Slalom Régional - Vénéon - St Christophe en Oisans - 2011-06-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.1754366
Coeff correcteur : 0.92632848
Nombre de compétiteur : 68
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 318.89 256.03 2347.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.892022000050505000000500000
2Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 94.46 166.91 183.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.460000000000000000000
295.142000020000000000000
17 2 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C 95.05 162.58 190.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.054000020000000002000
296.4560000002000000025002
14 3 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 97.69 - 220.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.820000000000000000000
297.690000000000000000000
15 4 Xavier Tachet A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 102.58 183.4 276.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.366000000220000200000
298.584000000020000000200
13 5 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy S 169.34 315.14 1039.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.34582000200002000025000
2122.2225400002505050500005000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Guilhem Courduries
Frederic Morand
Chambery Le Bourget Canoe Club / S.n.t.m. Saint Maur S 113.14 - 338.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.79602020200020000500200
2109.144000020020000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere M 110.12 - 273.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2110.120000000000000000000
2 2 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. M 107.41 - 392.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.4710600000505002200002000
2103.414000020000200000000
1 3 Fabien Jouet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 166.84 - 1106.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.84560000200200000005020
294.35154000000050050005000220
7 4 Sylvain Gautier Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 200.61 - 1511.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des2000250505005050
2144.61562002000000002000500
8 5 Arnaud Morel Canoe Club D'avranches S 391.6 - 3804
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.6306000025050022005000505050
2Abs
3 6 Yoann Leclere Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 394.22 - 3835.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.2226000022505050500222005000
2Abs
4 7 Bruno Desaindo Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 431.01 - 4277.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.013500000050505005005050050000
2Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 91.9 52.05 79.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.120000000000000000000
289.92000000020000000000
32 2 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 94.04 78.54 102.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.492000000002000000000
294.040000000000000000000
31 3 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere J 101.02 131.71 176.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.374002000000000002000
299.022000000200000000000
30 4 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 102.63 163.39 193.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.274000020020000000000
2100.632000000020000000000
29 5 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 107.65 188.65 247.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.314002000000200000000
2103.654000000020000002000
28 6 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 112.89 190.08 302.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.380000000000000000000
2108.894000000020000020000
27 7 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 119.93 207.49 377.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.932000000002000000000
2124.16500000000000000005000
24 8 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club S 211.35 407.71 1348.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.3510620220500050000000000
276.0455600250250505050500505020505050
26 9 Justine Traversa S.v. Vaulx En Velin S 254.47 288.88 1806.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.47154000225050050000000000
284.615005005000000505050505050500050
20 10 Pavla Kasparova Canoe Kayak Cern S 255.64 - 1819.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.6411000005050222000220000
2Abd002005050
23 11 Stephanie Bourdin Eau Vive Embrun V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 79.22 28.08 54.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.792000000020000000000
279.220000000000000000000
90 2 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 79.82 1 61.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
177.074000022000000000000
275.824000000000200000002
86 3 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 82.57 69.77 94.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.752000000200000000000
280.572000020000000000000
77 4 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 84.52 130.25 118.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.434000022000000000000
284.520000000000000000000
84 5 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 84.93 70.02 123.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.934000020020000000000
280.476000002000000220000
79 6 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 85 108.63 123.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.532000020000000000000
2832000000000020000000
78 7 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 85.74 112.72 132.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.35560000222000005000000
283.742000020000000000000
74 8 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 86.35 142.2 140.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.012000000000000002000
286.350000000000000000000
75 9 Gregory Lebourgeois Canoe Kayak Club D' Annecy S 86.7 139 144.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.72000020000000000000
286.638000020000002220000
83 10 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 87.47 91.34 153.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.472000020000000000000
279.87560000002200002500000
69 11 Jan Kaspar Canoe Kayak Cern S 88.4 180.19 164.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.634000020000000200000
286.42000000000000020000
72 12 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 88.46 164.14 165.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.990000000000000000000
286.462000002000000000000
73 13 Jean Baptiste Thiel Eaux Vives Oyonnax C.k. S 89.06 157.52 172.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.062000020000000000000
287.578000020020000020200
76 14 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 90.03 136.33 184.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.084000020020000000000
288.032000002000000000000
65 15 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon J 92.55 220.14 214.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.532000000000000020000
290.552000000020000000000
71 16 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Vallee De L'ain C 92.72 174.73 216.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.722000000000000000200
292.462000000000200000000
56 17 Guilhem Courduries Grenoble Alpes Canoe Kayak S 92.95 - 219.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.23560000200250200000000
292.950000000000000000000
64 18 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak J 95.45 230.28 249.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.782000000000000000200
295.450000000000000000000
62 19 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S 97.84 256.6 278.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.222000000200000000000
297.840000000000000000000
59 20 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.23 289.55 282.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.230000000000000000000
2114.694000000000002020000
60 21 Damien Ferraud Canoe Kayak Decines Meyzieu S 99.17 282.91 294
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.982000000000000200000
295.174000000020002000000
55 22 Pierre Alexandre Facon A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 103.06 336.11 340.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.062000000000000200000
286.925200020505050050050000000
58 23 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy C 104.31 296.62 355.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.3110000000200202220000
289.11152000005050500000200000
67 24 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 105.08 206.87 364.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.8210800002505020002200000
297.088002022000000000200
43 25 Mikael Hyla Romanche Eau D'olle Canoe Kayak S 106.52 - 382.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.016000020202000000000
298.528000220020000000020
57 26 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere J 107.85 317.22 398.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.852000000200000000000
2103.526000020000000220000
54 27 Fabian Crequi Grenoble Alpes Canoe Kayak J 110.6 338.97 431.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.610000020220000020200
2106.974000020000000002000
53 28 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. J 113.55 373.1 466.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.584000200000200000000
2107.556000000220000002000
48 29 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern C 115.09 557.29 485.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.39620000200202022502000
2113.092002000000000000000
40 30 Francois Chaneliere Canoe Kayak Club Brianconnais S 116.08 - 496.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.556000000220000000020
2110.086000220000000020000
50 31 Vincent Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.38 434.07 500.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.382000000020000000000
2Abd0000000505050050
52 32 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere J 117.9 410.96 518.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.912000000222200022000
2118.280000000000000000000
51 33 Arthur Gentes Canoe Kayak Decines Meyzieu J 118.1 427.14 521.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.46540000000500000200200
2114.14000020000200000000
49 34 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu C 121.47 513.03 561.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.028000002020000020200
2115.476000000200200000200
45 35 Noel Chassain Bourg Canoe Kayak Eaux Vives V2 127.54 - 634.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.152000020000000000000
2127.540000000000000000000
70 36 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 155.56 178.71 970.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.56500000050000000000000
258.095000000050500505005050505050500
46 37 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu C 161.79 590.89 1045.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.3310200000000050500000020
2109.79520000500000000000200
47 38 Corentin Mounier Canoe Kayak Tain Tournon J 227.77 577.76 1837.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.315020000250505050505050505050000
2123.7710400020500000000005020
41 39 Louis Smets Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 267.18 - 2310.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.18156000020505000000022500
2Abs
42 40 Quentin Genest Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 462.26 - 4652.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
160.2640200000505050250050500005050
2Abs
82 41 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
63 41 Daniel Geay Eau Vive Embrun V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
44 41 Romain Bauchet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5000205050505050
2Abd50505050505050