Manche 2 Championnat de France N2 - Lavancia-Epercy - 2009-03-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 176.353790
Coeff correcteur : 0.83323383
Nombre de compétiteur : 204
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 184.67 52 381.43 207 694
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 102.13 0 202.50 150 78
2 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 103.77 2 209.77 121 111
3 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 108.41 0 210.57 148 114
4 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 105.03 2 212.90 151 125
5 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105.37 2 213.37 107 127
6 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 108.56 2 216.62 132 142
7 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 106.38 2 218.78 123 151
8 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 109.65 0 220.08 167 157
9 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 112.19 0 220.16 169 157
10 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 114.31 0 223.03 195 170
11 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J 110.62 0 226.48 182 186
12 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 113.62 0 226.62 186 187
13 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 112.18 2 227.01 227 188
14 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 113.87 2 231.00 228 206
15 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak S 117.03 0 231.92 169 210
16 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 116.68 2 232.13 - 212
17 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 113.76 2 232.14 198 212
18 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 113.05 4 234.96 194 224
19 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 118.33 0 241.10 219 252
20 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 118.36 4 241.17 274 252
21 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 118.39 2 245.04 207 269
22 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 111.61 0 245.61 117 272
23 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 123.29 0 245.81 264 272
24 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 116.98 4 248.87 189 287
25 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 124.31 4 249.97 258 292
26 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 130.09 4 258.17 244 328
27 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 111.77 52 275.48 210 407
28 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 132.81 2 281.79 137 435
29 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 158.8 2 283.87 248 444
30 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 116.35 2 286.28 189 455
31 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 132.33 4 286.89 248 457
32 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J 126.89 50 287.22 165 459
33 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 134.1 52 326.14 232 634
34 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 165.93 58 345.00 191 719
35 Martin Darees Canoe Kayak Club France J 139.89 100 357.31 172 775
36 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 151.22 106 369.68 213 830
37 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 157.18 106 399.71 259 966
38 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 131.53 58 408.08 159 1003
39 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 132.71 0 442.95 361 1160
40 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 109.44 2 443.44 121 1162
41 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 140.88 200 474.36 211 1302
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc J 119.17 2 244.07 268 215
2 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 124.08 2 249.71 221 239
3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 124.44 4 251.66 230 247
4 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France S 125.35 4 252.35 219 251
5 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 131.92 4 271.34 309 332
6 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 138.67 2 327.32 269 572
Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 128.89 52 Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94.84 2 188.14 - -
1 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 105.1 2 215.97 - -
2 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109.56 0 218.92 - -
8 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 119.42 0 239.04 - -
88 Teddy Monneret Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113.44 2 240.66 - -
4 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 118.92 0 241.01 - -
90 Thomas Baudelet Annonay Canoe Kayak Club S 123.12 2 242.49 - -
11 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 124.72 8 260.09 - -
5 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 118.13 52 290.18 - -
14 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 141.94 54 331.07 - -
6 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 140.36 56 342.29 - -
7 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 151.55 52 346.03 - -
8 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137.27 100 362.37 - -
9 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 117.51 152 370.45 - -
98 Sokkhom Ao Annonay Canoe Kayak Club S 175.5 0 380.04 - -
10 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 178.46 50 414.41 - -
11 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.K. C 160.02 58 466.69 - -
12 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S 162.55 56 467.89 - -
100 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 155.67 50 470.29 - -
13 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.K. M 141.13 202 501.71 - -
14 Vincent Maire Eaux Vives Oyonnax C.K. M 119.61 206 582.95 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 113.08 2 225.82 165 111
2 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.35 0 231.47 104 135
3 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 113.2 2 233.45 136 142
4 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 113.44 2 234.06 150 146
5 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 116.25 2 234.81 212 148
6 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 120.01 2 243.63 194 186
7 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 119.88 2 247.62 140 202
8 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 125.65 2 250.68 206 215
9 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 123.54 2 250.74 228 215
10 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 121.48 0 251.12 267 217
11 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 131 2 257.49 227 243
12 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 116.35 8 260.70 196 257
13 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 134.68 6 270.69 247 298
14 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat J 138.83 0 271.83 272 303
15 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 136.23 6 272.23 283 305
16 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 143.87 2 272.87 407 307
17 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 135.93 4 272.93 294 308
18 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 129.47 0 273.63 269 311
19 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 125.69 6 274.64 244 315
20 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 129 2 276.48 225 322
21 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 136.66 0 281.03 258 342
22 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord J 135.9 4 289.90 318 379
23 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 145 4 293.80 219 395
24 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 142.62 4 294.12 257 397
25 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 138.3 4 297.30 326 410
26 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 124.96 52 299.96 285 421
27 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 135.42 54 310.55 233 465
28 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 123.09 8 312.65 216 474
29 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 130 4 314.34 222 481
30 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 128.93 4 318.93 349 500
31 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 152.36 52 345.31 253 611
32 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 149.18 54 354.18 355 647
33 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 154.82 6 354.72 250 650
34 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 136.81 104 377.81 284 747
35 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 155.45 106 395.40 246 820
36 Lea Bechereau C.K.C. Nancy Tomblaine J 159.78 4 409.10 243 877
37 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S 212.51 100 451.41 274 1054
38 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 231.96 150 506.37 185 1284
39 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat S 129.09 450 698.16 184 2086
Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat J 203.72 202 Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 96.62 0 189.70 81 63
2 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 97.05 0 191.87 109 73
3 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 97.2 0 192.39 95 76
4 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 95.14 2 192.42 78 76
5 Julien Haberland Cadpa Huningue J 95.58 2 193.11 83 79
6 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 98.06 0 193.36 104 80
7 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 98.09 0 193.45 80 81
8 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 100.64 0 195.30 88 89
9 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 97.69 0 195.40 113 90
10 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 97.5 6 196.76 79 97
11 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 98.97 2 197.10 144 98
12 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.24 0 197.62 138 101
13 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 99.24 2 199.11 - 107
14 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 101.67 0 200.17 95 112
15 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 98.58 0 200.44 110 114
16 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 100.27 4 201.29 95 117
17 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 99.84 2 201.38 146 118
18 Florian Ordonneau Cock Cholet S 98.83 4 201.42 146 118
19 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 102.48 2 201.45 118 118
20 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J 99.82 4 202.72 170 125
21 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 102.18 2 203.26 119 127
22 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 98.77 2 203.42 126 127
23 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 101.72 0 204.40 122 132
24 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 101.5 4 204.66 120 134
25 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 105.32 0 205.27 145 137
26 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 98.45 4 205.59 154 138
27 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 103.86 0 205.63 - 138
28 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 104.85 0 206.21 152 141
29 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 103.86 2 206.24 135 141
30 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 103.05 0 206.85 97 144
31 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 104.62 0 207.15 173 146
32 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc S 105.42 0 207.34 151 147
33 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 104.37 2 207.46 216 147
34 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 103.35 0 207.75 150 148
35 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 103.24 0 207.79 213 148
36 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 101.55 0 208.40 149 152
37 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102.66 4 208.48 140 152
38 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 98.89 8 209.94 115 158
39 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 106.39 0 210.11 201 159
40 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 106.09 0 210.26 153 160
41 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 103.46 4 210.77 152 162
42 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 106.35 4 211.42 164 166
43 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 105.31 2 211.58 135 167
44 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 105.78 4 212.60 119 172
45 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 109.76 0 212.96 179 173
46 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 106.87 0 213.44 196 175
47 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 107 0 213.59 182 176
48 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 105.93 2 213.94 157 177
49 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 108.64 0 215.46 172 185
50 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak S 104.8 8 215.86 167 187
51 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 109.9 0 216.00 235 187
52 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 107.89 0 216.13 209 188
53 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 111.84 2 216.25 181 188
54 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.94 4 216.34 127 189
55 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 106.98 2 216.64 149 190
56 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 108.23 4 216.85 142 192
57 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 113.06 0 217.11 198 192
58 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 111.86 0 217.56 - 195
59 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 106.6 0 217.81 171 196
60 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 107.9 6 218.69 156 200
60 Julien Signarbieux A.S. Chelles Et Cheminots S 106.23 4 218.69 174 200
62 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 109.45 0 219.49 143 204
63 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 110.56 4 219.92 213 206
64 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 105.35 2 220.16 148 207
65 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 108.87 4 220.36 166 208
66 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 112.74 0 221.82 185 215
67 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 106.35 8 221.89 200 215
68 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 112.37 0 221.91 210 215
69 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 108.87 2 222.82 212 219
70 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 117.81 0 223.90 150 225
71 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 111.54 4 224.09 188 226
72 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 110.53 6 224.22 205 226
73 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 112.21 2 224.27 210 227
74 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 108.1 2 224.83 242 229
75 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 109.65 6 225.28 224 231
76 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 113.02 0 225.40 161 232
77 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 112.26 0 226.74 234 238
78 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 111.72 4 227.96 192 244
79 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 111.14 4 228.58 222 247
80 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 114.81 2 229.12 205 249
81 Craig Von Schulthess Cadpa Huningue S 107.6 2 232.59 - 266
82 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 118.65 2 233.92 230 272
83 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 120.79 2 235.02 224 277
84 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 93.38 52 238.52 103 294
85 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 114.76 6 238.61 194 294
86 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.23 2 238.92 235 296
87 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 107.25 4 239.25 215 297
89 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 119.52 8 240.82 186 305
91 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 101.31 50 251.36 140 354
92 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 119.86 10 251.40 237 355
93 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 104.13 50 255.17 124 372
94 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 112.48 2 262.69 107 408
95 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 106.7 52 264.09 158 415
96 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 107.73 50 268.05 162 433
97 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 109.25 4 272.04 209 452
99 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 104.53 2 401.93 155 1066
Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S   Abs - -
Mehdi Amini Cadpa Huningue S 124.41 4 Abs - -
Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J   Abs - -