Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse - Qualification - 2018-03-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.7587891
Coeff correcteur : 0.98635648
Nombre de compétiteur : 159
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 117.16 - 389.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1620000000000020000000
2Nt
196 2 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118.67 693.43 407.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6700000000000000000000
2Nt
197 3 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 120.91 540.59 433.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9100000000000000000000
2Nt
194 4 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 152.51 911.85 800.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.5100000000000000000000
2Nt
195 5 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00200505050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 105.86 424.79 434.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8680020020000200002000
2Nt
40 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 106.6 476 443.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.600000000000000000000
2Nt
45 3 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 107.72 384.43 458.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7280000020020020200000
2Nt
32 4 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 108.89 617.96 474.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8900000000000000000000
2Nt
44 5 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 109.34 396.19 480.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3420000000000000200000
2Nt
33 6 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 110.94 595.3 501.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9420000000002000000000
2Nt
39 7 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois J 112.62 495.6 523.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6220000002000000000000
2Nt
28 8 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 114.9 684.73 554.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.900000000000000000000
2Nt
42 9 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 115.47 465.21 561.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4700000000000000000000
2Nt
36 10 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 116.66 550.54 577.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6620000000000000000200
2Nt
38 11 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup J 117.84 537.46 593.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8480002000020020200000
2Nt
34 12 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 120.31 591.78 625.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3100000000000000000000
2Nt
24 13 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 121.48 860.11 641.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4820000020000000000000
2Nt
29 14 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 123.63 655.46 669.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6340000002000000200000
2Nt
26 15 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C 125.51 698.91 694.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5140000000000002200000
2Nt
41 16 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 127.05 474.18 715.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0560020000000020020000
2Nt
25 17 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 132.78 762.55 791.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7860200200000000200000
2Nt
30 18 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 135.03 654.04 821.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0360000000002202000000
2Nt
23 19 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 149.31 871.53 1010.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.3100000000000000000000
2Nt
22 20 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 162.45 897.62 1185.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.4520000000000020000000
2Nt
35 21 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
31 21 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
27 21 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 165.28 686.27 800.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.2860000002020020000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 110.63 542.67 430.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6320020000000000000000
2Nt
74 2 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 129.26 763.93 666.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2680020022000000000200
2Nt
72 3 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup C 143.59 989.71 848.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.59100000200020022002000
2Nt
73 4 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 148.58 875.32 911.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5820000000000020000000
2Nt
76 5 Olivier Bourgey
Andy Pajani
Canoe Kayak Decines Meyzieu S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00200505050
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Maxime Kabir
Elke Saragas
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 122.21 446.61 448.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2120000002000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 87.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.8120000000000000200000
2Nt
15 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 99.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.600000000000000000000
2Nt
14 3 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 92.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.6320000000000000200000
2Nt
11 4 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 123.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.59120002000020022200002
2Nt
5 5 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup M 140.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.460000000200000220000
2Nt
7 6 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. B 142.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4980000000220220000000
2Nt
4 7 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 143.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.580000022020000200000
2Nt
1 8 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. M 144.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4560000000002002200000
2Nt
3 9 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M 161.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.69100020020020020002000
2Nt
8 10 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club M 167.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.4900000000000000000000
2Nt
6 11 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 248.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.37100000500000000500000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 107.5 434.17 354.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.500000000000000000000
2Nt
61 2 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 112.41 501.1 415.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4100000000000000000000
2Nt
69 3 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 116.83 395.01 469.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8340002020000000000000
2Nt
62 4 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 119.93 460.02 508.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9320000000000020000000
2Nt
60 5 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 121.31 526.5 525.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3120000000020000000000
2Nt
63 6 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 122.35 455.87 537.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3520000000000000200000
2Nt
64 7 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 122.72 443.46 542.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7260002000000220000000
2Nt
65 8 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 122.89 440.94 544.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8960000000000000200220
2Nt
66 9 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 125.74 436.24 579.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7440000020020000000000
2Nt
56 10 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 127.98 613.3 607.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9880000000020202200000
2Nt
59 11 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131.67 541.05 652.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6740000000000000200002
2Nt
55 12 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 136.78 665.93 715.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7840000020002000000000
2Nt
51 13 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 137.74 891.92 727.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7440000000020002000000
2Nt
68 14 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 140.32 432.18 759.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3260000020000000022000
2Nt
53 15 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 144.11 842.85 806.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.11120020022000022200000
2Nt
57 16 Lorene Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 145.83 609.74 827.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.8320000000000020000000
2Nt
52 17 Clarisse Feramus Moutiers Canoe Kayak C 163.33 885.13 1043.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.33160000220022220020200
2Nt
58 18 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
54 19 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des020000202020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 92.68 315.86 320.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.6820020000000000000000
2Nt
141 2 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 93.09 487.06 326.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.0920000020000000000000
2Nt
178 3 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 93.32 334.64 329.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3200000000000000000000
2Nt
163 4 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 93.41 412.26 330.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4100000000000000000000
2Nt
187 4 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 93.41 301.78 330.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4100000000000000000000
2Nt
182 6 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 94.15 320.87 341.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1500000000000000000000
2Nt
168 7 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 94.84 393.25 350.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8400000000000000000000
2Nt
173 8 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 95.16 369.56 355.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1600000000000000000000
2Nt
179 9 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S 95.29 327.24 356.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2920000020000000000000
2Nt
176 10 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 96.2 343.07 369.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.220000000000000020000
2Nt
170 11 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 96.22 378.97 369.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2220000000000000002000
2Nt
180 12 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 97.12 326.6 382.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1240020020000000000000
2Nt
185 13 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 97.31 311.02 385.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3120000000000000200000
2Nt
188 14 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 97.45 297.2 387.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4540000000000020200000
2Nt
171 15 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 97.59 378.91 389.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5900000000000000000000
2Nt
186 16 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 97.66 310.89 389.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6640000000000002200000
2Nt
181 17 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 97.95 323.42 394.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9520000000020000000000
2Nt
175 18 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon J 99.37 344.24 413.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3700000000000000000000
2Nt
153 19 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 100.13 461.18 424.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1320000000000000200000
2Nt
161 20 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 100.57 418.25 430.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5700000000000000000000
2Nt
165 21 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 101.28 407.35 440.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2840000020020000000000
2Nt
134 22 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 101.88 521.54 448.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8800000000000000000000
2Nt
143 23 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 102.03 485.15 450.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0300000000000000000000
2Nt
174 24 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V2 102.42 360.28 456.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4200000000000000000000
2Nt
177 25 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 103.91 336.65 477.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9160000020000000202000
2Nt
140 26 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 103.95 489.7 477.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9560000200020000200000
2Nt
158 27 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 104.17 422.68 480.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1700000000000000000000
2Nt
172 28 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 104.67 377.36 487.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6780020000020020020000
2Nt
151 29 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 104.71 464.06 488.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7140020000002000000000
2Nt
148 30 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 104.74 469.58 488.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7420000000000000200000
2Nt
154 31 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 105.63 451.68 501.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6320020000000000000000
2Nt
138 32 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 105.64 490.31 501.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6420000000000002000000
2Nt
156 33 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 105.86 445.55 504.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8660000002000002200000
2Nt
144 34 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 106.22 484.29 509.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2220020000000000000000
2Nt
155 35 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 106.46 449.45 512.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4660020000000000202000
2Nt
166 36 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 106.55 394.95 513.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5540000000000202000000
2Nt
157 37 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere C 107.68 440.26 529.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6840000020000020000000
2Nt
126 38 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 107.79 557.36 531.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7900000000000000000000
2Nt
109 39 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.01 648.18 534.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0160000000000002002200
2Nt
117 40 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 108.09 600.82 535.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0940000000000202000000
2Nt
137 41 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.1 493.39 535.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.140000020000000200000
2Nt
162 42 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 108.45 414.5 540.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4560020000000200000200
2Nt
167 43 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 109.73 393.81 558.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7380020002020000200000
2Nt
104 44 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 109.76 696.4 558.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7620000000000000200000
2Nt
121 45 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 109.81 572.52 559.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8120020000000000000000
2Nt
145 46 Remi Vallin C.k.t.s. Villeurbanne S 110.5 483.19 568.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.540000000000022000000
2Nt
149 47 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 110.53 467.03 569.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5320000020000000000000
2Nt
120 48 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 110.87 582.47 574.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8720000002000000000000
2Nt
123 49 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain M 111.51 566.94 583.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5140000000000200200000
2Nt
113 50 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 112.13 627.56 591.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1300000000000000000000
2Nt
125 51 Philippe Bigard Ck Vallee De Montlucon V5 112.18 560.44 592.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1800000000000000000000
2Nt
129 52 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 112.67 539.77 599.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6760020020000000200000
2Nt
135 53 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 112.7 518.12 599.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.760000020000000202000
2Nt
130 54 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup J 113.06 533.94 604.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0660000020000002000200
2Nt
131 55 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 113.78 530.79 614.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7820000020000000000000
2Nt
103 55 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak J 113.78 617.42 614.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7820000002000000000000
2Nt
142 57 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 114.12 486.93 619.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1240000002000000200000
2Nt
133 58 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 114.44 525.83 623.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4440000020000000002000
2Nt
128 59 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 114.66 541.43 626.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6620000000000000200000
2Nt
132 60 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak J 114.82 529.32 629.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8220000000000000200000
2Nt
88 61 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 115.85 842.28 643.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8560020020000002000000
2Nt
116 62 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V5 116.32 602.46 650.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3220000000002000000000
2Nt
87 63 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 117 877.31 659.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111700000000000000000000
2Nt
115 64 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 117.1 606.64 660.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.140000020000200000000
2Nt
147 65 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 117.21 474.49 662.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2160000002000002200000
2Nt
136 66 Philippe Couchoud Annonay Canoe Kayak Club V4 117.27 495.96 663.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2720000000000020000000
2Nt
89 67 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez M 117.56 842.15 667.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5600000000000000000000
2Nt
127 68 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 117.59 553.04 667.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5960000002000020200000
2Nt
118 69 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 118.28 592.39 677.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2860022000020000000000
2Nt
159 70 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez S 118.32 422.09 677.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3280000022000020200000
2Nt
119 71 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 119.7 590.63 697.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.780000020002000202000
2Nt
100 72 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 119.9 703.1 700.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.920020000000000000000
2Nt
122 73 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 119.94 568.73 700.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9420000000000020000000
2Nt
107 74 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 121.05 664.53 716.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0560000000000002220000
2Nt
106 75 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 121.72 742.43 725.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7240000000020200000000
2Nt
98 76 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 122.1 726.97 730.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.120000000000000000002
2Nt
83 77 Hugo Ausseresse Club Canoe Kayak Vienne C 122.3 943.66 733.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.320000000000000200000
2Nt
124 78 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 122.45 560.92 735.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.45120200002000002220200
2Nt
96 79 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 123.31 738.41 747.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3120000000000000000002
2Nt
102 80 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 123.54 699.88 750.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5420000002000000000000
2Nt
105 81 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 123.62 685.97 751.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6200000000000000000000
2Nt
99 82 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 123.78 718.57 754.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7840000200000000200000
2Nt
146 83 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 123.88 474.37 755.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8880000022000000202000
2Nt
84 84 Simon Lescaut Canoe Kayak Haute Isere C 123.89 940.08 755.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8900000000000000000000
2Nt
90 85 Mathys Rene Club Canoe Kayak Vienne M 124.99 822.78 770.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9940000000000020200000
2Nt
110 86 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 125.57 641.6 779.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.57100000002020022200000
2Nt
85 87 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 127.23 901.74 802.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.23100020020000022200000
2Nt
86 88 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 128.34 896.82 817.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3420000000000020000000
2Nt
91 89 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 128.41 774.88 818.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4120000000020000000000
2Nt
97 90 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 129.03 737.87 827.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0340000002000020000000
2Nt
92 91 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 131.33 759.78 859.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3360000002000020200000
2Nt
191 92 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M 136.83 926.56 936.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8360020000000020200000
2Nt
183 93 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 141.77 318.49 1004.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.775000000000000500000000
2Nt
164 94 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 145.07 411.35 1050.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.075000000500000000000000
2Nt
111 95 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois C 158.36 641.78 1236.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.365200000500000000200000
2Nt
114 96 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 166.03 699.22 1343.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.035800200000020022050000
2Nt
108 97 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup C 170.97 650.32 1411.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.9780000020000000222000
2Nt
95 98 Aurelien Lauze Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak J 237.35 675.55 2337.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.35104000000005000502200000
2Nt
160 99 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
150 99 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
139 99 Theo Viallard Clermont Communaute Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
112 99 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
101 99 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
94 99 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
93 99 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
82 99 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
169 99 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt