Sélectif Régional de slalom - Isle De La Serre (sault Brénaz) - Course n°1 | Finale - 2015-10-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.7651598
Coeff correcteur : 1.01791198
Nombre de compétiteur : 191
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 108.02 239.95 227.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.020000000000000000000
177 2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 114.59 330.48 300.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.592000000002000000000
179 3 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 119.68 239.36 357.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.684000000000020000002
176 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 141.51 356.09 602.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.512002000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 85.6 73.45 113.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.60000000000000000000
167 2 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 97.4 275.58 264.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.40000000000000000000
166 3 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 98.32 298.62 275.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.320000000000000000000
165 4 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 102.75 294.99 332.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.752000000000000000020
155 5 Yechan Oh Canoe Kayak Haute Isere S 102.92 388.76 334.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.920000000000000000000
154 6 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 103.7 361.9 344.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.72000000000000000020
163 7 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 103.97 309.73 348.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.972000000000020000000
164 8 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 104.82 303.27 358.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.822020000000000000000
161 9 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.98 332.04 361
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.982000000002000000000
162 10 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 106.21 327.4 376.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.214000000000020200000
158 11 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 106.56 360.66 381.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.562000000200000000000
159 12 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 117.78 360.21 524.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.784000000002000000002
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M 105.44 448.09 366.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.440000000000000000000
226 2 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 111.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.360000000000000000000
228 3 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 142.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.536002000000200020000
227 4 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 148.25 - 914.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.2510000022002000200002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 105.66 260.82 308.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.662000000000000000200
190 2 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 106.38 372.41 317.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.380000000000000000000
191 3 Olivier Barriere
Davy Egraz
Canoe Kayak Cern V1 110.97 360.18 373.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.970000000000000000000
183 4 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V 115.25 - 425.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.252000000000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Yves Prigent
Phenicia Dupras
Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.79 - 336.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.794000000000000200020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans B 117.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.372000000000002000000
17 2 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere B 122.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.794002000200000000000
2 3 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club B 132.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.612000000000000000020
13 4 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club B 157.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.364000000000000220000
14 5 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans B 139.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.484022000000000000000
9 6 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord B 148.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.256000020000000200020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 89.65 15.19 83.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.650000000000000000000
143 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 92.93 124.99 122.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.930000000000000000000
142 3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 93.64 131.78 131.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.640000000000000000000
136 4 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 99.34 223.05 198.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.340000000000000000000
141 5 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 100.67 151.14 214.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.670000000000000000000
135 6 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 101.15 238.2 220.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.150000000000000000000
140 7 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 101.38 172.18 223.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.382000200000000000000
139 8 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 102.59 179.8 237.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.590000000000000000000
138 9 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 103.33 197.5 246.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.332000000200000000000
130 10 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 106.23 295.84 280.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.230000000000000000000
129 11 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 106.87 302.55 288.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.870000000000000000000
133 12 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.18 270.15 303.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.182000000000000000200
125 13 Phenicia Dupras Ckc Vallee De L'ain S 108.61 360.41 309.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.612000000000000200000
131 14 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 112.8 285.24 358.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.84000000200000000020
132 15 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 115.53 278.17 391.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.532000000000000200000
127 16 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 115.74 352.24 393.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.748000200000000202200
134 17 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 116.71 248.58 405.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.714000000000000002002
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
238 1 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives M 115.3 386.04 388.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.30000000000000000000
237 2 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives M 122 440.79 468.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11166002000000000002002
233 3 Solen Friconneau Club Loisirs Pop. Lochrist M 143.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.084002000000000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 81.26 28.44 109.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.260000000000000000000
108 2 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 81.47 53.68 112.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.470000000000000000000
107 3 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 82.01 72.79 119.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.010000000000000000000
105 4 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 85.6 126.2 167.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.62000000000002000000
97 5 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 87.28 177.92 190.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.280000000000000000000
100 6 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 87.54 168.16 193.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.540000000000000000000
104 7 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 88.12 144.92 201.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.120000000000000000000
103 8 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 88.23 145.86 203.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.230000000000000000000
102 9 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 88.91 163.5 212.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.912000000000000200000
99 10 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 89.77 181.21 223.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.772000000200000000000
95 11 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 89.81 224.39 224.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.810000000000000000000
98 12 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 90.39 183.12 232.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.392000200000000000000
106 13 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 90.48 89.24 233.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.484000000000000200200
101 14 Aubry Bertin Canoe Kayak Haute Isere S 90.96 163.46 239.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.960000000000000000000
89 15 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 91.04 238.83 240.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.042000200000000000000
94 16 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 91.4 233.31 245.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.40000000000000000000
96 17 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 91.64 202.78 248.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.642000000000002000000
92 18 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 91.94 235.87 252.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.940000000000000000000
93 19 Minhyeong Song Canoe Kayak Haute Isere S 93.53 225.01 274.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.532000200000000000000
71 20 Jeonghyeon Lee Canoe Kayak Haute Isere S 93.54 300.44 274.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.542000000000000200000
80 21 Jules Cresp Le Thor Canoe Kayak C 93.55 271.2 274.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.550000000000000000000
83 22 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 93.82 267.87 278.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.822000200000000000000
76 23 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 93.93 - 279.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.932000200000000000000
85 24 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 94.01 263.21 280.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.012000000000020000000
91 25 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 95.15 239.13 296.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.150000000000000000000
78 26 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 96 285.27 307.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1960000000000000000000
69 27 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 96.13 310.98 309.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.132000200000000000000
90 28 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 96.24 240.96 310.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.242000000200000000000
88 29 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 96.27 257.35 311.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.272000000000000200000
28 30 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 96.49 - 314.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.490000000000000000000
87 31 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 96.86 261.33 319.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.862000020000000000000
67 32 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives C 97.13 321.36 322.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.134002000000000000200
79 33 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 97.86 281.48 332.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.864000200000000002000
75 34 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 97.99 304.36 334.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.992000020000000000000
66 35 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 101.11 324.38 376.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.114000000000000200002
77 36 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 102.86 292.27 399.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.864000000000000200200
65 37 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc C 105.66 324.2 437.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.664002000000000200000
64 38 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 108.55 339.59 476.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.556000200000022000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 105.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.180000000000000000000
210 2 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 106.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.714000000200000000002
221 3 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 109.71 - 491.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.716002200000000000002
201 4 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 111.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.276000002000000000202
211 5 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 134.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.032000000000000000200
209 6 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 143.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.414002000000000020000
223 7 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc M 148.06 276.22 1006.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.06500050000000000000000
204 8 Luc Primet Canoe Kayak Pontarlier M 148.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.874000000000000200002
216 9 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 150.37 863.07 1037.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.3712002200000200002202
222 10 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M 160.48 364.88 1173.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.48540002000020000000050
215 11 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 170.95 967.44 1314.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.958002000200000200200

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 128.37 421.84 459.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.374022000000000000000
174 2 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 153.79 614.79 744.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.796002000000002000002
173 3 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 96.28 254.39 254.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.280000000000000000000
160 2 David Besancon C.k. Audincourtois S 104.46 356.74 359.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.460000000000000000000
153 3 Jean Baptiste Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 108.95 422.56 416.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.950000000000000000000
157 4 Beomsoo Kim Canoe Kayak Haute Isere S 111.04 381.91 443.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.046000000000000200022
149 5 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 112.9 604.52 467.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.92000000000000200000
150 6 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 114.6 461.71 489.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.60000000000000000000
151 7 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 116.19 573.5 509.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.196000220000000200000
152 8 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 120.54 467.54 565.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.544000000000000202000
147 9 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 122.09 810.3 584.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.094000000002000000002
148 10 Andre Gaschler Canoe Kayak Dolois V2 126.88 - 646.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.882002000000000000000
156 11 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 128.72 364.74 669.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.722000000000000000020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 163.1 - 1109.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.18000000000022000202
229 2 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 248.84 1113.91 2206.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.8410802200220000005050000
230 3 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Lucas Latimier
Robin Pottelette
Golbey Epinal St Nabord J 115.99 371.53 439.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.996000000002200000002
188 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. C 135.42 634.82 676.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.426000000002002000002
185 3 Victorien Lombard
Yannick Grizaud
Canoe Kayak Decines Meyzieu S 252.24 - 2103.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.2410800000000500202020250
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 205.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.586002002000000000002
12 2 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 197.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.4310002000000000002222
16 3 Gabin Chenal La Plagne Eaux Vives B 207.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.81580500200000020200002
5 4 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 230.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.18580050220002000002000
6 5 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 234.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.23520000000000000002050
24 6 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak C 358.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.67158050200202000020500050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 100.61 218.25 218.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.612000020000000000000
128 2 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 113.38 324.06 370.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.384002000200000000000
121 3 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 117.75 527.62 422.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.752000000000000000002
123 4 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas C 119.64 451.69 445.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.640000000000000000000
126 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 127 409.57 532.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11252000000000000000020
122 6 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.22 484.77 582.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.224002000000000000002
119 7 Orlane Gauchet Juraloue CanoË Kayak J 152.48 560.16 835.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.4812002000002020220020
116 8 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club S 155.53 889.48 871.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.532000000000000000002
117 9 Estelle Mayer Juraloue CanoË Kayak C 163.79 601.43 970.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.7918020002022200002222
115 10 Alessandra Villa C.k.t.s. Villeurbanne V2 164.98 - 984.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.9810002000000020202002
118 11 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C 190.18 585.46 1283.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.18540000500200000002000
113 12 Lison Soullier Eyrieux Canoe Kayak C 191.1 1887.23 1294.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.1540250000200000000000
114 13 Lise Ducruet Canoe Kayak Decines Meyzieu J 195.34 - 1345.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.34600000000000222022050
112 14 Marine Brenet S.v. Vaulx En Velin C 242.68 - 1908.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1234.688000000202002002000
111 15 Julie Roussel Moutiers Canoe Kayak J 282.01 - 2375.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1218.01640250002220000022002
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon M 134.54 - 622.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.546220000000000000002
235 2 Victoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans M 145.88 828.41 757.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.886200000000000202000
234 3 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon M 243.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.5510450000502002000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 93.99 261.53 285.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.990000000000000000000
73 2 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 95.16 315.04 301.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.160000000000000000000
58 3 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 96.55 - 319.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.550000000000000000000
82 4 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 96.86 273.97 324.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.860000000000000000000
59 5 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V1 97.99 353.29 339.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.990000000000000000000
74 6 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.19 313.8 341.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.190000000000000000000
68 7 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 98.34 328.96 343.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.342002000000000000000
60 8 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V1 99.71 358.32 362.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.710000000000000000000
62 9 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 99.86 352.7 364.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.862002000000000000000
51 10 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu S 102.56 - 400.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.562002000000000000000
49 11 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak S 103.14 430.73 408.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.140000000000000000000
46 12 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 103.26 462.08 410.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.260000000000000000000
56 13 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 103.38 374.35 411.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.384002000000000000200
47 14 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. C 104.94 444.24 432.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.942000000000000000002
50 15 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 106.33 422.31 451.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.330000000000000000000
25 16 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V 109.44 - 493.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.442000000000000200000
43 17 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. C 110.07 498.09 501.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.070000000000000000000
39 18 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 113.74 589.3 550.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.740000000000000000000
48 19 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 113.85 437.8 552.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.858002200000000000022
40 20 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 116.26 550.53 584.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.260000000000000000000
57 21 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 117.94 373.22 607.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.944000000000020000200
44 22 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 119.61 480.76 629.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.614000020000000000200
33 23 Kilian Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 119.98 752.89 634.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.9810002000002200200200
20 24 Harry Shakeshaft Canoe Kayak Cern S 120.07 - 635.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.076000000000020020020
21 25 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V1 120.46 - 641.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.464000000000000002200
38 26 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives C 123.35 649.29 679.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.356000000002000202000
22 27 Remi Vallin Canoe Kayak Decines Meyzieu S 124.97 - 701.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.974000000000000000202
37 28 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 129.84 671.91 767.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.846002200000000200000
61 29 Jae Hyeong Bak Canoe Kayak Haute Isere J 146.84 353.64 995.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.84500000000000000000050
35 30 Vincent Chamois Juraloue CanoË Kayak C 147 700.77 997.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11398022000000000002020
63 31 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 152.56 340.01 1072.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.56520000000020000005000
52 32 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 154.97 409.4 1104.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.97520050200000000000000
32 33 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin C 157.35 780.53 1136.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.3510022002000200200000
42 34 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 160.45 498.39 1178.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.45500050000000000000000
27 35 Andre Gaschler Canoe Kayak Dolois V 216.42 - 1930.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.4210200000000005050200000
31 36 Lucas Madoz Canoe Kayak Dolois J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd05050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 116.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.724002000000000200000
220 2 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 117.99 481.55 607.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.994002000000000000002
206 3 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc M 120.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.468022000002000000200
208 4 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. M 121.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.242000000000000200000
212 5 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere M 122.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.252000000000020000000
217 6 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc M 125.07 753.74 703.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.076000002200000000200
203 7 Valentin Renier Canoe Kayak Tain Tournon M 130.7 - 778.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.76000000000020200020
218 8 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. M 136.13 - 851.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.136000002000000220000
207 9 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives M 152.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.0212002020000220200002
200 10 Thibault Pereira Club Nautique Aubois M 196.53 - 1663.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.53622220002000002000250
30 11 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0250