Course Régional de Slalom 2 ème manche de la coupe BFC - Audincourt - Qualification - 2018-05-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 64.5210017
Coeff correcteur : 1.01201192
Nombre de compétiteur : 82
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 118.37 548.3 585.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.370000000000000000000000
2Nt
16 2 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 126.53 598.52 692.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.536000000200000000000022
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 89.75 317.96 379.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.752000000000000000000002
2Nt
46 2 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 90.55 309.44 391.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.552000000200000000000000
2Nt
42 3 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 91.09 393.93 399.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.090000000000000000000000
2Nt
39 4 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 95.33 430.78 462.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.332000020000000000000000
2Nt
40 5 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 96.84 419.97 484.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.844200000000000000000002
2Nt
37 6 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 97.29 485.94 491.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.292000000000000020000000
2Nt
35 7 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 97.46 514.54 494.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.460000000000000000000000
2Nt
41 8 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 99.1 399.11 518.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.14000000200000000020000
2Nt
38 9 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 100.19 473.61 535.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.192000000200000000000000
2Nt
34 10 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 100.72 547.4 542.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.722000020000000000000000
2Nt
32 11 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide J 101.95 696.68 561.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.950000000000000000000000
2Nt
29 12 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 108.71 858.07 662.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.712000000000000000000002
2Nt
28 13 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 125.12 1018.74 907.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.126000022000000000000002
2Nt
26 14 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 127.91 1248.83 949.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.914000000020000000000002
2Nt
33 15 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 104.39 567.19 597.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.392000000000000020000000
2Nt
24 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 118.82 802.81 813.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.824000000000002000020000
2Nt
23 3 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 126.39 1292.16 926.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.392000000200000000000000
2Nt
22 4 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 164.63 2341.96 1497.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.638002220000000000000020
2Nt
21 5 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 223.52 - 2377.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.52600002000250200002000002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 106.44 437.23 556.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.444000000000002000000002
2Nt
14 2 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 107.3 369.09 568.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.36000000020200000000020
2Nt
12 3 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 116.91 588.99 705.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.912000000200000000000000
2Nt
11 4 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 128.61 950.18 872.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.616000002000000200000020
2Nt
10 5 Samuel Tahaafe
Yann Mercier
Canoe Kayak Club Senonais C/J 147.48 - 1141.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.4810000000020002000200202
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 110.11 517.67 477.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.110000000000000000000000
2Nt
135 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 119.52 531.07 600.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.524000000000000000002020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 226.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.0210200000250500000000000000
2Nt
3 2 Clement Choulet C.k. Audincourtois M 231.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.7410400000005050002000000020
2Nt
4 3 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 380.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.0225805000005050500000222050020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 97.14 340.72 386.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.146000000200002200000000
2Nt
61 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 104.19 412.05 484.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.192000000000000000020000
2Nt
60 3 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 110.28 444.68 569.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.284000000200000000000200
2Nt
59 4 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V2 116.53 515.5 655.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.534000000220000000000000
2Nt
54 5 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.42 752.89 682.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.424000000000002000000002
2Nt
58 6 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 123.27 658.79 749.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.278000000200002200000200
2Nt
56 7 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 127.26 719.76 804.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.268000000000000000200222
2Nt
57 8 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 189.27 710.05 1665.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.27560000005000002020000002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 79.65 278.8 287.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
175.654000000000002000000200
2Nt
129 2 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 82.8 280.06 337.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
180.82000000200000000000000
2Nt
132 3 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 84.42 241.62 362.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
182.422000000000002000000000
2Nt
128 4 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 85.44 302.2 378.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
181.444000000200000000000002
2Nt
124 5 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 85.73 344.07 383.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
181.734000000200002000000000
2Nt
121 6 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 86.29 366.31 391.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.290000000000000000000000
2Nt
122 7 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 86.6 351.01 396.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
184.62000000200000000000000
2Nt
125 8 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 87.6 324.06 412.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.62000020000000000000000
2Nt
114 9 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 88.88 445.82 432.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.880000000000000000000000
2Nt
126 10 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 89.12 321.63 436.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.124000000020000000000020
2Nt
112 11 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 89.36 470.02 439.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.362000020000000000000000
2Nt
110 12 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 89.54 362.9 442.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.542000000000000020000000
2Nt
131 13 Xavier Marie La Gauloise Ck Montbeliard V1 90.77 267.45 462.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
184.776000020000002000000002
2Nt
119 14 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 91.25 383.98 469.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.252000000000000000000002
2Nt
127 15 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 91.3 303.84 470.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.34000000200000000000002
2Nt
111 16 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 92.03 471.54 481.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.032000000000002000000000
2Nt
75 17 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 93.77 469.09 509.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.772000000000002000000000
2Nt
109 18 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 93.87 490.95 510.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.870000000000000000000000
2Nt
105 19 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 94.32 513.83 517.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.322000000200000000000000
2Nt
120 20 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 94.68 369.04 523.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.684000000200000000000002
2Nt
103 21 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C 95.89 536.32 542.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.890000000000000000000000
2Nt
97 22 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives V1 96.38 582.02 550.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.382000000000000000000020
2Nt
108 23 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 97.53 500.58 568.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.534000000000002000000002
2Nt
99 24 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide J 97.95 566.89 574.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.952000020000000000000000
2Nt
101 25 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard S 98.14 557.66 577.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.144000000200000000000002
2Nt
86 26 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.2 727.71 578.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.22000000000002000000000
2Nt
102 27 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 98.56 544.76 584.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.562000000000000000020000
2Nt
92 28 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 103.83 611.34 666.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.832000000000002000000000
2Nt
88 29 Kevin Cheval C.k. Audincourtois S 106.81 694.05 713.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.812000000000000000000020
2Nt
106 30 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 108.1 512.61 733.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.14000000000000020000002
2Nt
87 31 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 110.1 718.53 765.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.12000000000000000000002
2Nt
100 32 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 111.09 561.4 780.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.092000000000002000000000
2Nt
98 33 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 117.28 574.83 877.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.2810000020000000022200002
2Nt
82 34 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 128.61 863.5 1055.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.614000000020002000000000
2Nt
84 35 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 128.7 761.38 1057.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.74020000000000000000020
2Nt
80 36 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 131.13 1123.07 1095.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.136020000000000000000220
2Nt
79 37 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 140.95 1136.76 1249.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.956000000000002200000002
2Nt
76 38 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
78 38 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
81 38 Matheo Vasseur La Gauloise Ck Montbeliard C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0
2Nt
91 38 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
95 38 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
72 38 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
96 38 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 99.9 515.16 605.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.92000000002000000000000
2Nt
70 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 102.18 568.01 641.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.186000020200000000000002
2Nt
69 3 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 108.2 726.94 735.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.26020000000000000000022
2Nt
66 4 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 111.36 947.31 785.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.362000000000000000000002
2Nt
67 5 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 115.81 933.65 854.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.812000000200000000000000
2Nt
65 6 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 122.9 - 966.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.94000000200002000000000
2Nt
68 7 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00 000
2Nt