Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Course Nationale Slalom N3 - Qualification - 2017-04-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.6115370
Coeff correcteur : 0.98576811
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 135.43 499.04 457.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4340000000000002000020
17 2 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 138.71 589.74 492.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7100000000000000000000
15 3 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 150.42 836.09 616.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4260000000000000022020
18 4 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 112.51 265.46 385.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5120000000000000000020
28 2 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 116 493.83 427.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111600000000000000000000
32 3 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 116.96 390.96 439.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9640000000000200020000
31 4 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 117.34 430.37 443.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3400000000000000000000
22 5 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 119.29 966.39 467.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2900000000000000000000
27 6 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 119.3 472.89 467.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.320000020000000000000
30 7 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 122.98 403.15 511.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9840000000200000000020
24 8 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 123.86 608.49 522.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8600000000000000000000
26 9 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 126.05 585.01 549
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0500000000000000000000
23 10 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 128.84 759.64 582.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8420000000000000000020
21 11 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 135.21 1033.96 659.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2100000000000000000000
25 12 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0
29 12 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
33 12 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier J 139.36 572.02 385.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3620000000000000020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Gabin Siau
Djendy Simeant
Canoe Kayak Haute Isere C 140.34 626.95 644.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3482200000000020000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Julien Saguet
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere S 128.1 709.92 380.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.100000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 109.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4900000000000000000000
11 2 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 118.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.200000000000000000000
10 3 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 122.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0600000000000000000000
2 4 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 127.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2500000000000000000000
9 5 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 113.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1120000002000000000000
8 6 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 119.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.540200000000000000020
4 7 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 127.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9800000000000000000000
7 8 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 132.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5780000200000000022020
3 9 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 136.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8162000000000000020020
1 10 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. B 144.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9380000200000000022020
5 11 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 147.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.1460000020000000220000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 117.5 468.91 344.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.500000000000000000000
58 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 119.33 369.59 365.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3300000000000000000000
60 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 119.72 346.91 369.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7220000000000000000020
62 4 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 121.86 294.32 393.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8620000000000000000020
49 5 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 122.05 363.91 396.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0520000000000000000020
57 6 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 123.74 386.92 415.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7400000000000000000000
59 7 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 123.8 352.73 415.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.840000000020000000020
55 8 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 125.02 404.33 429.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0200000000000000000000
51 9 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 126.32 491.38 444.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3200000000000000000000
52 10 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 127.13 472.58 453.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1300000000000000000000
48 11 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 127.86 668.92 461.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8600000000000000000000
46 12 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J 129.67 600.73 481.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6720000000000000000200
50 13 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 132.55 480.79 514.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5540000000000000200020
47 14 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 143.1 725.41 632.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.120000000000000000020
6 15 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M 154.95 1411.74 765.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9580200000000000220020
53 16 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
56 16 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 50505050
61 16 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 101.58 312.57 314.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5800000000000000000000
137 2 George Meysner Spcoc La Colle Sur Loup S 101.63 269.07 315.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6300000000000000000000
134 3 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 101.81 315.75 317.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8120000000020000000000
136 4 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 101.89 275.34 318.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8900000000000000000000
126 5 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 103.17 338.79 334.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1700000000000000000000
109 6 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 103.44 427.44 338.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4420000000000000000020
139 7 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 103.61 267.25 340.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6100000000000000000000
138 8 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 103.97 272.03 344.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9700000000000000000000
115 9 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 104.02 379.04 345.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0200000000000000000000
117 9 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins S 104.02 370.36 345.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0220000000000000020000
118 11 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 104.45 343.39 350.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4500000000000000000000
140 12 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 104.73 251.55 354.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7300000000000000000000
124 13 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy S 106.78 346.48 380.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7820000000000000000020
132 14 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 106.83 319.53 381.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8300000000000000000000
111 15 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 107.8 376.35 393.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.840000000000000020020
122 16 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 107.95 354.34 395.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9520000000000000000020
94 17 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.25 518.14 399.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2500000000000000000000
116 18 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.71 371.55 404.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7120000000000000000020
120 19 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 108.72 327.53 405.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7220000000000000000020
75 20 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.74 453.41 405.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7400000000000000000000
130 20 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 108.74 322.9 405.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7400000000000000000000
129 22 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 109.3 326.02 412.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.320000000000000020000
128 22 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 109.3 325.43 412.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.320000000000000000020
121 24 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 109.32 357.79 412.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3200000000000000000000
123 25 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 109.36 347.91 413.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3620002000000000000000
133 26 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 109.39 318.13 413.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3920000000000000020000
101 27 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 109.88 416.22 419.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8820000000020000000000
113 28 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 110.31 399.81 425.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3100000000000000000000
131 29 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 110.77 305.7 431.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7700000000000000000000
102 30 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 111.43 431.81 439.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4320000000020000000000
107 31 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 111.56 449.6 441.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5600000000000000000000
105 32 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 111.74 451.15 443.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7420000000000000200000
99 33 Thijs Duvillard A.s.p.t.t. Moulins C 112.66 504.73 455.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6600000000000000000000
106 34 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 112.76 421.69 456.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7620000000000000000020
112 35 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 113.1 396.61 460.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.120000000000000200000
92 36 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 113.15 521.09 461.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1500000000000000000000
93 37 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 113.22 448.14 462.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2240000000000000020020
104 38 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 113.59 468.96 466.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5900000000000000000000
100 39 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 113.74 495.65 468.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7400000000000000000000
110 40 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 114.12 417.8 473.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1260000000000000022020
96 41 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 114.28 512.11 475.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2800000000000000000000
79 42 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 114.3 413.36 475.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.320000000000000020000
84 43 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 115.76 444.94 494.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7640000000000000200020
114 44 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 115.89 369.65 496.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8920000000000000000020
98 45 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 116.31 508.24 501.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3120000000000000200000
103 46 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 116.35 473.91 502.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3520000000000000020000
76 47 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 116.8 450.04 507.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.840002000000000020000
125 48 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 117.49 338.46 516.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4940000020000000000020
87 49 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 117.67 532.4 518.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6740000000000000200020
82 50 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 118.44 614.37 528.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4400000000000000000000
97 51 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 118.92 484.09 534.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9220000000000000000020
71 51 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 118.92 721.33 534.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9200000000000000000000
83 53 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 119.33 610.67 539.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3340000000000000020020
70 54 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 119.53 576.47 542.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5340000000000000020020
66 55 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 119.7 963.27 544.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.720000000000000000020
74 56 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 120.26 684.8 551.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2600000000000000000000
89 57 Sander Duvillard A.s.p.t.t. Moulins C 120.61 530.93 556.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6120000000000000200000
95 58 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 121.44 518.44 566.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4400000000000000000000
81 59 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V5 122 628.83 573.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112200000000000000000000
73 60 Florent Dohet A.s.p.t.t. Moulins J 122.76 691.62 583.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7620000000000000000020
72 61 Gael Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 123.39 731.22 591.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3900000000000000000000
80 62 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives J 123.57 560.57 593.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5740000000020000020000
90 63 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 123.92 528.55 598.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9260020000000000020020
78 64 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives C 125.02 668.52 612.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0260000020000000200020
68 65 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin J 127.16 773.17 639.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1640000000020000000020
67 66 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 127.86 777.52 648.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8640000000020200000000
77 67 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives J 128.78 672.19 659.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7820000000000000000020
65 68 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 129.02 998.35 662.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0200000000000000000000
85 69 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
86 69 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
119 69 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
108 69 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
91 69 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
88 69 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
69 69 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
135 69 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs