Sélectif Régional - Porcieu - Course 2 | Qualification - 2014-10-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 98.2056729
Coeff correcteur : 0.96457750
Nombre de compétiteur : 162
Officiels :

Course 2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 177.58 439.48 538.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.588200020000000020000200
128 2 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 215.63 348.34 850.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.63600022000020000020025000
126 3 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 232.44 591.76 987.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1222.4410200020000000020000220
124 4 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 339.3 889.54 1862.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1329.310000220002000020000200
125 5 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
123 6 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd2
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak M 163.72 378.28 425.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.728200020002000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 117.04 165.54 180.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.042000000002000000000000
64 2 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 118.92 183.33 197.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.920000000000000000000000
35 3 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 118.95 160.51 198.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.950000000000000000000000
37 4 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 121.69 200.7 223.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.692000020000000000000000
65 5 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 122.21 165.78 228.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.214022000000000000000000
62 6 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 124.89 270.1 253.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.890000000000000000000000
39 7 Matthieu Le Gall Canoe Kayak Haute Isere S 125.56 - 259.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.560000000000000000000000
59 8 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 130.93 287.71 310.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.932000000000000000000200
55 9 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc J 134.28 373.07 341.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.282000000000000000000020
56 10 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 140.16 318.57 396.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.160000000000000000000000
58 11 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V2 140.66 321.77 401.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.662002000000000000000000
38 12 Alex Piotte Canoe Kayak Club De Vichy J 142.48 - 418.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.480000000000000000000000
53 13 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 145.89 390.15 450.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.892200000000000000000000
47 14 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 149.05 552.14 479.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.058002200002000020000000
52 15 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 150.21 431.15 490.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.216020200200000000000000
50 16 Jean Baptiste Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 152.58 410.81 512.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.588002000000200200000200
48 17 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 197.48 467.34 932.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.48540050020000000000000200
45 18 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 204.17 626.06 995.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1198.176020020000000000000200
43 19 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 221.53 - 1157.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.53602020002000000250000020
46 20 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
61 20 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
42 20 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
60 20 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
41 24 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0
49 25 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
67 25 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
54 25 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Dimitri Lotigie Canoe Kayak Haute Isere M 165 - 628.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11596000000000000020020200
32 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere M 188.1 520.41 844.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.18000020000000020020200
31 3 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 204.67 584.83 999.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1194.6710200020002000000020200
30 4 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000000
29 4 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 138.21 258.89 319.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.214002000000000000000200
112 2 Jerome Daille
Nil Georgel
Ckc Vallee De L'ain V1 150.55 - 429.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.552000000000000000002000
115 3 Mathias Guillot
William Gettliffe
Canoe Kayak Tain Tournon S 176.84 493.9 664.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.8416002000000000220222220
111 4 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives S 201.25 - 882.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.25580020000020000002005020
113 5 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 228.51 503.74 1125.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.51620022020005000020000220
114 6 Paul Cornut-chauvinc
Romain Gayral
V.p.a. Pont D'arc C 234.24 579.16 1176.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.24600050022000000000000222
110 7 Victorien Lombard
Yannick Grizaud
Canoe Kayak Decines Meyzieu J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0050
117 7 Baptiste Delaplace
Renaud Doby
Montpellier Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Tom Mazouat
Enzo Mazouat
La Plagne Eaux Vives M 378.58 - 2465.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1264.5811420222005000005002202000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Lena Jouannic
Armand Rakowski
La Plagne Eaux Vives S 172.18 412.48 494.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.1812020200200000020000220
23 2 Maxime Bottex
Clementine Geoffray
Ckc Vallee De L'ain S 181.22 390.54 568.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.2210000200000000020020220
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc B 158.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.814000200000000000000020
9 2 Djendy Simeant C.k. St Maurice Gourdans B 167.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.712000200000000000000000
17 3 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans B 181.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.046002200000000000000200
14 4 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club B 219.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1205.2314002220020000020002200
20 5 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak B 238.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.48582500020000000000000220
18 6 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere B 247.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.43600050000020000020002220
15 7 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans B 257.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.74562020000000005020000000
10 8 Antonin Robert Club Nautique Aubois B 324.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1214.9111050022000200005000000220
8 9 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy B 337.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.86154500020005000005000020000
164 10 Timothe Fontaine La Plagne Eaux Vives C 415.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1205.092100050200050200505020000202
85 11 Estelle Mayer Juraloue CanoË Kayak C 510.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1252.1125800202500200205050000050500
13 12 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. B 466.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1250.332160250222022000502000502050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Clementine Geoffray Ckc Vallee De L'ain S 121.5 79.58 141.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.50000000000000000000000
103 2 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 126.93 131.37 188.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.936000000000000020000202
102 3 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 130.52 132.34 219.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.524000020000000000000200
101 4 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 133.07 141.48 242.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.076200000000000220000000
98 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 133.36 210.73 244.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.360000000000000000000000
96 6 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 138.45 267.83 288.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.450000000000000000000000
97 7 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois J 140.11 225.06 303.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.114200000000002000000000
99 8 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 144.99 190.72 345.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.996000220002000000000000
94 9 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 148.9 300.71 379.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.96000000000200002000200
92 10 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 159.49 432.04 471.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.496200000002000020000000
95 11 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 160.57 282.04 481.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.578002020000000000000220
93 12 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 164.98 364.21 519.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.984000220000000000000000
84 13 Pavla Kasparova Canoe Kayak Cern S 219.44 - 992.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1217.442000000000000000000200
89 14 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. C 294.65 689.56 1646.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.6510450002000000000000002500
90 15 Emma Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak C 297.96 762.88 1675.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.9611220202205000000500200020
91 16 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas C 350.33 752.63 2130.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1238.3311250050220000200000002220
88 17 Fiona Gille Club Nautique Aubois C 416 959.51 2701.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
12002165002220250000050205020220
83 18 Carine Thiolot Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
87 19 Orlane Gauchet Juraloue CanoË Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd500
86 19 Pauline Desmaris C.k. St Maurice Gourdans C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak M 163.07 498.94 502.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.074000020000000020000000
80 2 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak M 169.81 357.22 561.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.816200000002000020000000
70 3 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives M 189.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.8412202000000200020000220
74 4 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives M 217.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.95540000000220005000000000
72 5 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives M 303.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.110820500000020005002000200
78 6 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
71 7 Victoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd50 50
79 8 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
77 8 Anais Boucher V.p.a. Pont D'arc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
242 1 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 102.35 56.71 90.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.352000000000000000000002
243 2 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 102.44 23.65 91.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.442000000000000000000200
241 3 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 106.37 59 130.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.372002000000000000000000
240 4 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 106.46 80.97 131.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.462000000000000020000000
237 5 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 110.31 157.87 168.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.312000000000000020000000
227 6 Tristan Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 110.86 192.24 174.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.860000000000000000000000
239 7 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 112.66 115.03 191.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.664000000000000020000002
236 8 Matthieu Le Gall Canoe Kayak Haute Isere S 114.15 158.5 206.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.152000000000000020000000
234 9 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 115.53 166.98 220.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.534002002000000000000000
230 10 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 117.46 180.91 239.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.464000020000000000000020
161 11 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 118.02 92.49 244.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.028000000020000000200202
235 12 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 119.46 184.17 258.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.464000000000002000020000
238 13 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 119.65 150.53 260.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.654220000000000000000000
223 14 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 119.91 245.53 263.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.910000000000000000000000
231 15 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 120.46 184.06 268.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.464000000202000000000000
233 16 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 120.8 187.63 271.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.84002000002000000000000
226 17 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 120.93 215.68 273.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.932000000000000020000000
228 18 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 121.56 199.97 279.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.566000000000002020000200
217 19 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 122.89 272.31 292.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.894000002000000000000002
158 20 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 123.71 270.09 300.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.714002000000200000000000
215 21 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V1 124.7 - 310.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.70000000000000000000000
214 22 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 125.86 279.42 321.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.868002000202000002000000
213 23 Corentin Talancieux Canoe Kayak Tain Tournon J 128.32 283.84 345.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.324000020000000002000000
197 24 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 130.72 395.14 369.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.724000000002000000000200
218 25 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 131.2 271.83 374.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.28000000000000202000022
221 26 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 131.95 237.54 381.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.9510020000202002020000000
157 27 Jan Kaspar Canoe Kayak Cern S 132.66 273.04 388.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.668000200002002020000000
202 28 Jules Goutte-toquet Ckc Vallee De L'ain S 132.67 339.27 388.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.674202000000000000000000
220 29 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 133.51 246.86 396.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.5114220000000000020222200
207 30 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 136.28 334.48 423.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.286002200000000000000002
198 31 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 137.69 407.44 437.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.694000000000000000002020
168 32 Maxime Benay Canoe Kayak Club De Vichy J 137.94 - 440.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.942000000000000020000000
189 33 Mathias Guillot Canoe Kayak Tain Tournon S 137.97 406.1 440.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.978002200020000020000000
186 34 Sebastien Routhier Canoe Kayak Thonon C 138.08 485.72 441.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.086002020000000000002000
206 35 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 138.18 353.65 442.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.1810220000002200000000020
225 36 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 138.68 206.49 447.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.688000200002000000000202
193 37 Flavien Portier Club Naut. Castelpontain S 138.84 435.03 449.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.842200000000000000000000
200 38 Robin Malenfer Canoe Kayak Dolois S 140.3 390.28 463.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.32000000000000002000000
195 39 Emerick Billon Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 141.17 379.98 472
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.178000022000000022000000
204 40 Esteban Le Coz Canoe Kayak Dolois J 143.05 364.37 490.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.056200000000000000202000
196 41 Anselm Arnaud Canoe Kayak Tain Tournon J 143.77 413.7 497.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.776020000000000000000220
160 42 Tomy Ly Canoe Kayak Cern C 145.25 - 512.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.256200000020000002000000
210 43 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu J 149.83 312.04 557.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.8314002220000200202000020
187 44 Louis Labbe Club Nautique Aubois C 155.26 - 610.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.266200000000002002000000
180 45 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc C 157.98 596.24 637.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.982000000002000000000000
182 46 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans C 163.13 574.77 687.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.1310000000000200020020220
181 47 Vincent Causse Eyrieux Canoe Kayak C 163.32 573.29 689.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.322000000000000000002000
224 48 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 173.99 214.15 794.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.99540000000502000020000000
216 49 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 181.64 280.31 869.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.64500000500000000000000000
178 50 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 187.46 637.06 926.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.4610202020000000200000200
190 51 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak S 189.37 460 945.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.37520000000500000000020000
175 52 Martin Chiche Ass. C.k. De L'escoutay S 190.07 583.54 952.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.0714202200000002020000202
192 53 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. J 191.09 435.15 962.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.09560022000000002000000500
209 54 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois J 197.67 323.65 1026.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.67580050000000000020000222
194 55 Sylvain Bonnet La Plagne Eaux Vives C 208.18 426.29 1130.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.18582020000050002000200000
173 56 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 211.74 875.19 1165.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.7412002200000000220000220
185 57 Baptiste Clerc Le Thor Canoe Kayak C 221.47 563.58 1260.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.47540000200000005000000200
188 58 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 223.93 501.85 1284.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.93602000200002005000000022
219 59 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 224.67 251.55 1292.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.6710200000000000000000250500
179 60 Raphael Warot Le Thor Canoe Kayak C 235.14 601.43 1394.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.14642050000002000022002202
171 61 Ulysse Studer Juraloue CanoË Kayak C 278.7 1001.74 1822.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1216.7620020000200205000202200
170 62 Fabien Bezut Club Naut. Castelpontain C 299.41 1412.5 2026.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1243.41562020000000000250000000
176 63 Olivier Mercier Canoe Kayak Club De Vichy V1 575.15 688.89 4734.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.1540400000020000050505050505025050
232 64 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
222 64 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
212 64 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
205 64 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
184 64 Luka Simeant Esprit Canoe Kayak Villers Le Lac C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
174 64 Benoit Renaudier V.p.a. Pont D'arc V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
172 64 Clement Bachellerie Club Naut. Castelpontain C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
167 71 Vincent Chamois Juraloue CanoË Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd002220050
159 71 Damien Guillon Canoe Kayak Dolois C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd50
177 71 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd002
208 74 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc M 133.87 370.24 400.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.872000000002000000000000
147 2 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc M 135.58 441.43 417.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.582002000000000000000000
162 3 Jimmy Ly Canoe Kayak Cern M 137.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.496020000000000020002000
150 4 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere M 145.47 403.24 514.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.476200000000000000000220
153 5 Jules Cresp Le Thor Canoe Kayak M 147.07 369.82 529.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.0710202200000002020000000
148 6 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc M 160.1 579.8 657.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.112200002220000000000220
154 7 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 180.61 348.16 859.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.61520020000500000000000000
151 8 Dimitri Lotigie Canoe Kayak Haute Isere M 188.02 352.14 932.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.02582020000002000500000200
146 9 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 197.25 602.93 1022.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.2510200220000000020000200
149 10 Louis Pein Canoe Kayak Dolois M 205.28 469.72 1101.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.28580002020500200020000000
134 11 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 208.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.2312202202000000020000200
145 12 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives M 216.12 1033.97 1208.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1202.1214200020022000200002200
144 13 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois M 221.54 - 1261.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.54622002200020000500200002
143 14 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives M 251.21 1506.67 1552.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1193.21585000002020000000000220
140 15 Joshua Bourgeois Canoe Kayak Dolois M 251.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1193.64580022000502000020000000
133 16 Tom Mouton-simonet Club Nautique Aubois M 298.2 - 2014.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1240.2585020000020000000000220
138 17 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 379.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1219.34160500000025020005000000222
131 18 Thibault Pereira Club Nautique Aubois M 469.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1211.925800225000502000500020050050
142 19 Leo Vansimay C.k. St Maurice Gourdans M 582.96 - 4811.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1274.96308500500000502000505020205020
141 20 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
139 20 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
136 20 Piet Masson C.k. St Maurice Gourdans M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs