Sélectif Championnat National 2 Slalom - Lathus - Qualifications - 2015-03-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.0802246
Coeff correcteur : 0.93229905
Nombre de compétiteur : 270
Officiels :

Qualifications

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 137.54 265.41 339.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5460002000000000002200
155 2 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 137.9 353.93 342.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.940000200000020000000
152 3 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 143.48 381.77 392.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4860000000002020002000
154 4 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 158.1 364.65 524.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.100000000000000000000
157 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 192.8 339.45 837.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.85200000000200000005000
151 6 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 196.55 386.15 871.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.5560000000002000002020
159 7 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 301.91 247.03 1822.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.911520000505050000000000200
156 8 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 364.71 341.16 2389.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.7120200005050502000000005000
153 9 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 104.43 171.08 174.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4300000000000000000000
61 2 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 105.24 203.43 183.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2400000000000000000000
69 3 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 107 169.4 201.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110520000200000000000000
65 4 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 107.57 182.54 207.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5720000002000000000000
52 5 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 108.7 222.81 218.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.700000000000000000000
55 6 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 108.87 221.88 220.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8700000000000000000000
50 7 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 109.78 228.63 230.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7820000200000000000000
58 8 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 110.51 211.66 237.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5100000000000000000000
64 9 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 110.69 189.13 239.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6920000000000200000000
51 10 Malo Poles Lannion Canoe Kayak S 111.16 224.55 244.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1600000000000000000000
57 11 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle C 111.44 216.28 247.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4420000200000000000000
41 12 Theo Roisin Canok C 111.55 248.76 248.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5500000000000000000000
34 13 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 112.25 268.26 255.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2500000000000000000000
38 14 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille J 112.37 260.35 256.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3700000000000000000000
60 15 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 112.54 205.86 258.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5400000000000000000000
59 16 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 113.33 210.6 266.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3340000000220000000000
56 17 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 113.34 218.04 266.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3440000200000020000000
66 18 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 113.69 180.9 270.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6900000000000000000000
42 19 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 114.64 246.44 280.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6420000000000020000000
49 20 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.67 230.92 280.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6700000000000000000000
44 21 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 114.85 245.05 282.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8540000200020000000000
43 22 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil S 115.22 245.87 286.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2260000000200000000202
62 23 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 115.6 200.7 290.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.660000000000020020200
54 24 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 116.53 221.18 299.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5320000020000000000000
36 25 Theo Lefetey Canoe Kayak Club France J 116.82 262.38 302.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8240000000002000000200
37 26 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 117.19 261.65 306.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1900000000000000000000
48 27 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 117.76 231.26 312.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7640000020002000000000
47 28 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak J 118.13 233.3 316.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1340000200000200000000
31 29 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 119.44 284.03 329.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4420000000000020000000
68 30 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 120.09 170.4 336.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0940000200000020000000
33 31 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 120.4 273.8 339.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.420000000000000000020
39 32 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 122.12 253.57 357.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1240000200020000000000
35 33 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 122.42 267.9 360.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4240000200000000000200
30 34 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. V1 123.63 284.9 372.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6320002000000000000000
45 35 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 123.87 238.95 375.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8720000002000000000000
29 36 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 125.19 287.57 389.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1920000200000000000000
40 37 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 128.05 250.21 418.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0540000200000002000000
53 38 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 129.57 221.09 434.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5720000000002000000000
63 39 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 130.63 191.57 445.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6320000200000000000000
32 40 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 138.07 278.44 521.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0720000000200000000000
46 41 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 139.89 237.96 540.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8940000000000020000002
28 42 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J 209.07 376.41 839.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.075600002000025000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.k. S 120.84 268.35 287.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8420000200000000000000
148 2 Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Plumeliau Canoe Kayak S 123.38 178.53 312.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3860000220000000002000
147 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 126.73 232.68 345.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7360000220000000020000
140 4 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V3 127.78 280.15 355.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7800000000000000000000
141 5 Issam Chakir
Tom Maffeis
Canoe Kayak Club France J 129.34 454.93 371.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3460000000002002000020
145 6 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 129.55 273.05 373.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5540000200000002000000
143 7 Jerome Daille
Nil Georgel
Ckc Vallee De L'ain V1 129.84 315.37 376.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8420000020000000000000
144 8 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V1 139.78 293.04 473.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.78100000220002000022000
142 9 Theo Roisin
Hugo Crepeau
Canok C 147.5 327.52 549.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.580000000002002020002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 134.67 256.91 313.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6782000002000002000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Chin Han Liu Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2400000000000000000000
21 2 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 104.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5800000000000000000000
22 3 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 106.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4840000220000000000000
20 4 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 107.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0100000000000000000000
18 5 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 113.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2940000000200002000000
19 6 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 116.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7460000020000200000200
16 7 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 117.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2220000020000000000000
5 8 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 124.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6720000200000000000000
4 9 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien M 127.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4260000200002000000200
17 10 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais C 128.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5720000000000002000000
14 11 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 133.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0140000000000200000002
12 12 Emile Laurent Ailanck Vibrac C 142.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.440000200000200000000
6 13 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 165.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.415400220005000000000000
11 14 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 197.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.245400202005000000000000
1 15 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin M 202.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.665200002000000000005000
9 16 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 194.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.075200002005000000000000
13 17 Niels Beaumont Club Sportif Beaumontais C 202.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.325400002025000000000000
3 18 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak M 232.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.625600002200000020005000
10 19 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak J 271.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.27106000025000025000000002
2 20 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 293.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.161520000250050005000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 110.97 134.2 161.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9700000000000000000000
132 2 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois J 111.76 146.84 168.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7620000000000200000000
125 3 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.69 177.77 177.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6900000000000000000000
137 4 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 112.88 121.57 179.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8820000200000000000000
126 5 Marjorie Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 113.63 174.9 186.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6320000000000000020000
124 6 Lisa Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115.61 179.83 205.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6100000000000000000000
129 7 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 116.68 156.24 216.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6820000000000000000200
128 8 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.3 161.82 221.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.300000000000000000000
122 9 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 117.4 184.97 222.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.420000000000000000200
107 10 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 117.84 247.15 227.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8400000000000000000000
116 11 Natacha Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 118.53 223.15 233.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5320000020000000000000
94 12 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 119.31 273.39 241.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3120000000000000000200
133 13 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 119.33 143.52 241.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3340002000000200000000
118 14 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 119.94 210.34 247.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9420000000000020000000
103 15 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 120 260.27 247.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112000000000000000000000
99 16 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 120.02 270.38 248.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0240000200000000000002
135 17 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 120.3 136.93 250.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.340000000002002000000
119 18 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France C 120.76 198.42 255.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7600000000000000000000
134 19 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 120.9 141.73 256.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.920000002000000000000
117 20 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 121.15 217.82 258.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1500000000000000000000
130 21 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 122.02 155.08 267.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0260000002002000002000
104 22 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 123.88 256.5 285.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8840000200000000002000
76 23 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 124.11 327.98 287.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1100000000000000000000
127 24 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 125.24 173.54 298.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2400000000000000000000
106 25 Lisa Robin Red Star Club Champigny J 125.48 253.8 300.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4840000200000200000000
121 26 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 125.68 185.87 302.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6840200000000000000200
98 27 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 126.01 270.02 305.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0160020000002000002000
96 28 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne J 126.56 272.56 310.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5622000000000000000000
115 29 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 127.04 225.56 315.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0420000000000000000200
113 30 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.18 230.03 316.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1860000220000000000200
131 31 Suzon Broute Val De L'indre Canoe Kayak S 127.26 147.07 317.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2620000200000000000000
111 32 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 128.26 235.7 327.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2600000000000000000000
92 33 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 130.77 277.81 351.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7720000200000000000000
82 34 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin C 131.48 299.82 357.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4840000000002000000200
114 35 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 131.74 225.06 360.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7400000000000000000000
97 36 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 131.8 270.85 360.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.840020200000000000000
91 37 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 132.06 282.18 363.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0640000000000002002000
90 38 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 132.32 285.53 365.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3280000000000202020200
77 39 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 133.16 324.18 373.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1600000000000000000000
81 40 Alixe Degremont Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 133.33 300.23 375.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3360000002002000000200
78 41 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 133.74 311.07 379.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7420000000000000000020
108 42 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 134.7 244.09 388.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.740000200000000020000
83 43 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 135.63 299.86 397.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6340020000002000000000
86 44 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 135.99 291.36 401.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9920000200000000000000
105 45 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 137.51 255.01 415.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5140000200000002000000
87 46 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 137.6 288.82 416.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.620000000000000002000
89 47 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 138.61 286.64 426.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6140000200002000000000
102 48 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 138.65 262.4 426.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6520000000200000000000
93 49 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe J 139.03 273.84 430.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0340000020000000000200
85 50 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 139.63 292.96 435.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6340000200000200000000
110 51 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 140.69 236.72 446.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6960000200200000020000
112 52 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 143.96 235.76 477.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9640002000020000000000
88 53 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 145.65 286.31 493.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6560000000002000002002
79 54 Armelle Canali Csa Ruelle Canoe Kayak S 146.22 310.28 499.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2240000020000000000200
109 55 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche J 163.25 242.32 662.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.2540000000000002000200
84 56 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 168.72 293.76 714.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.725402050000000000000200
73 57 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V4 172.41 344.81 750.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.4160000200000000002200
100 58 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 173.11 269.71 756.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.115200005000000000000200
101 59 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. J 190.07 267.96 919.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.075600205000002000000200
123 60 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 191.15 181.28 929.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.155400002000005000000200
80 61 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 191.65 304.6 934.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.655400000005000200000200
95 62 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche J 202.61 272.79 1039.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.615800202000005000002200
74 63 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 214.43 339.12 1152.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.435400202000000000005000
75 64 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 248.06 334.34 1475.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.065620002200000000005000
72 65 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 309.87 354.34 2067.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.871540000050000250500000200
120 66 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 94.89 107.94 125.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8900000000000000000000
280 2 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 96.65 115.83 144.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6500000000000000000000
281 3 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S 96.73 113.94 145.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7300000000000000000000
276 4 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 96.74 122.52 145.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7400000000000000000000
272 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 97.68 131.38 155.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6800000000000000000000
253 6 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 98.64 155.2 166.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6400000000000000000000
249 7 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 98.77 161.27 167.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7700000000000000000000
244 8 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 98.81 169.42 167.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8100000000000000000000
279 8 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 98.81 115.02 167.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8100000000000000000000
278 10 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 98.9 116.72 168.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.900000000000000000000
240 11 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.72 174.3 177.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7200000000000000000000
264 12 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 100.26 145.02 183.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2620000000000000000020
275 13 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 100.28 123.42 183.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2800000000000000000000
258 14 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 100.32 149.18 184.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3200000000000000000000
274 15 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 100.35 127.64 184.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3500000000000000000000
233 16 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 100.45 183.82 185.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4500000000000000000000
254 17 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100.61 155.92 187.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6100000000000000000000
248 18 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 100.85 163.36 189.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8500000000000000000000
255 19 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 100.88 154.01 190.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8800000000000000000000
277 20 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 101.21 120.52 193.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2100000000000000000000
261 21 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 101.36 148.94 195.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3600000000000000000000
271 22 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 101.42 132.85 196.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4200000000000000000000
267 22 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 101.42 140.76 196.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4220000002000000000000
262 24 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 101.57 145.94 197.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5700000000000000000000
259 25 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 101.91 149.53 201.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9100000000000000000000
269 26 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 102.11 134.93 203.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1120000200000000000000
270 27 Julien Haberland Cadpa Huningue S 102.15 134.38 204.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1520000200000000000000
197 28 Jean Baptiste Thiel Ckc Vallee De L'ain S 102.17 215.38 204.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1720020000000000000000
247 29 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 102.26 164.26 205.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2620000002000000000000
237 30 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 102.42 180.15 206.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4200000000000000000000
265 31 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 102.47 144.87 207.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4700000000000000000000
250 32 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 102.59 161.05 208.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5900000000000000000000
235 32 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 102.59 180.83 208.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5900000000000000000000
225 34 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 102.72 189.05 210.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7200000000000000000000
263 35 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 102.82 145.91 211.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8200000000000000000000
256 36 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 103.22 152.47 215.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2200000000000000000000
238 37 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.36 179.45 217.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3600000000000000000000
252 38 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 103.52 157.49 218.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5220000200000000000000
245 39 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 103.77 166.05 221.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7740000002002000000000
260 40 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 103.95 149.73 223.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9520000000000200000000
232 41 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 104.04 183.92 224.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0400000000000000000000
189 42 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 104.09 224.79 225.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0900000000000000000000
246 43 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique S 104.21 164.61 226.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2120000000002000000000
191 44 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 104.24 222.15 226.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2400000000000000000000
205 45 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 104.41 207.87 228.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4140000200000200000000
266 46 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 104.42 143.51 228.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4220000000000020000000
223 47 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 104.77 193.73 232.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7740000202000000000000
192 48 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne J 104.88 220.25 233.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8820020000000000000000
210 49 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 104.91 205.62 233.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9100000000000000000000
231 50 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 105.11 - 236.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1120000200000000000000
187 51 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny J 105.16 225.43 236.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1640000000000220000000
208 52 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 105.45 206.47 239.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4500000000000000000000
198 53 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 105.63 215.42 241.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6322000000000000000000
204 54 Luke Meysner Cadpa Huningue S 105.7 208.44 242.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.700000000000000000000
220 55 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 105.72 194.26 242.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7200000000000000000000
222 56 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.86 193.23 244.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8620000020000000000000
207 57 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 105.96 207.9 245.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9600000000000000000000
183 58 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 106.07 234.75 246.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0700000000000000000000
218 59 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 106.3 197.75 248.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.320000000000200000000
196 60 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 106.35 215.22 249.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3500000000000000000000
216 61 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 106.45 199.97 250.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4540000200000020000000
163 62 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 106.93 268.11 255.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9300000000000000000000
190 62 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 106.93 222.36 255.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9300000000000000000000
172 64 Hugues Moret Getigne Canoe Kayak J 107.11 247.03 257.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1100000000000000000000
217 65 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.18 199.73 258.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1840000000002000000200
184 66 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 107.54 231.76 262.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5400000000000000000000
180 67 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 107.67 238.81 263.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6700000000000000000000
224 68 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny J 107.71 191.19 264.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7140000200000000002000
202 69 Brieuc Cadic Canoe Kayak Toulousain S 107.74 210.4 264.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7400000000000000000000
243 70 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 107.76 170.36 264.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7600000000000000000000
215 71 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 107.95 200.88 266.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9520000000000200000000
214 72 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 108.07 200.51 268.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0760000220002000000000
212 73 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.17 203.45 269.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1740020200000000000000
251 74 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 108.46 157.03 272.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4620000020000000000000
283 75 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. J 108.66 182.44 274.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6600000000000000000000
179 76 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 108.83 241.18 276.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8320000020000000000000
234 77 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 108.86 182.72 276.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8660000000000222000000
167 78 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 109.33 252.22 281.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3300000000000000000000
209 79 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 109.49 206.24 283.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4960000200002000020000
226 80 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 109.51 187.86 283.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5120000000000000200000
166 81 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 109.52 254.51 283.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5200000000000000000000
176 82 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois V1 109.68 244.29 285.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6800000000000000000000
165 83 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 109.71 258.26 285.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7140002000002000000000
193 84 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J 109.79 219.78 286.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7920020000000000000000
177 85 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 109.96 244.87 288.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9620000200000000000000
211 86 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 110.1 203.02 290.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.120000200000000000000
242 87 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 110.4 172.05 293.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.440000000000000002020
228 88 Laurent Starck Cadpa Huningue S 110.41 185.52 293.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4100000000000000000000
227 89 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 110.47 187.35 294.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4720000020000000000000
199 90 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110.5 215.87 294.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.540000002000000000200
195 91 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 110.66 216.08 296.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6640020000000000002000
273 92 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 110.83 129.91 298.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8340020000002000000000
186 93 David Mingasson Canoe Kayak Lagny J 110.9 229.19 298.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.920000200000000000000
203 94 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 110.99 209.61 299.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9900000000000000000000
201 95 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin J 111.16 211.8 301.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1620000020000000000000
181 96 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 111.49 236.78 305.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4960000200020200000000
182 97 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 111.84 235.27 308.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8420002000000000000000
268 98 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 112.05 139.5 311.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0500000000000000000000
194 99 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 112.36 217.7 314.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3640200000000000002000
178 100 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 112.94 243.46 320.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9460002200000000002000
174 101 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 112.97 246.61 321.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9700000000000000000000
169 102 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 114.7 251.28 339.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.740020200000000000000
206 103 Morgan Le Friec Lannion Canoe Kayak J 115.18 207.88 345.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1860022200000000000000
164 104 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 115.85 259.58 352.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8540002000002000000000
175 105 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 116.26 245.05 356.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2600000000000000000000
173 106 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 116.64 246.86 360.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6460020000000200002000
171 107 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 117.7 250.89 372.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.720000002000000000000
168 108 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 119.33 251.04 390.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3320000000000000000200
200 109 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 120.72 212.13 405.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7240000200002000000000
219 110 Manuel Savels Lannion Canoe Kayak J 123.6 196.59 436.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.640000020000000000002
162 111 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 125.68 275.35 458.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6820000200000000000000
239 112 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 148.83 177.1 709.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.835000000005000000000000
236 113 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 149.29 180.98 714.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.295000005000000000000000
230 114 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 150.78 184.09 730.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.785000500000000000000000
257 115 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 156.52 150.78 792.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.525600025000000000000220
221 116 Kevin Lemenaheze Canoe Kayak Club De L'agenais S 157.55 193.04 804.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.555400200000025000000000
241 117 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 159.12 172.65 821.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.125200000005000000000200
185 118 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 183.89 231.8 1089.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.895400005000020000000002
170 119 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak S 212.73 250.61 1401.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.73104000020000050500002000
213 120 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 219.63 202.68 1476.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.63102000000000250500000000
188 121 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
229 121 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt