Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sev Vinon Sur Verdon - Qualification - Manche 2 - 2016-06-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 54
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 134.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4120000000000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 136.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1500000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 113.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0420000020000000000000
68 2 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 128.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.100000000000000000000
74 3 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 135.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4600000000000000000000
67 4 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 137.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5300000000000000000000
73 5 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne C 141.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4760002000000000002002
71 6 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 145.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9920020000000000000000
66 7 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 152.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4680200022000020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 94.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3800000000000000000000
168 2 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 95.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.6700000000000000000000
161 3 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 97.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2300000000000000000000
143 4 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 101.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.720000000000000002000
155 5 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 102.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2600000000000000000000
117 6 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 104.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4220000200000000000000
150 7 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 105.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3900000000000000000000
135 8 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 106.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9120000200000000000000
113 9 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois J 107 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110700000000000000000000
124 10 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 107.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6800000000000000000000
144 11 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 108.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9300000000000000000000
132 12 Jeremy Tabourin Ck Vallee De Montlucon J 109.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3320000000000000200000
125 13 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 109.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9620000000000000200000
131 14 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5520000000200000000000
114 15 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 110.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8420000000000200000000
106 16 Anton Gille Marseille Mazargues Canoe Kayak J 111.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5820000002000000000000
116 17 Simon Louchard V.p.a. Pont D'arc C 111.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6920000000000000200000
111 18 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 112.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3760200200000020000000
103 19 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V1 112.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4500000000000000000000
128 20 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 112.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.720000000000000200000
126 21 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 113.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4760020000000000022000
121 22 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 113.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5320000000000000020000 0
104 23 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 114.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4320000002000000000000
110 24 Gregoire Michel Club Canoe Kayak L'islois J 116.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4700000000000000000000
109 25 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 116.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5620000002000000000000 0
93 26 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V3 116.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7700000000000000000000
145 27 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 117.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.920000020000000000000
120 28 Hugo Polard Spcoc La Colle Sur Loup J 118.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3620000000000000020000
102 29 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 118.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3860000020200000200000
91 30 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2220000000000000000002
101 31 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J 121.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3920000020000000000000
105 32 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 122.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4620000002000000000000
96 33 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 122.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6720000000000200000000
99 34 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 123.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.33000000000000000000000000
97 35 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 124.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4620000020000000000000
107 36 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 126.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2740000000002000200000
90 37 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 129.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4980000020000202200000
95 38 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives C 133.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0860000000002020200000
108 39 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 135.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5140000020000020000000
100 40 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 138.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6220000000000200000000
98 41 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 190.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.345200005000000000200000
118 42 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
119 43 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq00000000000000000000
122 44 Thomas Courtois Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
94 44 Romain Berthon Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt