Sélectif Régional de slalom - Isle De La Serre (sault Brénaz) - Course n°1 | Finale - 2015-10-24
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 75.7651598
Coeff correcteur : 1.01791198
Nombre de compétiteur : 22
Officiels :
Coeff correcteur : 1.01791198
Nombre de compétiteur : 22
Officiels :
- Délégué Technique - SOURIEAU FRANÇOIS - Non qualifié
- Juge Arbitre - KOURNWSKY LAURENT - B (National) (40 pts)
- Juge de portes - AZELIE LOUIS - Non qualifié
- Juge de portes - BELET CHRISTOPHE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BLANC ERIC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BOUVIER MARIE HELENE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - CASCARO ANNE-CONSTANCE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - CASTAGNETTI JOELLE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CHENAL STEPHANIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DUPRAS VERONIQUE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - GETTLIFFE CLAIRE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GONSETH GERALDINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GRAPOTTE YANN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - HUG MATHIEU - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - KOURNWSKY LAURENT - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - LAGRANGE GERALDINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LATIMIER JEAN PIERRE - A (International) (20 pts)
- Juge de portes - LOZACH SYLVAIN - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - MERCIER FABIEN - Non qualifié
- Juge de portes - OLLA VINCENT - Non qualifié
- Juge de portes - OMNES YANN - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - ROSSET FRANCOIS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - SIMEANT JEAN LUC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - WICHE ISABELLE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ZAEPFFEL FABIENNE - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - BENINI LINDA - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - CONTAMINE CHRISTOPHE - C (Régional) - stagiaire
- R1 - LOUVEL SYLVAIN - C (Régional)
- Traceur - TORNARE NELLY - C (Régional)
Course n°1 | Finale A
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
179 | 1 | 3 | Emilie Lhomme | Canoe Kayak Dolois | J | 119.68 | 239.36 | 357.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1HM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
228 | 1 | 3 | Enki Georgel | Chambery Le Bourget Canoe Club | J | 142.53 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
INV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 1 | 4 | Kesia Georgel | Chambery Le Bourget Canoe Club | J | 157.36 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
141 | 1 | 5 | Marine Schmitt | C.k. St Maurice Gourdans | J | 100.67 | 151.14 | 214.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
140 | 2 | 7 | Viviana Daille | Ckc Vallee De L'ain | J | 101.38 | 172.18 | 223.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
138 | 3 | 9 | Emilie Lhomme | Canoe Kayak Dolois | J | 103.33 | 197.5 | 246.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | 4 | 17 | Louise Bichet | Canoe Kayak Pontarlier | J | 116.71 | 248.58 | 405.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | 1 | 6 | Louis Masson | Ck Lyon Oullins La Mulatiere | J | 87.54 | 168.16 | 193.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | 2 | 9 | Gregoire Guerin | C.k. St Maurice Gourdans | J | 88.91 | 163.5 | 212.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89 | 3 | 15 | Lucas Latimier | Golbey Epinal St Nabord | J | 91.04 | 238.83 | 240.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96 | 4 | 17 | Mathieu Monier | Ckc Vallee De L'ain | J | 91.64 | 202.78 | 248.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Course n°1 | Finale B
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
175 | 1 | 1 | Viviana Daille | Ckc Vallee De L'ain | J | 128.37 | 421.84 | 459.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
181 | 1 | 1 |
Lucas Latimier Robin Pottelette |
Golbey Epinal St Nabord | J | 115.99 | 371.53 | 439.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
137 | 1 | 1 | Hind Jamili | Eaux Vives Oyonnax C.k. | J | 100.61 | 218.25 | 218.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | 2 | 7 | Orlane Gauchet | Juraloue CanoË Kayak | J | 152.48 | 560.16 | 835.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | 3 | 13 | Lise Ducruet | Canoe Kayak Decines Meyzieu | J | 195.34 | - | 1345.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
111 | 4 | 15 | Julie Roussel | Moutiers Canoe Kayak | J | 282.01 | - | 2375.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 1 | 7 | Benjamin Dodane | Canoe Kayak Villers Le Lac | J | 98.34 | 328.96 | 343.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 2 | 19 | Yanis Delacour | Canoe Kayak Pontarlier | J | 113.85 | 437.8 | 552.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 3 | 22 | Hugo Gondeaux | Canoe Kayak Dolois | J | 119.61 | 480.76 | 629.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 4 | 29 | Jae Hyeong Bak | Canoe Kayak Haute Isere | J | 146.84 | 353.64 | 995.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 5 | 36 | Lucas Madoz | Canoe Kayak Dolois | J | Abd | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|