Sélectif Régional - Saint Pierre de Boeuf - 2009-10-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.8012460
Coeff correcteur : 1.14665616
Nombre de compétiteur : 391
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 111.35 159 174
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.582000000002000000000
2109.352000200000000000000
2 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 152.68 656 654
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.686000200020000000002
2168.2520005000000020000000
3 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 161.95 688 762
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2159.952020000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 91.37 40 74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.984000200000000000020
291.370000000000000000000
2 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 92.86 44 93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.92200000000000000000
292.860000000000000000000
3 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 93.77 72 106
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.356000002000022000000
291.772000000002000000000
4 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 94.47 183 115
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.292000000002000000000
294.470000000000000000000
5 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 96.41 108 140
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.864200000000020000000
296.410000000000000000000
6 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 97.37 98 153
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.370000000000000000000
296.782000000002000000000
7 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 98.02 187 161
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.67500005000000000000000
298.020000000000000000000
8 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac S 99.79 196 184
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.41520000000000005000002
299.790000000000000000000
9 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 100.11 159 188
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.350000000000000000000
298.112000000000200000000
10 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 100.35 175 191
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.350000000000000000000
2100.456000000000002000220
11 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges J 100.49 186 193
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.040000000000000000000
2100.490000000000000000000
12 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 100.51 148 193
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.972000000000020000000
2100.510000000000000000000
13 Xavier Tachet Nord Isere Eaux Vives S 101.63 202 208
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.660000000000000000000
2101.630000000000000000000
14 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 102.60 153 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.62000000000020000000
2100.862000200000000000000
15 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 103.86 251 236
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.820000000000000000000
2103.860000000000000000000
16 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 104.30 215 242
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.30000000000000000000
2105.260000000000000000000
17 Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.k. S 104.54 263 246
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.420000000000000000000
2104.540000000000000000000
18 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 105.97 208 264
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.972000200000000000000
2105.592000000000000000002
19 Mathieu Fougere U.s. Metro Paris Canoe-kayak S 106.17 154 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.520000000000000000000
2102.174000000000020002000
20 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 107.16 276 280
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.20000000000000000000
2105.162002000000000000000
21 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 107.18 139 280
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.182000000000020000000
2101.916000000200020000002
22 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 107.47 383 283
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.064000200002000000000
2107.470000000000000000000
23 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 108.42 318 296
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.420000000000000000000
2125.6154000000005002500002050
24 Youcef Bahlat S.v. Vaulx En Velin S 115.03 528 382
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.2310200020000005050000000
2115.030000000000000000000
25 Thomas Fougere U.s. Metro Paris Canoe-kayak S 115.59 258 390
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.596000000000220000002
200000000000
26 Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 115.68 348 391
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.260000000000000000000
2113.682000000000000000002
27 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C 115.70 324 391
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.74000000000022000000
2117.440000000000000000000
28 Antoine Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 115.83 430 392
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.376000000220002000000
2115.830000000000000000000
29 Jean Baptiste Lismonde Canoe Kayak Club France S 116.73 315 405
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.734000000000020020000
2118.892000200000000000000
30 Herve Gouard Olympic C.k. Auxerre S 120.41 - 452
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11256000000000022000002
2120.410000000000000000000
31 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 122.24 450 476
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.240
200
32 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin J 123.54 493 493
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.09540005020000000200000
2121.542000000000200000000
33 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois J 124.01 463 499
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.846200000000020000200
2122.012000000002000000000
34 Florian Balhuizen Cadpa Huningue S 125.58 893 520
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.586000200000020000020
20000000000
35 Benoit Lambour Canoe Kayak Pontarlier V2 127.25 481 541
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.610000000000000000000
2127.250000000000000000000
36 Thibault Rouanet Var Mer Stade Laurentin C 128.13 740 553
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.334000020000000000020
2128.130000000000000000000
37 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 128.36 496 556
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.366000000000020022000
2137.292000000000200000000
38 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier S 129.01 682 564
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.012000000000002000000
2143.72000000000020000000
39 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois J 129.47 450 570
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.472000000000002000000
2130.684000000000020000002
40 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 136.61 729 664
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.628000000002022200000
2132.614000000020000000002
41 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 139.63 - 703
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000
2139.630000000000000000000
42 Laurent Starck Cadpa Huningue J 161.52 959 989
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.522000000002000000000
200002000000200002
43 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 161.82 598 992
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.822000000000020000000
20 0000
44 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S 237.05 - 1972
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.05500500000000000000000
20000000
45 Anthony Govaerts Canoe Kayak Villers Le Lac C 351.12 - 3459
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2149.122020000000505005050000020
46 Sebastien Mesrine Var Mer Stade Laurentin C 424.49 - 4415
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.4925400050000500250000205050
2113.255062250505000505050505020500050
Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2000
Loic Haederli M.j.c. Annemasse S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2000
Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 0000
20 000000000
Julien Rocaboy Cadpa Huningue S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
200000000000
Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
200000000000
Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
200000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Emeline Oudet
Berangere Baudart
Canoe Kayak Dolois / S.v. Vaulx En Velin S 156.04 557 592
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.042020000000000000000
20 00000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 94.76 20 62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.60000000000000000000
294.760000000000000000000
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 105.89 354 201
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.892000000000000020000
2105.96500000000000000005000
3 Yann Marquer
Jimy Bercon
Canoe Kayak Haute Isere / Canoe Kayak Haute Isere S 106.96 251 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.6510000200002020000022
2106.960000000000000000000
4 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S 108.67 169 235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.672000000000002000000
2108.158020000020000000022
5 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 108.83 233 238
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.410000000000000000000
2108.830000000000000000000
6 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 108.97 231 239
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.972000000000002000000
2108.592000000000002000000
7 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 111.03 309 264
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.092020000000000000000
2111.030000000000000000000
8 Mathias Merle
Yann Neime
Annonay Canoe Kayak Club / V.p.a. Pont D'arc S 116.12 - 328
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.120000000000000000000
2115.4810000000002020200022
9 Nils Mosch
Jeremy Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 117.71 309 348
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.718000000020020200002
2110.98000200002002000002
10 Alain Schirmann
Julien Rocaboy
Cadpa Huningue / Canoe Club Du Lie S 118.64 - 359
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.918000200000020220000
2110.648020200002000000200
11 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak / Ass.canoe Kayak Maconnais S 120.93 302 388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.932000000000000200000
2118.66020000000002200000
12 Jeremy Lehning
George Meysner
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue J 121.32 523 392
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.0410802020002500000200050
2119.322000000000200000000
13 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere C 128.26 - 478
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.33560250000022000000000
2122.266020000000000000202
14 Thomas Janeriat
Titouan Dupras
Club Canoe Kayak Vienne / Ckc Vallee De L'ain C 129.29 - 492
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.292000000000000200000
2129.132000000000000000002
15 Laurent Coudurier
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 130.77 - 510
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.034000000000002000002
2124.776000000022000000002
16 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 137.25 580 591
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.41560002000000202000050
2129.258020200020000000002
17 Guilhem Courduries
Frederic Morand
Chambery Le Bourget Canoe Club / S.n.t.m. Saint Maur S 141.04 - 638
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.67520000000000020005000
2137.044200000000000000002
18 Thomas Maubant
Clement Rombi
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup J 144.70 - 684
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.958000000020022000200
2140.74000020000000000002
19 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere / Golbey Epinal St Nabord J 178.51 277 1104
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000
2122.51560000000500020000022
Anton Boric
Thibault Rouanet
Var Mer Stade Laurentin / Spcoc La Colle Sur Loup J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 0000
200000000000 000
Arthur Grizard
Thomas Denais
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000
20
Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000
200000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Andrea Gratwohl
Lukas Werro
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 118.49 - 257
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.490000000000000000000
20 00000000000000000
2 Pierre Moreau
Camille Salgues
Canoe Kayak Club Nimes / Canoe Kayak Club Nimes S 134.76 - 446
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.824000000002000000002
2132.762020000000000000000
3 Eric Dessolies
Annaelle Meheut
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup V 139.19 - 498
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.194020000000000000002
21328020000020000000022
Tiphanie Borlet
Anthony Colin
La Plagne Eaux Vives / Golbey Epinal St Nabord S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
2000 000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives S 97.95 - 224
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.952
2100.736
2 Antoine Potier Voray Canoe Kayak M 107.25 - 351
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.78540005000000020000200
2105.252000002000000000000
3 Liam Jegou Cadpa Huningue M 120.09 - 448
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.098000000002020002020
2122.93500000000000500000000
4 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup M 134.07 - 507
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.5710405000000500000020002
2132.072000000000020000000
5 Viviana Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak B 138.17 - 556
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.724020000000000000020
2136.172000000000020000000
6 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup M 122.69 - 562
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.272000000000000000020
2120.692000000000000000020
7 Fabian Crequi Grenoble Alpes Canoe Kayak C 130.13 - 664
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.136000002000002000020
2133.8512200020000200200022
8 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. M 132.42 - 695
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.82500000000500000000000
2132.420000000000000000000
9 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 152.20 - 726
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.958000220002020000000
2150.22000000000000000002
10 Nathan Quittet Voray Canoe Kayak M 134.72 - 727
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.724000000200020000000
2134.7910200000000200200022
11 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. C 135.53 - 738
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.534000000000022000000
2141.262000000000000020000
12 Gerson Schlund Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 142.01 - 826
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.016000020200020000000
2135.74520250000000000000000
13 Vincent Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 144.64 - 862
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.98540002002500000000000
2140.644200000002000000000
14 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne B 145.39 - 873
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.92520000005020000000000
2139.396000200000000000022
15 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne B 168.60 - 925
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.62000000000000000020
2176.310000200002202000200
16 Esteban Le Coz Canoe Kayak Dolois M 161.62 - 1095
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.766020000000020200000
2161.620000000000000000000
17 Victor Demarez Canoe Kayak Decines Meyzieu C 177.76 - 1316
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.768202000002020000000
2-44200200000000000000
18 Valentin Fournier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 187.09 - 1443
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.610450500200000000000002
2183.094000000200000000002
19 Mariot Nadege S 267.89 - 2127
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.8958
2188.32102
20 Tiffany Fourt C.k. St Maurice Gourdans C 327.19 - 2845
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10020000 50 200
2221.1910602050002002000050000
21 Julien Aymar Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 343.25 - 3580
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.02302000505002500505050000000
2135.252080500000050022500500022
22 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu M 411.17 - 4509
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2255.17156020000020500000050250
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 96.51 77 52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.510000000000000000000
297.480000000000000000000
2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 99.34 55 86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.342000000000020000000
2100.70000000000000000000
3 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 100.65 106 102
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.550000000000000000000
298.652000000200000000000
4 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 102.73 - 127
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.718000200002020000200
2102.730000000000000000000
5 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 104.39 127 147
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.222000000000020000000
2104.390000000000000000000
6 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 104.94 136 154
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.942000200000000000000
2105.610000000000000000000
7 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 105.04 179 155
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.832000000000020000000
2105.040000000000000000000
8 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 105.36 166 160
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.922000000000020000000
2105.360000000000000000000
9 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 107.05 141 179
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.41500000000000500000000
2105.052000000000000020000
10 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 107.74 213 188
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.030000000000000000000
2105.742000000000020000000
11 Elise Chabbey M.j.c. Annemasse J 107.86 244 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.060000000000000000000
2107.860000000000000000000
12 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 110.10 170 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.892000000000020000000
2110.10000000000000000000
13 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 110.81 179 225
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.812000000000000000200
2112.360000000000000000000
14 Lisa Ducros V.p.a. Pont D'arc J 111.41 378 233
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.944020020000000000000
2111.410000000000000000000
15 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois S 111.82 222 238
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.772000000000000000002
2107.824000000000020000200
16 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak S 112.10 251 241
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.130000000000000000000
2110.12000002000000000000
17 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 112.73 242 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.46002200000020000000
2112.730000000000000000000
18 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 113.73 277 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.730000000000000000000
2113.622000002000000000000
19 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 113.76 198 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.178000000002000200202
2111.762000000000000000002
20 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 114.15 311 265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.474000000000020000002
2112.152000000000000020000
21 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 114.31 268 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.350000000000000000000
2112.312000200000000000000
22 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 114.32 202 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.956000000002020000002
2114.320000000000000000000
23 Lucie Boutonnet S.v. Vaulx En Velin S 114.40 322 269
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.40000000000000000000
2114.494000200000000000002
24 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 114.47 194 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.472000000000020000000
2114.432000000000020000000
25 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.96 300 299
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.516000200002020000000
2112.964000000000020000200
26 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 119.52 334 330
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.272000000000020000000
2115.524000000000022000000
27 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 119.84 320 335
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.670000000000000000000
2119.840000000000000000000
28 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 121.32 417 352
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.740000000000000000000
2121.320000000000000000000
29 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 123.59 342 380
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.712000000000000000020
2123.590000000000000000000
30 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 125.45 250 403
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.458020000000020000202
2134.012000000000002000000
31 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 125.60 366 404
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1000000000000
2121.64000200000000020000
32 Anouk Bessy Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 126.53 464 415
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.712000000002000000000
2120.536002000000020000200
33 Marie Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 126.70 405 418
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.260000000000000000000
2124.72000000000000000020
34 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 128.71 377 442
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.054000000000020000002
2122.716000000000020000022
35 Marie Helye Canoe Kayak Dolois S 136.92 409 541
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.76000200002000000200
2132.924000000002020000000
36 Maeva Salvador Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 138.46 549 560
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.4410000000022020202000
2136.462000000000020000000
37 Margot Ayats Canoe Kayak Haute Isere C 140.27 478 582
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.460000000000000000000
2134.276000000000000200022
38 Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 141.30 568 594
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.098000000220000000022
2141.30000000000000000000
39 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 146.43 547 656
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.072020000000000000000
2142.434020000002000000000
41 Awena Jouannic Moutiers Canoe Kayak J 156.15 - 774
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.154000000002000000002
2165.568000002002000000022
42 Mathilde Cartier Annonay Canoe Kayak Club V 159.03 - 809
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.024000000000020000200
2157.032020000000000000000
43 Lena Jouannic Moutiers Canoe Kayak C 190.87 - 1195
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10 0
2180.8710200200022020000000
44 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 195.11 501 1245
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.11580000000002200002250
20 0
45 Jennifer Besancon Canoe Kayak Dolois C 210.04 788 1427
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1206.044020000000000000020
2186.8810200000000020000500050
46 Coralie Cusenier Voray Canoe Kayak C 306.53 1748 2595
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1248.53580000000022202500000
2224.9811002000025005020200020
47 Carlota Guell Canoe Kayak Haute Isere C 319.39 1573 2751
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100500000002020
2213.3910605002000000000502002
49 Claire Choiseau Club Nautique Aubois C 554.77 1241 5600
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.7740005000000505050050005050500
20
Julie Gatier S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20 0000
Marion Gezequel Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20 00000000
Justine Traversa Club Nautique Aubois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1002002222025050
200005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 84.78 27 44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.652
284.780
2 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 85.12 32 48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.120
291.922
3 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 85.41 4 52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.070
285.410
4 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 85.42 18 52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.580
285.420
5 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 87.31 96 78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.710
287.310
6 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 87.66 32 83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.940
287.660
7 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 88.36 38 92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.362
291.3850
8 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 88.60 83 95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.110
288.60
8 Adrien Chabbey M.j.c. Annemasse S 88.60 74 95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.82
288.60
10 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 88.66 75 97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.994
288.660
11 Lukas Werro Cadpa Huningue S 88.70 - 97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.62000000000000000200
286.72000000000020000000
12 Mathieu Haberland Cadpa Huningue S 88.77 107 98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.5154
288.770
13 Julien Haberland Cadpa Huningue S 88.86 49 99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.860
287.672
14 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 88.87 30 99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.572
288.870
15 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes S 89.04 114 102
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.040
290.234
16 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 89.55 11 109
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.230
285.554
17 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 89.96 121 114
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.22
289.960
18 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 90.05 45 116
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.050
290.032
19 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 90.11 23 116
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.112
293.646
20 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 90.12 90 116
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.120
299.552
21 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 90.34 121 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.872
290.340
22 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 90.70 124 124
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.72
288.72
23 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 90.74 123 125
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.392
290.740
24 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club S 90.87 121 126
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.872
289.7350
24 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 90.87 112 126
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.870
291.172
26 George Meysner Cadpa Huningue J 91.15 145 131
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.160
291.150
27 William Desnos Canoe Club Du Lie S 91.18 111 131
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.240
291.180
28 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 91.63 114 137
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.630
290.514
29 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 91.67 91 138
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.672
291.980
30 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 91.91 120 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.910
294.090
31 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 91.92 161 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.922
2104.5352
32 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 92.20 128 145
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.20
292.590
33 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 92.28 161 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.810
292.280
34 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 92.30 129 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.540
292.30
35 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 92.36 172 147
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.680
292.360
36 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J 92.67 114 152
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.672
290.3654
37 Julien Daumont C.k.c. Montreuil S 93.34 127 161
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.492
293.340
38 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin J 93.36 119 161
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.362
291.124
39 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 93.54 200 163
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.612
293.540
40 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 94.00 182 170
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.982
2940
41 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 94.05 170 170
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.160
294.050
42 Florian Wadel V.p.a. Pont D'arc S 94.07 - 171
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.660000000000000000000
294.070000000000000000000
43 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 94.10 169 171
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.10
295.770
44 Loic Sieber Cadpa Huningue S 94.20 214 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.20
294.072
45 Bertrand Lamy V.p.a. Pont D'arc S 94.22 184 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.222
292.726
46 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 94.31 181 173
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.310
2101.04102
47 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 94.36 156 174
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.360
295.892
48 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 94.42 208 176
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.420
295.170
49 Antoine Lhermite V.p.a. Pont D'arc S 94.49 142 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.484
292.492
50 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 94.85 204 181
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.850
296.644
51 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 94.88 183 181
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.750
294.880
52 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 94.93 167 183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.3650
294.930
53 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 94.94 129 183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.992
292.942
54 Pierre Baux Ck Montpellier Universite S 95.94 - 196
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.940
294.972
55 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 96.14 247 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.210
296.140
56 Gregory Booth M.j.c. Annemasse S 96.36 189 202
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.360
296.550
57 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 96.47 188 203
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.470
295.62
58 Theo Moquet V.p.a. Pont D'arc J 96.53 206 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.990
296.530
59 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.k. S 97.27 193 215
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.270
297.960
60 Fabrice Madier V.p.a. Pont D'arc S 97.32 272 215
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.590
297.320
61 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 97.33 223 215
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.12
297.330
62 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 97.35 208 216
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.52
297.350
63 Valentin Grollemund M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 97.43 - 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.820000000000000000000
295.432002000000000000000
64 Francois Cottet Gaydon Canoe Kayak Thonon S 97.56 261 218
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.560
2105.260
65 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 97.57 193 218
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.570
297.562
66 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 97.62 170 219
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.10
297.620
67 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S 97.63 176 219
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.632
295.854
68 Laurent Starck Cadpa Huningue J 97.79 250 221
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.790
297.242
69 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 97.82 234 221
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.820
297.212
70 Benoit Dubath M.j.c. Annemasse J 97.85 339 223
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.854
298.72
72 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 98.04 325 225
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.040
298.274
73 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 98.12 217 226
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.122
296.192
74 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V1 98.25 - 227
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.994
298.250
75 Tobias Olla Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 98.28 189 228
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.282
20
76 Philippe Esnault Chateauneuf Pagaie Aventure S 98.39 - 230
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.47152000200000005005050000
296.392000000002000000000
77 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 98.58 262 232
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.580
298.820
77 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak J 98.58 219 232
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.064
298.580
79 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 99.06 257 239
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.282
299.060
79 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 99.06 255 239
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.7854
299.060
81 Herve Gouard Olympic C.k. Auxerre S 99.16 - 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.32540002000000250000000
299.160000000000000000000
82 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 99.38 268 243
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.380
298.946
83 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 99.52 334 246
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.672
297.522
84 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 99.58 215 246
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.960
299.580
85 Florian Balhuizen Cadpa Huningue S 99.73 244 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.732
297.934
86 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 99.84 186 249
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.840
2100.042
87 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 100.15 253 254
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.150
2100.180
88 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 100.22 - 255
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.220
20
89 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 100.46 208 258
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.464
2114.534
90 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 100.64 322 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.610
298.642
91 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 100.67 282 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.4952
2100.670
92 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 100.88 307 264
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.880
2110.522
93 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 101.03 301 266
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.650
2101.030
94 Gary Allemann Voray Canoe Kayak C 101.28 455 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.280000000000000000000
2101.96540000000000000050022
95 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 101.34 273 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.2250
2101.340
96 Pierrealain Clerc Bosadetos V1 101.47 - 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.314
297.474
97 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 101.48 246 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.480
299.1850
98 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin J 101.49 135 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.8610
295.496
99 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 101.53 230 273
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.530
2100.192
99 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 101.53 464 273
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.554
2101.530
101 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V1 101.66 253 274
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.216
299.662
102 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 101.76 264 275
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.422
297.764
103 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.k. J 102.08 333 280
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.122
2102.080
104 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V1 102.25 309 282
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.120
2102.250
105 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup J 102.30 304 283
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.32000000002000000000
2106.42500000000500000000000
106 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 102.50 331 286
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.50
2106.82
107 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak J 102.70 244 289
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.72
299.674
108 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier S 103.15 281 295
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.152
2101.912
109 Thomas Gaillard A.s.p.t.t. Moulins S 103.20 - 295
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11032
2101.22
110 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V1 103.55 252 301
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.26102
2103.550
111 Matthieu Chauvel Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 103.70 192 302
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.874
2101.72
112 Yann Delfs V.p.a. Pont D'arc S 103.83 - 304
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.762000000000000000020
2101.832000000000000000002
112 Benoit Morand Canoe Kayak Club Nimes S 103.83 358 304
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.062
2103.830
114 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 103.96 256 306
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.7550
2101.962
115 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 104.06 322 307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.880
2104.060
116 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives C 104.12 275 307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.114
2102.122
117 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 104.29 314 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.072
2102.292
118 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club S 104.41 313 312
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.410
2117.422
119 Marc Jegou Cadpa Huningue V2 104.72 306 317
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.222
2104.720
120 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 104.86 226 318
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.862
2103.472
121 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon V1 105.50 373 327
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11130
2105.50
122 Benjamin Rat Canoe Kayak Haute Isere S 105.71 371 329
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.722
2105.710
123 Benjamin Mella Annonay Canoe Kayak Club S 105.83 - 332
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.830000000000000000000
2106.910000000000000000000
124 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives S 106.00 326 334
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11024
2108.544
125 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 106.36 399 338
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.492
2106.360
126 Julien Rocaboy Cadpa Huningue S 107.03 - 348
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.032
20
127 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 107.32 338 352
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.014
2103.324
128 Adrien Vernet Kayak Club Terre De Camargue S 107.53 - 355
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.532000000000000000020
2105.876000000000022200000
129 Florian Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port S 108.00 391 361
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11080000000000000000000
2103.836000000000000200202
130 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 108.19 389 364
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.410
2108.190
131 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 109.32 374 380
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.320
2109.562
132 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S 109.73 308 384
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.19104
2107.732
133 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier J 110.13 322 390
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.974
2106.134
134 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak C 110.32 572 392
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.246000002000022000000
2108.322000000002000000000
134 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives C 110.32 344 392
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.224
2106.324
136 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 110.58 350 397
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.09100
2110.580
137 Sebastien Devred Centre Local Des Activites D'eaux Vives S 110.61 - 397
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.772000000000000002000
2108.612000000002000000000
138 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 110.71 399 398
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.524
2108.712
139 Bastien Goujon Voray Canoe Kayak C 111.03 - 403
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.47520000000000200500000
2109.032000000002000000000
140 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac C 111.13 404 404
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.130
2123.914
141 Julien Guillerault A.s.p.t.t. Moulins S 111.25 - 406
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.252
2126.8754
142 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 111.33 446 407
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.334
2110.254
143 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 111.45 482 408
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.434000000002000000002
2109.452000000000000000002
144 Hugues Peyret Canoe Kayak Club D' Annecy V1 111.89 392 414
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.196
2111.890
145 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 111.90 348 414
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.152
2109.92
146 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon C 111.93 567 415
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.10000000000000000000
2107.934000000002000020000
147 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 112.42 388 422
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.062
2110.422
148 Maxime Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 112.58 - 423
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.584000000000000200020
2115.7312020000002022200002
149 Sylvain Salinie Canoe Kayak Club Val D'allier V 112.89 - 428
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.432000000000000000002
2112.890000000000000000000
149 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak J 112.89 273 428
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.154
2108.894
151 Jolan Konig Ck Montpellier Universite J 112.91 385 428
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.912
2117.782
152 Valentin Bernard Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 114.06 460 444
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.416000000000200200200
2106.068000000002022000002
153 Leo Dumont Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 114.24 498 446
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.240000000000000000000
2115.77540000000000020020050
154 David Berthillier A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 114.33 435 447
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.5310
2108.336
155 Thomas Maubant Spcoc La Colle Sur Loup J 114.50 - 450
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.44000000002020000000
2110.54002000000002000000
156 Jonathan Froissard S.v. Vaulx En Velin S 114.58 - 451
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.586
299.0650
157 Yann Burgod-derrier Canoe Kayak Haute Isere C 115.45 501 463
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.450000000000000000000
2115.8510020002002020000020
158 Maxime Dejoux A.s.p.t.t. Moulins S 115.68 - 466
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.436200020000020000000
2115.680000000000000000000
159 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 115.71 399 467
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.470
2109.716
160 Julien Hayet Etoile Amou Canoe Kayak S 116.06 - 471
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.346000000002020020000
2112.064000000000000200002
161 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V2 116.82 427 482
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.970
2114.822
162 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 117.09 486 485
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.092000000000002000000
2111.726000000000022000020
163 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 117.50 470 491
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.276000200002020000000
2113.54000000002002000000
164 Damien Ferraud Canoe Kayak Decines Meyzieu S 117.81 - 496
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.816000000002000200020
2129.2810020020002002000002
165 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 117.82 - 496
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.826
2120.486
166 Jules Goutte-toquet Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 118.44 505 504
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.282000000000002000000
2114.444000000000022000000
167 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu S 118.83 393 509
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.834
2116.074
168 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives J 118.84 400 509
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.032
2116.842
169 Ivan Dischler Canoe Kayak Club De L'auzon C 118.93 931 510
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.936000200000020000002
2141.466020000000022000000
170 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak J 119.07 436 513
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.076
2113.76
171 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins C 119.38 - 517
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.95520000000000250000000
2117.382000000000020000000
172 Sebastien Chapuis Ass.canoe Kayak Maconnais S 119.42 372 517
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.428
20
173 Pierre Alexandre Facon A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 119.68 - 521
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.682000200000000000000
2122.9540020000050200000000
174 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 121.19 490 541
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.194020200000000000000
2137.986020000000000000022
175 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 121.40 924 545
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.886000000000220000002
2117.44000000000002000002
176 Arthur Grizard Canoe Kayak Club D' Annecy C 121.97 - 552
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.974000020000020000000
2167.774020000000000000002
177 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen J 123.42 545 572
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.190000000000000000000
2121.422000000000020000000
178 Robin Malenfer Canoe Kayak Dolois C 124.09 801 582
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.6410000000002002000222
2120.094000000200002000000
179 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V2 124.85 552 592
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.614000000000202000000
2122.852000000000020000000
180 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen J 124.89 690 592
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.114000000002020000000
2120.894200000000000200000
181 Lucas Saudon Canoe Kayak Dolois J 124.90 565 592
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.96000000002000000202
2127.40000000000000000000
182 Camille Dumont Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 125.17 401 596
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.72
2123.172
183 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V2 125.50 - 601
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.52000000000020000000
2120.786000200000020020000
184 Julien Mayoux Annonay Canoe Kayak Club C 125.96 - 607
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.69580005000002000200220
2123.962000020000000000000
185 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C 126.43 - 614
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.250000000000000000000
2124.432000000000002000000
186 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 126.92 512 621
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.042000000000000000020
2124.922000002000000000000
187 Remy Daumont C.k.c. Montreuil S 127.11 454 623
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.112000000000000000002
2125.29540000000000200200050
188 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 128.00 588 634
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.78000000000220000022
21208000000002220000020
189 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak C 128.99 584 648
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.54020000000000000002
2128.990000000000000000000
190 Guillaume Angonin Canoe Kayak Dolois C 129.42 544 654
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.266002000002000020000
2123.426000000002000022000
192 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 130.37 564 668
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.572020000000000000000
2128.372000000000002000000
193 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V2 130.60 762 670
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.68020000000220000002
2131.432000000000000000002
194 Sylvain Runel-paulhan Canoe Kayak Club Nimes S 131.54 - 684
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.548000200002020000200
2156.828020200002000000002
195 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 131.91 1174 688
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.4310
2123.918
196 Francois Emin Canoe Kayak Decines Meyzieu C 132.30 747 694
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.892000000000200000000
2126.36000200002000000002
197 Mickael Alves Canoe Kayak Dolois J 134.33 769 721
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.336000000002020000020
2145.94562000000000220500000
199 Timothee Bernard Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 136.19 - 747
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.196002000002200000000
20 00000000
200 Arthur Gentes Canoe Kayak Decines Meyzieu C 136.47 1021 750
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.472000000000000000002
2134.12505000000000000000000
201 Louis Chabert Club Nautique De La Platiere C 137.92 - 771
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.676020000000000000022
2133.924020000020000000000
202 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois C 139.11 - 787
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.772000000020000000000
2133.116000200002000020000
203 Yohann Mathieu-daude Ck Montpellier Universite C 141.45 - 819
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.452000000000200000000
2145.64000000002000000020
204 Mathias Guillot Canoe Kayak Tain Tournon C 141.95 - 826
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.950000000000000000000
2159.694000000002000000002
206 Luc Arnaud Club Canoe Kayak Vienne J 142.48 - 833
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.7600200020000500002022
2136.486020002000000000020
207 Clement Bost Alck Limoges S 143.88 - 852
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.4614020200200022000202
2137.886000000000002200002
209 Charly Seban Club De Canoe Kayak Conflans Port S 149.75 1376 932
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.756000000002000000022
2175.816000000000202000002
210 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac C 149.80 - 934
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.838020000002200000002
2137.812020000020020200202
211 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy C 151.08 - 951
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.084020000000000000002
2138.7514020220000002200220
212 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 159.32 412 1063
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.3256
2107.952
213 Anthony Govaerts Canoe Kayak Villers Le Lac C 159.57 1081 1067
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.576020000000200000020
2164.27540005000000002002000
214 Franck Guillot Canoe Kayak Tain Tournon V 163.57 - 1122
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.576020200000000000002
2180.796000000002020000020
215 Nicolas Dangla Canoe Kayak Club Val D'allier J 163.80 - 1125
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.80000000000000000000
2201.6910250005000020000000000
216 Duncan Bazin Club Nautique De La Platiere C 164.34 - 1132
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1228.510402250000000000000050
2156.348200200000202000000
217 Tristan Vauchey Canoe Kayak Dolois C 168.85 1529 1194
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.8514000220000022200022
2185.04540000000200000000250
218 Jimmy Peisey Club Canoe Kayak Vienne C 169.22 1728 1198
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.4582502020000000200000
2167.222000002000000000000
219 Antoine Petit Var Mer Stade Laurentin C 175.17 - 1280
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.1712020220002020000002
20 00000000
221 Nicolas Thiebaut Canoe Kayak Decines Meyzieu J 178.47 2169 1326
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.68158000000050200025002250
2176.472000000000000000020
223 Victor Dormoy Canoe Kayak Dolois C 208.35 - 1734
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.1225622020005000505000005050
2156.35520500200000000000000
224 Emilien Senneret Canoe Kayak Club Val D'allier S 214.09 - 1813
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.09540200000000000000250
2143.0510200000000502000000050
Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1-56562200000000000000250
20 00000000
Olivier Debaud Canoe Kayak Tain Tournon S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
200000000000
Valentin Rozand Etoile Sportive Entressen C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20 00000000
Quentin Voindrot V.p.a. Pont D'arc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20 00000000
Alexandre Allemang Cadpa Huningue C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
200000000000000000000
Antoine Jargeat Eyrieux Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
20 0000000000000000
Thomas Lebreton Canoe Kayak Club Brianconnais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1-44000000202000000000
20
Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
20
Martin Moreau V.p.a. Pont D'arc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
20
Jonathan Gautier Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
20 00000000
Quentin Helaine Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1-22000000002000000000
200000000000
Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.k. J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100
20
Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100
20
Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100
20
Jan Kaspar Canoe Kayak Cern S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Jeremy Poux Cadpa Huningue S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100
20
Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20