Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sault-Brenaz - Finale - 2018-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.5698549
Coeff correcteur : 0.97980516
Nombre de compétiteur : 61
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 137.83 479.19 471
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.836000000000000200000202
102 2 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 154.43 605.61 645.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.436022000000000000000002
103 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 163.47 624.4 740.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.472000000000020000000000
101 4 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 172.45 1265.47 835.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.458220000020000000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 109.01 377.62 331.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.012002000000000000000000
121 2 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 112.21 378.22 370.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.212002000000000000000000
122 3 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 113.18 353.81 381.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.186000000002000020000002
120 4 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 113.54 378.25 386.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.540000000000000000000000
123 5 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 113.79 350.67 389.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.794000000002000000000002
118 6 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 115.75 381.48 412.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.750000000000000000000000
116 7 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V3 117.61 408.8 435.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.612002000000000000000000
111 8 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 118.17 504.05 441.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.172000000000000000000200
109 9 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 119.28 525.41 455.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.282000020000000000000000
117 10 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 119.98 393.99 463.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.982000000000000000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Gaspard Gonseth
Ugo Zanellato
Chambery Le Bourget Canoe Club M 133.31 626.17 550.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.310000000000000000000000
152 2 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 145.44 696.49 690.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.4410000000000002022020002
151 3 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 148.7 845.65 727.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.76002200002000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 128.84 416.38 376.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.842000000200000000000000
260 2 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere S 134.77 532.24 438.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.774000000002000200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
322 1 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 94.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.862000000200000000000000
321 2 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 104.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.030000000000000000000000
325 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 113.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.210000000000000000000000
324 4 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 114.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.012000000000000000000002
323 5 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 104.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.164000000002000000200000
319 6 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 125.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.584000200000000200000000
320 7 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 126.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.260000000000000000000000
309 8 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 126.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.920000000000000000000000
317 9 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 127.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.282000000000200000000000
305 10 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 117.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.410000000000000000000000
303 11 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives B 128.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.960000000000000000000000
308 12 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club M 130.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.62000000000000000000020
314 13 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 132.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.392002000000000000000000
310 14 OcÉane Noel Ckc Vallee De L'ain M 151.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.518002000220000002000000
315 15 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 144.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.420000000000000000000000
302 16 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 149.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.74000000000002000020000
307 17 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. B 150.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.5210000200000002020000220
316 18 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M 151.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.086000000220000020000000
318 19 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 170.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.89500000000000000500000000
313 20 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 193.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.03540002000000500020000000
311 21 Victor Dhumieres Spcoc La Colle Sur Loup C 224.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.23620000222200220000000050
304 22 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club B 258.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.0110802505002000000022000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Barbara Gibert Chambery Le Bourget Canoe Club S 118.28 390.66 342.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.280000000000000000000000
143 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 120.72 402.25 369.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.722000000200000000000000
147 3 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 122.89 381.29 393.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.892000200000000000000000
144 4 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 124.05 425.09 406.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.052000000000000000000002
145 5 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 126.78 392.49 437.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.780000000000000000000000
138 6 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 129.08 455.16 463.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.082000000000002000000000
139 7 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 130.58 448.52 479.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.580000000000000000000000
141 8 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 136.03 424.37 540.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.034000000000000000000220
135 9 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 139.46 571.77 579.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.462000000000000000000020
140 10 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 144.83 430.28 639.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.836000000022000000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
254 1 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 97.08 294.96 246.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.080000000000000000000000
251 2 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 99.56 305.79 277.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.560000000000000000000000
255 3 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 100 290.89 283.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11000000000000000000000000
250 4 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 100.88 304.57 294.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.880000000000000000000000
257 5 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 102.42 289.91 313.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.420000000000000000000000
258 6 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 102.86 285.67 319.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.860000000000000000000000
252 7 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 103.85 306.55 331.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.854000000000000020000002
259 8 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 105.33 282.64 350.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.336000000000002020000200
249 9 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 107.65 301.67 379.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.652000000000000000000020
226 10 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.26 359.34 387.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.262000000000000000200000