antoine Gaillard
Sebastien Nouvel
Canoe Kayak Haute Isere J 119.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.09200000000200000000000
220 3 Xavier Sucker
Frederic Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat S 120.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.32000000000000000000000
242 4 Christophe Augu
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak J 121.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.61000000000000000000000
254 5 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. J 121.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.74000000000000000000000
250 6 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 123.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.28000000000000000000000
225 7 Dimitri Marino
Theo Desvignes
Angouleme Canoe Kayak S 125.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.74000000000000000000000
246 8 Erwan Marchais
Quentin Mignard
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 126.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.17200000000000000000002
232 9 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V2 127.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.04000000000000000000000
234 10 Anthony Drouhin
Nicolas Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak S 127.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.67000000000000000000000
226 11 Johann Loiseau
Hugo Robin
Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.75200000020000000000000
251 12 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 127.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.86000000000000000000000
248 13 Alexandre Di Nisi
Ludovic Di Nisi
Angouleme Canoe Kayak S 128.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.95602000002000000000002
240 14 Bertrand Bercon
Antonin Elne
Canoe Kayak Haute Isere S 129.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.34000000000000000000000
249 15 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz C 130.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.31400000000000000000022
247 16 Benoit Le Mazurier
Mathurin Madore
Red Star Club Champigny J 131.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.81200000002000000000000
228 17 Antoine Launay
Cyril Launay
Angouleme Canoe Kayak S 132.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.48400000000200020000000
243 18 Pierre Audouin
Alexis Pernelle
Cesson Rennes Canoe Kayak S 134.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.25000000000000000000000
224 19 Florian Perenchio
Tristan Lejot
Red Star Club Champigny S 134.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.3000000000000000000000
233 20 Dimitri Etienne
Tristan Bronsard
Plumeliau Canoe Kayak S 136.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.1000000000000000000000
244 21 Vincent Ablin
Etienne Nardeau
Red Star Club Champigny S 140.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.49600000002000220000000
222 22 Louis Savart
Lucas Ferraina
Ancerville-bar Le Duc S 146.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.52600002000200200000000
227 23 Awen Le Paih
Malo Le Paih
Plumeliau Canoe Kayak S 147.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.82400000000000000000022
245 24 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak C 150.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.99400002020000000000000
235 25 Louis Burignat
Leonie Gachon
Eaux Vives Oyonnax C.k. J 177.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.39800000002200200002000
238 26 Alice Bomboy
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 218.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.9554000000050020200000000
253 27 Vincent Herrenberger
Florian Herrenberger
Kayak Club De Metz S 209.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1195.451400022020200200022000
241 28 Charlie Barbier
Maxence Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
239 29 Aubry Bertin
Thomas Schmitt
Canoe Kayak Haute Isere S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq1080020002250000200000050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Damien Launay
Justine Lorin
Angouleme Canoe Kayak S 132.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.55000000000000000000000
55 2 Axelle Armanini
Valentin Serrurier
Ancerville-bar Le Duc C 133.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.23000000000000000000000
35 3 Pauline Guiet
Tom Scianimanico
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 133.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.64402000000000020000000
42 4 Sarah Despres
Medhi Deguil
Cesson Rennes Canoe Kayak S 133.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.7000000000000000000000
57 5 Boris Chenal
Hind Jamili
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 134.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.29400000000200200000000
50 6 Jimy Bercon
Claudia Journaux
Canoe Kayak Haute Isere J 137.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.88400200002000000000000
23 7 Adele Renard
Samuel Lhegu
Cesson Rennes Canoe Kayak S 140.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.71200020000000000000000
44 8 Benoit Chantry
Camille Nardeau
Red Star Club Champigny S 140.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.84400000020000000002000
27 9 Zelie Wendling
Vincent Morabito
Kayak Club De Metz J 141.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.06400000200000000000020
43 10 Laurene Cougnet
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres C 143.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.77200020000000000000000
22 11 Caroline Scherer
Anthony Giurlando
Kayak Club De Metz S 143.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.83000000000000000000000
54 12 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc C 145.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.69200000000000000000020
33 13 Yann Le Bourser
Zoe Huet
Plumeliau Canoe Kayak C 146.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.68202000000000000000000
30 14 Tristan Lejot
Lucie Cecile
Red Star Club Champigny S 147.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.03600000000200000000022
38 15 Alain Ferry
Mylene Ferry
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 149.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.99602000000200000000020
32 16 Aurelie Le Fee
Dimitri Etienne
Plumeliau Canoe Kayak S 150.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.02000000000000000000000
58 17 Laura Ligeon
Lea Wetzel
Canoe Kayak Haute Isere S 150.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.361000000000200022000220
49 18 Coline Bertin
Sebastien Nouvel
Canoe Kayak Haute Isere C 150.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.39600000000200200000020
20 19 Julien Tous
Sarah Monod
Eaux Vives Oyonnax C.k. C 151.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.75202000000000000000000
25 20 Marie-francoise Prigent
Johann Loiseau
Cesson Rennes Canoe Kayak C 152.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.35600002020020000000000
36 21 Pierre Giudicelli
Amelie Perier
Angouleme Canoe Kayak S 154.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.39800000022000200000020
37 22 Laurine Grandadam
Anthony Ulrich
C.k.c. De L'ill Selestat J 155.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.07400020000020000000000
45 23 Alexis Caspar
Sylvaine Louis
C.k.c. De L'ill Selestat S 159.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.01800000022000200000020
47 24 Marjorie Boulogne
Enrick Cunsolo
C.k. Dormans Eaux Libres S 164.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.09600020020000000002000
41 25 Alexandre Diemert
Kaulyne Catteau
Kayak Club De Metz S 164.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.69400020000000000000200
39 26 Awen Le Paih
Enora Bronsard
Plumeliau Canoe Kayak S 172.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.64800000022020000000002
31 27 Hugo Le Goff
Fanny Valeau
Angouleme Canoe Kayak S 186.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.63802200000000200002000
53 28 Jacques Nardeau
Sandrine Arnal
Red Star Club Champigny V1 212.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.254000000000200000050020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres S 158.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.63400000000200000000020
212 2 Baptiste Simon C.k. Dormans Eaux Libres V 317.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.071000000000500500000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 113.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.41000000000000000000000
110 2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord V1 114.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.42000000000000000000000
127 3 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.69000000000000000000000
126 4 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 116.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.74000000000000000000000
119 5 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 118.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.26000000000000000000000
129 6 Suzon Broute Val De L'indre Canoe Kayak J 119.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.11200000000000200000000
123 7 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 119.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.29000000000000000000000
125 8 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 119.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.44000000000000000000000
121 9 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 120.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.17000000000000000000000
122 10 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 120.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.38000000000000000000000
100 11 Alice Bomboy Eaux Vives Oyonnax C.k. S 120.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.42000000000000000000000
114 12 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 120.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.43200000000000000000020
120 13 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 121.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.36000000000000000000000
105 14 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres C 123.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.05000000000000000000000
115 15 Lucie Cecile Red Star Club Champigny C 123.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.59000000000000000000000
118 16 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 124.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.27200000000000000000020
116 17 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 124.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.72200000000000000000020
117 18 Elodie Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 127.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.9000000000000000000000
113 19 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 129.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.16200000200000000000000
112 20 Leonie Gachon Eaux Vives Oyonnax C.k. J 130.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.41000000000000000000000
111 21 Adele Renard Cesson Rennes Canoe Kayak J 130.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.45000000000000000000000
107 22 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny C 130.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.98400000200000000000020
104 23 Margaux Bandel Kayak Club De Metz J 134.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.14000000000000000000000
106 24 Natacha Giraud Red Star Club Champigny J 141.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.53400000000000000002020
103 25 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 142.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.79200000000000000000020
102 26 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 149.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.37400000000000000002020
109 27 Deborah Bouchenot Canoe Kayak Haute Isere J 171.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.55200000000000000000020
108 28 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 180.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.7850000050000000000000000
101 29 Fanny Valeau Angouleme Canoe Kayak S 323.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.5115200000005005000000020500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Yann Le Govic Plumeliau Canoe Kayak S 92.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.71000000000000000000000
87 2 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 92.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.76000000000000000000000
79 3 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 94.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.41000000000000000000000
91 4 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 95.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.2000000000000000000000
92 5 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 95.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.9000000000000000000000
74 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 96.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.79000000000000000000000
90 7 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.93000000000000000000000
78 8 Mathurin Madore Red Star Club Champigny J 97.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.17000000000000000000000
85 9 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 97.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.78000000000000000000000
77 10 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.05000000000000000000000
83 11 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 99.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.03200000000020000000000
65 12 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.16000000000000000000000
68 13 Vincent Ablin Red Star Club Champigny J 99.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.22000000000000000000000
62 14 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 100 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100000000000000000000000
82 15 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 100.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.36200002000000000000000
69 16 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 100.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.73000000000000000000000
70 17 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 102.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.74000000000000000000000
72 18 Aubry Bertin Canoe Kayak Haute Isere J 102.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.9000000000000000000000
71 19 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 103.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.54200000000020000000000
84 20 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres S 104.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.27000000000000000000000
67 21 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 104.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.9000000000000000000000
64 22 Tristan Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 105.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.32000000000000000000000
63 23 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 106.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.97000000000000000000000
60 24 Julien Tous Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 112.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.97200000000200000000000
61 25 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. J 116.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.22000000000000000000000
75 26 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 128.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.03200002000000000000000
81 27 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 146.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.7350000000000005000000000
73 28 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord J 147.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.9852000000000205000000000
66 29 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak J 153.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.9450000000000005000000000