Championnat Régional de Slalom - Vinon Sur Verdon - Course n°1 | Qualification - 2018-04-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - P-V - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.2641124
Coeff correcteur : 0.99773438
Nombre de compétiteur : 93
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 127.08 452.99 402.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.082000000200000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 105.41 274.77 332.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.410000000000000000000
20 2 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 113.42 364.04 429.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.422000000000020000000
19 3 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 114.63 380 444.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.634000000000020000002
14 4 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 125.35 637.89 574.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.352000000000000000002
17 5 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 127.41 445.25 599.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.414000000000000200002
13 6 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 128.12 648.21 607.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.124000000000000200002
10 7 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 132.32 692.7 658.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.320000000000000000000
8 8 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 135.16 810.64 693.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.162000000000020000000
11 9 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
7 9 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
15 9 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
16 9 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
9 9 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
18 9 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 159.55 1041.2 989.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.558000000000220200002
24 2 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 196.12 - 1433.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.124000020000000000002
25 3 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 250.83 2312.18 2097.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.83580000200005020200002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 116.6 419.29 403.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.62000000200000000000
52 2 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
53 2 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Fatih Frederick V.p.a. Pont D'arc C 198.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.82580200500020000020020
4 2 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon P-V 171.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.054000000000000002200
1 3 Gabriel Ance Spcoc La Colle Sur Loup P-V 237.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.82540020500020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 115.63 - 356.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.630000000000000000000
36 2 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 116.71 787.68 368.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.712000000000000000002
44 3 Marlene Rio Montpellier Eaux Vives S 121.74 324.89 425.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.740000000000000000000
43 4 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 124.18 389.38 453.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.180000000000000000000
40 5 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 126.64 537.96 480.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.642000000000020000000
42 6 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 135.06 439.09 575.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.066000000220000000002
35 7 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 139.85 814.04 630.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.856000000020000200002
34 8 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 140.01 830.43 631.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.010000000000000000000
39 9 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 141.11 601.32 644.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.112002000000000000000
38 10 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 144.57 756.29 683.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.572000000020000000000
32 11 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J 155.64 1129.22 808.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.648002000020020000002
33 12 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 156.91 1034.43 822.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.912000020000000000000
30 13 Daphnee Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 199.43 1476.11 1302.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.432000000002000000000
41 14 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000050505050
31 15 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 130.49 642.75 524.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.490000000000000000000
49 2 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 175.3 484.16 1029.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.3540000020000002000050
47 3 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 204.88 - 1363.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.884000020000000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 97.56 275.72 295.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.560000000000000000000
124 2 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 99.4 325.09 319.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.44002002000000000000
126 3 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 102.81 303.15 362.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.812000002000000000000
122 4 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 103.58 329.03 372.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.580000000000000000000
119 5 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 103.7 344.9 374.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.70000000000000000000
115 6 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.14 370.38 405.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.142000000002000000000
121 7 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 107 332.38 416.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11034000002000000020000
114 8 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 109.18 393.63 444.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.184200000000000000002
117 9 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 109.54 364.54 448.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.544000002000020000000
102 10 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 111.1 462.22 468.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.12000000000020000000
105 11 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 111.91 439.89 478.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.916000000000000022002
104 12 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111.98 447.69 479.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.984000002000000000002
62 13 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 112.1 2612.63 481.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.14000000020000000002
108 14 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 112.55 431.94 487.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.554000000000020020000
83 15 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 112.76 586.12 489.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.760000000000000000000
57 16 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup S 112.97 - 492.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.974000002000200000000
118 17 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon J 113.25 344.24 496.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.252000002000000000000
112 18 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 113.4 403.36 497.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.46000002000200020000
103 19 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 115.21 461.45 521
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.212000002000000000000
111 20 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 115.28 412.47 521.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.282000000000000000020
85 21 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 115.63 560.05 526.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.634000000000020200000
113 22 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 116.33 394.98 535.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.332000002000000000000
95 23 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 116.48 496.25 537.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.484000020000000200000
120 24 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 116.79 335.08 541.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.7912022002000020220000
99 25 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.52 484.49 550.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.522000000000000000002
110 26 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 117.64 414.5 551.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.644000000000020000002
88 27 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 118.33 542.08 560.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.336000000000020200002
84 28 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 119.55 573.04 576.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.558200002000020000002
90 29 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak J 121.2 529.31 597.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.26000000000020200002
73 30 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 121.25 706.5 598
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.258000022020000000002
107 31 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 125.21 435.46 648.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.212000000000020000000
70 32 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 127.11 757.23 672.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.114000000000000200002
76 33 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 127.83 639.38 681.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.830000000000000000000
78 34 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak C 128.09 630.05 685.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.092000000000000020000
77 35 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 128.74 630.61 693.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.7410000002000020220002
93 36 Valentin Affortit Kayak Club Compsois S 130.63 522.61 717.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.634000020000020000000
71 37 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 131.37 745.76 727.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.376020000000000002002
86 38 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 132.88 560.07 746.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.886000020200000000002
80 39 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 139.66 614.73 832.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.662000000000000200000
68 40 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 141.29 762.94 853.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.292000002000000000000
60 41 Nicolas Ance Spcoc La Colle Sur Loup C/J 146.16 - 915.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.166000000000020002002
123 42 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 151.75 327.32 986.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.75520000502000000000000
125 43 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 153.53 314.58 1009.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.53540000005000020000002
91 44 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 167.81 529.67 1191.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.81540000200000000500002
65 45 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup C 173.47 837.84 1263.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.47560002000000205000002
82 46 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 182.58 592.77 1379.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.58540000020000500000002
69 47 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 184.63 759.34 1405.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.63580000000200202500002
67 48 Hugo Carillo Montpellier Eaux Vives C 186.32 776.81 1427.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.32520000200000000000050
59 49 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 188.26 - 1452.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.26540000500000020000002
63 50 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 195.43 978.7 1543.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.43540000000200500002000
64 51 Remi Mazet Montpellier Eaux Vives S 196.82 854.94 1561.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.82520000502000000000000
81 52 Joseph Kieny Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 52 Philippe Bigard Ck Vallee De Montlucon V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
92 52 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
97 52 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
100 52 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
101 52 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
58 52 Thibaut Amalbert Eau Vive Embrun C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
106 52 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
61 52 Thierry Ance Spcoc La Colle Sur Loup C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
109 52 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
98 52 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
116 52 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
72 52 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
89 52 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
74 52 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
75 52 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
79 52 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
66 69 Bary Caron Montpellier Eaux Vives C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0025050505050
94 70 Tao Semeria C.o.v. Valbonne J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
96 70 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 119.48 636.07 575.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.482000000000000200000
138 2 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 124.89 629.24 644.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.896000000002000020002
131 3 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 131.75 - 731.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.752000000000000000002
136 4 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 141.46 745.05 855.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.468000000000200200022
132 5 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 142.52 - 869.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.526002000000000200200
133 6 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 193.86 1856.99 1523.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.86520000500000000020000
135 7 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 199.47 881.23 1595.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.47540000020002005000000
130 8 Mathis Oliveira Pinto Eau Vive Embrun M 208.35 - 1708.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.35580020200200500002000
2 9 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
134 9 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs