Championnat Régional de Slalom Bourgogne Franche Comté - Audincourt - Qualification - 2018-05-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.5176508
Coeff correcteur : 1.00772989
Nombre de compétiteur : 109
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 124.64 487.15 446.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.642000000020000000000000
17 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 126.96 548.3 473.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.960000000000000000000000
16 3 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 138.73 598.52 605.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.734000000220000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 101.16 309.44 345.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.160000000000000000000000
45 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 102.25 317.96 359.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.252000000000020000000000
43 3 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 108.27 376.36 436.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.270000000000000000000000
39 4 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 108.78 430.78 443.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.780000000000000000000000
47 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 109.21 482.8 448.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.210000000000000000000000
44 6 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 110.27 351.29 462.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.270000000000000000000000
38 7 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 112.5 473.61 491.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.50000000000000000000000
41 8 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 112.82 399.11 495.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.822000000000020000000000
36 9 David Besancon C.k. Audincourtois V1 112.84 495.68 495.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.840000000000000000000000
30 10 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 114.5 727.38 516.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.50000000000000000000000
40 11 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 114.88 419.97 521.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.882000000000000000000002
35 12 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 115.13 514.54 525.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.130000000000000000000000
28 13 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 122.08 858.07 614.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.080000000000000000000000
29 14 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 125.7 769.41 661.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.70000000000000000000000
27 15 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 146.91 935.31 934.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.912000200000000000000000
26 16 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 168 1026.23 1206.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11662000000000000020000000
32 17 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
33 17 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 118.23 567.19 565
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.232000000000020000000000
24 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 135.37 769.27 785.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.372000200000000000000000
23 3 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 146.31 980.81 926.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.314000020000200000000000
22 4 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 166.8 1578.14 1190.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.80000000000000000000000
21 5 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 190.33 2969.59 1493.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1184.336000020000020020000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 0 Morgane Paulet
Gaelle Aumer
C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 113.56 369.09 438.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.560000000000000000000000
13 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 118.43 437.23 498.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.432000000000000000000020
12 3 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 139.26 588.99 754.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.266000020002000000000002
11 4 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 139.85 956.09 761.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.850000000000000000000000
10 5 Samuel Tahaafe
Yann Mercier
Canoe Kayak Club Senonais S 141.08 1012.77 776.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.086000000020200000000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 123.41 517.67 433.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.410000000000000000000000
135 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 140.94 531.07 630.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.942000000000000020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Zoe Debois Canoe Kayak Pontarlier C 462.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.7227600022250250222250250222502
1 2 Hugo Aubertin Asptt Dijon Canoe Kayak P-V 157.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.324000020000200000000000
6 3 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier B 181.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.25520000000000500000000020
2 4 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 193.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.41560000005002000000000022
5 5 Sacha Lambert C.k. Audincourtois B 220.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.33520000000000500000000020
3 6 Clement Choulet C.k. Audincourtois M 256.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.710400000050000500020000002
4 7 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 375.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.282140200220050050200200250502
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 108.52 326.86 340.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.520000000000000000000000
61 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 113.06 412.05 395.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.060000000000000000000000
62 3 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 114.09 340.72 407.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.096000000000020000000022
60 4 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 118.15 444.68 456.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.152000000000000000000002
59 5 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V2 124.56 580.88 532.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.560000000000000000000000
55 6 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 126.55 749.74 556.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.550000000000000000000000
52 7 Coline Dietrich Asptt Dijon Canoe Kayak S 127.17 - 564.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.172000000000000020000000
58 8 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 128.58 658.79 581.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.580000000000000000000000
57 9 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 131.87 710.05 620.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.870000000000000000000000
56 10 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 134.2 688.47 648.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.22000000020000000000000
54 11 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 136.38 728.73 674.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.382000000002000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier M 132.89 - 632.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.890000000000000000000000
51 2 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 144.83 848.13 775.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.832000000200000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 92.22 186.16 289.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.220000000000000000000000
129 2 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 93.91 280.06 312.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.910000000000000000000000
132 3 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 94.38 241.62 318.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.380000000000000000000000
123 4 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard S 95.99 346.32 340.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.990000000000000000000000
130 5 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 96.09 278.8 341.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.094000000000020020000000
127 6 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 96.53 303.84 347.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.532000020000000000000000
133 7 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 97.45 209.5 360.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.458000020000020200000002
128 8 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 98.27 289.46 371.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.274000000000002020000000
118 9 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 101.04 386.13 408.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.040000000000000000000000
124 10 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 101.13 344.07 409.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.132000000000000020000000
114 11 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 102.4 445.82 427.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.40000000000000000000000
119 12 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 102.61 383.98 429.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.610000000000000000000000
110 13 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 102.68 362.9 430.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.682000000000000002000000
95 14 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 103.6 592.37 443.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.60000000000000000000000
116 15 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 103.71 411.22 444.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.710000000000000000000000
121 16 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.83 366.31 446.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.832000000000000000002000
120 17 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 104 369.04 448.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11040000000000000000000000
122 18 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 104.33 351.01 453.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.336000000200000020200000
107 19 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 105.81 512.45 473.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.810000000000000000000000
117 20 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 106.24 389.44 478.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.240000000000000000000000
115 21 Valentin Fleury Canoe Kayak Lagny J 106.83 433.89 486.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.834000000000000002002000
105 22 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 108.76 513.83 513.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.760000000000000000000000
98 23 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 109.12 574.83 517.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.120000000000000000000000
97 24 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives V1 109.28 560.98 520.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.280000000000000000000000
108 25 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 109.45 500.58 522.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.450000000000000000000000
109 26 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 110.17 490.95 532.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.176000000000020000020200
102 26 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 110.17 544.76 532.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.170000000000000000000000
113 28 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 110.42 469.09 535.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.422000000200000000000000
104 29 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V2 111.04 528.91 543.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.040000000000000000000000
103 30 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C 111.91 536.32 555.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.912000000002000000000000
91 31 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 113.34 651.51 575.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.340000000000000000000000
106 32 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 113.45 512.61 576.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.452000000000000020000000
74 33 Philippe Aubertin Asptt Dijon Canoe Kayak V 114.84 - 595.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.840000000000000000000000
94 34 Mehdi Moussaid C.k. Rosieres Aux Salines S 114.99 605.51 597.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.992000000000020000000000
86 35 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.73 645.86 647.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.734000000000000002000002
93 36 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 119.46 607.27 657.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.462000000000000000000020
100 37 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 121.1 561.4 679.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.10000000000000000000000
81 38 Matheo Vasseur La Gauloise Ck Montbeliard C 121.88 890.21 690.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.884000000000000000002002
90 39 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 122.46 683.18 698.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.468000020002000020000020
88 40 Kevin Cheval C.k. Audincourtois S 123.33 684.77 710.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.334000000000000002000020
85 40 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V2 123.33 741.75 710.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.330000000000000000000000
77 42 Jules Huardel Canoe Kayak Pontarlier C 123.97 1435.59 718.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.972000000000020000000000
79 43 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 126.27 997.44 749.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.272200000000000000000000
84 44 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 129.36 761.38 791.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.360000000000000000000000
73 45 Victor Beraud Canoe Kayak Pontarlier J 130.66 - 809.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.666000000200000000020200
82 46 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 131.16 863.5 816
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.160000000000000000000000
87 47 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 133.52 718.53 847.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.526000000000000002200020
89 48 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 135.64 686.8 876.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.640000000000000000000000
83 49 Romain Chambon Canoe Kayak Lagny C 137.28 803.75 898.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.282000000000020000000000
80 50 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 148.36 979.74 1048.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.366200000000020000000002
76 51 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V2 194.64 2025.64 1674.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1184.6410000000200022000000202
78 52 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
72 52 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
101 52 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0 00000
111 52 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
131 52 Xavier Marie La Gauloise Ck Montbeliard V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000 00
96 52 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0000
92 52 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000 0020
75 52 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 110.91 515.16 542.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.912000000000000000000002
70 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 112.43 568.01 562.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.432000000000000002000000
68 3 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 118.33 790.52 642.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.332000000000000020000000
67 4 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 125.69 914.87 742.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.692000000020000000000000
66 5 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 126.55 927.3 753.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.552000000000000000020000
69 6 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 137.87 725.96 906.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.8712002020000000200220002
65 7 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 141.42 1083.39 954.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.424000000220000000000000