Championnat de France C/J/S - Bourg St Maurice - Finale (haut du bassin) - 2012-07-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 93.44
Coeff correcteur : 0.42289217
Nombre de compétiteur : 54
Officiels :

Finale (haut du bassin)

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
441 1 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 100.1 13.82 8.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.1000000000000000000000--
437 2 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 100.63 19.64 10.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.63000000000000000000000--
407 3 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 100.83 40.35 11.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.83000000000000000000000--
431 4 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 101.11 24.98 12.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.11000000000000000000000--
432 5 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103.15 26.84 21.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.15000000000000000000000--
436 6 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 110.15 21.03 51.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.15200000000002000000000--
454 7 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 118.73 87.8 88.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.73200000000020000000000--
455 8 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 124.93 84.63 115.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.93620020000000002000000--
457 9 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 128.93 33.01 132.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.93200000000000000000002--
450 10 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle J 143.66 110.25 196.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.66000000000000000000000--
416 11 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 156.89 28.75 253.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8952000000000500000002000--
439 12 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 157.85 14.37 257.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8554000000000050220000000--
430 13 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 160.73 26.09 269.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.7352000000000005002000000--
440 14 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 164.84 13.99 287.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8450000000000050000000000--
458 15 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere J 205.78 33.01 464.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.781000000500050000000000000--
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 115.84 77.45 53.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.84200000000002000000000--
237 2 Baptiste Delaplace
Renaud Doby
Montpellier Eaux Vives / S.v. Vaulx En Velin S 124.93 114.11 91.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.93820000020002200000000--
234 3 Nowan Bertin
Tanguy Le Marec
Club Loisirs Pop. Lochrist / Club Loisirs Pop. Lochrist S 135.53 158.35 134.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.53400000000200002000000--
251 4 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille S 171.54 40.45 282.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.5454000000050000202000000--
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
318 1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 112.19 8.32 26.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.19000000000000000000000--
315 2 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.62 25.71 28.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.62200000000000200000000--
319 3 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 116.09 11.17 42.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.09400000000002200000000--
313 4 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 129.87 39.67 97.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.87400000022000000000000--
305 5 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130.05 65.68 97.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.05400000020000000200000--
349 6 Clementine Geoffray Ckc Vallee De L'ain J 132.43 37.7 107.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.43000000000000000000000--
343 7 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 135.52 85.46 119.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.52200000000000000002000--
342 8 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois J 141.31 89.63 143.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.31420200000000000000000--
346 9 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere J 147.67 69.23 168.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.67000000000000000000000--
320 10 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 164.51 7.04 235.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.5152000000020500000000000--
312 11 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine S 170.39 41.6 259.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.3952000500000000020000000--
304 12 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 184.55 86.84 316.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.5552000050000000200000000--
341 13 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 270.99 92.27 662.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.9915650500000200205000020000--
317 14 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 319.61 18.62 857.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.61202000000025050505000000000--
310 15 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
150000000000500000000000--
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 93.44 9.28 0
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.44000000000000000000000--
120 2 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 94.17 2.78 3.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.17000000000000000000000--
117 3 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 94.31 7.08 3.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.31000000000000000000000--
99 4 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94.55 6.96 5.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.55200000000002000000000--
112 5 Benoit Peschier V.p.a. Pont D'arc S 95.12 9.82 7.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.12200000000002000000000--
116 6 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 95.52 6.73 9.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.52000000000000000000000--
119 7 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 96.36 2.39 13.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.36000000000000000000000--
113 8 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 98.02 9.76 20.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.02000000000000000000000--
160 9 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 101.1 21.34 34.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.1000000000000000000000--
108 10 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 102.29 12.27 40.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.29400200000020000000000--
156 11 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak J 102.54 37.3 41.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.54000000000000000000000--
158 12 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie J 102.89 35.33 42.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.89200000000000000002000--
111 13 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 103.36 7.33 44.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.36200000000002000000000--
148 14 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 104.57 80.3 50.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.57000000000000000000000--
151 15 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 106.29 72.87 58.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29000000000000000000000--
154 16 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 108.45 67.58 67.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.45400000000000020002000--
138 17 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche J 108.73 91.23 69.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.73000000000000000000000--
150 18 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac J 115.77 78.84 101.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.77400000000000020000002--
152 19 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 156.24 64.1 284.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2450000000000000500000000--
155 20 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy J 158.17 37.22 292.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.1750000000005000000000000--