Sélectif régional - Slalom du Fier - Annecy - 2009-04-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167.323231
Coeff correcteur : 1.03464402
Nombre de compétiteur : 120
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 120.53 4 242.41 312 266
2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 134.99 50 319.18 207 668
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 95.28 0 191.36 118 122
2 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 95.83 0 191.42 98 123
3 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 93.81 4 194.81 122 143
4 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 98.17 0 198.14 147 162
5 Remy Alonso Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 102.23 0 200.07 - 174
6 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 104.52 2 207.78 189 219
7 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 106.11 0 211.34 252 240
8 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 105.13 2 213.13 219 250
9 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 108.28 0 213.78 211 255
10 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 107.09 4 214.74 219 260
11 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 109.77 0 216.74 244 272
12 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 103.99 8 227.72 254 336
13 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 115.54 4 231.81 435 360
14 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 104.42 50 258.01 339 515
15 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 137.92 2 261.35 518 535
16 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 123.44 2 263.23 598 545
17 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 144.65 10 284.09 588 668
18 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V 170.81 6 294.77 350 731
19 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S   Abs - -
20 Lucien Chabbey M.J.C. Annemasse J   Abs - -
21 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S   Abs - -
22 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S   Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Marquer
Jimy Bercon
Canoe Kayak Haute Isere S 108.73 6 226.76 - 270
2 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 119.98 2 249.06 203 395
3 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 121.69 10 260.19 325 458
4 Davy Egraz
Matthieu Basset
S.V. Vaulx En Velin S   Abs - -
5 Alexandre Bordas
Colas Geier
Club Canoe Kayak Decines J   Des - -
6 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C   Nt - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives M 104.22 2 215.48 - -
3 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy M 111.82 0 220.45 - -
4 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 119.29 0 241.59 - -
5 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak M 123.27 4 251.49 - -
6 Quentin Helaine Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 130.36 4 254.56 - -
1 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy M 126.11 54 300.51 - -
7 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.K. M 163.33 54 351.95 - -
8 Peter Giannini Moutiers Canoe Kayak M 146.46 204 499.85 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 99.03 0 201.06 47 95
2 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100.4 4 201.12 116 96
3 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 104.3 6 210.79 61 149
4 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 114.26 2 224.42 185 223
5 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 113.84 4 227.07 196 238
6 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 116.72 4 239.84 257 307
7 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy J 119.89 4 243.10 250 326
8 Elise Chabbey M.J.C. Annemasse C 122.02 2 244.09 - 331
9 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 119.4 10 244.49 284 333
10 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124.02 6 248.14 283 353
11 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 125.89 0 248.94 258 358
12 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 136.91 2 252.74 355 379
13 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 121.61 6 252.76 384 379
14 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 131.96 2 257.73 349 406
15 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137.06 0 267.49 369 459
16 Flavie Girardet Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 139.63 2 274.72 - 499
17 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 155.46 0 281.26 - 535
18 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 142.16 4 281.34 - 535
19 Nathalie Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 144.07 2 291.02 - 588
20 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 122.25 58 308.67 481 685
21 Awena Jouannic Moutiers Canoe Kayak J   Abs - -
22 Julia Freire Canoe Kayak Club D' Annecy J   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 84.13 0 167.84 20 33
2 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 83.96 2 170.67 26 51
3 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 86.37 2 173.57 45 68
4 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 85.44 6 175.79 25 83
5 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 87.05 0 175.81 37 83
6 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 86.01 0 175.98 39 84
7 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V 89.58 0 178.27 66 97
8 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 90.09 0 178.42 78 98
9 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 90.85 0 181.53 119 118
10 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 89.91 2 183.22 112 128
11 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 87.81 2 183.24 92 128
12 Remy Alonso Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 91.13 0 183.71 - 131
13 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 93.6 0 186.91 148 151
14 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J 94.37 2 187.78 151 156
15 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 92.8 2 187.83 115 157
16 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 92.34 2 188.66 246 162
17 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 95.75 0 188.77 - 162
18 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 90.3 2 188.85 120 163
19 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 93.49 0 188.95 122 163
20 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 91.44 6 190.35 136 173
21 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 93.44 6 192.10 146 183
22 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 95.76 0 194.11 180 196
23 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 96.75 0 194.30 312 197
24 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 97.7 4 195.96 187 207
25 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 97.26 2 198.39 272 222
26 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 99.51 0 198.63 288 223
27 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 98.27 0 199.36 199 228
28 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 99.29 0 200.41 208 235
29 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 99.52 0 202.02 307 244
30 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 100.41 0 202.51 325 247
31 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 103.36 0 203.70 279 255
32 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 101.31 0 204.39 255 260
33 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 99.83 2 204.40 219 260
34 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100.48 2 205.80 272 268
35 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 103.28 2 208.66 330 286
36 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 106.32 0 209.03 240 288
37 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104.84 4 209.66 256 292
38 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 98.42 4 210.81 200 299
39 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 101.13 4 213.44 326 316
40 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 104.46 4 213.89 288 318
41 Florian Fillon Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 103.69 2 213.96 - 319
42 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 107.26 2 217.51 292 340
43 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 108.01 0 217.71 382 341
44 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives S 109.38 0 221.34 - 364
45 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 105.28 8 223.04 - 375
46 Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 108.57 6 224.03 534 381
47 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 112.1 0 224.71 412 385
48 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 112.27 0 224.75 489 385
49 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 113.82 0 227.70 405 404
50 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 111.85 4 228.80 408 410
51 Hugues Peyret Canoe Kayak Club D' Annecy S 116.88 0 229.67 516 416
52 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 118.01 10 236.97 361 460
53 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 119.65 2 237.96 461 467
54 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 134.12 4 238.29 224 469
55 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C 114.48 4 245.72 497 515
56 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 113.55 4 252.31 507 556
57 Jonathan Gautier Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 128.41 6 265.84 571 639
58 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines J 114.77 50 268.21 278 654
59 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak C 134.82 0 273.71 - 688
60 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 114.83 52 280.26 424 728
61 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.K. C 149.68 2 304.71 - 879
62 Stephane Gibert Club Nautique De La Platiere V 150.87 0 308.11 - 900
63 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak S 129.81 56 314.91 - 943
64 Francois Emin Club Canoe Kayak Decines C 156.5 8 334.09 - 1062
65 Florent Bernard C.K.T.S. Villeurbanne S 155.55 10 369.30 - 1279
66 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J   Abs - -
67 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S   Abs - -
68 Mathieu Chossat Nord Isere Eaux Vives C   Abs - -
69 Theo Olinger Moutiers Canoe Kayak C   Abs - -
70 Kevin Giannini Moutiers Canoe Kayak J   Abs - -
71 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S   Abs - -
72 Timothee Vananty Club Canoe Kayak Decines J   Des - -
73 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C   Abs - -
74 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S   Abs - -