Sélectif Régional Slalom - Moutiers - Course n°1 | Finale - 2018-09-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.0943507
Coeff correcteur : 1.03734640
Nombre de compétiteur : 185
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
196 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 123.64 304.38 288.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.640000000000000000000
2Nt
193 2 Zoe Gonin Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 151.1 905.06 574.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.10000000000000000000
2Nt
194 3 Zora Grosclaude Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 165.18 740.98 721.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.184000200000002000000
2Nt
192 4 Zoe Frey Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 172.23 928.42 794.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.236000000000002000220
2Nt
195 5 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 179.81 564.56 873.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.818000202000000202000
2Nt
191 6 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 193.62 1602.62 1016.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.626000000200000202000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 167.45 849.45 744.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.456000000000000020202
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 99.19 109.97 181.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.192002000000000000000
2Nt
29 2 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 101.95 71.22 214.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.954000200000000000002
2Nt
27 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 106.74 238.72 271.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.740000000000000000000
2Nt
13 4 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 107.6 250.13 281.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.64000000200000200000
2Nt
25 5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 108.23 305.35 289.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.230000000000000000000
2Nt
14 6 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 113.66 407.59 354.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.660000000000000000000
2Nt
22 7 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 117.77 401.55 402.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.772000000000000200000
2Nt
24 8 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V2 120.83 361.98 439.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.834000002000000000002
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 132.02 642.22 572.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.022000000000002000000
2Nt
38 2 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 138.56 912.71 650.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.560000000000000000000
2Nt
37 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 152.22 902.56 812.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.220000000000000000000
2Nt
36 4 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 160.38 1033.02 909.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.384000002000000200000
2Nt
30 5 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club M 180.5 2369.21 1148.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.52000000000002000000
2Nt
32 6 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 268.62 1605.39 2196.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1206.62620022000022050200020
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 122.61 494.29 394.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.610000000000000000000
2Nt
43 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin V1 125.64 328.48 428.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.642000000000000200000
2Nt
41 3 Tom Ollinet
Jonathan Himpens
Canoe Kayak Haute Isere S 205.36 1777.6 1333.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.3620020020202002222202
2Nt
42 4 Gregoire Guerin
Florian Jarousse
C.k. St Maurice Gourdans S 294.13 1137.6 2340.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.1311205020000022025000202
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 160.41 777.35 823.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.4112002220202002000000
2Nt
45 2 Yann Houot
Tom Kuntzinger
Chambery Le Bourget Canoe Club M 268.31 3217.16 2047.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1206.31620020002025002002200
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 0 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Club M 163.75 743.99 706.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.758020002200002000000
2Nt
198 2 Zelie Ferraris
Sacha Caron
La Plagne Eaux Vives M 197.09 914.21 1053.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.098200000020220000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier B 122.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.752000200000000000000
2Nt
7 2 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives B 134.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.286000000200000220000
2Nt
4 3 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. B 139.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.354000200000000020000
2Nt
2 4 Thibault Martin Moutiers Canoe Kayak B 151.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.268000200002202000000
2Nt
11 5 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club B 209.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.84540000000000250020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Carole Bouzidi Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.5 32.03 135.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.52000002000000000000
2Nt
76 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 105.84 143.56 171.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.840000000000000000000
2Nt
75 3 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 106.18 155.39 175.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.180000000000000000000
2Nt
73 4 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 109.44 193.74 211.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.442000000000002000000
2Nt
74 5 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 112.32 238.62 243.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.324200000000020000000
2Nt
72 6 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 117.63 254.83 302.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.636000000020002200000
2Nt
69 7 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 119.23 373.83 319.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.232000000000000002000
2Nt
70 8 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 119.8 350.57 326.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.82000200000000000000
2Nt
71 9 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 120.15 343.21 330.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.150000000000000000000
2Nt
68 10 Zoe Gonin Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 127.56 390.35 411.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.562000000000000200000
2Nt
67 11 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 129.78 418.39 436.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.780000000000000000000
2Nt
66 12 Zoe Frey Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 132.34 422.44 464.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.344200000000200000000
2Nt
63 13 Zora Grosclaude Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 134.53 472.27 488.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.536000200002000200000
2Nt
58 14 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 135.07 756.96 494.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.072000000000200000000
2Nt
78 15 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 130.05 417.45 439.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.054000000000002002000
2Nt
84 2 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 131.48 538.61 455.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.484000200000200000000
2Nt
81 3 Jessica Yola Duc Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc M 146.89 810.92 625.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.894020000000200000000
2Nt
83 4 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak M 176.07 3004.28 947.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.0710002000022002200000
2Nt
82 5 Leonie Reichert Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 306.11 1230.65 2384.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.1111402200200250050222000
2Nt
80 6 Emilie Baptiste Eyrieux Canoe Kayak M 440.73 5501.69 3871.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.73310502202050500250250500000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
155 1 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 88.39 39.12 106.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.390000000000000000000
2Nt
150 2 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 91.29 149.62 142.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.290000000000000000000
2Nt
154 3 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 91.55 87.34 145.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.550000000000000000000
2Nt
151 4 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 93.37 149.19 168.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.370000000000000000000
2Nt
152 5 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 95.17 122.6 190.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.174000200000000000002
2Nt
127 6 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 96.98 340.17 213.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.980000000000000000000
2Nt
156 7 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 97.17 206.78 215.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.170000000000000000000
2Nt
148 8 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 99.27 246.55 241.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.270000000000000000000
2Nt
136 9 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 99.7 309.54 247.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.70000000000000000000
2Nt
133 10 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S 101.07 326.89 264.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.070000000000000000000
2Nt
145 11 Ludovic Boulesteix Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc V3 102.15 304.04 277.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.152000000000020000000
2Nt
147 12 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 102.26 274.77 279.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.262000000000020000000
2Nt
132 13 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 103.1 338.99 289.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.10000000000000000000
2Nt
149 14 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 103.99 218.13 300.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.996000200000000202000
2Nt
142 15 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 104.6 291.05 308.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.62000000000020000000
2Nt
143 16 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 104.98 289.83 313.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.982000200000000000000
2Nt
144 17 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 105.13 287.28 315.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.130000000000000000000
2Nt
128 18 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V1 105.41 359.83 318.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.410000000000000000000
2Nt
141 19 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 105.44 292.47 318.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.442000000000000002000
2Nt
138 20 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 105.7 308.09 322.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.76200200000000200000
2Nt
139 21 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 106.03 311.17 326.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.030000000000000000000
2Nt
126 22 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 106.11 386.82 327.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.112000000000000200000
2Nt
88 23 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin V1 107 337.04 338.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11070000000000000000000
2Nt
131 24 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 107.84 346.97 348.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.842000000000000002000
2Nt
134 25 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 108.22 332.39 353.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.224000020002000000000
2Nt
135 26 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 108.84 313.37 361.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.842000020000000000000
2Nt
146 27 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 109.59 274.05 370.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.598000200000002200002
2Nt
125 28 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V3 110.26 395.73 379.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.262000000000000000200
2Nt
122 29 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 111.06 429.02 389.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.062000000002000000000
2Nt
129 30 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 111.41 364.58 393.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.414200002000000000000
2Nt
130 31 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 115.2 357.96 440.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.26200200000000200000
2Nt
124 32 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 116.07 411.38 451.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.072000200000000000000
2Nt
119 33 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 122.59 457.82 533.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.598002002000000202000
2Nt
153 34 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 139.37 88.95 742.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.37500000000000000000050
2Nt
137 35 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 158.96 317.45 987.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.96520005000000000200000
2Nt
116 36 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 160.38 490.94 1004.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.38500000000000000050000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 113.07 487.74 414.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.074000000000000202000
2Nt
189 2 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 121.31 390.88 517.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.318000200200000200002
2Nt
182 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 121.6 643.24 520.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.60000000000000000000
2Nt
170 4 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 122.58 967.77 532.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.582000200000000000000
2Nt
188 5 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 123.05 409.64 538.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.052000000000000000002
2Nt
183 6 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 124.13 664.31 552.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.130000000000000000000
2Nt
181 7 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 125.02 696.08 563.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.020000000000000000000
2Nt
174 8 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 129.68 864.38 621.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.682000000000000200000
2Nt
178 9 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 132.72 739.05 659.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.722000000000002000000
2Nt
184 10 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 132.84 640.29 661.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.846000000000020020002
2Nt
175 11 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 136.14 824.47 702.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.142000200000000000000
2Nt
179 12 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club M 136.93 673.53 712.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.936200200000000200000
2Nt
163 13 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc M 138.24 676.23 728.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.242000200000000000000
2Nt
173 14 Antoine Raul Champsaur Canoe Kayak M 142.87 818.44 786.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.878000200000002002200
2Nt
157 15 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 143.4 668.14 792.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.44000000000020200000
2Nt
158 16 Sabri Ayoune A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak M 346.31 691.57 3325.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.312080002200020002050505050
2Nt

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V2 115.92 479.96 385.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.922000000000000020000
2Nt
16 2 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 120.4 975.03 439.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.42000000000002000000
2Nt
23 3 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 126.25 404.94 508.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.254000000200000200000
2Nt
17 4 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 132.22 444.06 579.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.228002000020002020000
2Nt
21 5 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 152.71 894.2 823.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.714000000000000020002
2Nt
15 6 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 153.02 899.23 826.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.028000020200000022000
2Nt
18 7 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 154.7 610.18 846.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.76000000000000202002
2Nt
26 8 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 162.62 851.22 941.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.6210200200002000220000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 160.78 1058.79 919.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.788002000000002000220
2Nt
35 2 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 178.98 1071.68 1135.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.984000000000002200000
2Nt
33 3 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 186.81 1681.83 1228.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.814000020000002000000
2Nt
31 4 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000002000005050
2Nt
40 5 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 2020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
167 1 Isaac Pinneau Canoe Kayak Haute Isere M 131.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.420000000000000000000
2Nt
9 2 Alexandre Verbinnen La Plagne Eaux Vives B 183.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.088000020202000200000
2Nt
10 3 Jeremy Charrier La Plagne Eaux Vives B 185.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.2210002000220000220000
2Nt
6 4 Tom Chabenat Canoe Kayak Haute Isere B 293.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.7511022200050500200000200
2Nt
8 5 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club B 419.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.1325425002005000505050000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 128.83 511.83 430.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.830000000000000000000
2Nt
57 2 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 137.5 717.81 526.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.50000000000000000000
2Nt
60 3 Clarisse Feramus Moutiers Canoe Kayak C 139.04 639.67 543.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.046200000002000200000
2Nt
64 4 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 140.64 437.81 561.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.642000000000000000002
2Nt
50 5 Margaux Hamlin Eyrieux Canoe Kayak C 141.58 680.55 571.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.588002000200000200020
2Nt
65 6 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 142.76 432.34 584.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.766000000002002002000
2Nt
61 7 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 143.03 611.61 587.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.030000000000000000000
2Nt
59 8 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 150.24 670.1 667.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.242000000000002000000
2Nt
54 9 Valerie Lassausse Eau Vive Embrun S 151.89 938.02 685.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.894000000000002002000
2Nt
53 10 Alexandra Strasser Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc S 156.3 1291.55 734.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.36200200000200000000
2Nt
55 11 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 158.42 852.39 757.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.4212200200000222200000
2Nt
56 12 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 201.04 675.63 1228.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.04522000050000000000000
2Nt
52 13 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 212.43 2441.38 1354.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.4312222000000220002000
2Nt
51 14 Florence Barthelemy Eau Vive Embrun V3 258.63 1647.4 1864.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.63560000005000020002020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 110.72 675.89 389.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.720000000000000000000
2Nt
123 2 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 113.21 424.82 420.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.214000200000020000000
2Nt
87 3 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere V1 113.31 507.87 422.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.310000000000000000000
2Nt
114 4 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 114.5 513.4 437.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.50000000000000000000
2Nt
111 5 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 114.98 544.14 443.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.984002000000002000000
2Nt
109 6 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 115.45 534.85 448.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.452002000000000000000
2Nt
101 7 Luke Ribeyre A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak C 116.01 686.49 455.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.010000000000000000000
2Nt
107 8 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 116.21 576.57 458.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.210000000000000000000
2Nt
121 9 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 117.93 457.39 479.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.932000000000000020000
2Nt
108 10 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 118.74 562.29 490
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.742000000000000000002
2Nt
115 11 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 119.15 508.21 495.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.154020002000000000000
2Nt
140 12 Jean Baptiste Lismonde S.v. Vaulx En Velin V1 119.44 543.62 498.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.442000000000000002000
2Nt
118 13 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 120.79 476.29 515.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.794000200000000200000
2Nt
85 14 Emerick Billon Eaux Vives Oyonnax C.k. S 120.85 377.62 516.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.852000000000000200000
2Nt
113 15 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 122.25 523.17 533.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.250000000000000000000
2Nt
94 16 Tom Ollinet Canoe Kayak Haute Isere S 124.97 941.21 567.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.972000002000000000000
2Nt
98 17 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.22 834.29 570.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.224000000000020200000
2Nt
112 18 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V2 125.24 519.87 571.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.248000022200000002000
2Nt
104 19 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 128.69 611.81 614.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.696000002200000200000
2Nt
110 20 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak J 131.72 564.91 652.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.722000200000000000000
2Nt
102 21 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V5 133.14 648.72 669.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.140000000000000000000
2Nt
97 22 Marc Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 137.5 988.28 724.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.52000000000000000002
2Nt
103 23 Lucas Mirabel A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak C 141.52 621.09 774.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.5212000202000002202200
2Nt
92 24 Fatih Frederick V.p.a. Pont D'arc C 144.26 1472.39 808.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.266000000002200002000
2Nt
90 25 Fabien Poitevineau Eau Vive Embrun V2 148.66 1997.13 863.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.662000000000000000200
2Nt
95 26 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 152.19 1224.22 907.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.196000200000200200000
2Nt
91 27 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois C 156.38 1687.61 959.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.388200200000000220000
2Nt
105 28 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 177.99 614.89 1229.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.99520000000000025000000
2Nt
96 29 Marc Lanchais Chambery Le Bourget Canoe Club C 230.37 1049.99 1883.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.37540050002000020000000
2Nt
86 30 Ivan Parnotte Eyrieux Canoe Kayak V3 253.2 2201.87 2168.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.210822000000020505000200
2Nt
89 31 Ethan Vilardell Eyrieux Canoe Kayak C 278.34 - 2482.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1214.34640020000250202200220
2Nt
117 32 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans S 305.88 500.86 2826.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.882000000000000050505050000
2Nt
93 33 Francisco Lafarga M.j.c. Maison Pour Tous Romilly C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq582000000020022000500
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 119.57 474.82 500.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.572200000000000000000
2Nt
185 2 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 126.93 634.05 592.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.936000000000022200000
2Nt
180 3 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 129.51 717.43 624.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.514002000000000200000
2Nt
177 4 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M 133.78 787.05 677.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.782000002000000000000
2Nt
176 5 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 139.87 821.5 753.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.878200200000002200000
2Nt
172 6 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 140.59 972.26 762.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.592002000000000000000
2Nt
160 7 Tom Kuntzinger Chambery Le Bourget Canoe Club M 148.43 1175.25 860.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.438002200020000000200
2Nt
171 8 Yann Houot Chambery Le Bourget Canoe Club M 149.75 1106.85 877.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.756000000000220000002
2Nt
165 9 Antoine Weber Chambery Le Bourget Canoe Club M 169.44 1136.91 1122.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.448022000200000200000
2Nt
164 10 Olivier Mattana Moutiers Canoe Kayak M 182.19 - 1282.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.1912022000000200200220
2Nt
159 11 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier M 182.92 1600.67 1291.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.928220020000000002000
2Nt
168 12 Paul Baligand Moutiers Canoe Kayak M 202.99 2716.35 1541.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.99500000000005000000000
2Nt
161 13 Clement Roussel Moutiers Canoe Kayak M 216.27 897.54 1707.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.2712020000002200202020
2Nt
169 14 Jules Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 302.7 3101.96 2786.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.7158202000505025000000020
2Nt