Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée - Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - 2009-07-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179.775988
Coeff correcteur : 0.92249534
Nombre de compétiteur : 554
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Juge Arbitre -
  • Juge Arbitre -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V2 125.94 4 266.72 160 222
2 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 130.64 50 322.03 201 463
3 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 131.98 104 353.69 154 600
4 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 149.06 12 361.18 257 634
5 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 126.7 56 373.96 207 689
6 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 166.39 54 379.27 369 712
7 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S   Abs - -
8 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J   Des - -
9 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S   Des - -
10 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S   Abs - -
11 Betty Merand Asck Poissons Volants S   Abs - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 98.8 2 202.27 85 51
2 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 101.37 0 202.52 59 52
3 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.95 0 203.32 92 56
4 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 101.53 0 205.24 97 65
5 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 102.2 2 206.02 58 69
6 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 100.99 4 206.08 42 70
7 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.12 2 208.01 99 79
8 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 101.57 2 208.46 78 81
9 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 103.33 6 209.54 78 86
10 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine C 107.02 2 210.33 168 90
11 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 103.3 2 211.68 114 97
12 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 106.21 0 212.81 152 102
13 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 106.51 0 213.37 168 105
14 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 106.79 0 213.49 159 106
15 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 107.94 2 213.52 147 106
16 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 107.66 2 214.69 153 111
17 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 103.39 2 214.75 111 112
18 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 111.27 0 217.42 204 125
19 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 105.74 2 217.86 196 127
20 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois S 110.22 0 218.71 201 132
21 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 110.73 0 218.95 232 133
22 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V1 109.76 0 219.18 175 134
23 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 109.43 4 219.30 176 134
24 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 109.08 0 219.99 191 137
25 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 104.93 6 220.28 189 139
26 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 110.85 2 220.32 162 139
27 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 107.31 4 220.49 166 140
28 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 107.21 4 220.53 117 140
29 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 108.04 4 221.16 190 144
30 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 112.37 0 221.23 190 144
31 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.51 2 221.44 126 145
32 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 110.97 0 223.06 152 153
33 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.83 2 223.23 145 154
34 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 111.02 0 223.56 176 155
35 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112.11 2 223.66 249 156
36 Martin Darees Canoe Kayak Club France J 111.84 6 224.13 157 158
37 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 104.88 10 224.54 155 160
38 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 108.79 6 224.82 169 161
39 Benoit Pacteau Muret Olympique C.k. V1 115.19 0 225.28 199 163
40 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 109.57 4 225.62 194 165
41 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 114.53 4 225.69 177 166
42 Simon Cayez Muret Olympique C.k. S 110.25 0 226.05 157 168
43 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 110.91 4 227.27 208 173
44 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 114.99 0 227.28 207 173
45 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 107.8 4 228.33 187 179
46 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V2 112.17 2 228.45 154 179
47 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 109.35 2 228.77 219 181
48 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 110.81 2 229.61 173 184
49 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V1 112.11 2 229.64 183 185
50 Xavier Tachet Reims Olympique C.k. S 113.38 2 232.33 212 198
51 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 115.45 2 232.82 243 200
52 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 114.6 0 233.26 263 203
53 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 112.67 2 233.48 211 204
54 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 118 0 233.61 273 205
55 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V1 111.92 6 234.49 176 208
56 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J 111.04 4 234.96 143 211
57 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat C 112.7 4 235.80 211 215
58 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 117.44 6 235.87 202 216
59 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat J 119.19 2 238.01 271 226
60 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 113.63 4 239.23 216 231
61 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 117.87 6 240.60 292 239
62 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 108.6 2 240.99 180 241
63 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 123.55 2 241.67 257 243
64 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 113.47 8 242.33 - 247
65 David Bernardeau Aixe Canoe Kayak V1 116.52 0 242.60 228 248
66 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.k. J 112.85 8 243.55 241 253
67 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 118.38 4 243.55 258 253
68 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 117.29 0 243.89 210 254
69 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 127.67 0 245.53 299 263
70 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 125.35 0 245.70 283 264
71 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 127.23 0 246.36 276 266
72 Pierrick Maujean Ancerville-bar Le Duc S 121.52 2 246.62 225 267
73 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 125.13 0 246.84 244 269
74 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin C 124.62 0 247.90 308 274
75 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 123.06 2 248.92 191 279
76 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 114.16 8 251.97 309 294
77 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 136.7 0 252.58 216 297
78 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 123.93 2 254.77 363 308
79 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 129.74 4 257.29 271 320
80 Thibault Francois Ancerville-bar Le Duc C 131.34 4 259.34 329 330
81 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 126.41 2 259.61 361 331
82 Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C 127.79 2 262.84 348 347
83 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 131.11 12 263.26 254 349
84 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 109.75 50 263.36 183 349
85 Valentin Grollemund M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 104.83 0 264.65 197 356
86 Batiste Dubois Canoe Kayak Jarnac Sports C 122.25 8 268.77 342 376
87 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 106.87 50 274.75 191 406
88 Olivier Barriere M.j.c. Annemasse V1 113.63 0 276.12 215 412
89 Cyril Duquet Esquimau K.c. Lourdais S 109.32 54 278.09 163 421
90 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 115.61 2 280.94 200 435
91 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 149.65 0 281.18 369 437
92 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 114.4 52 283.76 228 449
93 Stephane Abadie C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.62 2 284.47 156 453
94 Geoffroy Schwentzel C.k. Dormans Eaux Libres S 120.21 52 285.94 136 460
95 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 119.79 52 291.69 234 488
96 Christian Boob Charente Limousine Nautique V2 121.81 50 292.43 215 491
97 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 118.4 8 292.86 274 493
98 William Ozanne C.k. Dormans Eaux Libres S 147.38 4 294.22 250 501
99 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 163.92 6 298.86 408 523
100 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 126.33 54 303.64 232 547
101 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc J 137.4 4 315.89 223 606
102 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 108.71 56 326.91 154 660
103 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 145.74 4 349.71 342 772
104 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 137.04 104 352.43 270 785
105 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 163.05 60 414.99 408 1090
106 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 143.3 200 472.23 356 1371
107 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
108 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V2   Abs - -
109 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S   Abs - -
110 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
111 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S   Abs - -
112 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord J 104.75 2 214.06 91 61
2 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 110.92 4 227.00 174 122
3 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V2 112 2 227.69 133 124
4 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.k. S 116.42 0 227.98 - 126
5 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.9 4 228.00 171 126
6 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 112.69 4 230.86 193 139
7 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 116.72 6 235.04 170 159
8 Alexis Caspar
Quentin Burgi
C.k.c. De L'ill Selestat J 113.68 6 237.70 181 171
9 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.k. S 118.83 2 238.70 476 176
10 Arnaud Le Calvez
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116.02 2 238.92 221 177
11 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.k. V1 119.1 0 240.16 197 182
12 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 121.14 2 241.53 265 189
13 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V1 122.05 2 241.94 231 191
14 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 118.27 2 242.90 323 195
15 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres S 120.17 4 243.83 230 200
16 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 123.53 2 246.71 195 214
17 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier S 117.91 4 247.08 267 215
18 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 119.75 6 249.45 223 226
19 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.k. S 124.84 4 251.16 233 234
20 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.k. Dormans Eaux Libres S 124.65 0 251.39 282 235
21 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-bar Le Duc J 117.81 2 253.06 198 243
22 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 120.87 8 254.52 173 250
23 Felix Merzeau
Jimmy Besson
Tardoire Canoe Kayak C 127.64 6 258.89 345 270
24 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois S 128.99 8 265.99 272 303
25 Yoann Rebours
Goulwen Chapelier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 127.84 8 268.06 283 313
26 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois C 128.05 10 282.48 456 380
27 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 115.65 50 289.86 284 415
28 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 138.11 6 294.52 564 436
29 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 145.51 8 298.74 365 456
30 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 143.17 6 301.16 402 467
31 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports J 136.15 52 301.82 154 470
32 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-bar Le Duc S 131.53 54 310.24 300 510
33 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 128 58 311.42 312 515
34 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V1 149.94 10 313.61 370 526
35 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-bar Le Duc C 145.14 54 332.66 541 614
36 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz S 115.33 54 Abs - -
37 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat S   Abs - -
38 Geoffroy Schwentzel
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres S 133.05 4 Abs - -
39 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S   Des - -
40 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.k. S   Des - -
41 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V1   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours
Yoann Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 127.26 8 262.04 321 202
2 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak S 134.06 4 276.34 318 265
3 Nicolas Ciemniewski
Florianne Gautier
C.k.c. De L'ill Selestat S 139.16 6 285.65 371 305
4 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 159.1 10 324.39 407 473
5 Pauline Cornu
Oriane Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 155.43 8 350.36 356 586
6 Laurine Naveau
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak C 140.91 10 354.74 637 605
7 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 144.49 56 354.83 398 606
8 Claire Pichon
Marie Landais
Asck Poissons Volants S 193.07 12 492.35 568 1204
9 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 210.76 116 502.89 545 1250
10 Damien Burteaux
Calypso Freichel
Ancerville-bar Le Duc S   Abs - -
11 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S   Des - -
12 Samuel Hun
Lisa Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres C   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak S 99.53 4 205.89 - -
2 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois M 139.38 4 276.74 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 108.02 0 216.27 31 45
2 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110.63 0 219.57 76 60
3 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 109.97 0 222.62 95 74
4 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 109.97 4 225.25 77 86
5 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.04 6 225.77 124 87
6 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 111.45 4 226.35 41 90
7 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine J 116.44 2 226.84 90 93
8 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak C 114.36 4 229.29 98 104
9 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.54 2 230.84 110 110
10 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 116.78 6 231.28 121 112
11 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 118.75 2 233.59 92 123
12 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 118.65 4 234.18 111 126
13 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 113.94 0 235.27 162 131
14 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak J 116.2 4 235.57 159 133
15 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 119.54 4 235.65 174 133
16 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 114.7 2 237.97 175 143
17 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 115.43 2 238.93 226 147
18 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 115.97 6 239.08 234 148
19 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 118.05 4 239.60 178 150
20 Annabelle Garnier C.k.c. Guingampais S 123.99 0 240.61 182 155
21 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 118.92 2 241.02 185 157
22 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 118.09 4 241.73 174 160
23 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 116.14 10 243.21 228 167
24 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 113.49 10 243.91 86 170
25 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 122.36 2 247.40 186 186
26 Fiora Bourges A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 119.28 8 247.61 156 187
27 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 122.63 2 248.29 184 190
28 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 124.18 4 249.11 249 193
29 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.k. J 122.45 0 249.57 238 196
30 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 123.7 0 250.78 320 201
31 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 125.95 2 251.28 232 204
32 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille J 121.52 8 251.80 183 205
33 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 123.89 6 252.34 281 208
34 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V2 125.76 0 252.35 227 208
35 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 120.56 4 252.41 251 209
36 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 125.3 0 253.17 209 212
37 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 120.22 10 253.62 204 214
38 Cindy Beche C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.76 0 254.93 404 220
39 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 126.92 6 255.10 160 221
40 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat J 124.58 4 255.13 280 221
41 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V1 123.41 4 256.15 172 226
42 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 126.32 4 256.81 257 229
43 Lisa Tanet C.k. Dormans Eaux Libres C 119.59 2 257.64 166 232
44 Maud Caspar C.k.c. De L'ill Selestat C 126.12 8 258.43 244 236
45 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 110.97 2 258.70 136 237
46 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 125.9 6 259.04 282 239
47 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 122.17 4 260.03 304 243
48 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 130.84 6 261.40 261 250
49 Harmony Thery Ancerville-bar Le Duc S 130.32 0 261.94 251 252
50 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 127.59 10 263.83 300 261
51 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V1 127.99 2 264.59 252 264
52 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 129.12 8 265.02 217 266
53 Marie Cassar Castres Burlats C.k. C 128.73 10 265.62 305 269
54 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 126.5 4 266.45 358 273
55 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 129.82 4 267.64 328 277
56 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 125.31 4 268.15 284 280
57 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 127.64 0 268.52 224 282
58 Jessica Joyau Muret Olympique C.k. S 131.29 2 270.25 284 289
59 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 131.26 4 270.46 280 290
60 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 130.4 4 271.36 221 295
61 Camille Gil C.s.c.l.c. De Salbris J 128.01 2 272.33 281 300
62 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 140.87 8 274.23 206 308
63 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.k. C 140.1 2 275.67 300 314
64 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 136.28 4 275.91 278 315
65 Calypso Freichel Ancerville-bar Le Duc S 136.49 2 275.94 252 315
66 Camille Jounot C.k. Chateau Thebaud C 135.46 2 277.31 372 322
67 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 144.62 6 277.41 264 323
68 Juliette Legendre C.k. Vaureal C 136.89 8 278.05 306 325
69 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.22 2 278.10 342 325
70 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 138.06 0 278.18 373 325
71 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 140.93 12 278.61 160 327
72 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 137.59 8 279.62 244 332
73 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 139.06 4 279.83 211 333
74 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 131.84 6 279.95 308 334
75 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 131.48 0 281.87 254 343
76 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 149.87 8 283.14 205 348
77 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S 142.96 2 283.15 335 348
78 Zoe Guillerm U.s.c. Nay Canoe Kayak J 147.43 8 284.02 283 352
79 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 144.69 4 284.74 259 356
80 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois C 139.22 4 285.85 375 360
81 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 138.98 8 286.47 328 363
82 Constance Martin Loeuilly Canoe Kayak J 146.06 6 288.11 362 371
83 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.k. V2 141.53 6 291.50 349 386
84 Andrea De Azevedo C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.58 4 294.13 162 398
85 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 135.1 8 299.92 302 424
86 Sandrine Kerneis Les Alligators - Landerneau C 144.24 8 300.85 328 429
87 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 154.16 4 301.96 228 433
88 Florence Mars Orthez Nautique C.k. C 138.07 6 302.93 358 438
89 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 125.43 54 304.20 355 443
90 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 125.03 54 308.12 269 462
91 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 129.82 4 311.29 287 476
92 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine C 167.95 10 312.73 254 482
93 Marion Laurain Ches Barboteux D'amiens C 147.84 12 312.78 354 483
94 Melodie Aiech Sillery Champagne C.k. C 167.53 6 313.45 347 486
95 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 169 6 317.43 291 504
96 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 128.48 6 330.87 370 565
97 Christelle Gilg C.k.c. De L'ill Selestat J 142.89 58 331.29 296 567
98 Helene Thuret Kayak Club De Rennes J 148.58 58 331.50 233 568
99 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 125.98 8 331.50 263 568
100 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 161.74 4 331.54 383 568
101 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 137.51 58 335.19 374 585
102 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 150.07 60 353.76 349 669
103 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 153.49 58 359.38 230 694
104 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 127.91 58 376.30 184 771
105 Laurence Carrecabe C.k. Dormans Eaux Libres V2 161.1 54 379.19 393 785
106 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports J 141.94 8 383.46 275 804
107 Elodie Berrot Reims Olympique C.k. J 181.12 62 386.45 312 817
108 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 135.42 8 387.46 297 822
109 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 142.36 152 414.12 206 943
110 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 133.66 0 558.11 194 1597
111 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S   Des - -
112 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S   Des - -
113 Audrey Picco Muret Olympique C.k. J   Abs - -
114 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 127.9 0 Dsq - -
115 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S   Abs - -
116 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord J   Des - -
117 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 203.12 52 Des - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 95.97 0 189.83 76 37
2 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 96.25 0 190.26 32 39
3 Julien Haberland Cadpa Huningue J 96.02 0 191.22 59 44
4 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 95.71 2 192.07 82 48
5 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 96.45 2 192.92 58 52
6 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 94.6 0 193.28 127 54
7 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 98.93 2 195.89 71 68
8 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 98.1 2 196.60 44 72
9 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.41 2 196.63 81 72
10 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 98.97 0 196.83 155 73
11 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 99.95 0 196.85 109 73
12 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 98.05 0 197.14 85 74
13 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 99.14 0 197.34 90 75
14 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.92 0 197.42 98 75
15 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 96.08 2 197.68 101 77
16 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 100.12 4 198.34 82 80
17 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 97.49 2 198.51 116 81
18 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 95.93 4 198.88 63 83
19 Guillaume Picco Muret Olympique C.k. S 99.34 0 199.14 130 85
20 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 98.11 4 199.21 66 85
21 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 95.24 6 199.33 59 86
22 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 100.62 0 199.35 98 86
23 Guillaume Bernis Stade Montois C 100.26 0 199.47 154 86
24 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 98.56 2 199.54 55 86
25 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat J 98.29 0 199.73 33 87
26 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 97.02 2 200.27 87 90
27 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 101.55 0 200.39 58 91
28 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V1 102.73 0 200.44 84 91
29 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 98.89 6 200.86 131 93
30 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 99.21 4 200.98 90 94
31 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.13 0 200.99 118 94
32 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 98.74 4 201.24 107 95
33 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V1 102.46 0 201.34 66 96
34 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 99.75 0 201.48 138 97
35 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 101.13 0 201.74 124 98
36 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 100.71 0 201.75 145 98
37 Arthur Georges Ancerville-bar Le Duc S 104.37 0 202.24 141 100
38 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 99.73 0 202.26 116 100
39 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 100.63 4 202.28 122 100
40 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 98.1 2 202.31 194 100
41 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 97.67 2 202.60 106 102
42 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 101.56 2 203.40 136 106
43 William Desnos Canoe Club Du Lie J 99.83 0 203.47 106 107
44 Anthony Themines Muret Olympique C.k. C 103.89 0 203.48 207 107
45 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 100.75 4 203.73 144 108
46 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 98.26 4 203.91 112 109
47 Benoit Rouffet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99.78 0 204.12 143 110
48 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.47 2 204.35 122 111
49 Baptiste Granger J.s.p.a. Mayenne S 98.68 2 204.38 169 111
50 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 102.25 0 204.44 205 111
51 Florian Ordonneau Cock Cholet S 98.58 6 204.55 130 112
52 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 102.97 2 204.69 131 113
53 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 101.65 2 204.73 123 113
54 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 98.51 0 204.80 119 113
55 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 99.16 4 204.93 158 114
56 George Meysner Cadpa Huningue J 103.88 0 204.97 176 114
57 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 99.61 2 205.03 154 114
58 Franck Peyrical A.l. Marsac Sur L'isle S 100.67 2 205.09 152 115
59 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 102.87 0 205.20 142 115
60 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 100.03 2 205.41 187 117
61 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 99.61 4 205.67 135 118
62 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 96.65 2 205.68 85 118
63 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 101.82 4 206.29 99 121
64 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 102.74 2 206.39 158 122
65 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 103.9 2 207.11 211 125
66 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 100.75 4 207.24 172 126
67 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 100.63 4 207.34 118 126
68 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 99.64 4 207.43 140 127
69 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.42 0 207.75 282 129
70 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 105.58 2 207.85 167 129
71 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 102.39 2 207.87 101 129
72 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.k. J 105.73 0 207.89 178 129
73 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V1 103.03 2 208.09 127 130
74 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris J 101.75 10 208.09 125 130
75 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.36 4 208.23 239 131
76 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 103.36 2 208.24 177 131
77 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 101.65 2 208.32 162 132
78 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 100.36 4 208.35 100 132
79 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 103.31 2 208.44 166 132
80 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin J 102.36 4 208.56 146 133
81 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 106.05 0 208.88 153 134
82 Fernando Denninger C.o.v. Valbonne C 103.87 2 208.96 221 134
83 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc J 100.96 8 208.98 109 134
84 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 101.82 10 209.02 134 135
85 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin J 102.69 4 209.40 172 137
86 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 99.72 8 209.48 127 137
87 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 98.48 2 209.51 150 137
88 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 105.42 2 209.56 129 138
89 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 107.4 0 209.57 215 138
90 Julien Tous S.v. Vaulx En Velin S 103.24 2 209.83 - 139
91 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 102.01 0 210.02 219 140
92 Nicolas Ciemniewski C.k.c. De L'ill Selestat S 104.22 6 210.23 146 141
93 Antoine Lhermite V.p.a. Pont D'arc J 100.73 6 210.59 192 143
94 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots J 104.56 4 210.68 137 144
95 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 102.51 2 211.04 192 146
96 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 104.2 2 211.30 199 146
97 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois J 102.67 2 211.31 112 146
98 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 105.26 2 211.73 178 149
99 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 105.42 0 211.75 167 149
100 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 104.12 2 212.14 147 151
101 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.k. C 101.93 4 212.15 189 151
102 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 104.57 2 212.33 162 152
103 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S 99.67 6 212.39 168 152
104 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 108.06 0 213.19 203 157
105 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V2 105.98 2 213.30 155 157
106 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 106.72 0 213.32 144 158
107 Ludovic Lino A.s. Chelles Et Cheminots J 108.94 2 213.34 190 158
108 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 108.13 4 213.57 208 158
109 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 108.08 0 214.17 139 161
110 Tobias Olla V.p.a. Pont D'arc C 106.23 2 214.39 225 163
111 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V2 108.98 0 214.41 165 163
112 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 100.8 0 214.65 158 164
113 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 102.83 8 214.74 169 164
114 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 104.37 4 214.75 163 165
115 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc J 106.55 2 214.87 177 165
116 Antoine Godet Club C.k Montreuil Juigne J 106.68 4 215.16 192 167
117 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 103.36 4 215.20 142 167
118 Theo Moquet V.p.a. Pont D'arc C 111.32 0 215.24 247 167
119 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109.37 4 215.42 183 168
120 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 107.79 2 215.49 189 169
121 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 101.49 4 215.53 130 169
122 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 106.66 6 215.81 256 169
123 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 105.82 2 215.91 205 170
124 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 101.34 0 215.92 121 170
125 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 107.9 6 216.17 175 171
126 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 108.39 0 216.28 196 172
127 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V1 109.68 0 216.42 194 173
128 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 102.84 10 216.57 191 174
129 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 105.32 8 216.58 194 174
130 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 107.33 4 216.95 125 176
131 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 104.5 0 217.11 216 177
132 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 104.6 2 217.51 179 179
133 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 106.7 4 217.54 169 179
134 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 107.31 4 217.66 220 180
135 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. J 104.33 0 217.68 165 180
136 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 110.39 0 217.98 225 181
137 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 100.73 4 218.09 154 181
138 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 108.29 4 218.29 200 182
139 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 109.73 0 218.34 175 183
140 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 110.55 0 218.76 274 185
141 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 108.15 4 218.83 157 185
142 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 109.31 6 218.95 112 186
143 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 109.07 4 218.98 187 186
144 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 110.78 6 219.15 151 187
145 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 105.25 2 219.15 183 187
146 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 106.64 2 219.41 180 188
147 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 112.36 0 219.41 197 188
148 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 106 2 219.55 133 189
149 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 104.15 10 219.56 182 189
150 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 111.34 2 219.67 219 190
151 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 106.59 6 220.05 154 192
152 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107.11 6 220.17 217 193
153 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 105.98 6 220.19 202 193
154 Yves Debailleul A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 106.49 6 220.40 168 193
155 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 109.94 6 220.58 214 194
156 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 103.9 2 220.59 180 194
157 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 106.76 6 220.60 204 194
158 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 109.33 2 221.04 259 197
159 Simon Philibert C.s.c.l.c. De Salbris S 107.03 6 221.18 155 197
160 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 108.97 0 221.26 225 198
161 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 112.61 2 222.00 197 202
162 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.55 0 222.12 219 203
163 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V1 109.64 4 222.25 182 203
164 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 111.74 0 222.45 207 204
165 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 110.51 6 223.01 222 206
166 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 111.59 4 223.97 194 212
167 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V2 107.73 4 224.29 208 214
168 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 105.67 6 224.38 212 214
169 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 108.41 4 224.48 338 215
170 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 113.81 0 224.48 176 215
171 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 104.13 2 224.55 185 215
172 Pierrick Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 108.22 6 224.68 230 216
173 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V2 112.27 0 224.74 226 216
174 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 113.37 0 224.78 355 216
175 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 112.69 2 225.45 245 219
176 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 113.11 6 225.61 180 220
177 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 115.93 0 225.89 257 222
178 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 111.26 2 225.96 201 222
179 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.k. J 107.44 8 226.15 193 223
180 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc C 120.2 4 226.38 176 224
181 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 112.25 4 226.43 309 225
182 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 114.67 0 227.19 169 229
183 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111 4 227.20 197 229
184 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne J 115.6 2 227.37 203 229
185 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 109.25 8 227.40 226 229
186 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 109.2 4 227.46 248 229
187 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 111.97 4 227.57 265 230
188 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly S 112.71 6 227.59 253 230
189 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 111.92 2 227.72 273 231
190 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 114.5 4 228.22 246 233
191 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V1 113.81 0 228.42 225 235
192 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V1 114.08 2 228.73 213 236
193 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 112.24 4 229.09 284 238
194 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 111.65 0 229.30 206 239
195 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 112.55 2 229.74 222 241
196 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 121.92 0 230.33 225 244
197 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 110.51 6 230.64 251 246
198 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 105.95 4 231.70 175 252
199 Francois Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly C 116.1 2 231.85 293 253
200 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 113.48 6 233.55 219 261
201 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 104.15 6 234.53 171 266
202 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 115.5 6 234.67 230 266
203 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 116.61 4 234.78 314 267
204 Guilherme Goncalves Maghin S.n.t.m. Saint Maur C 117.47 6 236.36 319 276
205 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 113.21 2 236.40 243 276
206 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports C 113.04 6 236.60 274 277
207 Quentin Vallee C.k. Dormans Eaux Libres S 114.02 6 236.96 200 278
208 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 121.11 2 237.03 244 278
209 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.k. C 117.6 2 237.29 360 280
210 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 115.78 10 239.14 - 289
211 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.28 4 241.00 331 300
212 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 117.86 4 241.15 326 300
213 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 124.96 4 241.58 216 302
214 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 115 4 242.97 356 310
215 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 126.19 2 243.03 175 310
216 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 116.86 4 243.14 311 310
217 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 116.11 2 244.51 324 317
218 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 131.63 4 245.08 327 320
219 Nicolas Herr Orthez Nautique C.k. C 125.07 6 245.38 323 322
220 Antoine Beaudoin U.s.m. Saran Canoe Kayak C 115.45 8 245.78 302 324
221 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 123.61 8 245.86 362 324
222 Kevin Sponem Foyer Loisirs Manslois C 122.07 2 248.98 328 340
223 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 98.52 2 249.20 106 341
224 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 101.57 50 249.24 145 341
225 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre C 116.4 6 249.32 293 342
226 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 103.05 0 252.28 193 357
227 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 123.01 4 253.05 325 361
228 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 100.27 54 253.72 132 364
229 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 98.88 4 254.14 102 367
230 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 136.57 2 254.29 312 367
231 Jeremy Escaffre U.s.v. Ck Vern / Seiche C 118.85 12 254.32 324 368
232 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 98.34 4 255.00 119 371
233 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 99.35 54 255.77 128 375
234 Lionel De Miranda Haute Correze Kayak Club C 120.18 0 256.39 338 378
235 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 101.28 2 258.21 157 387
236 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 123.5 2 258.38 294 388
237 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.15 8 259.64 118 395
238 Samuel Hun C.k. Dormans Eaux Libres C 132.81 4 261.29 300 403
239 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 126.02 4 261.86 365 407
240 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 106.33 50 262.35 145 408
241 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.16 6 263.62 154 415
242 Martin Mottais Canoe Club Caennais C 137.6 4 263.85 335 417
243 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 102.43 58 263.86 219 417
244 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 105.9 56 263.89 173 417
245 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V1 108.15 50 264.19 217 419
246 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 108.71 54 265.05 142 422
247 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 108.49 0 265.56 163 425
248 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 105.3 58 265.74 162 426
249 Florient Tagnon Ancerville-bar Le Duc J 102.56 52 266.02 146 428
250 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.57 58 266.13 171 428
251 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 109.16 4 267.83 163 437
252 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.k. S 104.68 54 268.39 194 440
253 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 142.68 2 269.55 335 445
254 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 112.44 52 270.09 278 448
255 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 129.84 8 271.28 356 455
256 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.34 56 271.32 149 455
257 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 117.06 52 271.42 165 455
258 Simon Bercon J.s.p.a. Mayenne S 112.06 56 272.19 190 459
259 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 110.7 56 273.35 249 466
260 Geoffrey Walczak C.k.c. De L'ill Selestat C 111.03 54 273.66 222 467
261 Matthieu Walfard K.c. Tours Sur Marne S 112.48 50 274.32 211 470
262 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 115.21 52 275.56 183 477
263 Julien Signarbieux A.s. Chelles Et Cheminots S 110.26 8 277.87 200 489
264 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 118.65 50 278.63 197 492
265 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.69 4 280.52 365 502
266 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 109.47 58 282.28 217 511
267 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 119.13 54 284.63 320 523
268 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 95.46 50 292.04 99 561
269 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126.3 8 295.34 - 578
270 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 122.48 52 297.39 251 588
271 Maxime Dreux S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 123.32 58 300.80 279 606
272 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 117.91 6 306.85 296 637
273 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 116.69 108 348.87 194 853
274 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S   Abs - -
275 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S   Abs - -
276 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C   Abs - -
277 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 106.8 52 Abs - -
278 Adrien Chabbey M.j.c. Annemasse S   Dsq - -
279 Luc Jauvin Cognac Canoe Kayak C 131.35 4 Des - -
280 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
281 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S   Abd - -
282 Marc Laborde Muret Olympique C.k. S   Abs - -
283 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 106.82 54 Abs - -
284 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 135.8 58 Abs - -