Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne - Demi-finale - 2017-06-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.3115871
Coeff correcteur : 0.97039987
Nombre de compétiteur : 99
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 129.56 438.53 420.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5640000000000002000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 100.65 300.07 264.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6500000000000000000000000
59 2 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 102.6 265.46 288.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.620000000000000002000000
58 3 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.22 322.15 345.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2200000000000000000000000
55 4 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 109.87 363.26 377.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.8720200000000000000000000
57 5 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 110.32 325.09 383.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3242000000000000020000000
52 6 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 112.56 383.93 410.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5620000000000000200000000
51 7 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 113.27 454.46 419.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2720200000000000000000000
56 8 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 113.85 384.56 426.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.8540000000000000020000002
50 9 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.23 416.85 431.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2300000000000000000000000
49 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 118.32 482.65 481.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3220000000000000000000002
54 11 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 118.8 381.34 487.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.880000000000000002200202
47 12 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 120.81 520.85 512.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8120000000000000000000002
46 13 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 124.41 538.96 556.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.4100000000000000000000000
43 14 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 131.94 564.46 648.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.9420000000200000000000000
40 15 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 138.49 694.17 729.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.4980000022000000020000002
48 16 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 154.36 507.97 923.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.3680200000000000020000022
45 17 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 169.87 551.44 1114.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.875200000005000000020000000
41 18 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 191.41 632.74 1378.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.415400000000000500022000000
44 19 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J 300.35 563.12 2715.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1196.35104000000505000000000000202
42 20 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 331.3 625.95 3095.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.320600505050025000000002000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 132.21 465.92 578.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.21140200200220200202000000
86 2 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives J 134.32 514.9 602.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3260000002000002020000000
85 3 Gabin Siau
Djendy Simeant
Canoe Kayak Haute Isere C 153.02 595.24 822.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.02160000202200002022000022
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Annaelle Meheut
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 146.42 359.19 601.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.4260000202000000200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 88.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
186.820000000000000000000200
1 2 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 92.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.0200000000000000000000000
22 3 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere S 99.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.7220000000000200000000000
11 4 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere S 105.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4520000000200000000000000
27 5 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 106.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.4540000200200000000000000
8 6 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 110.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9740200000000000002000000
25 7 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup S 110.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9820000000200000000000000
18 8 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.1400000000000000000000000
24 9 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 113.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4840000000000200002000000
9 10 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 115.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.9900000000000000000000000
5 11 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 117.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.6700000000000000000000000
14 12 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 117.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.920000000000200000000000
12 13 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives S 130.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.8960000200000202000000000
7 14 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 148.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.1380000020000000022000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 111.76 344.6 303.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.7600000000000000000000000
82 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 114.01 332.36 329.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.0100000000000000000000000
80 3 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 118.56 342.02 381.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.5660002002000000000200000
83 4 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.23 320.63 389.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.2300000000000000000000000
81 5 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 120.25 294.32 400.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.2540000200020000000000000
67 6 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 121.05 447.65 409.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.0500000000000000000000000
76 7 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 121.94 370.67 420.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.9420000000000000000000200
77 8 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 122.6 342.04 427.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.620000000002000000000000
79 9 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.28 344.65 480.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.2840000002020000000000000
74 10 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 128.42 404.33 493.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.4200000000000000000000000
73 11 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 128.45 461.36 494.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.4560000200000002002000000
70 12 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 135.09 463.04 570
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.09100000200002000222000000
75 13 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 135.44 392.89 573.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.4460002200000002000000000
68 14 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 135.53 474.67 575.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.5320002000000000000000000
66 15 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 137.57 504.54 598.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.5740000200000000020000000
71 16 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 137.79 463.95 600.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.7920002000000000000000000
69 17 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 139.14 466.52 616.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.1440000202000000000000000
62 18 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 158.97 618.73 842.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.9720000000000000200000000
63 19 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 167.96 591.43 944.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1167.9600000000000000000000000
65 20 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 242.84 498.01 1798.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1190.845200000000000500200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 94.87 267.25 252.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.8700000000000000000000000
174 2 George Meysner Spcoc La Colle Sur Loup S 95.83 268.99 264.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.8300000000000000000000000
175 3 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 96.2 251.55 269.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.200000000000000000000000
170 4 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 97.13 294.62 281.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.1300000000000000000000000
140 5 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 98.95 385.23 304.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.9520000002000000000000000
169 6 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 99.27 286.19 308.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.2740002000000000020000000
165 7 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 99.48 313.21 311.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.4800000000000000000000000
151 8 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 99.5 356.57 311.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.500000000000000000000000
173 9 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 99.55 265.11 312.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5520000200000000000000000
150 10 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.28 352.44 321.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.2820000000000000020000000
167 11 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 100.59 300.29 325.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.5920000000000000020000000
160 12 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy S 100.7 333.25 327.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.720000000000000002000000
145 13 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 101.54 363.73 337.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5420000000000000000000020
164 14 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 101.57 322.21 338.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5720000000000200000000000
153 15 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 102.01 320.05 344.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0100000000000000000000000
146 16 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 102.21 353.14 346.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2100000000000000000000000
161 17 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins S 102.24 327.51 346.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.2420000000000000020000000
172 18 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 103.51 288.18 363.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5140000020000002000000000
168 19 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 103.62 307.3 364.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6240000000000000002000200
141 20 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 103.68 390.21 365.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6820000002000000000000000
143 21 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 103.78 363.48 366.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.7820000000000000200000000
163 22 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 104.29 325.55 373.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2920000000200000000000000
155 23 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 104.6 337.62 377.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.640000000000002020000000
158 24 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 104.61 294.53 377.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6140002000000000000000200
159 25 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 104.86 332.51 380.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8600000000000000000000000
139 26 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 105.23 314.07 385.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.2340000000000000200002000
162 27 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 105.44 309.57 388.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4420000002000000000000000
149 28 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 105.91 353.69 394.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9140000202000000000000000
154 29 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 106.75 334.22 405.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.7520000000000000000000200
138 30 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.88 404.93 419.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.8860000002000000202000000
157 31 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.86 323.41 432.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8660000202000000200000000
152 32 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.96 343.15 433.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9660000200000000220000000
147 33 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 111.41 368.82 465.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.4160000000000000000000222
127 34 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 111.68 440.48 468.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6820000000000000000000200
125 35 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 112.22 446.92 475.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.2280200000020000202000000
136 36 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.5 408.65 530.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.560000000000020000202000
135 37 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 117.36 403.11 541.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3620000000000000000000020
132 38 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 119.96 422.18 575.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.96120002222000200200000000
144 39 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 120.39 380.21 580.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.3960000000000000000200220
156 40 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 153.56 344.83 1008.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.565000005000000000000000000