Championnat régional Rhône-Alpes - Bourg St Maurice - 2009-05-31

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167.629257
Coeff correcteur : 1.12247490
Nombre de compétiteur : 149
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 92.39 6 191.73 71 130
2 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 95.43 2 192.89 114 138
3 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 96.79 2 196.25 92 159
4 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 100.29 0 198.64 157 175
5 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V1 101.66 0 204.29 222 211
6 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S 98.98 4 204.52 177 212
7 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 102.23 0 206.76 - 226
8 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 103.78 2 210.10 - 248
9 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 100.74 6 211.52 191 257
10 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 102.88 4 212.77 228 265
11 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 103.15 4 212.81 233 265
12 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 107.24 0 215.07 244 279
13 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 109.6 4 221.55 353 321
14 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 114.4 2 227.96 244 361
15 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 112.61 8 240.64 365 442
16 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 125.07 2 254.09 506 528
17 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 114.61 54 274.37 - 657
18 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V1   Abs - -
19 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S   Abs - -
20 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Marquer
Jimy Bercon
Canoe Kayak Haute Isere S 107.5 2 217.77 - 233
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 114.19 2 226.94 - 289
3 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 111.53 4 233.97 371 332
4 Remi Wolf
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 102.18 54 267.85 295 538
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives M 104.45 2 213.00 - -
2 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives M 107.75 4 220.26 - -
3 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy M 104.86 4 222.23 - -
4 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy M 114.75 4 230.11 - -
5 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne M 115.05 2 233.82 - -
6 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak M 122.45 4 247.94 - -
7 Anouk Bessy Club De Canoe-Kayak Des Ecrins M 136.85 2 266.62 - -
8 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives M 121.2 10 278.37 - -
9 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 117.7 54 284.20 - -
10 Margot Ayats Canoe Kayak Haute Isere M 150.58 2 295.05 - -
11 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.K. M 135.84 102 368.69 - -
12 Samy Chaud Club De Canoe-Kayak Des Ecrins M 109.12 404 857.07 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 102.68 0 202.95 69 110
2 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 102.48 4 209.35 141 148
3 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 111.34 0 222.12 164 224
4 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 115.46 2 227.93 265 258
5 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 112.24 4 228.02 206 259
6 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 116.89 6 237.61 278 315
7 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 119.4 0 240.69 303 334
8 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 120.38 0 241.00 387 335
9 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 124.99 2 244.89 359 359
10 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 115.37 6 246.03 280 366
11 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 112.85 6 246.10 369 366
12 Marie Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 120.61 8 250.40 478 391
13 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 124.44 2 252.26 461 403
14 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 124.63 4 255.69 463 423
15 Lisa Ducros V.P.A. Pont D'arc C 133.49 4 263.40 413 469
16 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 140.27 2 270.65 718 512
17 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 113.76 54 278.54 316 558
18 Cleo Lhote Grenoble Alpes Canoe Kayak C 141.53 6 279.71 - 565
19 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 112.86 52 284.59 249 593
20 Clementine Ageron V.P.A. Pont D'arc J 124.08 2 317.76 433 791
21 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V2 143.11 50 341.64 580 932
22 Marjolaine Egraz Eaux Vives Oyonnax C.K. J 148.57 158 474.50 1312 1719
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 86.45 0 173.34 32 68
2 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 86.4 0 173.80 13 72
3 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 88.34 0 176.46 23 89
4 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 88.07 0 178.43 77 102
5 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 89.33 0 178.70 40 104
6 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 91.29 0 180.91 118 119
7 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 88.7 2 180.93 39 119
8 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 90.87 0 181.73 124 124
9 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 91.05 0 182.34 135 129
10 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 92.17 2 183.99 118 140
11 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 93.35 0 185.92 225 152
12 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 92.68 0 186.21 122 155
13 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V1 89.26 4 186.42 110 156
14 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 90.96 0 186.59 196 157
15 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 95.08 0 187.80 - 165
16 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 93.04 2 188.41 157 169
17 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 92.03 2 188.71 118 171
18 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 93.77 0 189.05 146 174
19 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 93.83 0 189.36 208 176
20 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 95.55 0 189.83 227 178
21 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 95.27 0 189.92 177 179
22 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 92.4 4 190.22 135 182
23 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V2 95.73 0 191.35 155 189
24 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 93.87 2 191.77 - 192
25 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 96.22 0 191.83 196 192
26 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 92.66 4 193.14 228 201
27 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 95.4 4 193.81 155 205
28 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 97.32 2 193.96 200 206
29 Jan Kaspar Canoe Kayak Cern S 97.65 0 194.44 - 210
30 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 96.23 2 194.77 163 212
31 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 97.26 0 195.24 268 215
32 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 98.06 0 195.55 272 217
33 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 98.68 0 195.88 203 220
34 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S 97.7 0 197.62 - 231
35 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 97.46 2 197.74 709 232
36 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 94.97 4 197.99 193 233
37 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 98.99 2 200.20 254 248
38 Loic Sieber Cadpa Huningue S 96.72 2 200.58 256 251
39 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V1 98.49 2 201.33 272 256
40 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 100.47 2 202.24 246 261
41 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 98.71 2 202.76 269 266
42 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 99.86 0 203.36 255 269
43 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 100.82 2 203.38 386 269
44 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100.9 4 203.44 255 270
45 Matthieu Chauvel Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 100.26 2 205.91 286 286
46 Benoit Dubath M.J.C. Annemasse C 96.8 6 207.77 - 298
47 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 104.13 2 209.10 249 307
48 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club S 105.36 2 209.46 - 311
49 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V1 122.49 0 209.50 51 311
50 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu J 105.57 2 209.80 361 313
51 Tobias Olla V.P.A. Pont D'arc C 101.75 6 210.48 261 317
52 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 102.83 6 213.28 256 335
53 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 104.67 2 213.81 339 339
54 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 104.62 0 216.47 379 357
55 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 105.51 2 216.62 312 358
56 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 109.37 0 217.16 308 361
57 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu J 108.09 2 218.96 406 373
58 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon V1 111.33 0 219.56 - 378
59 Benjamin Rat Canoe Kayak Haute Isere S 106.83 2 220.71 423 386
60 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 100.58 6 221.00 440 387
61 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 106.68 4 221.27 332 389
62 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives S 110.59 2 222.14 - 395
63 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 108.19 10 222.95 382 400
64 Thomas Bankes Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 111.43 0 224.20 467 408
65 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 109.48 4 224.50 440 411
66 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 114.78 2 228.57 390 439
67 Remi Vallin Canoe Kayak Decines Meyzieu J 111.68 2 229.36 406 443
68 Matthieu Neff S.V. Vaulx En Velin S 114.82 4 230.67 - 452
69 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 117.57 4 233.09 439 469
70 Hugues Peyret Canoe Kayak Club D' Annecy S 114.61 2 233.49 415 471
71 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 111.58 8 233.68 466 472
72 Thierry Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain V 113.01 2 236.20 - 489
73 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 110.48 8 237.93 557 500
74 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 95.18 0 238.97 182 508
75 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 118.6 4 240.28 395 516
76 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 111.58 14 242.60 396 532
77 Mathieu Chossat Nord Isere Eaux Vives C 117.41 6 253.72 - 607
78 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 96.96 4 254.36 293 610
79 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak C 126.79 2 255.55 845 618
80 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 104.97 54 259.48 172 645
81 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 153.84 4 266.44 - 691
82 Camille Dumont Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 128.82 6 271.89 - 728
83 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 114.71 54 292.48 448 866
84 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 123.25 54 297.52 388 900
85 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C 129.17 54 299.76 494 915
86 Leo Dumont Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 141.32 2 328.24 - 1105
87 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 140.27 8 331.03 682 1124
88 Valerian Augnacs Canoe Kayak Club De L'auzon S 117.18 6 353.54 - 1275
89 Xavier Monnet S.V. Vaulx En Velin C 164.16 6 353.93 - 1277
90 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 185.38 100 387.91 253 1505
91 Francois Emin Canoe Kayak Decines Meyzieu C 149.1 110 454.25 1847 1949
92 Adrien Fevre Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 145.95 258 661.62 - 3338
93 Fabian Crequi Grenoble Alpes Canoe Kayak C 145.8 114 Des - -
94 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak S   Abs - -
95 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S   Abs - -
96 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 105.63 2 Des - -
97 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S   Abs - -
98 Lionel Lafay Canoe Kayak Haute Isere V2   Abs - -