Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - La Pointerie - Finale - 2015-05-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.5713715
Coeff correcteur : 0.99074960
Nombre de compétiteur : 55
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 122.08 334.42 340.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.08200020000000000000000
138 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 122.74 349.72 347.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.74000000000000000000000
136 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 125.9 398.13 381.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.9000000000000000000000
135 4 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 132.42 439.42 452.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.42000000000000000000000
131 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 133.05 509.62 458.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.05200000000000000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 108.59 290.89 362.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.59000000000000000000000
66 2 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc J 111.63 290.37 399.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.63202000000000000000000
53 3 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 111.7 395.11 400.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.7200000002000000000000
65 4 Yohan Wantz Kayak Club De Metz J 112.58 316.94 411.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.58000000000000000000000
60 5 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 114.73 356.33 438.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.73000000000000000000000
61 6 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 115.54 353.5 448.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.54200020000000000000000
58 7 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 117.4 351.95 470.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.4400000002000000020000
63 8 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 117.75 321.61 475.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.75400020000002000000000
50 9 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 123.52 391.79 546.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.52000000000000000000000
55 10 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 162.02 365.29 1020.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.0250500000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Auregane Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue C 184.19 533.71 857.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.19200000000000000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 116.59 354.71 395.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.59000000000000000000000
117 2 Charlie Barbier
Maxence Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S 116.99 442.18 400.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.99000000000000000000000
116 3 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 117.8 424.28 409.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.8200000200000000000000
119 4 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 118.81 363.74 421.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.81220000000000000000000
118 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 121.24 402.83 450.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.24200020000000000000000
115 6 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz J 124.18 441.22 484.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.18220000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Tiphanie Borlet
Matthieu Le Gall
La Plagne Eaux Vives S 132.82 - 456.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.82000000000000000000000
24 2 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 141.62 390.72 551.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.62420000000000000200000
21 3 Stassy Legendre
Antoine Esseric
C.k. Pont De Roide J 195.45 559.4 1131.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.4554500020000002000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 97.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.85200000200000000000000
12 2 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 118.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.88400000000000200002000
11 3 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 113.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.52200000000000000020000
6 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 115.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.99200000000002000000000
3 5 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 116.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.17000000000000000000000
2 6 Maiwenn Huver Ancerville-bar Le Duc M 152.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.47400000000002000200000
10 7 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 196.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.358502000000020000020200
8 8 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 167.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.7850000000000500000000000
4 9 Arthur Grandemange Golbey Epinal St Nabord S 177.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.3356500020002020000000000
5 10 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc M 202.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.1850500000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord J 114.08 330.08 330.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.08000000000000000000000
100 2 Tassia Konstantinidis Ascpa C.k. Strasbourg J 115.14 310.78 342.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.14000000000000000000000
91 3 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 115.21 367.5 343.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.21000000000000000000000
101 4 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V4 117.17 309.16 365.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.17200000200000000000000
98 5 Auregane Philip Cadpa Huningue C 117.95 356.98 374.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.95000000000000000000000
96 6 Thais Francois Cadpa Huningue C 118.44 362.92 380.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.44000000000000000000000
95 7 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 119.98 389.25 398.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.98000000000000000000000
93 8 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 122.33 428.75 424.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.33000000000000000000000
89 9 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 124.07 431.09 444.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.07200000000000000000020
92 10 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 127.9 397.39 488.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.9200000000000000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
235 1 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 96.72 259.11 275.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.72000000000000000000000
232 2 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 98.23 297.79 295.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.23000000000000000000000
227 3 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 101.86 275.61 342.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.86200000000000000000020
230 4 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 102.69 281.44 352.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.69202000000000000000000
238 5 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 103.43 263.11 362.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.43200000000002000000000
226 6 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 104.48 276.15 376.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.48200000000000000000020
240 7 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 104.84 252.11 380.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.84400002000000000020000
215 8 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 106.36 310.99 400.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.36220000000000000000000
216 9 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 152.82 327.37 1001.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.8250000000000000000500000
207 10 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 368.74 318.3 3795.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.742520000000000200005050505050