Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sev Vinon Sur Verdon - Finale - 2016-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V3  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.4809646
Coeff correcteur : 0.97886086
Nombre de compétiteur : 38
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 135.55 541.74 430.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5522000000000000000000
51 2 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 226.27 713.44 1372.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.275200005000000200000000
52 3 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00000505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 106.48 386.05 285.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4800000000000000000000
48 2 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 110.19 301.11 330.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1940000000000000020002
30 3 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.45 419.58 392.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4500000000000000000000
29 4 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 117.19 356.76 413.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1920000000000000000200
46 5 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 121.85 379.92 468.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8500000000000000000000
37 6 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 128.98 507.89 553.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9800000000000000000000
33 7 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 130.72 540.76 573.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7260000200000000022000
41 8 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 130.84 437.26 575.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8440000000002000000200
28 9 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 131.16 547.47 579.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1680000200000000002202
43 10 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 150.54 411.61 809.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.5400000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 122.44 533.16 409.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4400000000000000000000
63 2 Mathieu Lions
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 127.17 465.01 463.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1700000000000000000000
60 3 Aymeric Rivier
Maxime Kabir
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 136.05 634.26 563.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0542000000000000002000
61 4 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 161.91 732.49 856.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.9160000020220000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Valentin Vibert
Laura Rocher
La Plagne Eaux Vives S 121.75 376.12 286.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7520000000000000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 111.04 301.5 246.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0400000000000000000000
85 2 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 113.56 320.57 274.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5600000000000000000000
80 3 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 121.07 413.79 357.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0700000000000000000000
87 4 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 125.56 309.37 407.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5620000002000000000000
78 5 Estelle Friconneau Pagaies Club Thonon V2 126.07 418.16 412.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0700000000000000000000
77 6 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 129.34 396.3 448.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3440020000000000000200
84 7 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 129.93 379.91 455.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9320000000020000000000
83 8 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 131.49 383.82 472.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4900000000000000000000
81 9 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 131.69 382.68 474.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6920000002000000000000
79 10 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 138.54 396.26 550.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5420000000000000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
167 1 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 98.09 264.5 244.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0900000000000000000000
170 2 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 98.57 241.61 250.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5700000000000000000000
168 3 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 99.71 250.51 264.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7100000000000000000000
160 4 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 100.58 268.78 275.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5840000002002000000000
166 5 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 100.73 259.65 277.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7320000000000000000200
162 6 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 101.76 267.1 290.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7620000000000000000200
154 7 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 102.08 288.81 294.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0800000000000000000000
143 8 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 103.98 307.83 318.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9820000000002000000000
152 9 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives J 104.45 293.14 323.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4560020020002000000000
161 10 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 111.32 274.75 409.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3200000000000000000000