Championnat Régional de Slalom - Vinon Sur Verdon - Course n°2 | Finale - 2018-04-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.3077075
Coeff correcteur : 1.00178990
Nombre de compétiteur : 96
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 106.18 274.77 365.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.182000020000000000000
20 2 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 112.34 364.04 442.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.340000000000000000000
17 3 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 115.03 445.25 476.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.032000020000000000000
19 4 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 115.85 380 486.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.852000000000200000000
13 5 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 124.36 622.56 593.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.364000000000200200000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 158.11 1041.2 1015.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.114000020000000200000
25 2 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 169.08 1180.29 1152.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.084000020000000200000
24 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 170.12 1331.46 1165.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.128002200020020000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 122.45 412.63 499.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.458002000020000200020
52 2 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 126.97 525 553.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.972002000000000000000
53 3 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 142.56 858.24 739.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.5612000022020020200002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 111.64 409.88 335.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.640000000000000000000
29 2 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 118.99 480.57 420.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.992000000000000200000
43 3 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 124.18 389.38 480.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.186002000000000200002
40 4 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 127.24 537.96 516.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.242000000000200000000
42 5 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 140.01 439.09 664.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.012000000000200000000
39 6 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 142.74 582.67 696.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.742000000000000000002
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 128.91 459.4 535.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.912002000000000000000
48 2 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 150.93 620.46 791.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.932000000000000002000
47 3 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 207.96 1282.89 1454.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.96560000250200200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 98.65 316.77 333.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.650000000000000000000
124 2 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 99.11 324.06 339.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.112000000020000000000
123 3 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 99.5 327.32 344.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.50000000000000000000
126 4 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 100.65 303.15 359.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.650000000000000000000
125 5 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 102.72 314.58 386.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.724000020000000200000
111 6 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 104.07 412.47 404.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.072000020000000000000
104 7 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.07 446.1 430.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.070000000000000000000
57 8 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup S 106.6 491.03 437.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.62000002000000000000
62 9 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 107.27 2612.63 446.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.270000000000000000000
110 10 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 107.33 414.5 447.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.330000000000000000000
103 11 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 107.69 455.69 452
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.692000000000000000020
112 12 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 107.97 403.36 455.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.970000000000000000000
117 13 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 108.99 364.54 469.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.994000000000000002002
116 14 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 109.46 369.98 475.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.462000002000000000000
102 15 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 109.97 462.22 481.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.972000000000000200000
108 16 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 112.08 427.85 509.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.080000000000000000000
88 17 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 112.42 517.07 514.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.424000002000200000000
95 18 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 112.75 492.06 518.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.752000002000000000000
85 19 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 112.96 541.75 521.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.962000000000000200000
118 20 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon J 113.61 344.24 529.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.616002022000000000000
73 21 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 114.11 687.96 536.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.110000000000000000000
120 22 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 114.86 335.08 546.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.866002000020020000000
105 23 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 115.21 425.85 550.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.214000022000000000000
77 24 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 116.67 616.03 569.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.676000020000020200000
82 25 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 121.51 575.66 633.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.512020000000000000000
97 26 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 123.28 481.64 656.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.286000020000000200002
119 27 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 123.79 344.9 663.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.7910000020000000222200
107 28 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 159.07 435.46 1126.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.07520000250000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 125.72 611.27 688.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.728002020000000200002
137 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 129.64 603.59 740.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.642000000000000200000
136 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 140.7 761.16 885.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.710002022000020000002
130 4 Mathis Oliveira Pinto Eau Vive Embrun M 201.29 1143.11 1680.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.29580500000000200202002

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 123.09 669.98 582.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.090000000000000000000
14 2 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 129.19 597.19 658.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.190000000000000000000
8 3 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 131.03 729.86 681.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.030000000000000000000
16 4 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 135.43 517.04 736.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.436000002000020200000
7 5 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 159.76 1284.28 1040.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.768000202000200200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Fatih Frederick V.p.a. Pont D'arc C 180.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.1540000000200002050000
1 2 Gabriel Ance Spcoc La Colle Sur Loup M 154 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11468000000200200202000
4 3 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon B 223.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.3540000200002500000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 131.38 682.12 569.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.386002000020200000000
41 2 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 138.53 522.14 652.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.534000000000220000000
30 3 Daphnee Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 157.94 1004.57 878.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.946000020000200002000
33 4 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 162.39 759.06 929.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.398000200000022200000
34 5 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 190.2 691.77 1252.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.2520000000000205000000
35 6 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 203.67 680.11 1409.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.67540000200500000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 101.97 273.5 381.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.972000000000000000200
115 2 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 103.62 370.38 403.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.620000000000000000000
113 3 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 106.44 394.98 440.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.440000000000000000000
83 4 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.96 531.71 473.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.960000000000000000000
106 5 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 110.34 438.53 491.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.344000000020000000020
109 6 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 110.63 642.7 495.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.630000000000000000000
99 7 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.14 484.49 581.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.144000002000200000000
86 8 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 119.21 550.09 608.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.212000000000000200000
84 9 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 119.66 568.67 614.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.662000020000000000000
80 10 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 122.62 592.62 653
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.620000000000000000000
65 11 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup C 123.23 835.41 661.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.234000002000020000000
76 12 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 123.66 635.09 666.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.662000020000000000000
90 13 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak J 125.36 529.31 688.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.360000000000000000000
78 14 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak C 127.22 628.51 713.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.220000000000000000000
93 15 Valentin Affortit Kayak Club Compsois S 128.04 522.61 724.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.042000000000000000002
70 16 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 129.35 696.73 741.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.356200000000200200000
71 17 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 132.45 676.69 782.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.456000020020200000000
67 18 Hugo Carillo Montpellier Eaux Vives C 137.53 674.13 848.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.534002002000000000000
69 19 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 147.38 740.25 978.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.386000000000020202000
60 20 Nicolas Ance Spcoc La Colle Sur Loup C 151.57 1089.96 1033.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.578000022000220000000
64 21 Remi Mazet Montpellier Eaux Vives S 156.11 854.94 1092.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.116000020000000202000
63 22 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 160.68 954.29 1152.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.682000020000000000000
59 23 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 177.51 1057.81 1373.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.514000220000000000000
66 24 Bary Caron Montpellier Eaux Vives C 187.04 810.93 1498.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.04540000500000200002000
68 25 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 200.87 753.46 1680.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.87560000200002005000002
114 26 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 211.85 393.63 1824.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.8510000000500500000000000
91 27 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 138.86 871.95 866.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.862002000000000000000
131 2 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 139.14 877.91 869.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.142000000000000000002
132 3 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 143.11 923.27 922
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.1110002000000220220000
133 4 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 153.95 1054.51 1064.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.956000020000002200000