Finale Nationale 3 - Moûtiers - Isère - Qualification - 2013-10-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.7140121
Coeff correcteur : 0.94910687
Nombre de compétiteur : 151
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
178 1 Azenor Philip Cadpa Huningue C 128.27 237.46 188.21 303.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.120000000000000000000
2128.270000000000000000000
177 2 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 132.36 292.76 224.48 340.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.360000000000000000000
2135.830000000000000000000
174 3 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 150.38 439.26 384.26 503.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.130000000000000000000
2148.382000000000020000000
172 4 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 247.02 662.62 1241.13 1377.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1243.024002000000000000020
2Abs
173 5 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
176 5 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
166 1 Antoine Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 106.46 135.56 111.7 225.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.22000000002000000000
2106.460000000000000000000
165 2 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 113.74 172.15 184.25 299.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.740000000000000000000
2115.732002000000000000000
163 3 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 116.55 184.27 212.24 328.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.550000000000000000000
2114.144000000000002020000
153 4 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 116.89 281.62 215.63 331.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.738000000000020220200
2114.892002000000000000000
160 5 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 117.41 214.05 220.81 337.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.82000000000200000000
2117.410000000000000000000
155 6 Nathan Robert C.k. Audincourtois S 117.44 247.91 221.12 337.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.822020000000000000000
2117.440000000000000000000
164 7 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 117.52 173.51 221.91 338.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.520000000000000000000
2117.870000000000000000000
156 8 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V 118.6 246.3 232.67 349.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.60000000000000000000
2120.80000000000000000000
154 9 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais C 120.77 261.94 254.29 371.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.820000000000000000000
2120.770000000000000000000
162 10 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 120.81 185.25 254.69 371.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.812000000000002000000
2117.444002000000000020000
151 11 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V 123.68 324.02 283.29 400.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.676002000002000000002
2121.682000000000020000000
161 12 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 124.24 203.85 288.87 406.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.574002000002000000000
2122.242000002000000000000
159 13 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 125.4 218.88 300.43 418.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq2000000020000000000
2123.42000200000000000000
152 14 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 127.89 290.72 325.24 443.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.894000000002000020000
2125.892000000000000000200
158 15 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 128.97 227.98 336.01 454.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.314002000000200000000
2128.970000000000000000000
150 16 Cedric Mace Chassezac Kayak Club V 161.6 346.6 661.14 786.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.64000000000002020000
2Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
197 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 225.55 331.93 938.77 1069.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.55522000000050000000000
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
189 1 Julian Othenin-girard
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 116.07 132.43 154.89 269.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.142000000000000000020
2114.072002000000000000000
188 2 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. J 129.3 257.95 280.72 398.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.34002000000000020000
2Abs
186 3 Loic Bertoia
Alexandre Marin
Club Canoe Kayak Vienne / Club Canoe Kayak Vienne C 138.85 345.29 371.56 490.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.850000000000000000000
2142.246000000000022020000
185 4 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 148.47 366.99 463.07 584.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.474000200000020000000
2152.222000000000200000000
187 5 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 150.26 299.81 480.09 601.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.2610002022002000020000
2137.93520000500000002000000
184 6 Gregoire Guerin
Florian Jarousse
C.k. St Maurice Gourdans / C.k. St Maurice Gourdans C 184.27 550.56 803.57 931.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.2712200000000220022020
2Des00502502002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
18 1 Antonin Elne V.p.a. Pont D'arc C 97.14 63.25 67.23 180.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.152000000000200000000
297.140000000000000000000
19 2 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere S 110.13 57.19 70.58 183.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.130000000000000000000
2111.924000000000020020000
21 3 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 98.97 40.25 86.38 200
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.974000000000000200200
293.61520000500002000000000
16 4 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 100.64 111.04 103.85 217.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.070000000000000000000
2100.640000000000000000000
14 5 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 105.53 176.61 155.01 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.280000000000000000000
2105.530000000000000000000
15 6 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere J 126.93 123.78 176.34 291.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.932000000000000000200
2130.210000000000000000000
13 7 Natacha Delassus La Plagne Eaux Vives M 126.31 - 220.4 336.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.440000000000000000000
2124.312000020000000000000
11 8 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu S 114.97 - 253.78 370.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.972000000000000002000
2112.054000000200020000000
3 9 Emeric Vibert
Loick Aupee
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 126.59 - 254.95 371.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.542000000000000000002
2126.590000000000000000000
5 10 Dimitri Lotigie Canoe Kayak Haute Isere M 118.9 - 294.9 412.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.444002000000000000200
2118.90000000000000000000
2 11 Anatole Delassus La Plagne Eaux Vives B 123.32 - 341.14 459.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs6000000200020020000
2123.320000000000000000000
7 12 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 126.51 - 374.52 493.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.512000002000000000000
2133.280000000000000000000
4 13 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives B 142.97 - 374.65 494.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.540000000000000000000
2142.970000000000000000000
8 14 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 150.38 - 384.26 503.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.562002000000000000000
2150.380000000000000000000
22 15 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere M 129.86 - 409.57 529.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2125.864000200000002000000
6 16 Doriane Delassus La Plagne Eaux Vives B 147.26 - 414.37 534.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.812200020020000000222
2145.262000000020000000000
9 17 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans C 227.14 - 1064.87 1198.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.14580250000000002000022
2128.810000000000005050000000
1 18 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 309.78 - 2292.01 2449.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs4000000000000000220
2155.78154000000005025050000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
141 1 Azenor Philip Cadpa Huningue C 119.98 171.55 161.78 276.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.292000000000000000200
2119.980000000000000000000
142 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 121.33 170.68 174.29 289.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.362000002000000000000
2121.330000000000000000000
136 3 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 122.13 207.43 181.69 297.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.444000000000020200000
2122.130000000000000000000
140 4 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 122.67 183.72 186.69 302.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.660000000000000000000
2122.670000000000000000000
138 5 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 124.04 199.17 199.38 315.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.754000000020000000002
2122.042000000000020000000
139 6 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 124.66 193.22 205.12 321.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.080000000000000000000
2122.662002000000000000000
135 7 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 130.19 219.84 256.31 373.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.192020000000000000000
2130.190000000000000000000
133 8 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 131.91 259.23 272.25 389.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.46002000000000020020
2131.910000000000000000000
132 9 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 134.54 269.9 296.59 414.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.680000000000000000000
2134.540000000000000000000
134 10 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 136.12 244.79 311.22 429.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.422000000002000000000
2134.122000020000000000000
131 11 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc S 138.63 284.77 334.46 453.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.82000000002000000000
2138.630000000000000000000
123 12 Annaelle Soulet Canoe Kayak Club Senonais C 141.82 427.84 363.99 483.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.28000000002002002002
2139.822000000000000000020
125 13 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 142.21 365.72 367.61 486.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.212000000000000020000
2152.410000000000000000000
129 14 Julie Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 142.82 324.3 373.25 492.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.140000000000000000000
2140.822002000000000000000
128 15 Mylene Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat C 146.1 333.48 403.63 523.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.740000000000000000000
2146.10000000000000000000
126 16 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 147.88 352.54 420.11 540.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.882000000002000000000
2161.69500000000050000000000
137 17 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 150.39 202.56 443.35 564.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.392000200000000000000
2149.72000000002000000000
122 18 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 153.54 430.98 472.51 593.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.820000000000000000000
2151.542000000000000020000
124 19 Elsa Monnet C.k. Pont De Roide C 155.17 419.64 487.61 609.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.174200000002000000000
2162.512000000000200000000
127 20 Carla Menigoz Golbey Epinal St Nabord C 290.97 350.95 1744.98 1891.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.9710400000000500200000250
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
115 1 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V 100.78 115.37 105.32 219.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.482000020000000000000
2100.780000000000000000000
113 2 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 101.06 121.42 108.25 222.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.590000000000000000000
2101.060000000000000000000
94 3 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais J 102.69 172.7 125.3 239.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.790000000000000000000
2102.690000000000000000000
108 4 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 103.22 150.34 130.85 245.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.450000000000000000000
2103.220000000000000000000
106 5 Corentin Talancieux Canoe Kayak Tain Tournon J 104.25 152.94 141.62 256.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.870000000000000000000
2104.250000000000000000000
104 6 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 104.41 153.74 143.3 258.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.834000000000000000022
2104.410000000000000000000
111 7 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 104.97 139.42 149.16 264.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.310000000000000000000
2104.970000000000000000000
114 8 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 105.54 118.77 155.12 270.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.542000000000000000002
2Abs
107 9 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 105.59 152.83 155.64 270.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.252000000000000020000
2105.590000000000000000000
89 10 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C 105.6 182.51 155.75 270.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.560000000000000000000
2105.60000000000000000000
103 11 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club St Victurnien S 105.68 156.71 156.58 271.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.482000000002000000000
2105.680000000000000000000
112 12 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 105.72 139.5 157 272.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.72520000000500000000002
2105.720000000000000000000
88 13 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 105.79 187.09 157.73 272.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.692000000000002000000
2105.790000000000000000000
102 14 Jeremy Boisgibault Canoe Kayak Club Senonais C 105.82 163.8 158.05 273.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.940000000000000000000
2105.820000000000000000000
84 15 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain C 106.34 193.12 163.49 278.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.340000000000000000000
2107.536002200020000000000
99 16 Loic Sieber Cadpa Huningue S 106.45 166.68 164.64 279.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.620000000000000000000
2106.450000000000000000000
91 17 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 106.7 173.44 167.26 282.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.930000000000000000000
2106.70000000000000000000
101 18 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 106.75 165.68 167.78 283.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.992000000002000000000
2104.752000000000000020000
79 19 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier J 106.82 200.35 168.51 283.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.262000000000000020000
2104.822000000000000002000
98 20 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 107.02 166.86 170.6 285.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.022000000002000000000
2105.92200000000000000000
97 21 Vincent Rat Canoe Kayak Club Senonais J 107.1 171.12 171.44 286.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.224000000000020000020
2107.10000000000000000000
86 22 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 107.29 190.99 173.43 288.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.10000000000000000000
2107.290000000000000000000
110 23 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 107.38 139.93 174.37 289.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.334000200002000000000
2105.382000002000000000000
100 24 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 107.5 165.8 175.63 291.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.50000000000000000000
2109.462000000002000000000
75 25 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat C 107.55 209.95 176.15 291.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.960000000000000000000
2107.550000000000000000000
76 26 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V 108.1 209.39 181.9 297.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.320000000000000000000
2108.10000000000000000000
82 27 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins J 108.23 194.69 183.26 298.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.680000000000000000000
2106.232000000020000000000
78 28 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy J 108.76 203.14 188.81 304.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.760000000000000000000
2111.8500000000050000000000
65 29 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans C 108.98 230.27 191.11 306.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.88560020050200200000000
2108.980000000000000000000
81 30 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc C 109.14 198.86 192.78 308.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.450000000000000000000
2109.140000000000000000000
80 31 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V 109.51 199.56 196.66 312.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.590000000000000000000
2109.510000000000000000000
85 32 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 109.57 192.58 197.28 313.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.80000000000000000000
2109.570000000000000000000
63 33 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V 109.61 235.83 197.7 313.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.230000000000000000000
2109.610000000000000000000
109 34 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 109.82 144.02 199.9 315.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.822000000020000000000
2107.594000000002000000002
62 35 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 110.08 235.86 202.62 318.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.094002002000000000000
2110.080000000000000000000
92 36 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 110.14 173.41 203.25 319.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.476000000000202000002
2108.142000000002000000000
52 37 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 110.22 283.97 204.08 320.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.012000000000020000000
2110.220000000000000000000
105 38 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 110.61 153.09 208.16 324.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.172000002000000000000
2110.610000000000000000000
68 39 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 110.63 220.11 208.37 324.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.222000200000000000000
2110.630000000000000000000
93 39 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 110.63 173.4 208.37 324.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.414200000000000000002
2110.630000000000000000000
87 41 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 110.66 190.37 208.69 324.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.876000000020020000002
2108.662002000000000000000
61 42 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives C 110.78 242.41 209.94 326.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.28520000000050000000200
2110.780000000000000000000
83 43 Cedric Mace Chassezac Kayak Club V 110.91 194.05 211.3 327.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.082000000000200000000
2108.912000000000000000200
96 44 Guillaume Jardin Canoe Kayak Club Bourguesan C 110.94 172.61 211.62 327.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.138000020022020000000
2110.940000000000000000000
74 45 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 111.11 211.32 213.4 329.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.942000000000002000000
2111.110000000000000000000
59 46 Pierre Francois Kayak Club De Metz J 111.39 247.71 216.33 332.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.390000000000000000000
2109.034000000000020020000
69 47 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 111.83 216.93 220.93 337.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.830000000000000000000
2113.632000000002000000000
95 48 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 112 172.67 222.71 339.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11102000000000000000002
2108.94000200000000000020
72 49 Corentin Dalmais Eaux Vives Oyonnax C.k. C 112.23 213.44 225.11 341.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.230000000000000000000
2114.792000000002000000000
71 50 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak J 112.6 214.48 228.98 345.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.63560000000000250000220
2108.64000000000000002200
73 51 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu J 112.68 213.17 229.82 346.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.454000000002020000000
2110.682002000000000000000
60 52 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C 113.82 246.09 241.75 358.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.820000000000000000000
2115.180000000000000000000
67 53 Romaric Baron U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S 114.37 226.9 247.5 364.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.222000000002000000000
2114.370000000000000000000
57 54 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V 115.1 254.44 255.14 372.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.12000000002000000000
2115.10000000000000000000
54 55 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 115.17 278.81 255.87 372.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.030000000000000000000
2113.172000000020000000000
77 56 Quentin Madureira C.k. Audincourtois C 115.23 203.94 256.5 373.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.234000000000000020002
2106.6525000000000050050500050500
66 57 Dylan Hirtz C.k.c. De L'ill Selestat C 115.55 228.78 259.85 376.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.032000000000000020000
2115.550000000000000000000
48 58 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 115.64 294.33 260.79 377.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.640000000000000000000
2115.352000000000200000000
51 59 Stephane Rousse Ancerville-bar Le Duc V 116.49 285.98 269.68 386.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.462200000000000000000
2116.490000000000000000000
58 60 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V 116.72 252.97 272.09 389.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.640000000000000000000
2116.720000000000000000000
47 61 Keryann Brest Canoe Kayak Decines Meyzieu C 116.93 301.27 274.29 391.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2114.932000000000200000000
40 62 Benoit Renaudier V.p.a. Pont D'arc V 117.52 322.3 280.46 397.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.520000000000000000000
2115.156000000000200200020
29 63 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 117.86 481.02 284.02 401.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.946000020000000200020
2117.860000000000000000000
56 64 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat C 118.18 261.28 287.37 405.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.86500050000000000000000
2116.182002000000000000000
42 65 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise C 118.46 319.22 290.3 408
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.62000000000000000200
2116.462000000002000000000
53 66 Thibaut Gaudet U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud J 118.77 280.27 293.54 411.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.824002000000002000000
2114.774000000020000000020
38 67 Sylvain Bonnet La Plagne Eaux Vives C 119.19 352.05 297.93 415.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.342000000000002000000
2117.192000000000200000000
41 68 Hugo Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan C 119.46 321.52 300.76 418.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.364000000000020000200
2119.460000000000000000000
32 69 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine C 120.93 390.81 316.14 434.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.250000000000000000000
2120.930000000000000000000
39 70 Kevin Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 120.94 343.1 316.24 434.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.516000000220000000002
2120.940000000000000000000
90 71 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak S 121.07 177.16 317.6 435.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.268002200000020000002
2115.076002200200000000000
37 72 Maxime Pierre Union Sportive Charitoise C 121.69 374.8 324.09 442.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.434000020002000000000
2121.690000000000000000000
55 73 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 121.81 276.63 325.35 443.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.340000000000000000000
2121.810000000000000000000
50 74 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern J 122.34 292.44 330.89 449.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.98002202000000002000
2118.344000200000000020000
35 75 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 124.18 380.77 350.14 469.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.182000002000000000000
2Abs
44 76 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.44 311.07 363.33 482.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.440000000000000000000
2127.742000200000000000000
33 77 Marc Le Morvan Ass. C.k. De L'escoutay V 127.24 389.43 382.16 501.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.240000000000000000000
2127.46520000000000050000200
31 78 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier C 128.26 399.22 392.83 512.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.266000000000222000000
2134.546000020000000220000
45 79 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 128.86 309.86 399.11 518.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.862000000020000000000
2134.824000020000000002000
28 80 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier C 129.95 525.51 410.51 530.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.124000000000000020002
2125.954000000000000002002
46 81 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 130.81 304.54 419.51 539.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2130.810000000000000000000
43 82 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide C 135.43 312.66 467.85 589.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.436002000000220000000
2136.682000000000020000000
34 83 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat C 139.67 388.92 512.21 634.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.674000002000000020000
2142.482000000000000000002
30 84 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V 141.58 443.62 532.19 654.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.6810002000022020000020
2133.588000000020000020022