Sélectif Régional de Slalom - Longeville Les Metz - Course n°1 | Qualification - 2018-09-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.9798241
Coeff correcteur : 1.01284948
Nombre de compétiteur : 205
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 105.82 244.66 278.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.82000000000000000000000
77 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 107.15 260.65 293.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.15000000000000000000000
80 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.42 233.04 297.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.42402000000000000002000
81 4 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 108.53 197.75 310.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.53400000000000200020000
78 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 109.45 250.88 320.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.45200000000000000002000
76 6 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 121.85 332.67 466.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.85000000000000000000000
75 7 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 134.66 330.78 616.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.66200200000000000000000
74 8 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 144.51 433.92 732.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.51600200020000000200000
73 9 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
72 9 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 189.31 542.66 1257.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.3156200002000000500000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 86.59 109.47 197.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.59000000000000000000000
53 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 88.63 168.57 225.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.63000000000000000000000
52 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 89.25 211.48 233.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.25000000000000000000000
54 4 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 93.91 147.66 296.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.91402000000000200000000
47 5 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 94 285.52 297.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194000000000000000000000
50 6 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 95.86 258.59 322.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.86000000000000000000000
49 7 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 97.32 258.96 341.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.32000000000000000000000
41 8 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 97.9 353.18 349.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.9000000000000000000000
45 9 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 98.04 326.19 351.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.04202000000000000000000
48 10 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 100.72 281.09 387.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.72202000000000000000000
44 11 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 100.86 342.27 389.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.86200000000000000002000
42 12 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 103.18 349.14 420.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.18200000000000000002000
46 13 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 104.42 304.41 436.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.42202000000000000000000
27 14 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 107.37 509.58 476.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.37200000000000000020000
29 15 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 109.85 494.1 509.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.85202000000000000000000
28 16 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 111.34 506.51 529.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.34202000000000000000000
13 17 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord S 111.82 - 536.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.82400000000000200020000
25 18 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 111.84 536.74 536.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.84402000000000020000000
39 19 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 113.7 398.46 561.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.7000000000000000000000
30 20 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 122.58 485.33 680.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.58400020000000000200000
32 21 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 131.65 461.98 801.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.65200000000000000200000
51 22 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 132.7 251.18 815.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.7200000000000000000020
35 23 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 152.36 429.15 1079.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.3650500000000000000000000
22 24 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 157.03 715.49 1141.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.03420002000000000000000
37 25 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 160.37 408.19 1186.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.3752500000000200000000000
23 26 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 163.31 590.39 1226.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.3152500000000000000000200
33 27 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 163.7 455.72 1231.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.754500020200000000000000
17 28 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 170.58 891.04 1323.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.58400000000200000020000
19 29 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 196.34 763.55 1668.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.3456220000000000500020000
36 30 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 273.01 418.79 2696.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.011020000000000005050000020
24 31 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
40 31 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
15 31 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
31 34 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0002000000005050505050
34 35 Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
14 35 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
38 37 Michel Bert Kayak Club De Metz S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000000005050 00
11 38 Adriaan Behets Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
55 38 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
16 38 Koen Behets Golbey Epinal St Nabord V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
26 38 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
21 38 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
12 38 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
20 38 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
18 38 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 105.85 513.49 456.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.85000000000000000000000
66 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 113.29 575.26 555.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.29000000000000000000000
65 3 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 114.3 583.18 569.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.3602000020000000000020
68 4 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 118.83 452.9 629.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.83800200000000220002000
64 5 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 120.05 596.3 646.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.05000000000000000000000
63 6 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 161.5 595.45 1201.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.5600020000000000022000
62 7 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 175.66 618 1391.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.6650000000000000005000000
60 8 Evan Trenchant Cadpa Huningue M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0250
61 9 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 Camille Hurez
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 160.22 - 771.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.22820000020000020200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Marcantoine Hacquart
Emilien Kempf
Ancerville-bar Le Duc S 104.52 211.17 374.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.52400000000000000022000
217 2 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 113.76 - 492.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.76400000000200020000000
219 3 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 116.22 - 524.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.22402000000000000020000
216 4 Jean Charles Hacquart
Maxime Kabir
Ancerville-bar Le Duc S 121.49 - 591.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.49600000000200200200000
218 5 Marvin Tulpin
Jules Vonderscher
Ancerville-bar Le Duc S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000000005050505050
221 5 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00022000000000
220 7 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 1 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine M 130.62 - 708.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.62400000000000000020020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 119.57 1284.44 439.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.57402200000000000000000
284 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 125.63 400.81 510.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.63600200000000002200000
287 3 Jeanne Bernard
Maxime Aubertin
Golbey Epinal St Nabord J 125.97 650.71 514.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.97200000020000000000000
290 4 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J 162.93 313.97 948.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.9350005000000000000000000
289 5 Hugo Latimier
Alexane Galmiche
Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
283 5 Maude Dominique
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
288 5 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
286 8 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd202
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Anastasia Pagel S 109.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.61402000000000000020000
5 2 Franziska Granzow P 136.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.41400000000200000200000
1 3 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord S 141.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.8000000000000000000000
3 4 Lisa Burner S 156.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.8150000000000000005000000
2 5 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak B 198.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.2756002000050000020000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 94.01 222.11 208.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.01000000000000000000000
233 2 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 95.79 247.97 230.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.79000000000000000000000
267 3 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 98.18 257.23 260.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.18000000000000000000000
262 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 101.61 301.92 302.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.61200000000200000000000
261 5 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 102.12 316.52 309.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.12000000000000000000000
268 6 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 104.07 245.08 333.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.07402000000000000002000
235 7 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.69 349.43 366.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.69220000000000000000000
263 8 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 106.9 301.36 368.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.9200000000200000000000
260 9 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 109.18 328.97 397.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.18000000000000000000000
237 10 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 109.63 - 402.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.63000000000000000000000
259 11 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 109.71 346.6 403.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.71200200000000000000000
265 12 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 111.79 291.5 429.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.79200000000000000002000
234 12 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 111.79 167.05 429.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.79200000000000000200000
258 14 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 112.61 357.75 439.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.61000000000000000000000
254 15 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 112.69 415.54 440.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.69200000000000000020000
232 16 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 112.99 262.52 444.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.99400000200000000200000
231 17 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 113.63 283.08 452.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.63000000000000000000000
230 18 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord J 114.05 358 457.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.05200020000000000000000
251 19 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 114.81 451.06 467.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.81000000000000000000000
250 20 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 121.56 458.08 551.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.56000000000000000000000
252 21 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 125.88 450.29 605.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.88622000000000000200000
246 22 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 133.47 518.34 699.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.47200020000000000000000
244 23 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 158.46 600.93 1010.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.46600000022000000200000
248 24 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 160.24 483.51 1032.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.24420000000000002000000
255 25 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 165.07 390.01 1093.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.0752500002000000000000000
256 26 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 168.11 368.39 1130.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1156000020000000202050000
247 27 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 171.46 493.13 1172.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.4652000000000000000502000
239 28 Constance Rotman Olympic C.k. Auxerre S 184.79 - 1338.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.79820000002200000020000
249 29 Fiona Gille Club Nautique Aubois S 186.39 483.61 1358.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.3954000200000000500200000
243 30 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 195.95 684.86 1477.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.95600000202000000200000
242 31 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 207.56 690.47 1622.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.5656000000020050020020000
240 32 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 241.53 796.34 2045.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.531020000000000025050000000
270 33 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
266 33 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
257 33 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
245 33 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0
236 37 Lola Genay Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd50505050502000020
253 38 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
241 38 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
238 38 Angelique Beauvais Ancerville-bar Le Duc V Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
264 41 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 105 373.67 345.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105000000000000000000000
278 2 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 129.87 422.26 654.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.87400020000000000020000
277 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 143.81 428.45 828.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.81400000020000020000000
274 4 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne M 232.99 1437.29 1938.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.9952500000000000000002000
276 5 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 300.77 594.1 2782.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.771062000000000050500020020
275 6 Clothilde Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 82.46 182.49 197.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.46000000000000000000000
181 2 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 83.31 97.61 209.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.31200000000000000020000
169 3 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 84.08 206.77 220.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.08000000000000000000000
178 4 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 84.19 164.07 222.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.19000000000000000000000
180 5 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 84.22 144.79 222.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.22000000000000000000000
182 6 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 84.3 88.86 223.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.3000000000000000000000
184 7 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 84.93 302.23 232.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.93000000000000000000000
183 8 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne S 85.18 86.68 236.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.18000000000000000000000
170 9 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 85.97 207.08 247.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.97000000000000000000000
173 10 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 86.11 195.45 249.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.11200000000000000200000
172 11 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 86.88 200.06 260.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.88000000000000000000000
174 12 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 87.81 188.09 273.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.81200000000000000002000
43 13 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 88.11 246.56 277.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.11000000000000000000000
176 14 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 88.27 179.34 279.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.27402000000000200000000
160 15 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 88.31 277.84 280.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.31000000000000000000000
165 16 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 88.34 244.54 280.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.34000000000000000000000
147 17 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 88.65 338.78 284.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.65000000000000000000000
148 18 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 88.95 329.39 289.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.95000000000000000000000
153 19 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 89.45 308.96 296.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.45000000000000000000000
161 20 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 89.87 269.93 302.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.87200000000000020000000
158 21 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 90.06 282.85 304.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.06000000000000000000000
149 22 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 90.19 328.08 306.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.19000000000000000000000
163 23 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 91.03 262.3 318.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.03400000000000200000020
159 24 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 91.22 278.43 321.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.22200000000200000000000
162 25 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 91.23 266.52 321.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.23000000000000000000000
154 26 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 91.26 303.86 321.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.26402000000000020000000
164 27 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 91.9 256.15 330.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.9220000000000000000000
131 28 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 91.91 404.77 330.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.91000000000000000000000
150 29 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 92.82 310.98 343.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.82000000000000000000000
152 30 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 93.1 310.43 347.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.1000000000000000000000
167 31 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 93.46 226.96 352.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.46200000000000200000000
145 32 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 93.82 357.72 357.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.82000000000000000000000
166 33 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 94.33 239.25 364.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.33400000000002000000020
141 34 Simon Munch Cadpa Huningue J 94.95 370.26 373.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.95600000000000200200200
151 35 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 95.06 310.39 375.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.06400000000000200200000
156 36 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 96.69 286.21 398.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.69400000000000220000000
157 37 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 96.8 280.03 399.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.8202000000000000000000
137 38 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 96.86 380.62 400.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.86200000000000000000020
119 39 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 97.77 479.71 413.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.77200000000000020000000
136 40 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 99.48 388.25 437.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.48200200000000000000000
98 41 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 101.02 907.87 459
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.02000000000000000000000
138 42 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 101.57 382.27 466.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.57400000020200000000000
128 43 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 101.58 428.36 466.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.58802000002200000002000
146 44 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 101.91 341.98 471.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.91000000000000000000000
133 45 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 101.97 406.61 472.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.97400000000200000000020
111 46 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 103.16 522.93 489.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.16000000000000000000000
90 47 Anthony Beaudoing Ancerville-bar Le Duc S 103.23 - 490.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.23200200000000000000000
115 48 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 104.57 505.67 508.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.57000000000000000000000
122 49 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 104.66 466.08 510.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.66000000000000000000000
117 50 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 105.13 494.52 516.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.13200000000000200000000
124 51 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 106.1 462.03 530.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.1200000000000200000000
177 52 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 106.48 170.86 535.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.48200000000000000020000
135 53 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 107.55 397.57 550.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.55400000200000000000020
108 54 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 108.9 563.24 569.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.9000000000000000000000
106 55 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 109.42 590.04 577.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.42400000000000020000200
129 56 Michiel Wijckmans Golbey Epinal St Nabord J 111.68 419.88 609
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.68200000000000000200000
121 57 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 111.88 468.58 611.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.88000000000000000000000
109 58 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 112.56 558.15 621.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.56000000000000000000000
120 59 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V3 113.57 474.19 635.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.57800200000000202200000
125 60 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois J 113.84 456.81 639.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.841000020000000022022000
126 61 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 115.97 442.55 669.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.97400020000000000020000
99 62 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 117.66 760.22 693.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.66200000000200000000000
134 63 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 119.32 398.45 716.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.32200000000000000000020
101 64 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 127.32 693.24 829.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.32600200000000220000000
113 65 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 127.41 512.75 830.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.41820022000000000002000
103 66 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 136.73 646.2 961.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.73820000000000000220200
96 67 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 137.16 1109.41 967.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.16820000000002000220000
139 68 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 141.42 375.5 1027.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.4250000000000000005000000
171 69 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 143.31 206.8 1054.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.3152000500000000200000000
92 70 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 158.67 - 1270.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.67620200000000000020000
95 71 Christophe Leone Kayak Club De Metz S 177.49 1651.93 1535.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.4958000500000200000022020
100 72 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 226.54 757.42 2225.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.541065020000000000022500000
130 73 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 250.4 413.43 2560.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.415000000000000050050500000
93 74 Emrys Meddour Fjep Bazancourt J 291.67 - 3141.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.6715200000000002005050500000
97 75 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 310.94 912.01 3412.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.9415250000200000005050000000
143 76 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
142 76 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
91 76 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
132 76 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
127 76 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
123 76 Louis Sibille Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
110 76 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
114 76 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
112 76 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
107 76 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
105 76 Mehdi Moussaid C.k. Rosieres Aux Salines S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
102 76 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
179 76 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
89 76 Adriaan Behets Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
155 76 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
144 76 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
116 76 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
94 76 Camille Leroy C.k. Rosieres Aux Salines C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
140 76 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
104 76 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
118 76 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
168 76 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 90.31 293.39 308.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.31000000000000000000000
212 2 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 92.9 279.29 344.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.9200020000000000000000
188 3 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 95.75 417.22 384.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.75000000000000000000000
208 4 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 103.68 492.47 496.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.68200000000000020000000
207 5 Clement Fremy Cadpa Huningue M 104.5 502.28 507.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.5420000000000000020000
209 6 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 111.04 437.52 599.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.04600000000000020002020
206 7 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 112.11 557.28 615.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.11000000000000000000000
189 8 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 112.41 - 619.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.41400000000000020200000
201 9 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 114.33 661.73 646.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.33000000000000000000000
194 10 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 119.72 992.46 722.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.72402000000000000020000
203 11 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 123.84 639.32 780.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.84200000000000000000020
202 12 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 136.47 655.3 957.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.47400000000000000220000
205 13 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 180.15 579.1 1572.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.1550000000000000000500000
204 14 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 192.63 573.23 1748.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.6352500000000000000200000
195 15 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 195.94 848.55 1794.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.9454500220000000000000000
199 16 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine M 206.65 707.74 1945.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.6554220000000000000050000
187 17 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 240.12 641.92 2416.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.121060202000000020050500000
198 18 Guillaume Cazenave Ancerville-bar Le Duc M 254.76 749.49 2622.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1202.7652000000000000500002000
197 19 Gauthier Lepolard Sports Nautiques Asfeld M 275.57 769.54 2915.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.571045002000000000250000000
196 20 Romain Moret Club Nautique Aubois M 282.64 971.21 3014.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.6416050202020000005005022000
192 21 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 293.41 1293.42 3166.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.411065000000000020050020200
193 22 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 294.07 1011.29 3175.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.0715650000000020205050000020
191 23 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 304.8 1360.84 3326.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.815600050022000005005020000
200 24 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 406.06 672.83 4751.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.06206500200200000505020500000
190 25 Paul Belis C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
210 25 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs