Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy - Finale - 2019-05-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 91.9733264
Coeff correcteur : 0.95713675
Nombre de compétiteur : 229
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 151.85 374.51 364.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.856000000000002200020000000
32 2 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 156.79 673.58 407.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.796000000000002022000000000
41 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 163.24 289.16 463.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.246000000000000000200020020
39 4 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 168.22 370.48 506.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1162.226000000000002000002002000
36 5 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 173.48 481.85 552.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1171.482000000000000000000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 112.26 163.84 160.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.260000000000000000000000000
82 2 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 114.41 199.56 181.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.410000000000000000000000000
81 3 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 115.69 188.12 194.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.690000000000000000000000000
80 4 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 117.38 210.65 211.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.382000200000000000000000000
77 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 119.68 242.72 234.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.682000000000000020000000000
79 6 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 122.5 229.69 261.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.50000000000000000000000000
72 7 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 123.42 255.7 271.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.4210002000200200000200002000
67 8 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 123.45 270.32 271.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.454000000000002002000000000
73 9 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 123.5 244.14 271.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.52000000000000000200000000
52 10 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 126.18 271.03 298.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.182000000000000000000002000
66 11 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 128.03 260.65 316.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.036000000000000220200000000
78 12 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 128.21 234.01 318.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.216000000000000222000000000
69 13 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 128.3 278.08 319.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.34000000000000000020000200
49 14 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 129.06 361.36 326.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.060000000000000000000000000
62 15 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 129.67 296.06 333.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.676000000000220020000000000
75 16 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 131.33 249.12 349.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.332000000000000002000000000
58 17 Olivier Lalliet Canoe Kayak Pontarlier V2 132.01 324.26 356.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.014000000000000022000000000
76 18 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 136.16 230.85 397.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.1614202000000002220000020200
57 19 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 178.13 312.34 813.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.13520000000500000020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine S 137.59 613.72 349.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.594000000000002000000000200
145 2 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak J 148.4 535.08 451.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.44000000000002000020000000
147 3 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson J 150.72 392.87 473.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.7210002000020000020020020000
148 4 Emilien Kempf
Alexis Collin
Ancerville-bar Le Duc S 324.78 423.07 2120.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1174.78150000000000000000000000505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson J 174.14 1395.98 558.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1166.148000000020002020000200000
257 2 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 289.55 580.14 1558.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1219.55700050000000002202222202022
258 3 Alexis Collin
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd0200000200020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 162.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.0116000000000020022222200200
24 2 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 115.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.80000000000000000000000000
23 3 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 120.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.172000000000000000020000000
25 4 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 121.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.396000000000000000200020200
22 5 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 123.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.188002000000000002200000020
26 6 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 126.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.612000000000020000000000000
14 7 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 129.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.244000000000200000000000200
11 8 Maxime Devis Voray Canoe Kayak S 130.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.194000000000020000200000000
6 9 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 132.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.94000000000020000000000200
27 10 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.56000020000002000000000020
28 11 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 138.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.5610000000020002020200002000
19 12 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien S 142.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.1110000000020002020200020000
21 13 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais S 144.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.656000000000002002000000020
10 14 Antoine Huger Marne Et Gondoire CanoË Kayak C 144.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.772000000000000000000000200
2 15 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 147.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.514000000000000000220000000
15 16 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 148.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.310000000020002000200220000
13 17 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais S 156.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152.034000000000000020000200000
16 18 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 158.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.0416000000000002222200200220
29 19 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 158.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.6540000000000020020000000500
3 20 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 165.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.078000020000000020000000202
9 21 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. S 196.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.47560000000000200202500000000
4 22 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 208.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1202.466000000000000000022002000
18 23 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 210.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.77600050200000002020002002000
20 24 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 241.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.8610600200200000200000050500000
17 25 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 244.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.2510800000205050020200000200000
8 26 Tom Raynaud Val De Reuil Pagaie Passion S 252.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.5911220000000200022500002020500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 122.14 178.11 172.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.140000000000000000000000000
136 2 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 125.38 185.69 202.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.380000000000000000000000000
134 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 127.06 217.72 218.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.060000000000000000000000000
121 4 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 131.65 307.82 260.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.650000000000000000000000000
123 5 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 133.36 293.59 276.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.362000000000000000200000000
132 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 133.56 242.17 277.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.562000000000000000000000200
110 7 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 134.95 300.1 290.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.950000000000000000000000000
109 8 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 136.92 277.69 308.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.922000000000000020000000000
135 9 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 137.47 203.53 313.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.470000000000000000000000000
116 10 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 139.31 317.97 330.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.312000000000000000020000000
128 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 139.53 272.83 332.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.532002000000000000000000000
124 12 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 139.57 264.97 333.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.578000002020000000000020020
133 13 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 141.42 227.27 350.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.420000000000000000000000000
127 14 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 143.13 244.06 366.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.136000000000000220000002000
122 15 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 147.53 302.3 406.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.536000000200020000200000000
107 16 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 153.23 349.36 459.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.238000000020002002000200000
99 17 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 157.09 383.7 494.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.0912000000022002002220000000
103 18 Thais Francois Cadpa Huningue S 157.85 393.55 501.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1151.856000000000000000020020020
97 19 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 165.08 328.55 568.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1159.086002000020000200000000000
95 20 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 169.42 418.99 608.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1163.426000000020000022000000000
100 21 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 173.83 385.44 648.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1167.836000000000000000000200220
98 22 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 176.8 377.56 676.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1166.810000000000000020222200000
102 23 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 177.92 226.64 686.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.92500000000500000000000000000
112 24 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 193 347.81 825.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139540000500000000020000002000
129 25 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 215.74 264.74 1034.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1161.74540000000000200205000000000
111 26 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 294.25 346.43 1757.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.25152000000020005050500000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 105.68 180.83 147.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.680000000000000000000000000
250 2 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 105.93 138.69 150.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.930000000000000000000000000
239 3 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 106.11 169.02 152.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.112000000000000000000000020
230 4 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 106.28 179.3 153.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.282000000000000002000000000
251 5 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.75 133.66 158.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.750000000000000000000000000
202 6 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine J 106.87 215.75 160.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.870000000000000000000000000
248 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 107.11 148.51 162.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.110000000000000000000000000
188 8 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 108.9 241.66 181.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.90000000000000000000000000
190 9 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 109.47 257.78 187.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.472000000000000000000000020
247 10 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 110.14 151.23 194.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.144000000000000000200000020
249 11 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 110.36 142.9 196.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.364000000200000000000020000
203 12 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 110.45 209.24 197.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.450000000000000000000000000
219 13 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 110.61 202.58 198.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.610000000000000000000000000
225 14 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 110.75 190.74 200.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.750000000000000000000000000
216 15 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 110.92 215.43 202.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.922000000000002000000000000
210 16 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111.3 218.92 206.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.34000000000020000000020000
213 17 Laurent Starck Cadpa Huningue S 111.45 220.04 207.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.450000000000000000000000000
221 18 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 111.51 193.38 208.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.514000000000002000020000000
236 19 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 111.52 179.69 208.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.520000000000000000000000000
243 20 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.93 164.58 212.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.930000000000000000000000000
212 21 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 111.99 221.68 213.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.992000000000000002000000000
234 22 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 112.28 184.86 216.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.284000000000002000002000000
229 23 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 113.25 190.09 226.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.250000000000000000000000000
205 24 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 113.93 221.23 233.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.930000000000000000000000000
227 25 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.24 192.15 236.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.244000000000002020000000000
217 26 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.46 208.36 239.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.462000000000000002000000000
241 27 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 115.55 165.45 250.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.556000002200200000000000000
207 28 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 115.7 224.45 251.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.72000002000000000000000000
237 29 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 115.89 178.31 253.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.894000000000200000020000000
218 30 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 115.91 207.83 254.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.912000000020000000000000000
195 31 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 115.97 244.55 254.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.970000000000000000000000000
235 32 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 116.58 184.31 261.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.582000000000000000200000000
214 33 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 116.75 220.05 262.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.750000000000000000000000000
176 34 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 117.05 276.98 265.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.050000000000000000000000000
156 35 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 117.24 297.07 267.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.240000000000000000000000000
209 36 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 117.26 223.03 268.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.260000000000000000000000000
201 37 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 117.67 223.45 272.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.672002000000000000000000000
223 38 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 117.98 196.85 275.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.982000000000000000200000000
197 39 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 119.3 238.86 289.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.34000000000000000020020000
232 40 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. S 119.99 187.51 296.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.992002000000000000000000000
242 41 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak S 122.54 173.37 323.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.544200000000000000000000020
194 42 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain J 129.88 244.93 399.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.884000000000000002200000000
252 43 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord S 155.97 128.15 670.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.97500000000000000005000000000
245 44 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 156.7 152.52 678.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.7500000000000050000000000000
208 45 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 162.35 224.33 737.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.35520000000000500000000002000
224 46 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 163.85 196.91 753
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.85540000000000000000000205002
220 47 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 165.67 206.24 771.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.67520000000000000002000005000
244 48 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 208.64 163.34 1219.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.6410200000005000020000005000000
246 49 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 254.47 154.91 1696.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.47150000000000000050505000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 188.29 473.04 685.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1182.296000000000000200020200000
34 2 Auregane Philip Cadpa Huningue S 204.02 521.49 822.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1186.0218000220000002222220000200
40 3 Thais Francois Cadpa Huningue S 218.12 334.65 944.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1210.128000000000000220022000000
38 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 237.48 608.62 1112.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1177.48600000000500002000002202020
33 5 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 123.98 302.83 281.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.980000000000000000000000000
65 2 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 125.12 283.22 292.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.122000000000000000000002000
56 3 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 126.29 327.93 304.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.290000000000000000000000000
68 4 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 128.38 280.84 325.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.384000000000000002200000000
70 5 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 128.78 277.19 329.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.780000000000000000000000000
64 6 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 131.01 291.53 351.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.018000000000002020200000020
54 7 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 133.74 354.55 378.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.742000000000000000200000000
45 8 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 134.7 391.66 387.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.72000000000000020000000000
60 9 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 138.34 317.56 423.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.346000000020000202000000000
59 10 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 141.06 317.98 450.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.0612200000000022202000000020
48 11 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 141.29 421.39 453.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.294000000000000000002000200
46 12 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 148.11 413.94 520.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.114000000020000002000000000
44 13 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 149.92 464.33 538.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.928000000000000020002000220
50 14 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 151.81 376.93 557.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.816000000000002200020000000
53 15 Guillaume Caron Canoe Kayak Club Sabolien J 151.89 350.77 558.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.8910000000000000000220002220
74 16 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 156.27 250.98 601.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.2710000000000000200202020020
47 17 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 157.66 400.02 615.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1151.666000000000000000200002200
63 18 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 287.06 292.46 1897.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.06158000000000200050505020020020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 169.72 369.69 658.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1163.726000000000000022020000000
146 2 Edouard Gracias
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle S 228.56 562.32 1215.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1172.56560000000000000002502200000
141 3 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 241.43 801.76 1336.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1179.43620000200000002000225000022
151 4 Nicolas Ducrocq
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil S 264.42 503.22 1554.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1160.4210400000002020000505000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine S 153.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.2510000000000000222000000220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 136.52 248.36 310.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.522000000000000020000000000
114 2 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 147.25 330.41 408.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.250000000000000000000000000
104 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 148.68 390.18 422.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.688000000020000000200200200
86 4 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 149.59 418.56 430.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1149.590000000000000000000000000
94 5 Barbara Gibert Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 149.86 419.68 432.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.866000000000002002002000000
119 6 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 151.24 339.09 445.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.246000000000000002200000020
117 7 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 152.94 327.21 461.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.944002000000000000000000020
105 8 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 155.09 363.75 481.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1151.094000000000000020000000020
113 9 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon J 155.57 331.57 485.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.572000000000000020000000000
130 10 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 155.59 259.04 485.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.5910000000000020020220000200
106 11 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 156.61 350.91 495.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.616000000000022002000000000
92 12 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 166.14 540.98 582.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1164.142000000000000000000000200
96 13 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 166.42 437.79 585.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1158.428000020000020002200000000
126 14 Auregane Philip Cadpa Huningue S 169.39 282.71 612.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1159.3910000000000000022020202000
90 15 Jessica Joyau Canoe Kayak 10 S 176.82 435.15 681.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1168.828000000000002022000020000
93 16 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 179.51 428.87 706.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1165.5114000000020002222020002000
88 17 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 194.6 493.57 845.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1182.612000002000002222200000000
101 18 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 207.18 373.97 960.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.18600000000200020020050200020
91 19 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 224.68 437.54 1122.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1220.684000000000002200000000000
115 20 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak J 236.05 329.84 1226.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.0510200000000000505000020000000
89 21 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 237.96 448.26 1244.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1177.96602005020000022000000000200
125 22 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 346 418.38 2239.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1190156000000000000220505005002000
118 23 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 390.07 327.13 2645.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.0725200000000000500505050000005020
87 24 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
108 24 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs 0000 0000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
238 1 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 110.31 176.71 200.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.312000000000000000200000000
154 2 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 111.63 381.91 214.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.632000000000000000000000020
215 3 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 112.45 217.71 223.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.452000000000000000000020000
204 4 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 113.12 225.43 230.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.120000000000000000000000000
155 5 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 113.53 251.9 234.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.532000000000002000000000000
196 6 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 113.7 301.07 236.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.70000000000000000000000000
168 7 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 113.94 287.92 238.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.942002000000000000000000000
172 8 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 114.82 285.73 247.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.820000000000000000000000000
222 9 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 115.98 204.07 259.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.984000000000000000002020000
158 10 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 117.01 317.59 270.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.010000000000000000000000000
181 11 Clement Dubois Asck Poissons Volants J 117.12 272.87 271.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.126000000000002002000002000
169 12 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 117.44 292.92 275.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.440000000000000000000000000
226 13 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 117.97 195.19 280.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.976000000000002000000020020
206 14 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 118.41 224.68 285.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.410000000000000000000000000
182 15 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 118.45 271.85 285.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.452000000000000000000000020
211 16 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 119 222.07 291.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11154000000000020000000000020
163 17 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 119.08 295.43 292.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.080000000000000000000000000
179 18 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 119.19 270.33 293.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.194000000000000200000000020
233 18 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais S 119.19 186.69 293.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.190000000000000000000000000
185 20 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. J 119.83 267.5 299.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.834000000200000000000000020
193 21 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 120.04 250.62 302.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.042000000000002000000000000
165 22 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 120.46 291.68 306.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.462200000000000000000000000
177 23 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 120.6 275.17 307.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.64000000000000000200000020
160 24 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 121.95 304.74 321.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.954000002000000000200000000
191 25 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 122.23 261.9 324.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.232000000000000000200000000
171 26 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 122.27 298.92 325.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.270000000000000000000000000
161 27 Martin Dubois Asck Poissons Volants J 122.55 304.54 328.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.552000000000000000000000020
170 28 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 122.81 286.12 330.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.816000002000020000000000020
157 29 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak S 123.22 322.31 335.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.220000000000000000000000000
200 30 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise S 123.42 229.28 337.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.424000000000000200200000000
167 31 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 123.99 289.44 343.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.992000000000000000020000000
174 32 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 124.24 300.18 345.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.244000000000000000020200000
187 32 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 124.24 264.64 345.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.248000000000000000200022020
159 34 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 124.33 338.87 346.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.334000000020000020000000000
166 35 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 124.43 291.25 347.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.432000000000000000000000020
231 36 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 124.77 187.92 351.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.774000000000000200200000000
173 37 Denis Parizia Canoe Kayak Lagny S 125.23 283.22 356.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.230000000000000000000000000
186 38 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak S 125.58 267 359.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.584000000002000000000002000
199 39 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 128.8 236.17 393.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.86000000000002000200000020
180 40 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 130.46 273.88 410.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.468000000000000020020202000
162 41 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 135.52 306.05 463.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.5210000000000002022200000020
183 42 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 136.53 277.33 473.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.532000000000000002000000000
189 43 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 162.58 263.98 744.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.58520000000000000002000000500
192 44 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery S 172.18 259.17 844.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.18520000000000000050000000020
184 45 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 172.26 274.22 845.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.26540000000200000200000500000
198 46 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 180.92 237.04 935.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.92520000000000000005002000000
240 47 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 231.84 163.42 1465.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.8410200000000000000500020000500