Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy - Qualification - 2019-05-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 93.4508711
Coeff correcteur : 0.95945950
Nombre de compétiteur : 204
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 141.13 1201 263.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.130000000000000000000000000
41 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 143.57 300.33 283.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.570000000000000000000000000
37 3 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 154.79 414.11 379.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152.792200000000000000000000000
39 4 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 170.79 370.48 516.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1166.794000000020000000000200000
36 5 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 203.71 481.85 798.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1191.7112220000000002220000002000
38 6 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 210.9 633.31 859.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1200.910000200000002000020200200
35 7 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 241.1 473.04 1118.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1189.1520000000000050000020000000
34 8 Auregane Philip Cadpa Huningue S 267.48 521.49 1344.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1255.4812000220000002200000202000
40 9 Thais Francois Cadpa Huningue S 320.24 334.65 1795.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1168.24152000000000000050505020000000
33 10 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs00000005020022
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 115.71 203.76 186.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.712000000200000000000000000
52 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 117.38 355.33 203.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.380000000000000000000000000
82 3 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 117.71 206.47 206.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.712000000000002000000000000
83 4 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 119.38 163.84 222.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.386000000020000000200020000
66 5 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 119.83 281.76 227.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.832002000000000000000000000
76 6 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 119.86 245.09 227.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.866000000000000020200002000
79 7 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 121.51 231.19 243.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.510000000000000000000000000
72 8 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 121.86 267.74 247.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.864000000000002000200000000
80 9 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 121.94 210.65 247.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.942000000000020000000000000
67 10 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 123.91 280.8 267.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.910000000000000000000000000
73 11 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 124.84 257.65 276.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.840000000000000000000000000
69 12 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 128.58 278.72 312.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.582000000000000200000000000
75 13 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 129.53 249.12 322.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.534000000000000002200000000
57 14 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 129.78 326.24 324.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.782000000000000000200000000
49 15 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 130.62 360.28 332.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.624000000020000000200000000
77 16 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 131.67 242.72 343.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.674000000000000200000002000
62 17 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 132.26 296.06 348.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.268200000022000000000020000
58 18 Olivier Lalliet Canoe Kayak Pontarlier V2 133.81 324.26 363.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.816000000200000000200020000
78 19 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 134.92 234.01 374.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.926000200000200002000000000
53 20 Guillaume Caron Canoe Kayak Club Sabolien J 135.04 353.12 375.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.046200000000000020020000000
44 21 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 135.55 473.76 380.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.552000000000002000000000000
74 22 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 136.8 250.98 393.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.88000000000000022000000022
70 23 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 137.33 277.19 398.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.334200000200000000000000000
50 24 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 138.27 377.81 407.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.276000002020000000000000020
65 25 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 138.44 283.22 409.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.442000000000000002000000000
56 26 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 139.27 327.93 417.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.278000000020000000222000000
45 27 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 141.28 392.85 436.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.288200000000000002200000200
68 28 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 142.67 280.84 450.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.674000000000000000000020002
54 29 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 142.9 537.91 452.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.92200000000000000000000000
46 30 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 147.17 454.01 494.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.170000000000000000000000000
64 31 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 152.56 291.53 547.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.568000000000002020000020200
61 32 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 155.88 302.83 579.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.888000000000000000200022200
48 33 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 156.94 421.39 590.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1156.940000000000000000000000000
60 34 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 170.35 317.56 721.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1160.3510000000200000020002002200
63 35 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 179.54 292.46 811.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.54540000000000000502000020000
47 36 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 186.42 400.02 878.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1178.428000000000000002020002200
59 37 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 245.46 317.98 1455.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.4610400000000200000505000000020
71 38 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
51 38 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
55 38 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs 00 0000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson J 145.22 424.98 410.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.226000000020000000000200200
148 2 Emilien Kempf
Alexis Collin
Ancerville-bar Le Duc S 151.5 399.81 469.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.54000000020000000002000000
145 3 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak J 161.07 542.93 558.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.0714000000020002222002200000
140 4 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine S 166.39 615.44 608.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.3912000000000002220020200020
151 5 Nicolas Ducrocq
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil S 195.35 315.39 878.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.35580000000200000020205020000
142 6 Yvan Leblond
Hugo Baillet
Canoe Kayak Montreuil J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs 020 000
144 6 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
150 6 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
143 6 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
141 10 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd0000200200022022
146 10 Edouard Gracias
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd0000000200000505050
149 10 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd0000000000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Alexis Collin
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 228.49 519.35 1010.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1214.4914000000020002220022000020
256 2 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson J 237.15 1551.69 1084.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1177.15600000002200200002500200000
257 3 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 440.28 580.14 2822.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1220.282202250020020020225050502002200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 130.6 185.69 242.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.66000000000000202000020000
102 2 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 130.94 373.89 245.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.940000000000000000000000000
137 3 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 130.98 178.11 245.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.982000000000200000000000000
110 4 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 130.99 343.08 245.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.992000000000020000000000000
97 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 132.41 393.81 258.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.410000000000000000000000000
109 6 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 132.74 344.76 261.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.744000000000000020000000020
127 7 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 133.6 248.99 269.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.66000000000200000020020000
134 8 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 134.37 217.72 276.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.372000000000000000000020000
124 9 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 135.04 295.3 282.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.040000000000000000000000000
132 10 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 137.56 242.17 305.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.566000000000000200200000200
133 11 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 139.67 227.27 324.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.670000000000000000000000000
123 12 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 140.15 296.03 328.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.154000000000000002000000020
116 13 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 140.25 328.37 329.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.250000000000000000000000000
135 14 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 142.79 203.53 352.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.790000000000000000000000000
128 15 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 146.17 272.83 383.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.174000000000002000000000020
98 16 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 147.18 388.06 392.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.184000000000000000020000200
99 17 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 147.35 386.82 394.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.356000000000000020200000200
112 18 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 148.5 347.81 404.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.58200000000000020000000220
129 19 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 149.28 264.74 411.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.284000000000020000000000200
122 20 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 149.75 302.3 416.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.752000000000002000000000000
121 21 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 149.96 307.82 418.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.962000000000000000000000200
95 22 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 152.03 446.23 436.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.032000000000000000020000000
111 23 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 152.24 346.43 438.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.242000000000000000000000020
100 24 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 152.51 385.44 441.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.512000000000200000000000000
107 25 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 153.5 349.36 450.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.58000000000000020220000020
103 26 Thais Francois Cadpa Huningue S 154.39 371.97 458.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152.392000000020000000000000000
101 27 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 156.18 373.97 474.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1156.180000000000000000000000000
114 28 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 159.85 330.41 507.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.856000000000000000220000200
113 29 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon J 160.03 331.57 509.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1158.032200000000000000000000000
86 30 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 160.71 1220.97 515.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1158.712000000000000000020000000
126 31 Auregane Philip Cadpa Huningue S 161.97 282.71 527.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1159.972000000000000020000000000
106 32 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 164.36 350.91 548.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1158.366200000000000000020000200
94 33 Barbara Gibert Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 167.21 419.68 574.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1165.212000000000000200000000000
105 34 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 170.95 363.75 608.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1166.954000000000000000020002000
118 35 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 172.18 327.13 619.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1172.180000000000000000000000000
130 36 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 173.1 259.04 628.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1167.16002000000020000200000000
92 37 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 174.37 896.09 639.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1170.374000000020000000000200000
104 38 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 176.24 390.18 656.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1168.248000000020002000002200000
93 39 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 176.78 428.87 661.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1170.786000000020002020000000000
125 40 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 183.04 318.31 718.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1179.044000000020000000020000000
89 41 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 183.7 448.26 724.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1179.74200000000000200000000000
88 42 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 203.3 493.57 902.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1195.38000000000022200000200000
91 43 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 203.9 437.54 908.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1197.96000000000002200000000020
115 44 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak J 211.41 329.84 976.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.41540000000000000005002002000
117 45 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 221.8 327.21 1070.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1169.8520000000000020500000000000
96 46 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 265.02 437.79 1463.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1211.02540000000000020005000200000
131 47 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 336.35 248.36 2111.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1182.35154000000020200005050050000000
87 48 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd0000000000000505050
90 48 Jessica Joyau Canoe Kayak 10 S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd00200000000
108 48 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd00000000000
119 48 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd0000000000020
120 52 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord S 104.66 132.49 130.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.660000000000000000000000000
230 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 106.94 189.51 153.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.940000000000000000000000000
245 3 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 107.22 155 156.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.220000000000000000000000000
250 4 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 107.94 138.69 163.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.940000000000000000000000000
228 5 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 107.98 191.88 164.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.980000000000000000000000000
239 6 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 108.04 175.93 164.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.040000000000000000000000000
247 7 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 109.2 151.23 176.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.20000000000000000000000000
221 8 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 110.65 205.61 191.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.650000000000000000000000000
248 9 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 110.7 148.51 192.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.72000000000000000200000000
241 10 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 111.17 165.45 196.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.172002000000000000000000000
203 10 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 111.17 225.01 196.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.170000000000000000000000000
202 12 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine J 111.82 227.31 203.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.822000000000000000000002000
237 12 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 111.82 178.9 203.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.820000000000000000000000000
246 14 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 111.84 154.91 203.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.840000000000000000000000000
243 15 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 112.1 164.58 206.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.12002000000000000000000000
225 16 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 112.41 195.8 209.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.410000000000000000000000000
249 17 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 112.57 142.9 211.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.572000000000002000000000000
234 18 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 112.72 185.23 212.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.720000000000000000000000000
188 19 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 112.8 263.93 213.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.82000000200000000000000000
227 20 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.2 193.08 217.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.24000000000000000020002000
201 21 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 114.11 227.83 227.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.112000000000000002000000000
251 22 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.19 133.66 227.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.190000000000000000000000000
242 23 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.35 173.37 229.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.352200000000000000000000000
232 24 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. S 114.42 187.51 230.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.422200000000000000000000000
207 25 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 114.98 224.45 236.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.982000000000000000200000000
224 26 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 114.99 196.91 236.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.996000000000020200000000020
244 27 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 115.05 163.34 236.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.054000000000002000200000000
219 28 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 115.37 206.95 240.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.370000000000000000000000000
218 29 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 115.51 207.83 241.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.512000000000000000200000000
210 30 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115.71 222.56 243.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.716000000000000002000002020
220 31 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 116.3 206.24 249.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.30000000000000000000000000
216 32 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 116.53 215.43 251.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.536000000000202000000000002
236 33 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 116.77 179.69 254.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.772000000000000002000000000
205 34 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 116.93 224.54 256.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.930000000000000000000000000
223 35 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 117.43 196.85 261.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.432200000000000000000000000
194 36 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain J 117.57 254.24 262.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.572000000000000020000000000
208 37 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 117.63 224.33 263.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.630000000000000000000000000
213 38 Laurent Starck Cadpa Huningue S 117.72 220.36 264.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.722002000000000000000000000
235 39 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 117.77 184.31 264.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.772000000000000000000000020
195 40 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 117.97 252.43 266.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.972000000000000000000200000
190 41 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 118.18 262.5 268.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.184000002000002000000000000
209 42 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 118.61 223.03 273.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.610000000000000000000000000
214 43 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 118.7 220.05 274.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.72000000000000020000000000
156 44 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 119.14 330.9 278.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.142200000000000000000000000
229 45 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 119.42 190.09 281.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.422000000000000000200000000
176 46 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 119.64 282.37 283.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.640000000000000000000000000
197 47 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 119.83 238.86 285.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.832000000000000020000000000
217 48 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 120.09 208.36 288.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.094000000000000000020020000
212 49 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 120.16 221.68 289.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.162000000000020000000000000
193 50 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 120.31 255.11 290.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.310000000000000000000000000
238 51 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 120.49 176.71 292.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.494200000000000000000000200
198 52 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 120.95 237.04 297.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.952000000000000020000000000
222 53 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 121.11 204.07 298.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.116000000000000000000020220
177 54 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 122.45 277.15 312.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.454200000000000000020000000
160 55 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 122.57 313.07 313.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.574000000000000002000000020
155 56 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 122.68 391.65 315.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.682000000000000000200000000
231 57 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 122.75 187.92 315.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.756000000000000000220002000
179 58 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 122.81 276.39 316.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.814000000000200000000000200
158 59 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 122.82 315.79 316.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.822000000000000000000002000
168 60 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 123.11 290.45 319.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.118000000000002022200000000
165 61 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 123.49 293.17 323.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.494000002000000000200000000
170 62 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 123.75 286.12 326.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.754000000000000000000022000
191 63 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 123.85 261.9 327.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.850000000000000000000000000
187 64 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 123.94 264.64 328.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.946000000000000000020000220
200 65 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise S 124.86 229.28 337.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.864000000000000002000002000
163 66 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 125.04 295.43 339.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.044000000000000002000020000
204 67 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 125.15 225.43 340.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.154000002020000000000000000
183 68 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 125.93 277.33 348.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.930000000000000000000000000
186 69 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak S 126.15 267 350.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.158000000200002000000002020
169 70 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 126.19 292.92 351.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.194000000020000000000000200
199 71 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 126.65 236.17 355.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.656000000000000200200002000
174 72 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 127.03 300.18 359.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.030000000000000000000000000
184 73 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 127.29 274.22 362.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.294000000000002000000020000
215 74 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 127.54 217.71 364.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.546000000000002000000200020
162 75 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 128.1 301.81 370.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.10000000000000000000000000
166 76 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 128.44 291.25 374.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.440000000000000000000000000
167 77 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 129.1 289.44 381.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.10000000000000000000000000
185 78 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. J 131.54 267.5 406.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.546000000000200202000000000
171 79 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 131.59 298.92 406.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.594200000020000000000000000
159 80 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 133.32 338.87 424.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.3210200002020002000200000000
173 81 Denis Parizia Canoe Kayak Lagny S 133.58 283.22 427.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.582000000000000000020000000
196 82 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 134.44 251.69 435.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.444000000000002000000002000
206 83 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 137.91 224.68 471.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.912000000200000000000000000
157 84 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak S 138.5 322.31 477.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.56200000000000000200000200
233 85 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais S 138.7 186.69 479.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.72000000000000000000000200
154 86 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 165.41 401.34 753.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.41540000000000000002200005000
189 87 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 166.21 263.98 762.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.21545000000000200000000002000
182 88 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 166.43 271.85 764.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.43522000000000000000005000000
240 89 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 167.13 163.42 771.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.13542000000000050200000000000
180 90 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 170.04 273.88 801.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.04520000000000000000000205000
161 91 Martin Dubois Asck Poissons Volants J 171.6 304.54 817.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.6500000000000000000000005000
211 92 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 173.65 222.07 838.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.65500000000000000050000000000
172 93 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 175.25 285.73 854.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.25522000000000000500000000000
226 94 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 176 195.19 862.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120560050000000200002200000000
181 95 Clement Dubois Asck Poissons Volants J 180.62 272.87 909.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.62542000000000000005000020000
192 96 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery S 182.75 259.17 931.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.75520000000000002000500000000
164 97 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
175 97 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs 0000
178 97 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs 00200
253 97 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs 000