Finale Nationale 3 - Moûtiers - Isère - Finale - 2013-10-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.0157388
Coeff correcteur : 0.90741021
Nombre de compétiteur : 54
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
178 1 Azenor Philip Cadpa Huningue C 130.08 220.52 254.2 371.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.084000000200000000200
177 2 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 130.12 254.38 254.56 371.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.124002000000000000020
174 3 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 134.85 399.3 297.35 415.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.852002000000000000000
172 4 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 290.16 662.62 1702.17 1848.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.16152000050050502000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
166 1 Antoine Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 101.9 117.13 113.42 227.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.92200000000000000000
163 2 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 103.7 173.77 131.72 246.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.70000000000000000000
165 3 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 104.62 159.66 141.07 255.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.622000000000020000000
156 4 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V 106.35 236.43 158.66 273.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.350000000000000000000
164 5 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 108.46 176.19 180.1 295.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.460000000000000000000
155 6 Nathan Robert C.k. Audincourtois S 109.62 229.05 191.9 307.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.622000000020000000000
153 7 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 111.33 248.65 209.28 325.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.332000000000000200000
160 8 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 112.33 218.34 219.44 335.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.332000000002000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
197 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 149.52 329.87 354.3 473.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.528200002200000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
189 1 Julian Othenin-girard
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 109.86 130.24 143.57 258.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.862000000000000000020
188 2 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. J 121.05 248.47 252.15 369.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.054000020000020000000
186 3 Loic Bertoia
Alexandre Marin
Club Canoe Kayak Vienne / Club Canoe Kayak Vienne C 122.44 338.25 265.64 382.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.440000000000000000000
187 4 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 127.16 292.59 311.44 429.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.162000000002000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
19 1 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere S 101.13 57.19 32.82 145.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.130000000000000000000
21 2 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 90.66 40.25 45.24 158.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.664020000000000020000
18 3 Antonin Elne V.p.a. Pont D'arc C 96.2 63.25 104.37 218.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.24000000000000200200
16 4 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 96.76 111.04 110.35 224.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.762000000020000000000
15 5 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere J 115.58 123.78 123.04 237.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.582000000000000000020
13 6 Natacha Delassus La Plagne Eaux Vives M 120.74 - 218.05 334.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.744000000020020000000
5 7 Dimitri Lotigie Canoe Kayak Haute Isere M 110.83 - 260.53 377.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.832000002000000000000
11 8 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu S 112.24 - 275.58 392.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.242000000000000200000
23 9 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais C 118.2 254.5 279.11 396.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.22000000000000000200
7 10 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 112.73 - 280.81 398.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.730000000000000000000
2 11 Anatole Delassus La Plagne Eaux Vives B 114.61 - 300.87 418.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.610000000000000000000
8 12 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 136.11 - 308.74 426.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.112000000002000000000
9 13 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans C 137.89 - 324.85 443.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.892000000002000000000
22 14 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere M 118.04 - 337.48 456.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.044000000020000200000
4 15 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives B 135.58 - 358.21 477.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.582000000000020000000
1 16 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 158.9 - 773.6 900.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.910200020002000020200
6 17 Doriane Delassus La Plagne Eaux Vives B 196.43 - 932.97 1063.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.43540000500022000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
141 1 Azenor Philip Cadpa Huningue C 110.78 167.43 123.96 238.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.782000000020000000000
142 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 111.63 167.15 131.99 246.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.630000000000000000000
138 3 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 114.01 187.65 154.48 269.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.010000000000000000000
135 4 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 114.49 219.84 159.01 274.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.492000000020000000000
140 5 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 116.46 181.79 177.62 293.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.460000000000000000000
139 6 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 120 190.41 211.06 327.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11164000000020200000000
136 7 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 120.04 199.19 211.43 327.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.046000002002200000000
132 8 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 121.27 258.52 223.05 339.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.270000000000000000000
133 9 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 126.23 259.59 269.9 387.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.236000000022000200000
134 10 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 128.16 244.79 288.13 405.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.162000000000000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
114 1 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 94.48 113.82 86.02 199.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.480000000000000000000
113 2 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 95.51 110.73 97.01 210.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.510000000000000000000
108 3 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 95.89 133.38 101.07 214.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.890000000000000000000
102 4 Jeremy Boisgibault Canoe Kayak Club Senonais C 97.67 156.87 120.06 234.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.670000000000000000000
112 5 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 98 137.6 123.59 237.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1980000000000000000000
103 6 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club St Victurnien S 98.01 148.28 123.69 238.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.010000000000000000000
109 7 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 100.63 141.16 151.66 266.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.630000000000000000000
104 8 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 101.27 140.26 158.49 273.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.274002000000000000200
94 9 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais J 102.43 155.59 170.87 286.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.436000020020000000200
111 10 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 146.25 132.93 638.58 763.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.25520000005000020000000