Championnats de France Elite - 77360 Vaires Sur Marne - Course n°2 | Finale - 2021-04-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S - V1  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.9143
Coeff correcteur : 1.01997899
Nombre de compétiteur : 63
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 110.43 37.16 35.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.430
2
206 2 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 115 87.53 79.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11132
2
208 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 117.24 131.2 100.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.244
2
202 4 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 117.88 47.19 106.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.884
2
205 5 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 118.73 106.45 115.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.734
2
207 6 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 125.33 55.77 178.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.338
2
204 7 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 160.56 46.56 514.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.5652
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
303 1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 93.36 35.35 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.360
2
304 2 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 94.36 28.31 10.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.360
2
307 3 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 95.43 20.45 22.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.432
2
301 4 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 96.21 19.83 31.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.212
2
302 5 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.38 55.43 43.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.380
2
311 6 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 97.51 61.78 45.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.512
2
308 7 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 97.78 34.86 48.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.780
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Camille Prigent Kayak Club De Rennes S 102.75 19.93 23.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.750
2
6 2 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 103.79 54.22 33.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.790
2
3 3 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 108.2 30.5 78.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.22
2
5 4 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain V1 109.16 55.61 88.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.160
2
2 5 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 161.1 34.36 615.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.154
2
4 6 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 169.56 231.76 701.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.5654
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 90.66 30.04 20.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.662
2
112 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 91.26 46.62 26.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.260
2
105 3 Benjamin Renia Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 91.74 37.13 32.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.742
2
106 4 Yves Prigent Kayak Club De Rennes S 91.89 70.53 34.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.890
2
114 5 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 93.11 35.66 48.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.114
2
104 6 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 93.26 48.15 49.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.266
2
103 7 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 93.34 33 50.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.342
2
109 8 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 94.23 27.25 60.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.232
2
107 9 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 94.64 33.47 65.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.644
2
101 10 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre V1 139.68 40.85 582.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.6850
2
122 11 Titouan Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 141.42 110.54 602.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.4250
2

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain S 113.99 87.6 74.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.992
2
210 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 116.32 192.07 96.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.320
2
211 3 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 127.31 196.53 202.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.312
2
213 4 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 129.59 442.53 223.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.592
2
212 5 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J 132.65 305.57 253.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.656
2
201 6 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S DNS - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DNS0
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
306 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 95.76 18.07 31.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.760
2
313 2 Mewen Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 98.18 149.01 57.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.180
2
310 3 Luc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 105.33 82.05 135.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.332
2
312 4 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.85 92.62 174.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.8510
2
309 5 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 152.99 76.19 656.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.9956
2
314 6 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 153.39 201.4 660.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.3952
2
305 7 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 208.72 40.19 1265.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.72106
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Coline Charel V.p.a. Pont D'arc S 105.4 91.24 55.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.42
2
7 2 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 105.91 104.13 60.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.912
2
11 3 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 108.9 141.54 90.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.92
2
9 4 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 111.63 97.76 118.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.636
2
14 5 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 123.96 246.63 243.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.966
2
13 6 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J 129.44 221.46 299.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.446
2
12 7 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 151.55 345.35 523.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.554
2
10 8 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 214.13 137.46 1158.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.13102
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. S 90.65 165.78 24.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.652
2
116 2 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak S 95.21 92.03 77.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.210
2
108 3 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 96.65 79.47 93.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.652
2
110 4 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier V1 101.51 76.31 149.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.514
2
118 5 Hugo Regnier Kayak Club De Rennes S 106.39 141.62 205.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.392
2
111 6 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 143.41 29.99 630.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.4150
2
117 7 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 147 115.37 671.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
19552
2
123 8 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 150.35 193.41 709.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.3556
2
121 9 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 196.49 310.65 1239.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.49102
2
113 10 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 198.89 79.81 1266.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.89106
2
120 11 Tom Babin Canoe-kayak Saujon S 253.57 109.72 1893.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.57154
2