Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien - Course 2 - Finale - 2014-09-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.7551990
Coeff correcteur : 1.00120384
Nombre de compétiteur : 296
Officiels :

Course 2 - Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 121.68 90.83 152.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.68400200000000000000200
196 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 130.42 173.39 232.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.42600000000000022002000
197 3 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere S 142.94 159.73 347.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.94800000000002000020202
183 4 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 148.1 - 395.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.1000000000000000000000
194 5 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 154.32 378.69 452.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.32420000000002000000000
191 6 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 157.37 413.24 480.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.37400000000000020200000
188 7 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 160.89 616.88 512.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.89200000000000002000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak M 161.08 - 514.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.08000000000000000000000
176 2 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives M 212.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1208.45420000000002000000000
178 3 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives M 250.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.3754000000000020020500000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives V1 104.54 60.61 132.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.54200000000000020000000
85 2 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 105.87 55.07 146.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.87200000000000000000020
82 3 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 107.72 137.21 165.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.72200000000000000020000
79 4 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 108.09 167.18 169.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.09200000000000000200000
81 5 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 109.31 148.14 182.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.31000000000000000000000
80 6 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 111.52 165.32 205.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.52000000000000000000000
78 7 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 114.5 163.42 236.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.5402200000000000000000
77 8 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 115.97 200.7 252.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.97000000000000000000000
73 9 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 116.27 258.58 255.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.27200000000002000000000
65 10 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 122.23 293.23 318.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.23400000000002020000000
75 11 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 122.65 239.74 322.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.65400000002000020000000
56 12 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 122.93 297.1 325.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.93400000002000002000000
66 13 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V2 124.06 317.63 337.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.06000000000000000000000
46 14 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V2 125.07 - 347.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.07200000000020000000000
69 15 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 125.95 277.23 357.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.95200000000200000000000
59 16 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 126.91 353.44 367.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.91200000000000000002000
42 17 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne S 129.61 - 395.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.61400000000000022000000
74 18 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 133.95 274.57 441.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.95200000000000020000000
71 19 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 197.32 241.36 1106.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.3254000000000200050000002
76 20 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
39 20 Alain Schirmann Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
60 20 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere M 133.87 - 440.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.87000000000000000000000
28 2 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak M 134.12 - 442.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.12200000000200000000000
34 3 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives M 144.65 - 553.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.65200000000000000002000
32 4 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc M 205.66 - 1194.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.6652000000000000050200000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
380 1 Laura Ligeon
Marine Schmitt
Canoe Kayak Haute Isere S 157.25 - 368.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.25200000000000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Eric Archambault
Loic Burlet
S.v. Vaulx En Velin S 143.92 - 477.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.92200000000000000002000
166 2 Sylvain Dandel
Vincent Gerdeaux
S.v. Vaulx En Velin S 144.67 2062.57 484.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.67400000000002020000000
162 3 Mathias Guillot
William Gettliffe
Canoe Kayak Tain Tournon S 144.76 - 485.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.76200000000000020000000
167 4 Joseph Risson
Boris Rostaing
S.v. Vaulx En Velin C 168.78 981.74 726.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.78600200000002200000000
168 5 Paul Cornut-chauvinc
Romain Gayral
V.p.a. Pont D'arc C 311.74 592.91 2160.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.7415800000002002500502025000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Jonas Le Morvan
Claire Landrin
Ass. C.k. De L'escoutay S 130.99 292.93 238.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.99000000000000000000000
22 2 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Haute Isere S 138.05 234.58 302.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.05200000000000000020000
19 3 Boris Chenal
Hind Jamili
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 151.93 - 430.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.931200200020000000222200
20 4 Yohann Biglia
Charlotte Issagarre
Spcoc La Colle Sur Loup J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc B 134.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.83000000000000000000000
3 2 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain B 142.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.67600002000000002020000
1 3 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy B 149.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.16000000000000000000000
2 4 Djendy Simeant C.k. St Maurice Gourdans B 167.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.72400000000000022000000
10 5 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak B 172.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.29600000000002022000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 112.15 150.43 128.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.15000000000000000000000
149 2 Flora Huvelin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 113.25 90.74 139.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.25000000000000000000000
148 3 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere S 113.29 94.64 139.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.29200000000000002000000
144 4 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 113.42 126.55 141.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.42000000000000000000000
138 5 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 113.48 155.07 141.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.48000000000000000000000
145 6 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.56 119.22 142.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.56000000000000000000000
140 7 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 115.09 158.16 157.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.09200000000000000020000
141 8 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 115.13 141.48 157.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.13000000000000000000000
147 9 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 115.2 119.55 158.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.2000000000000000000000
150 10 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 115.43 74.92 160.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.43200000200000000000000
142 11 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 117.75 132.34 183.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.75200000000000002000000
146 12 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 118.44 125.64 190.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.44400000000002002000000
135 13 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 119.26 192.43 198.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.26200000000200000000000
134 14 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 121.59 214.01 220.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.59200000000000000020000
136 15 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 122.35 191.63 228.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.35200000000000000020000
137 16 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 123.29 161.16 237.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.29200000000000020000000
129 17 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 124.02 298.6 244.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.02000000000000000000000
133 18 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 125.35 248.02 257.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.35200000000000000020000
132 19 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 126.84 265.85 272.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.84000000000000000000000
127 20 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 129.13 300.36 294.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.13400000200000000200000
130 21 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 131.43 303.94 316.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.43200000000000000020000
131 22 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 134.21 283.95 344.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.21400000000000000220000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak M 139.06 - 391.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.06400000020200000000000
100 2 Anais Boucher V.p.a. Pont D'arc M 148.02 - 478.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.02600000000200000202000
93 3 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 151.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.17600000000002020000200
97 4 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives M 162.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.82200000000000000020000
94 5 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives M 221.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.5952000000000000200050000
99 6 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak M 268 - 1650.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1262600000000000020020200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
368 1 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 95.48 81.34 87.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.48000000000000000000000
371 2 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 96.96 56.71 103.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.96000000000000000000000
370 3 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 97.35 59 107.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.35000000000000000000000
365 4 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 99.82 109.86 135
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.82000000000000000000000
366 5 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 100.02 92.49 137.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.02000000000000000000000
372 6 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 100.46 47.52 142.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.46200000000000000000020
351 7 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 101.12 166.46 149.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.12000000000000000000000
363 8 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 102.4 152.32 163.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.4000000000000000000000
362 9 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 102.84 137.4 168.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.84200000000000000000002
364 10 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S 103.85 109.01 179.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.85000000000000000000000
369 11 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 104.57 63.09 187.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.57600000202200000000000
344 12 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 105.2 188.61 194.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.2000000000000000000000
350 13 Maxime Le Morvan Ass. C.k. De L'escoutay S 106.29 198.88 206.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29000000000000000000000
373 14 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 106.77 43.82 211.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.77000000000000000000000
356 15 Jonas Le Morvan Ass. C.k. De L'escoutay S 106.98 175.97 213.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.98200000000200000000000
340 16 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 107.72 225.6 222.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.72000000000000000000000
349 17 Vincent Gerdeaux S.v. Vaulx En Velin S 107.85 196.66 223.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.85000000000000000000000
336 18 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 108.25 223.15 228
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.25200000000000000200000
352 19 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 108.33 184.06 228.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.33200000000000020000000
357 20 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 108.68 166.98 232.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.68400000000000002200000
346 21 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 108.75 206.29 233.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.75000000000000000000000
347 22 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 109.02 184.71 236.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.02200000000000002000000
341 23 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 109.23 215.52 238.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.23000000000000000000000
359 24 Antonin Elne Canoe Kayak Haute Isere J 109.39 151.87 240.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.39602000002000000020000
242 25 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup S 109.99 - 247.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.99200000000000002000000
348 26 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 110.03 199.97 247.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.03400000000000000220000
329 27 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 110.17 238.19 249.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.17000000000000000000000
327 28 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne S 111.97 306.36 269.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.97200000000000000200000
337 29 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 112.24 218.18 272.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.24000000000000000000000
325 30 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 113.47 272.21 285.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.47200000000002000000000
335 31 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 113.77 266.17 288.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.77000000000000000000000
316 32 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup C 113.87 291.65 290
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.87200000000002000000000
318 33 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 115.9 283.57 312.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.9400000000000000200002
345 34 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 116.45 206.49 318.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.45200000000000000000020
288 35 Adelin Constans Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 116.54 396.27 319.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.54000000000000000000000
315 36 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins J 116.58 308.37 319.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.58200000000000002000000
333 37 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 116.59 - 320.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.59400000200200000000000
313 38 Alexandre Bordas Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.6 317.2 320.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.6200000000000002000000
312 39 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 116.61 311.34 320.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.61200000000000002000000
334 40 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 116.71 238.43 321.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.71600000000002002000020
330 41 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 117.36 246.86 328.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.36200000000000000000002
319 42 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 117.54 278.21 330.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.54400000020000002000000
294 43 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 117.56 372.23 330.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.56200000000000002000000
321 44 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 118.66 281.01 342.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.66200000000000000020000
304 45 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 120.44 343.93 362.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.44000000000000000000000
322 46 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 120.76 280.31 366.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.76200000000000000020000
301 47 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 121.04 373.42 369.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.04400000000000002020000
306 48 Jules Goutte-toquet Ckc Vallee De L'ain S 122.1 385.99 380.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.1000000000000000000000
298 49 Jeremie Devillers Canoe Kayak Pontarlier S 123.7 390.22 398.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.7000000000000000000000
300 50 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 124.94 354.51 412.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.94200000000000000200000
239 51 Adrien Reinard Marseille Mazargues Canoe Kayak J 126.17 - 425.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.17600000000000020200200
314 52 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 126.4 328.78 428.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.4800200000000202002000
296 53 Mahe Dersoir Champsaur Canoe Kayak C 127.52 373.65 440.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.52622000000000000000002
285 54 Pacome Ricciardi Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 127.72 421.79 442.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.72000000000000000000000
367 55 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 149.32 89.52 681.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.3252000000000000050020000
355 56 Matthieu Le Gall Canoe Kayak Haute Isere S 150.71 166.65 696.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.7150000000000000050000000
339 57 Corentin Douady C.s.c.l.c. De Salbris C 159.89 219.61 797.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.8950000000000000050000000
360 58 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 167.48 146.92 881.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.4850000000000000005000000
338 59 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 169.86 221.29 907.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.8656000000500000020000022
280 60 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois J 181.12 402.65 1031.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.1258050000020002020200000
332 61 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais J 192.97 231.15 1162.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.9754000000000000200005002
302 62 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere C 224.62 387.62 1511.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.621020000050005000020000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Dimitri Lotigie Canoe Kayak Haute Isere M 116.57 - 319.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.57200000000000002000000
225 2 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc M 117.8 - 333.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.8000000000000000000000
222 3 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak M 117.88 - 334.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.88000000000000000000000
269 4 Jimmy Ly Canoe Kayak Cern M 118.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07200000000000020000000
232 5 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak M 119.9 355.17 356.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.9000000000000000000000
207 6 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak M 120.57 - 363.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.57000000000000000000000
226 7 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc M 120.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.79400000000000022000000
206 8 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 122.91 - 389.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.91602000000000022000000
219 9 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere M 123.19 - 392.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.19200000000000020000000
227 10 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc M 124.09 - 402.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.09200000200000000000000
223 11 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives M 125.2 - 414.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.2000000000000000000000
220 12 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc M 131.61 - 485.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.61200000000200000000000
208 13 Louis Pein Canoe Kayak Dolois M 133.55 - 507.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.55600002000000000202000
231 14 Jules Cresp Le Thor Canoe Kayak M 134.54 369.82 518.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.54600000000002020200000
221 15 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M 139.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.3400000000002000200000

Course 2 - Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
195 1 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 151.28 293.29 429.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.28400000000002000002000
192 2 Mana Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 165.83 416.67 563.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.83600000000020020200000
189 3 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 171.04 591.63 611.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.04400000200020000000000
193 4 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 173.63 396.54 635.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.63600000000002000200200
185 5 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 194.57 1386.01 827.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.57400000002002000000000
184 6 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
187 7 Lorene Scalbert Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives M 250.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.3754000000000020020500000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Yann Rivallant Canoe Kayak Haute Isere S 113.93 105.98 235.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.93400000000000002020000
68 2 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 116.01 274.5 257.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.01000000000000000000000
61 3 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 122.83 334.04 329.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.83000000000000000000000
72 4 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois J 123.85 277.72 340.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.85400000000200020000000
49 5 Antonin Elne Canoe Kayak Haute Isere J 124.75 500.83 349.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.75200000000000020000000
70 6 Adrien Reinard Marseille Mazargues Canoe Kayak J 125.35 287.62 355.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.35200000000000002000000
64 7 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 126.66 337.65 369.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.66000000000000000000000
55 8 Hugo Andre Club Canoe Kayak L'islois C 128.63 421.37 390.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.63000000000000000000000
41 9 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.4 - 419.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.4000000000000000000000
57 10 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois J 134.33 426.36 450.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.33000000000000000000000
58 11 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 134.45 412.88 451.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.45400000000002002000000
48 12 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 135.7 739.02 464.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.7400000000020000020000
54 13 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 136.06 426.13 468.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.06200000000000020000000
40 14 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 136.6 - 473.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.6820000000000000020202
52 15 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 149.47 525.31 609.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.47200000000000000020000
50 16 Tomy Ly Canoe Kayak Cern C 149.87 615.41 613.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.87200000000002000000000
51 17 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 153.61 608.23 652.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.61420000000000020000000
43 18 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 156.96 - 687.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.96400000000000002000200
45 19 Eric Archambault S.v. Vaulx En Velin V2 168.57 - 809.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.57400000000000000020200
62 20 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 179.92 339.26 929.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.9250000000000000050000000
63 21 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 237.77 369.09 1536.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.771020000000002000005050000
47 22 Joseph Risson S.v. Vaulx En Velin C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 162.74 - 748.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.74402000002000000000000
33 2 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M 175.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.63400000000200002000000
29 3 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 258.12 - 1750.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1202.1256000200000000020050020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
165 1 Olivier Bourgey
Thomas Denais
Canoe Kayak Decines Meyzieu S 149.21 - 535.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.21400000002000002000000
170 2 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V2 151.07 538.89 553.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.07602000000002002000000
163 3 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 155.02 - 593.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.02800000002200002020000
169 4 Mathieu Lions
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 193.37 736.1 978.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.37600200000002002000000
171 5 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Mylene Ferry
Pascal Ferry
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 143.66 - 359.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.66000000000000000000000
21 2 Laure Castel
Alexandre Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 203.73 480.23 911.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.73420000000000000000020
18 3 Chloe Faverjon
Benjamin Gonthier
Base De Loisirs Loire Forez C 500.75 - 3642.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1290.75210202002000050502050500002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
238 1 Eric Veit Club De Canoe-kayak Des Ecrins V2 138.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.41000000000000000000000
4 2 Nicolas Meyer Club Canoe Kayak Vienne B 143.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.19000000000000000000000
101 3 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 192.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.82600200000022000000000
6 4 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club B 255.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1201.5754000000000020000250000
11 5 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon B 310.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1198.441120000200025020250022000
8 6 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans B 298.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.121040000000002505002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 118.27 129.45 193.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.27622000000000000200000
124 2 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 128.68 359.45 295.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.68000000000000000000000
128 3 Mana Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 131.79 326.24 325.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.79200000000020000000000
126 4 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 132.68 378.1 334.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.68202000000000000000000
122 5 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup J 138.07 339.95 386.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.07800000000020022200000
125 6 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 146.06 411.37 464.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.06400000000000002000020
120 7 Lorene Scalbert Club Canoe Kayak L'islois C 146.32 494.17 467.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.32400000000002002000000
123 8 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 149.79 432.23 501.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.79000000000000000000000
109 9 Aude Lanchais Thierache Sport Nature V1 153.17 - 534.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.17200000000000000200000
117 10 Laure Castel S.v. Vaulx En Velin S 157.33 520.34 574.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.33400000002000000000020
107 11 Emma Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak C 163.53 - 635.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.53400000200002000000000
115 12 Manon Scotto S.v. Vaulx En Velin S 176.34 690.24 760.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.34600200002000020000000
116 13 Marie Boyer Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 176.71 573.24 763.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.711200000000022200022200
114 14 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. C 180.74 1137.68 803.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.74400000000002000020000
108 15 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas C 181.9 - 814.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.9400002200000000000000
119 16 Deborah Bouchenot Canoe Kayak Haute Isere J 198.2 544.59 973.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.2800000002022002000000
121 17 Julie Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 202.72 465.78 1017.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.7256000000000020250002000
111 18 Oceane Charel Eyrieux Canoe Kayak C 275.58 - 1729.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.581020000020000000005050000
110 19 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez C 288.89 - 1859.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1230.8958002000000022000250000
118 20 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000000000020
112 21 Patricia Raspaut S.v. Vaulx En Velin V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Laura Guillem Marseille Mazargues Canoe Kayak M 167.3 - 672.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.3600000000002002020000
102 2 Eva Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. M 182.46 - 820.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.46400000000002000000200
98 3 Capucine Dubut Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 254.36 - 1522.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1242.361200020000022020002200
92 4 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000020000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
343 1 Tristan Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 109.09 203.82 242.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.09000000000000000000000
358 2 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 110.37 166.83 256.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.37200000000000002000000
354 3 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 113.87 178.98 295
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.87400000000000000220000
342 4 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 114.37 214.04 300.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.37200000000002000000000
331 5 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club St Victurnien V1 114.75 259.57 304.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.75200000000000020000000
311 6 Hippolyte Brunier Canoe Kayak Tain Tournon S 115.01 295.19 307.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.01200000000000000200000
317 7 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 117.54 305.41 335.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.54200000000000002000000
323 8 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 118.69 270.85 348.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.69200000000002000000000
292 9 Loris Duchesne Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 119.55 400.45 357.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.55000000000000000000000
291 10 Mathias Guillot Canoe Kayak Tain Tournon S 120.22 519.55 365.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.22200000000000000000020
284 11 Anselm Arnaud Canoe Kayak Tain Tournon J 121.08 439.47 374.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.08000000000000000000000
328 12 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 122.15 258.73 386.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.15400000020000000200000
310 13 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu J 122.39 318.15 388.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.39600200000002020000000
247 14 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123.02 - 395.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.02000000000000000000000
309 15 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 123.08 328.24 396.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.08000000000000000000000
307 16 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 123.77 345.66 404.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.77600000000020002200000
265 17 Emmanuel Lanchais Thierache Sport Nature V2 123.82 502.29 404.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.82000000000000000000000
237 18 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak S 124.42 - 411.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.42000000000000000000000
305 19 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V2 124.7 394.8 414.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.7200000000000002000000
277 20 Emerick Billon Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 126.99 449.25 439.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.99200000000000000200000
282 21 Thibaut Semiond Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 127.24 439.4 442.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.24200000000000002000000
281 22 Flavien Portier Club Naut. Castelpontain S 128.17 435.28 452.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.17000000000000000000000
308 23 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois J 129.91 338.74 471.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.91600000200000000220000
273 24 Morgan Meffre Club Canoe Kayak L'islois J 130.66 431.38 480.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.66200000000000000200000
254 25 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans C 131 965.86 483.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129200000000002000000000
297 26 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 131.05 397.28 484.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.05800002000000022200000
287 27 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. J 131.43 443.87 488.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.43200000000002000000000
295 28 Sylvain Bonnet La Plagne Eaux Vives C 132.81 413.94 503.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.81400000000200000200000
270 29 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V2 134.71 620.62 524.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.71200000000000000000020
286 30 Pierre Louis Debuigne Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 135.85 443.93 537.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.85200000002000000000000
267 31 Sebastien Routhier Canoe Kayak Thonon C 136.78 553.35 547.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.78400000000000002200000
264 32 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc C 139.79 615.83 580.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.79600000200000020002000
266 33 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 140.86 713.27 592.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.86000000000000000000000
275 34 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak S 141.36 501.83 598.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.36000000000000000000000
271 35 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 143.21 438.33 618.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.21400000000202000000000
262 36 Hugo Polard Spcoc La Colle Sur Loup C 146.12 891.59 650.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.12400002000002000000000
279 37 Morgan Hoarau Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 146.19 504.22 651.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.19602200000002000000000
244 38 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak C 153.47 - 731.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.47600000000000002220000
257 39 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 153.68 804.45 734.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.68400002000002000000000
253 40 Clement Bachellerie Club Naut. Castelpontain C 156 1172.28 759.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148800000200000000002202
260 41 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 158.37 - 785.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.37200000000000020000000
274 42 Raphael Warot Le Thor Canoe Kayak C 160.65 601.43 811.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.651620202200002000202200
259 43 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois C 161.95 717.81 825.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.95600200000002000002000
248 44 Martin Chiche Ass. C.k. De L'escoutay S 161.97 - 825.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.97000000000000000000000
249 45 Damien Borlet La Plagne Eaux Vives S 164.61 - 854.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.61800020002002200000000
361 46 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 167.03 140.94 881.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.0350000000000000000500000
293 47 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier C 177.59 407.35 997.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.5954000000000050000020020
303 48 Hugo Andre Club Canoe Kayak L'islois C 180.74 374.54 1032.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.7456000002020020050000000
283 49 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak C 184.16 425.38 1070.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.1652000000000000200500000
245 50 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez C 186.19 - 1092.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.19400200000200000000000
268 51 Lucas Ferro Marseille Mazargues Canoe Kayak C 223.5 637.24 1504.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.554000000000020050200000
258 52 Gregoire Michel Club Canoe Kayak L'islois C 224.33 815.66 1513.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.3354000000000000005002200
261 53 Stephane Breton Club Canoe Kayak L'islois V1 230.37 1516.63 1580.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1224.37600000002002002000000
320 54 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 231.17 281.58 1589.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.171040500000000000022500000
255 55 Sebastien Chilard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 234.83 1160.42 1629.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.8360000020020220002005000
250 56 Fabien Bezut Club Naut. Castelpontain C 249.28 - 1788.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.2856000000000020200250000
263 57 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak C 255.76 835.41 1860.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.761100000000020200225050200
252 58 Jean-louis Scotto S.v. Vaulx En Velin V2 263.24 - 1942.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1255.24800200000002022000000
251 59 Thomas Galbrun Club Naut. Castelpontain C 279.4 3045.41 2121.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1221.458000200000000200250200
290 60 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 387.91 447.61 3318.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.912582200000000000225050505050
272 61 Yann Tabone Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd402000000000002000000
240 61 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd020
353 63 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 130.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.23000000000000000000000
230 2 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak M 139.84 525.67 581.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.84600000000202000002000
210 3 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 142.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.99200000000000000200000
216 4 Hugo Jugand Moutiers Canoe Kayak M 146.25 - 652.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.25200000000000000200000
213 5 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 147.74 - 668.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.74000000000000000000000
215 6 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne M 160.86 - 813.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.86400000000002000000200
209 7 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 167.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.85200000000000020000000
212 8 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives M 179.25 - 1016.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.251200000002002022200200
205 9 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez M 182.56 - 1052.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.56400000000200000000200
217 10 Kilian Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 192.4 - 1161.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.450000000000000000050000
211 11 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives M 223.81 - 1507.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.8156000000000020220050000
203 12 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon M 229.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.6458000002200000002250000
229 13 Thomas Courtois Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 240.66 577.44 1693.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.661040000000000200005050200