Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon - Qualification - 2017-05-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.7328915
Coeff correcteur : 0.99888802
Nombre de compétiteur : 144
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 134.71 463.69 435.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7120200000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 107.7 309.01 312.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.700000000000000000000
2Nt
182 2 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.15 327.83 329.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1500000000000000000000
2Nt
178 3 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 115.17 425.74 402.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1700000000000000000000
2Nt
175 4 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 116.02 452.3 412.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0200000000000000000000
2Nt
183 5 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 116.81 324.41 422.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8100000000000000000000
2Nt
176 6 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 118.02 438.61 437.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0220000020000000000000
2Nt
181 7 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 118.34 339.92 441.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3420000000000000200000
2Nt
180 8 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 119.48 363.26 454.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4820000000200000000000
2Nt
177 9 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 119.67 378.88 457.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6700000000000000000000
2Nt
174 10 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 119.7 462.45 457.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.720020000000000000000
2Nt
179 11 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 122.14 381.34 486.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1460020022000000000000
2Nt
166 12 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 123.21 416.85 499.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2100000000000000000000
2Nt
170 13 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 127.34 557.41 549.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3420000000000020000000
2Nt
167 14 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J 129.08 578.5 570.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0800000000000000000000
2Nt
169 15 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 132.38 565.07 610.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3800000000000000000000
2Nt
172 16 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 134.53 538.96 636.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5320000200000000000000
2Nt
163 17 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 138.57 995.05 685.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5740020000002000000000
2Nt
164 18 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 139.4 698.86 695.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.420000020000000000000
2Nt
165 19 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 140.42 648.2 707.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.4200000000000000000000
2Nt
173 20 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 140.55 481.77 709.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5520000000002000000000
2Nt
171 21 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 144.27 552.91 754.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2720000002000000000000
2Nt
168 22 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy S 146.03 470.99 775.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0340000000000020002000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 122.98 - 429.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9800000000000000000000
2Nt
190 2 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives J 134.12 472.22 558.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1240000000200000002000
2Nt
188 3 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 135.72 742.34 576.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7200000000000000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Jules Cresp
Eva Pietracha
Eaux Vives Oyonnax C.k. M2/ 129.84 - 383.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8462000000200000002000
2Nt
160 2 Annaelle Meheut
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 131.63 376.36 402.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6300000000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117.2 388.23 326.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.200000000000000000000
2Nt
149 2 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 118.04 351.29 336.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0400000000000000000000
2Nt
152 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 118.52 336.42 341.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5200000000000000000000
2Nt
153 4 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 121.19 322.53 371.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1920000000002000000000
2Nt
147 5 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 122.98 384.95 391.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9800000000000000000000
2Nt
151 6 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 125.72 352.8 422.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7220000020000000000000
2Nt
148 7 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 126.99 375.39 436.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9900000000000000000000
2Nt
137 8 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 127.01 497.73 437.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0100000000000000000000
2Nt
150 9 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 128.65 342.04 455.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6500000000000000000000
2Nt
139 10 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 129.18 461.06 461.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1820000020000000000000
2Nt
146 11 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 130.62 388.06 477.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6220000000000000000020
2Nt
136 12 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 133.61 515.17 511.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6122000000000000000000
2Nt
129 13 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 133.65 540.46 511.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6500000000000000000000
2Nt
144 14 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 135.25 404.33 529.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2500000000000000000000
2Nt
142 15 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 137.53 463.04 555.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5300000000000000000000
2Nt
143 16 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 138.35 462.89 564.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3542000200000000000000
2Nt
140 17 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 138.62 467.94 567.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6220000000000020000000
2Nt
141 18 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 140.49 466.52 588.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4920000000000000002000
2Nt
131 19 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 140.92 700.63 593.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9240000200000000002000
2Nt
135 20 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 145.98 598.86 650.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9800000000000000000000
2Nt
138 21 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J 146.83 504.9 659.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8300000000000000000000
2Nt
133 22 Marianne Tuytten Club Canoe Kayak L'islois C 146.96 558.72 661.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9680020022000002000000
2Nt
134 23 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 147.29 633.59 664.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.2900000000000000000000
2Nt
132 24 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 155.01 690.34 751.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.0120000200000000000000
2Nt
130 25 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M 155.9 881.91 761.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.900000000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 102.33 306.4 309.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3300000000000000000000
2Nt
127 2 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 103.14 251.55 319.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1400000000000000000000
2Nt
113 3 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 103.82 328.55 328.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8220000000000020000000
2Nt
110 4 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 103.96 335.55 330.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9600000000000000000000
2Nt
115 5 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 104.66 321.65 338.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6620020000000000000000
2Nt
126 6 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 104.67 265.4 339.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6700000000000000000000
2Nt
122 7 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 104.87 294.53 341.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8700000000000000000000
2Nt
112 8 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 104.96 334.32 342.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9642000002000000000000
2Nt
125 9 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 105.18 272.03 345.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1820000020000000000000
2Nt
90 10 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 105.56 424.26 350.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5600000000000000000000
2Nt
101 11 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 105.77 327.53 353.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7700000000000000000000
2Nt
106 12 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 105.8 350.35 353.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.800000000000000000000
2Nt
111 13 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 105.88 308.56 354.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8820020000000000000000
2Nt
116 14 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 106.73 320.35 365.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7300000000000000000000
2Nt
108 15 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy S 107.01 340.86 368.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0120000002000000000000
2Nt
124 16 George Meysner Spcoc La Colle Sur Loup S 107.13 269.07 370.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1320000000000020000000
2Nt
123 17 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 107.32 271.13 372.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3242000000002000000000
2Nt
120 18 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 107.59 305.69 376.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5900000000000000000000
2Nt
98 19 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.23 323.41 384.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2320000020000000000000
2Nt
100 20 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 108.39 369.65 386.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3920000000000000002000
2Nt
103 21 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.04 368.06 394.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0440000020000020000000
2Nt
109 22 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 109.29 330.68 397.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2900000000000000000000
2Nt
91 23 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 109.71 387.96 403.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7100000000000000000000
2Nt
85 24 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.81 429.7 404.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8120020000000000000000
2Nt
105 25 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 110.02 - 406.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0220000200000000000000
2Nt
96 26 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 110.57 401.8 413.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5722000000000000000000
2Nt
71 27 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 110.63 491.54 414.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6320000002000000000000
2Nt
114 28 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 111.12 325.43 420.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1220000000000000000020
2Nt
99 29 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 111.15 363.5 421.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1500000000000000000000
2Nt
118 30 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak J 111.44 307.69 424.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4440000002000000002000
2Nt
97 31 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 111.94 399.7 431.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9420000200000000000000
2Nt
94 32 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 112.12 407.12 433.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1220000000000000002000
2Nt
49 33 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 112.49 598.81 438.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4920000000000020000000
2Nt
63 34 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 112.98 472.31 444.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9800000000000000000000
2Nt
87 35 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 113.48 444.14 450.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4800000000000000000000
2Nt
82 36 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 113.5 448.14 451.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.520000002000000000000
2Nt
89 37 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 113.62 433.36 452.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6240000022000000000000
2Nt
77 38 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 113.72 480.02 453.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7200000000000000000000
2Nt
62 39 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois J 113.82 535.86 455.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8200000000000000000000
2Nt
117 40 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.19 314.07 459.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1922000000000000000000
2Nt
86 41 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 114.45 433.73 463.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4520000000000000000002
2Nt
93 42 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 114.52 414.34 464.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5200000000000000000000
2Nt
80 43 Valentin Parasme Istres Entressen CanoË Kayak J 114.76 473.37 467.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7600000000000000000000
2Nt
69 44 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 115.24 503.63 473.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2420000000020000000000
2Nt
88 45 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 115.29 431.58 473.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2940000220000000000000
2Nt
60 46 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J 116.34 520.95 487.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3400000000000000000000
2Nt
61 47 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 116.43 535.71 488.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4300000000000000000000
2Nt
59 48 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 116.81 538.56 493.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8100000000000000000000
2Nt
81 49 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 116.86 - 493.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8600000000000000000000
2Nt
56 50 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 117.18 530.25 497.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1800000000000000000000
2Nt
76 51 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 117.44 480.66 501.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4400000000000000000000
2Nt
65 52 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.1 525.34 509.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.100000000000000000000
2Nt
68 53 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 118.21 455.53 510.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2120000000000020000000
2Nt
75 54 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 118.23 485.68 511.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2320000000000000000020
2Nt
92 55 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 118.45 403.11 513.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4500000000000000000000
2Nt
79 56 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 118.46 469.92 514.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4620000200000000000000
2Nt
55 57 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V2 118.51 529.9 514.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5100000000000000000000
2Nt
74 58 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 119.07 485.97 521.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0700000000000000000000
2Nt
47 59 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 120.34 554.01 537.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3420000020000000000000
2Nt
57 60 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 120.53 456.45 540.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5300000000000000000000
2Nt
83 61 Remi Vallin C.k.t.s. Villeurbanne S 120.55 456.41 540.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5500000000000000000000
2Nt
31 62 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere C 121.82 842.89 556.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8220000000000000000200
2Nt
70 63 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 122.61 471.09 566.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6142000020000000000000
2Nt
51 64 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 122.94 525.88 570.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9400000000000000000000
2Nt
48 65 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 123.23 596.03 574.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2300000000000000000000
2Nt
52 66 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 123.53 576.85 578.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5300000000000000000000
2Nt
53 67 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 123.59 518.04 579.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5940000000000220000000
2Nt
38 68 Joseph Kieny Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123.73 719.74 580.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7320000000000000020000
2Nt
58 69 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 123.86 530.46 582.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8620000020000000000000
2Nt
64 70 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 125.75 518.44 606.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7500000000000000000000
2Nt
54 71 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 125.84 519.41 607.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8400000000000000000000
2Nt
42 72 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 125.96 641.34 609.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9620000000000000200000
2Nt
104 73 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 126.27 365.74 613.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2780020022000020000000
2Nt
78 74 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 127.55 479.1 629.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5500000000000000000000
2Nt
46 75 Baptiste Marcellot C.o.v. Valbonne C 128.5 608.03 641.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.520000000000000020000
2Nt
43 76 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 129.4 642.74 652.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.440000022000000000000
2Nt
30 77 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 129.85 869.54 658.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8500000000000000000000
2Nt
41 78 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C 129.99 673.25 660.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9920000000002000000000
2Nt
50 79 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives C 130.31 596.53 664.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3120000000000002000000
2Nt
36 80 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 130.97 728.78 672.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9720000020000000000000
2Nt
44 81 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 133.13 632.54 700.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1340000000000022000000
2Nt
40 82 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 133.14 683.77 700.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1400000000000000000000
2Nt
34 83 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 138.41 671.06 767.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4140000200002000000000
2Nt
35 84 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 139.63 737.59 782.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6320000000000000002000
2Nt
29 85 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 141.5 875.01 806.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.540000000000000202000
2Nt
39 86 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 142.11 713.35 814.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1180000000022020020000
2Nt
28 87 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 145.8 974.43 860.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.840000200000000000002
2Nt
33 88 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 146.59 808.34 870.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5900000000000000000000
2Nt
121 89 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 152.47 295.54 945.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.475400000050200020000000
2Nt
32 90 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 152.49 822.16 945.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.4940000000000020002000
2Nt
45 91 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 185.67 613.94 1366.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.675000500000000000000000
2Nt
73 92 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
84 92 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
72 92 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
67 92 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
107 92 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
102 92 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
95 92 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt